Vorschau auf die Vergabe der Startplätze
Letzte automatische Änderung von Einträgen aus der Warteliste: 06.05.2024, 19:10:02
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ABILGAARD Lynn | 2009 |
GER Darmstädter FC
|
R | 77 | Gemeldet | ||
AL HASHIM Daliah | 2009 |
GER Fechtcentrum Halle
|
R | 26 | Gemeldet | ||
AL HASHIM Rana | 2007 |
GER Fechtcentrum Halle
|
R | 54 | Gemeldet | ||
BAAS Svenja | 2007 |
GER TFC Hanau
|
R | 17 | Gemeldet | ||
BACH Marie | 2008 |
GER Fechtclub Radebeul
|
L | 19 | Gemeldet | ||
BARKHOLZ Amelie | 2008 |
GER VFL Marburg FA
|
R | 65 | Gemeldet | ||
BASSINE Kenza | 2008 |
GER Der Fechtverein.Bonn
|
R | 43 | Gemeldet | ||
BAUERMEISTER Greta | 2009 |
GER Fechtclub Marburg
|
R | --- | Gemeldet | ||
BEZ Mathilda | 2009 |
GER TG Münster
|
R | --- | wartet | ||
BOC Mai Ly | 2009 |
GER FC Moers
|
R | 81 | Gemeldet | ||
BRAVIN Laura | 2009 |
GER MTV Braunschweig
|
R | --- | Gemeldet | ||
BRENNER Rahel | 2008 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | 104 | Gemeldet | ||
BRONNER Hannah | 2008 |
GER MTV Ludwigsburg
|
R | --- | Gemeldet | ||
CHAKYR Assol | 2010 |
GER PSV Stuttgart
|
R | 53 | Gemeldet | ||
CIOATA Ariadne | 2008 |
GER TSV Neu-Ulm
|
R | --- | Gemeldet | ||
COLSMAN Antonia | 2010 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | 62 | Gemeldet | ||
CONRAD Alessia | 2010 |
GER FSC Cottbus
|
L | 22 | Gemeldet | ||
DIEHL Lena-Marie | 2009 |
GER FG Rotation Berlin
|
R | 64 | wartet | ||
DIERKES Jule Josefine | 2009 |
GER TG Münster
|
R | --- | wartet | ||
ENGEL Hanna | 2007 |
GER Kölner FK
|
R | 51 | Gemeldet | ||
ESTRADA GARCIA DE CORTAZAR Eva | 2008 |
GER Der Fechtverein.Bonn
|
R | 80 | Gemeldet | ||
FELLMANN Emelie | 2007 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 10 | Gemeldet | ||
FISCHER Marie Francesca | 2007 |
GER OSC Berlin
|
R | 21 | Gemeldet | ||
FRIGEWSKI Joy | 2007 |
GER TSV Berlin-Wittenau
|
R | 14 | Gemeldet | ||
FRITSCH Greta | 2007 |
GER SC Berlin
|
R | 69 | Gemeldet | ||
FRITSCHE Rica | 2009 |
GER Dresdener FC
|
L | 32 | Gemeldet | ||
FUDERHOLZ Clara | 2008 |
GER FC Fürth
|
R | 48 | Gemeldet | ||
GAERTNER Christina | 2009 |
GER Blau-Weiss Buchholz
|
R | 74 | Gemeldet | ||
GERICKE Elisabeth | 2010 |
GER FSC Cottbus
|
R | 31 | Gemeldet | ||
GIACOMELLI Greta | 2008 |
GER Fechtcentrum Halle, Scherma Mogliano
|
R | 6 | Gemeldet | ||
GIANNOULI Krystallenia | 2010 |
GER Dresdener FC
|
R | 70 | Gemeldet | ||
GODT Johanna | 2009 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
L | --- | wartet | ||
GROSCHE Martha | 2009 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | 49 | Gemeldet | ||
GROßMANN Julie | 2008 |
GER Hanseatischer FC Lübeck
|
L | 47 | Gemeldet | ||
GRUND Florentine | 2009 |
GER Dresdener FC
|
R | 4 | Gemeldet | ||
HABIB Alessandra | 2010 |
GER FS TG Würzburg
|
R | 115 | Gemeldet | ||
HAUPT Emely | 2008 |
GER PSV Weimar
|
R | 89 | Gemeldet | ||
HEIDINGER Mia | 2009 |
GER TG Münster
|
R | --- | wartet | ||
HENSCHEL Ella | 2008 |
GER FK Hannover
|
R | 33 | Gemeldet | ||
HERTER Alexandra | 2009 |
GER Blau-Weiss Buchholz
|
R | 55 | Gemeldet | ||
HERWIG Finja | 2007 |
GER VFL Marburg FA
|
R | 1 | Gemeldet | ||
HERWIG Merle | 2008 |
GER VFL Marburg FA
|
R | 2 | Gemeldet | ||
HILJEGERDES Eske | 2009 |
GER OSC Berlin
|
R | 56 | Gemeldet | ||
HÖPFL Milla | 2010 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 46 | Gemeldet | ||
HOPPE Lilly Emma | 2010 |
GER FG Merseburger Raben
|
R | 86 | wartet | ||
KARIUS Bele | 2007 |
GER SC Berlin
|
R | 37 | Gemeldet | ||
KELLNER Helena | 2010 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 16 | Gemeldet | ||
KETZER Alina | 2007 |
GER TSV Neu-Ulm
|
R | 60 | Gemeldet | ||
KIESSLING Florence | 2007 |
GER TG Frankenthal
|
R | 57 | Gemeldet | ||
KLIMUK Kseniia | 2009 |
GER TFC Hanau
|
R | 12 | Gemeldet | ||
KLOSTERMANN Emma | 2009 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 9 | Gemeldet | ||
KOBER Paula | 2009 |
GER TSV Bad Reichenhall
|
L | 28 | Gemeldet | ||
KÖNCZÖL Edith | 2010 |
GER Freiburger TS
|
R | 66 | Gemeldet | ||
KORNBERGER Siri | 2009 |
GER TSG Weinheim
|
R | 120 | wartet | ||
KOSIN Lena | 2008 |
GER FC Moers
|
L | 29 | Gemeldet | ||
KÖSLING Anik | 2008 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
L | 8 | Gemeldet | ||
KRAFT Maja | 2007 |
GER TSG Weinheim
|
R | 13 | Gemeldet | ||
KRAFT Vivian | 2009 |
GER TSG Weinheim
|
R | 20 | Gemeldet | ||
KRAUSE Martha | 2009 |
GER FC Rothenbaum
|
R | 40 | Gemeldet | ||
KRÖPELIN Fenja | 2008 |
GER VFL Marburg FA
|
R | 109 | Gemeldet | ||
LAABS Ella Martha | 2009 |
GER VFL Pinneberg
|
L | --- | wartet | ||
LACHER Janne | 2008 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
R | 94 | wartet | ||
MAHUTKA Malin Ava | 2007 |
GER Blau-Weiss Buchholz
|
R | 11 | Gemeldet | ||
MAURER Sophie | 2010 |
GER TV Passau
|
R | 50 | Gemeldet | ||
MAYER Cecile | 2008 |
GER PSV Stuttgart
|
R | 38 | Gemeldet | ||
NAGY Sakura Clara | 2010 |
GER PSV Stuttgart
|
R | 116 | Gemeldet | ||
NEUMEISTER Julia | 2009 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, TSV Tettnang
|
R | 112 | Gemeldet | ||
NIERENBERG Emily | 2008 |
GER CTG Koblenz
|
L | --- | Gemeldet | ||
NOWARA Nora Leandra | 2008 |
GER FSC Cottbus
|
R | 118 | Gemeldet | ||
OLDAG Elin | 2010 |
GER FG Schwerin
|
R | 73 | Gemeldet | ||
ORLENKO Maria Elena | 2007 |
GER TSV Ottobrunn
|
L | 34 | Gemeldet | ||
PAUL Dora-Sophie | 2010 |
GER FG Schwerin
|
L | 67 | wartet | ||
POPOV Anna-Sophia | 2008 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 35 | Gemeldet | ||
RANFT Abby | 2007 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | 44 | wartet | ||
REBE Emilia | 2009 |
GER SC Berlin
|
R | 68 | Gemeldet | ||
REHDA Lene | 2009 |
GER FG Schwerin
|
R | 23 | Gemeldet | ||
REINDL Alva | 2010 |
GER FC Moers
|
L | 25 | Gemeldet | ||
REINHARDT Laura | 2010 |
GER Blau-Weiss Buchholz
|
R | 92 | Gemeldet | ||
ROOZE Clara | 2008 |
GER Freiburger TS
|
R | 27 | Gemeldet | ||
SCHACHE Lucy | 2010 |
GER TV Markkleeberg
|
R | 41 | Gemeldet | ||
SCHÄFER Sienna Emilia | 2009 |
GER FZ Erfurt EnGarde
|
R | 87 | wartet | ||
SCHMÜSER Emma | 2007 |
GER Hanseatischer FC Lübeck
|
R | 88 | Gemeldet | ||
SCHNEIDER Marlene | 2008 |
GER Fechtclub Radebeul
|
L | 18 | Gemeldet | ||
SCHÖTTLER Ella | 2010 |
GER SC Berlin
|
R | 59 | wartet | ||
SCHULZE Lilly | 2007 |
GER OFC Bonn
|
R | 72 | Gemeldet | ||
SCHUSTER Theresa | 2010 |
GER FSC Dresden
|
R | 52 | Gemeldet | ||
SEIBOLD Johanna | 2008 |
GER FC Fürth
|
R | 79 | Gemeldet | ||
SIMON Sara Lielle | 2009 |
GER FS TG Würzburg
|
R | 114 | Gemeldet | ||
SINGLE Chiara | 2008 |
GER Kölner FK
|
R | --- | Gemeldet | ||
SOWIETZKI Anja | 2008 |
GER FZ Erfurt EnGarde
|
R | 63 | Gemeldet | ||
SRKALOVIC Uma | 2010 |
GER TB Hamburg-Eilbeck
|
R | --- | wartet | ||
STANGE Sina | 2008 |
GER Blau-Weiss Buchholz
|
R | 107 | Gemeldet | ||
STEINBACH Pia | 2008 |
GER TG Münster
|
R | --- | Gemeldet | ||
STENZEL Helen | 2009 |
GER Darmstädter FC
|
R | --- | Gemeldet | ||
STRÜNCK Miriam | 2008 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 104 | wartet | ||
TAMAKI Tilda | 2009 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 96 | wartet | ||
TAUBITZ Elina Annalena | 2007 |
GER Fechtcentrum Halle
|
R | 7 | Gemeldet | ||
TEMUR Duru | 2007 |
GER FC Rothenbaum
|
R | 82 | Gemeldet | ||
VOIGT Karla | 2009 |
GER FG Merseburger Raben
|
R | 36 | Gemeldet | ||
VÖLKER Linn Marie | 2007 |
GER FC Moers
|
L | 3 | Gemeldet | ||
VON KOSLOWSKI Jella | 2010 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | 71 | Gemeldet | ||
VOPEL Samantha | 2007 |
GER TUS Neunkirchen
|
R | --- | Gemeldet | ||
WALL Alexandra | 2009 |
GER Fechtclub Marburg
|
R | 30 | Gemeldet | ||
WANG Lina | 2010 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
R | 91 | wartet | ||
WANG Melina | 2009 |
GER TB Hamburg-Eilbeck
|
R | 98 | wartet | ||
WEIGAND Sara Marie | 2009 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 75 | Gemeldet | ||
WETZEL Tabea Sophie | 2008 |
GER FSC Nordhausen
|
R | 97 | wartet | ||
WEYERMANN Freya | 2007 |
GER Dürener FC
|
R | 15 | Gemeldet | ||
WIESSNER Franka | 2008 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 39 | Gemeldet | ||
ZANNER Aurelie | 2009 |
GER TG Dörnigheim
|
R | 127 | Gemeldet | ||
HOWARD Fainne | 2010 |
IRL TSG Kaiserslautern
|
R | 42 | Gemeldet | ||
DAMMROFF Lotte | 2007 |
NED Holland Schermen, FA Rheinfelden
|
R | 5 | Gemeldet | ||
FRISCH Marlene | - | GER FG Rotation Berlin | L | 108 | Storniert | ||
SCHUSTER Lilly | - | GER FA Singen | R | --- | Storniert |
93 Meldungen, 19 Ausstehend, 2 Storniert
Athlet/in | Verband | Liz | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SIMM Hannah | 2009 | GER FSC Dresden | R | GER SN | 61 | 12 | ||
ABENDROTH Teresa | 2009 | GER FC Moers | R | GER NR | - | - | ||
JOOST Jette | 2010 | GER Dresdener FC | R | GER SN | 83 | 10 | ||
SÄNDIG Anne | 2008 | GER FC Schkeuditz | R | GER SN | 117 | 13 | ||
FRITSCHE Rica | 2009 | GER Dresdener FC | L | GER SN | 32 | 4 |
1 Voranmeldungen
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | HAMPO Ole | GER | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
CN | HERMANN Marc | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
CN | HOFFMANN Amelie | GER | Fechtverband Niedersachsen e.V. | ||
CN | KOTHIERINGER Michael | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | KUKLA Ann-Sophie | GER | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. | ||
CN | LENSCHOW Nick-Malte | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | LOHS Lilian | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | POLOTZEK Simon | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | SCHALLER Cora Elisabeth | GER | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
CN | SCHMIDT Friedrich | GER | Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. | ||
CN | SEMBACH Philipp | GER | Nordbadischer Fechterbund e.V. | ||
CN | VELLA Rosario | GER | Berliner Fechterbund e.V. |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
Funktionsträger/in | BRAMBORA-SCHULZ Susanne | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | BREUTNER Richard | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
Funktionsträger/in | HENZE Ralf | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | KOSACK Maik | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | LANGE Sonja | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Kampfrichter/in | C | ANDRITZKI Paul | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | CN | BOCK Clemens | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | C | BRAUN Noah | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Kampfrichter/in | CN | KUKLA Ann-Sophie | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | CN | POLOTZEK Simon | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2023 | Deutsche Rangliste U17 Damen Florett | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Sachsen-Anhalt Rangliste U17 Damen Florett | Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
2023 | Thüringer Rangliste U17 Damen Florett | Thüringer Fechtverband e.V. |
2023 | Berliner Rangliste U17 Damen Florett | Berliner Fechterbund e.V. |
2023 | Brandenburger Rangliste U17 Damen Florett | Brandenburger Fechterbund e.V. |
2023 | Württembergische Rangliste U17 Damen Florett | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2023 | Südbadische Rangliste U17 Damen Florett | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2023 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten U17 Damen Florett | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. |
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
STG KTF München / TSV Bad Reichenhall KTF Luitpold München (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
STG TSV OTTOBRUNN / FC FÜRTH FC Fürth (GER) |
GER | --- | wartet | ||||
TSV NEU-ULM TSV Neu-Ulm (GER) |
KETZER Alina (2007 R) POPOV Anna-Sophia (2008 R) CIOATA Ariadne (2008 R) |
GER | --- | wartet | |||
VFL MARBURG VFL Marburg FA (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
STG TFC Hanau / FC Marburg TFC Hanau (GER) |
GER | --- | wartet | ||||
FSC COTTBUS FSC Cottbus (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
BLAU-WEISS BUCHHOLZ Blau-Weiss Buchholz (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
FECHTCENTRUM HALLE Fechtcentrum Halle (GER) |
TAUBITZ Elina Annalena (2007 R) GIACOMELLI Greta (2008 R) AL HASHIM Daliah (2009 R) AL HASHIM Rana (2007 R) |
GER | --- | Gemeldet | |||
SC BERLIN SC Berlin (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
OSC BERLIN / TSV BERLIN-WITTENAU OSC Berlin (GER) |
GER | --- | wartet | ||||
STG FA RHEINFELDEN / FREIBURGER TS Freiburger TS (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
FG SCHWERIN FG Schwerin (GER) |
GIANNOULI Krystallenia (2010 R) REHDA Lene (2009 R) OLDAG Elin (2010 R) PAUL Dora-Sophie (2010 L) |
GER | --- | Gemeldet | |||
STG FZ ERFURT ENGARDE / PSV WEIMAR FZ Erfurt EnGarde (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
PSV STUTTGART PSV Stuttgart (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
FC TAUBERBISCHOFSHEIM FC Tauberbischofsheim (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
STG VFL PINNEBERG / HFC LÜBECK VFL Pinneberg (GER) |
GROßMANN Julie (2008 L) SCHMÜSER Emma (2007 R) LAABS Ella Martha (2009 L) |
GER | --- | Gemeldet | |||
BREMEN 1860 FECHTEN Bremen 1860 Fechten (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
FG ROTATION BERLIN FG Rotation Berlin (GER) |
GER | --- | wartet | ||||
FECHTCLUB RADEBEUL Fechtclub Radebeul (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
DRESDENER FC Dresdener FC (GER) |
GER | --- | wartet | ||||
TG MÜNSTER TG Münster (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
FC MOERS FC Moers (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
DFC DÜSSELDORF DFC Düsseldorf (GER) |
GER | --- | wartet | ||||
FC SCHWERIN |
- | --- | Storniert |
16 Meldungen, 7 Ausstehend, 1 Storniert
Athlet/in | Verband | Liz | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
STG FC FÜRTH / TSV BAD REICHENHALL FC Fürth (GER) |
- | GER | - | GER BY Abgelehnt | ||||
FuerthOttobrunn TSV Ottobrunn (GER) |
- | GER | - | GER BY Abgelehnt |
0 Voranmeldungen
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | FEY Henrik | GER | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. | ||
CN | HAMPO Ole | GER | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
CN | HERMANN Marc | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
CN | HOFFMANN Amelie | GER | Fechtverband Niedersachsen e.V. | ||
CN | KOTHIERINGER Michael | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | KUKLA Ann-Sophie | GER | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. | ||
CN | LENSCHOW Nick-Malte | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | LOHS Lilian | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | MEHNER Levy Etienne | GER | Brandenburger Fechterbund e.V. | ||
CN | POLOTZEK Simon | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | SCHALLER Cora Elisabeth | GER | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
CN | SCHMIDT Friedrich | GER | Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. | ||
CN | SEMBACH Philipp | GER | Nordbadischer Fechterbund e.V. | ||
CN | VELLA Rosario | GER | Berliner Fechterbund e.V. | ||
CN | WEGNER-VIOUGUIN Gennadi | GER | Hessischer Fechterverband e.V. |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
Funktionsträger/in | BRAMBORA-SCHULZ Susanne | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | BREUTNER Richard | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
Funktionsträger/in | HENZE Ralf | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | KOSACK Maik | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | LANGE Sonja | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Kampfrichter/in | C | ANDRITZKI Paul | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | CN | BOCK Clemens | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | C | BRAUN Noah | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Kampfrichter/in | CN | KUKLA Ann-Sophie | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | CN | POLOTZEK Simon | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |