Vorschau auf die Vergabe der Startplätze
Letzte automatische Änderung von Einträgen aus der Warteliste: 18.03.2024, 13:10:02
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ADRIAN Georg | 1999 |
GER Quernheimer FC
|
R | --- | wartet | ||
ALTENRIEDER Simon | 2004 |
GER MTV München
|
R | 2.44 | Gemeldet | ||
BARBY Henrik | 2007 |
GER FC Moers
|
L | 1.12 | Gemeldet | ||
BAUER Maximilian | 1997 |
GER Nürnberger FC
|
L | --- | Gemeldet | ||
BECHER Nicolas | 2004 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | --- | wartet | ||
BECKMANN Otto | 2007 |
GER SV Angern
|
R | 1.34 | Gemeldet | ||
BISCHOF Finn | 2005 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
R | 2.23 | Gemeldet | ||
BOSSERHOFF Nils | 2005 |
GER TSV Neu-Ulm
|
R | 2.42 | Gemeldet | ||
DETERING Julian | 2006 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 1.27 | Gemeldet | ||
DIESTELKAMP Niklas | 2005 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 1.10 | Gemeldet | ||
DÖRFER Laurenz | 2004 |
GER TG Münster
|
R | 1.37 | Gemeldet | ||
DROEGE Oliver | 1994 |
GER MTV München
|
R | 1.28 | Gemeldet | ||
EHRICH Marlon | 2002 |
GER SC Berlin
|
R | --- | Gemeldet | ||
EMMERICH Jaron | 2004 |
GER TG Dörnigheim
|
L | --- | Gemeldet | ||
ENGFER Friedrich | 2004 |
GER FG Schwerin
|
R | --- | Gemeldet | ||
FABINGER Nils Alexander | 2002 |
GER FC Moers
|
L | 1.13 | Gemeldet | ||
FAUL Paul Luca | 2002 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 1.7 | Gemeldet | ||
FRANKE Tim Ole | 2004 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | Gemeldet | ||
FRITSCHE Jan | 2001 |
GER MTV München
|
R | 1.16 | Gemeldet | ||
FROHWEIN Moritz | 2002 |
GER ÄFK Stockholm, TG Dörnigheim
|
R | 1.25 | Gemeldet | ||
GAASEIDNES Kjell | 2004 |
GER SC Berlin
|
R | 1.35 | Gemeldet | ||
GOLLNICK Noah | 2000 |
GER MTV Braunschweig
|
L | --- | wartet | ||
GRÖTEKE Sebastiano | 2003 |
GER TSG Weinheim, Frascati Scherma
|
R | 1.6 | Gemeldet | ||
HEGGE Maurus | 2003 |
GER TG Münster
|
L | 1.41 | Gemeldet | ||
HOFFMANN Nils | 2005 |
GER TG Dörnigheim
|
L | 1.46 | wartet | ||
HÖFLER Julius | 2006 |
GER TSG Weinheim
|
R | 1.31 | Gemeldet | ||
HÜLSEY Marius | 1994 |
GER FK Hannover
|
R | --- | Gemeldet | ||
JOBST Alexander | 2008 |
GER FC Moers
|
R | 1.44 | Gemeldet | ||
KAHL Alexander | 1993 |
GER TG Hanau
|
R | 1.1 | Gemeldet | ||
KANTE Marten Bjarne | 1998 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
R | --- | wartet | ||
KAPPUS Bastian | 2004 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 1.5 | Gemeldet | ||
KIECKBUSCH Jacob | 2005 |
GER PSV Stuttgart
|
R | 2.37 | Gemeldet | ||
KIEßLING Joshua | 2007 |
GER TSV Neu-Ulm
|
R | --- | wartet | ||
KLEIN Felix | 1995 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 1.4 | Gemeldet | ||
KLEIN Luis | 1999 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 1.3 | Gemeldet | ||
KLOSTERMANN Max | 2004 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 1.23 | Gemeldet | ||
KLÖTZER Maximilian | 2006 |
GER Hanseatischer FC Lübeck
|
R | 2.41 | Gemeldet | ||
KOLLER Korbinian | 2001 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 1.21 | Gemeldet | ||
LENSCHOW Nick-Malte | 2002 |
GER FC Moers
|
L | 1.26 | Gemeldet | ||
LIEBSCHER David | 2002 |
GER FC Moers
|
R | 1.19 | Gemeldet | ||
LINDNER Ruben | 2005 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
L | 1.17 | Gemeldet | ||
LÖHR Tom-Florin | 2001 |
GER TG Münster
|
R | 1.11 | Gemeldet | ||
MACHETANZ Arne | 1998 |
GER Der Fechtverein.Bonn
|
R | --- | wartet | ||
MACHETANZ Jasper | 2003 |
GER TSG Weinheim
|
R | 1.43 | wartet | ||
MAISON Jost | 2005 |
GER TSV Winsen
|
R | 2.43 | wartet | ||
MAYER Leonard | 2006 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 2.52 | wartet | ||
MEHNER Laureano | 2007 |
GER FC Moers
|
R | 2.40 | Gemeldet | ||
MIRBACH Maximilian | 2006 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 1.38 | Gemeldet | ||
MÜLLER Len | 2005 |
GER PSV Stuttgart
|
R | 2.21 | Gemeldet | ||
NEUSCHAEFER Felix | 2008 |
GER MTV München
|
L | --- | Gemeldet | ||
NIEßNER Finn | 2007 |
GER TG Frankenthal
|
R | --- | Gemeldet | ||
POLOTZEK Simon | 2006 |
GER FC Moers
|
R | 1.32 | Gemeldet | ||
PRACKWIESER Frederic | 1991 |
GER FG Rotation Berlin
|
R | --- | wartet | ||
RÄTHEL Werner | 2008 |
GER FC Greifswald
|
L | --- | wartet | ||
REKOW Jan Moritz | 2006 |
GER TV Neu Isenburg
|
R | 2.30 | Gemeldet | ||
RENNER Moritz | 2001 |
GER TSG Weinheim
|
L | 1.8 | Gemeldet | ||
RIEGER Laurenz | 2002 |
GER TSG Weinheim
|
L | 1.2 | Gemeldet | ||
ROSSBACH Stefan | 1985 |
GER VT Zweibrücken
|
R | --- | Gemeldet | ||
SALZ Paul Alexander | 2005 |
GER Hanseatischer FC Lübeck
|
L | --- | Gemeldet | ||
SCHROTT Benjamin | 2008 |
GER PSV Stuttgart
|
R | 2.32 | Gemeldet | ||
SCHULZ Linus | 2006 |
GER OSC Potsdam
|
R | 1.22 | Gemeldet | ||
SCHUSTER Leon Emanuel | 2006 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 1.45 | Gemeldet | ||
SCHWANNINGER Tim | 1999 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | wartet | ||
SEE Benedikt | 2002 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | --- | wartet | ||
SEEMANN Paul Leopold | 2006 |
GER TSV Winsen
|
L | 2.26 | Gemeldet | ||
SEMBACH Philipp | 2003 |
GER TSG Weinheim
|
R | 1.14 | Gemeldet | ||
STADLBAUER Florian | 2001 |
GER MTV München
|
R | 1.20 | Gemeldet | ||
STAIB Samuel | 2007 |
GER TSV Neu-Ulm
|
L | 2.48 | wartet | ||
STUBENRAUCH Bartolomé | 2004 |
GER FC Moers
|
R | 2.65 | Gemeldet | ||
STUDENT Mika | 2005 |
GER FG Recklinghausen
|
L | 2.14 | Gemeldet | ||
THETMEYER Lucas | 2006 |
GER Fechtcentrum Halle
|
R | --- | wartet | ||
VALLERIANI Luca Francesco | 1999 |
GER OSC Berlin
|
R | --- | Gemeldet | ||
VELLA Rosario | 1998 |
GER CTG Koblenz
|
R | 1.40 | Gemeldet | ||
VESTI Lucien | 2007 |
GER TFC Hanau
|
L | 2.64 | Gemeldet | ||
VÖMEL Julius | 1988 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | wartet | ||
VON QUAST Maximilian | 2006 |
GER TG Dörnigheim
|
R | --- | Gemeldet | ||
WAGNER Vincent | 2004 |
GER PSV Stuttgart
|
R | 2.36 | Gemeldet | ||
WATSON Julian | 1992 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | wartet | ||
WITTKE Marlon | 2007 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | Gemeldet | ||
WUNDLING Ivo | 2006 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
L | 1.33 | Gemeldet | ||
ZWICKER Felix | 1978 |
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | wartet | ||
ASK Henri | 2003 |
SWE KTF Luitpold München, ÄFK Stockholm
|
R | 1.18 | Gemeldet | ||
HERRMANN Jim | - | GER TV Haueneberstein | L | --- | Storniert | ||
KÖRNER Frank | - | GER FA Rheinfelden | R | --- | Storniert | ||
LOTTER Kajus | - | GER TV Haueneberstein | R | --- | Storniert | ||
MICHEL Fabian | - | GER FC Tauberbischofsheim | L | 2.16 | Storniert | ||
PRIEHN Patric | - | GER OSC Potsdam | R | --- | Storniert | ||
SAUTNER Marcel | - | GER FC Tauberbischofsheim | R | 2.24 | Storniert | ||
SCHULTZ Milan | - | GER FG Schwerin | R | --- | Storniert | ||
VOSSENBERG Markus | - | GER ETV Hamburg | L | --- | Storniert | ||
WILMSMEYER Tom | - | GER TG Münster | R | 2.53 | Storniert |
63 Meldungen, 19 Ausstehend, 9 Storniert
Athlet/in | Verband | Liz | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ECKNER Lykko | 2007 | GER Dresdener FC | R | GER SN | - | 5 | ||
NEUMANN Henry | 2007 | GER Dresdener FC | R | GER SN | - | 6 | ||
STRELOW Alexander | 2006 | GER Dresdener FC | R | GER SN | 39 | 3 | ||
TIPPMER Paul | 2006 | GER Dresdener FC | R | GER SN | - | 9 | ||
BERGERT Michael | 2007 | GER Fechtclub Radebeul | R | GER SN | - | 4 | ||
HOPPE Adrian | 2007 | GER Fechtclub Radebeul | R | GER SN | - | 7 | ||
NOWAK Hannes | 2003 | GER Fechtclub Radebeul | L | GER SN | 36 | 2 | ||
SCHMITZ-HÜBSCH Gregor | 2003 | GER Fechtclub Radebeul | L | GER SN | 29 | 1 | ||
BAPPERT Alexander | 1997 | GER SC Amsterdam, TG Frankenthal | R | GER SW | - | 3 |
9 Voranmeldungen
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
C | ANDRITZKI Paul | GER | Berliner Fechterbund e.V. | ||
CN | BECKMANN Benedikt | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | BOCK Clemens | GER | Fechtverband Niedersachsen e.V. | ||
B | CATHALAN Dominique | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | HERMANN Marc | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
CN | HERZHOFF Julius | NZL | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
CN | KLINGENBERG Manuel | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
B | KNAUER Tamina | GER | Nordbadischer Fechterbund e.V. | ||
CN | KUKLA Ann-Sophie | GER | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. | ||
CN | SAUERMANN Tim | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
Funktionsträger/in | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide | |
Funktionsträger/in | DERKUM Liska | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | JANDE Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | KOSACK Maik | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | ORSCHEL Ralph-Botho | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | ROTH Peter | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Kampfrichter/in | C | ANDRITZKI Paul | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | B | BARDENHAGEN Tim Claus | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | B | CATHALAN Dominique | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Kampfrichter/in | CN | FEY Henrik | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | CN | HOSE Christian | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | CN | KLINGENBERG Manuel | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Kampfrichter/in | B | SCHARF Wilhelm | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Berliner Rangliste Senior Herren Florett | Berliner Fechterbund e.V. |
2023 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten Senior Herren Florett | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. |
2024 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten Senior Herren Florett | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. |
2024 | Deutsche Rangliste Senior Herren Florett | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2024 | Brandenburger Rangliste Senior Herren Florett | Brandenburger Fechterbund e.V. |
2023 | Württembergische Rangliste Senior Herren Florett | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2023 | Deutsche Rangliste Senior Herren Florett | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Südbadische Rangliste Senior Herren Florett | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2023 | Brandenburger Rangliste Senior Herren Florett | Brandenburger Fechterbund e.V. |
2023 | Mittelrheinische Rangliste Senior Herren Florett | Fechterbund Mittelrhein e.V. |
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
KTF LUITPOLD MÜNCHEN KTF Luitpold München (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
MTV MÜNCHEN MTV München (GER) |
GER | --- | wartet | ||||
TSV NEU-ULM TSV Neu-Ulm (GER) |
GER | --- | wartet | ||||
TG DÖRNIGHEIM TG Dörnigheim (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
BREMEN 1860 FECHTEN Bremen 1860 Fechten (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
CTG KOBLENZ CTG Koblenz (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
TG FRANKENTHAL TG Frankenthal (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
PSV STUTTGART PSV Stuttgart (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
FC TAUBERBISCHOFSHEIM FC Tauberbischofsheim (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
TSG WEINHEIM TSG Weinheim (GER) |
GER | --- | wartet | ||||
SC BERLIN SC Berlin (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
QUERNHEIMER FC Quernheimer FC (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
TG MÜNSTER TG Münster (GER) |
GER | --- | wartet | ||||
FC MOERS FC Moers (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
DFC DÜSSELDORF DFC Düsseldorf (GER) |
GER | --- | wartet | ||||
TV HAUENEBERSTEIN TV Haueneberstein (GER) |
- | --- | Storniert | ||||
MECKLENBURG-VORPOMMERN |
- | --- | Storniert | ||||
FG SCHWERIN FG Schwerin (GER) |
- | --- | Storniert |
10 Meldungen, 5 Ausstehend, 3 Storniert
Athlet/in | Verband | Liz | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DRESDENER FC Dresdener FC (GER) |
- | GER | - | GER SN | ||||
FECHTCLUB RADEBEUL Fechtclub Radebeul (GER) |
- | GER | - | GER SN |
2 Voranmeldungen
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
C | ANDRITZKI Paul | GER | Berliner Fechterbund e.V. | ||
CN | BECKMANN Benedikt | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
B | CATHALAN Dominique | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | HERMANN Marc | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
CN | HERZHOFF Julius | NZL | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
CN | KAHL Alexander | GER | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
CN | KLINGENBERG Manuel | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
B | KNAUER Tamina | GER | Nordbadischer Fechterbund e.V. | ||
CN | KUKLA Ann-Sophie | GER | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. | ||
B | PERELMANN Mark | ISR | Fechterbund Mittelrhein e.V. |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
Funktionsträger/in | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide | |
Funktionsträger/in | DERKUM Liska | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | JANDE Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | KOSACK Maik | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | ORSCHEL Ralph-Botho | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | ROTH Peter | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Kampfrichter/in | C | ANDRITZKI Paul | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | B | BARDENHAGEN Tim Claus | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | B | CATHALAN Dominique | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Kampfrichter/in | CN | FEY Henrik | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | CN | KLINGENBERG Manuel | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Kampfrichter/in | B | SCHARF Wilhelm | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
RODE Christina | GER | Trainer/in | Sa. So. | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. | |
SCHULZ Maik | GER | Trainer/in | Sa. So. | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |