Zurück zur Liste

Deutsche Meisterschaft
GER Winsen Luhe
10. Juni 2023 - 11. Juni 2023
erforderlich: Nationale Lizenz

Startplatzvergabe nach Quoten

Alle Meldungen erfolgen bis zum Meldeschluss für die Warteliste. Nach Meldeschluss wird anhand von Leistungs- und Lizenzquote anhand der gemeldeten Reihenfolge entschieden, wer gem. der Quotenregelung starten darf. Bis zum Meldeschluss können Meldungen verändert werden und sich Ranglistenplätze ändern.

Vorschau auf die Vergabe der Startplätze


Florett Damen U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz
ADLER Agnes 2010 GER FC Regensburg
R --- wartet
ADLFINGER Amelie 2011 GER Nürnberger FC
R --- wartet
ALTUNTAS Su Helen 2011 GER Darmstädter FC
R --- wartet
BRONNER Laura 2010 GER MTV Ludwigsburg
R --- wartet
CHAKYR Assol 2010 GER PSV Stuttgart
R 19 wartet
CONRAD Alessia 2010 GER SV Wacker Burghausen
L 5 wartet
DIKIZEYEKO Zaïna 2011 GER Kieler MTV
R --- wartet
DUDA Sophie 2011 GER FC Tauberbischofsheim
R --- wartet
DUMMER Elisabeth 2011 GER KSZU Meiningen
L --- wartet
FROMMOLD Lotte Kassandra 2011 GER Bremen 1860 Fechten
R --- wartet
GERICKE Elisabeth 2010 GER FSC Cottbus
R 3 wartet
HAAS Nora Sophie 2011 GER TV Haueneberstein
R --- wartet
HABIB Alessandra 2010 GER Nürnberger FC
R 9 wartet
HANELT Emilia 2011 GER TV Cannstatt
R --- wartet
HÖPFL Milla 2010 GER FC Tauberbischofsheim
R 11 wartet
HÜLSE Lina 2011 GER FS TV Langen
R --- wartet
KADINSKI Anastasia 2011 GER SV Wacker Burghausen
R --- wartet
KÄMPER Enie 2010 GER SC Korb
R 20 wartet
KELLNER Helena 2010 GER KTF Luitpold München
R 1 wartet
KÖNCZÖL Edith 2010 GER Freiburger TS
R 6 wartet
KOVÀCIKOVÀ Karolina 2011 GER TV Cannstatt
R --- wartet
KRABBE Finnja 2011 GER FC Rothenbaum
L --- wartet
KWAST Valentina 2011 GER FSC Cottbus
R --- wartet
LÖBBICKE Carla 2011 GER TV Haueneberstein
R --- wartet
LOBE MANGA Aurelia 2011 GER TG Dörnigheim
R --- wartet
LÜBBE Martha 2011 GER PSV Stuttgart
R --- wartet
MACK Johanna 2010 GER SV Esslingen
L --- wartet
MAURER Sophie 2010 GER TUS Pfarrkirchen
R 14 wartet
MERGL Finja 2011 GER FC Tauberbischofsheim
R --- wartet
MOLLE Luise 2010 GER MTV Giessen
R 17 wartet
MÜLLER Hannah 2011 GER Nürnberger FC
R --- wartet
NAGY Sakura Clara 2010 GER SV Esslingen
R --- wartet
REITMEIER Alissa 2011 GER FC Tauberbischofsheim
R --- wartet
REULE Greta 2011 GER TV Haueneberstein
R --- wartet
RUSCHHAUPT Josephine 2011 GER TV Cannstatt
R --- wartet
RYLL Lene 2011 GER FSC Jena
R --- wartet
SANTACROCE Luna 2010 GER FC Konstanz
R --- wartet
SCHEEL Antonia 2011 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- wartet
SCHNEIDER Luisa 2010 GER SC Korb
R 16 wartet
SCHONATH Marie Charlotte 2010 GER FSC Jena
R --- wartet
SCHULZ Levke 2011 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- wartet
SEGMÜLLER Antonia 2011 GER SV Wacker Burghausen
R --- wartet
SKINDER Kotryna 2010 GER PSV Weimar
R --- wartet
SRKALOVIC Uma 2010 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- wartet
STEINLE Marilou 2011 GER PSV Stuttgart
R --- wartet
STOKLOSSA Leah 2011 GER SVA Oranienburg
R --- wartet
STUMMER Alyssa 2010 GER FC Konstanz
R --- wartet
TRUSHEIM Luisa 2011 GER SKG Oberhöchstadt
R --- wartet
ULLRICH Sina 2011 GER TV Haueneberstein
R --- wartet
WANG Lina 2010 GER Bremen 1860 Fechten
R 15 wartet
WENDT Jolanda 2011 GER SV Esslingen
R --- wartet
WICK Clara-Maria 2010 GER VFL Marburg FA
R 18 wartet
WIESNET Katharina 2011 GER Nürnberger FC
R --- wartet
ZHONG Kayla 2011 GER SKG Oberhöchstadt
R --- wartet
ZHU Tian Yi 2010 GER FC Rothenbaum
R --- wartet
ZWICKER Annemarie 2010 GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, FC Konstanz
R 10 wartet

0 Meldungen, 56 Ausstehend, 0 Storniert

Athlet/in Verband Liz N R
REINHARDT Laura 2010 GER Blau-Weiss Buchholz R GER NS - 3
JUNG Katharina 2011 GER DFC Düsseldorf R GER NR - 6
HOUAMED Amelie 2011 GER Dresdener FC R GER SN - 13
NICKOL Martha 2010 GER Dresdener FC R GER SN - 9
SCHUSTER Theresa 2010 GER Dresdener FC R GER SN - 4
STUMPF Maria 2011 GER Dresdener FC R GER SN - 17
VON KOSLOWSKI Jella 2010 GER Dresdener FC R GER SN - 6
GRÜBNAU Linda 2011 GER Duisburger FK R GER NR - 7
TARTLER Johanna 2010 GER Dürener FC L GER NR - 5
KLECKER Amelia 2010 GER ETUF Essen R GER NR - 3
OEHME Chelsea 2010 GER ETUF Essen R GER NR - 8
SOROKIN Nika 2010 GER FC Grunewald R GER BE - 2
JOOST Jette 2010 GER FC Schkeuditz R GER SN - 7
SAUER Thea Amelie 2010 GER Fechtclub Radebeul R GER SN - 5
RAULIEN Anouk 2010 GER FG Rotation Berlin R GER BE - 6
SUWELACK Leonora 2010 GER FG Rotation Berlin R GER BE - 3
GAAS Sabrina 2011 GER FK Hannover R GER NS - 1
GUNKEL Joline 2011 GER FK Hannover R GER NS - 2
MINKE Lara 2011 GER FK Hannover R GER NS - 5
KAISER Lotte 2010 GER KSV Weißwasser R GER SN - 8
RECK Amelie 2011 GER SC Berlin L GER BE - 5
SCHÖTTLER Ella 2010 GER SC Berlin R GER BE - 1
ULBRICH Lia 2011 GER SC Berlin R GER BE - 4
HOFFMANN Pia Laura 2010 GER SV Grün-Weiss Delmenhorst R GER NS - 6
STOKLOSSA Leah 2011 GER SVA Oranienburg R GER BR - 3
KRANZ Mia Lianne 2011 GER TB Burgsteinfurt R GER WE - 3
SPINZIG Johanna 2011 GER TG Münster R GER WE - 4
BRUMMEL Luna Mira 2010 GER TSV 1863 Herdecke R GER WE - 2
COLSMAN Antonia 2010 GER TV Jahn Siegen R GER WE - 1
KRETZSCHMAR Klara Luise 2011 GER TV Markkleeberg L GER SN - 2
KRETZSCHMAR Pia Sarah 2011 GER TV Markkleeberg R GER SN - 10
LUNGWITZ Nela 2011 GER TV Markkleeberg R GER SN - 11
SCHACHE Lucy 2010 GER TV Markkleeberg R GER SN - 1

33 Voranmeldungen

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von  
CN EIFRIG Maximilian Johannes GER Brandenburger Fechterbund e.V.
CN LOESCHE Toni GER Thüringer Fechtverband e.V.
CN MEYBERG Juan Felipe COL Bayerischer Fechterverband e.V.
CN RAUSCH Björn GER Bayerischer Fechterverband e.V.
CN STÖHR Bernd GER Thüringer Fechtverband e.V.
CN WEGNER-VIOUGUIN Gennadi GER Hessischer Fechterverband e.V.
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Bestätigte Einladungen

Funktionsträger/in   BÖHM Alexander GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger/in   BRAMBORA-SCHULZ Susanne GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger/in   MARKER Matthias GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger/in   ORSCHEL Ralph-Botho GER Ophardt Team Sportevent
Funktionsträger/in   ORSCHEL Ralph-Botho GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger/in   RAUSCH Björn GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN GAASEIDNES Kjell GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN LENSCHOW Nick-Malte GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN RICKEN Lisa GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.

Florett Damen U13 Team

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz
BAYERN
GER --- wartet
BAYERN 2
GER --- wartet
BAYERN 3
GER --- wartet
THÜRINGEN
GIANNOULI Krystallenia (2010 R)
DUMMER Elisabeth (2011 L)
SCHONATH Marie Charlotte (2010 R)
RYLL Lene (2011 R)
GER --- wartet
HESSEN
GER --- wartet
HESSEN 2
GER --- wartet
HAMBURG
SRKALOVIC Uma (2010 R)
SCHULZ Levke (2011 R)
KRABBE Finnja (2011 L)
ZHU Tian Yi (2010 R)
GER --- wartet
BRANDENBURG
GER --- wartet
NIEDERSACHSEN
MYRONOVA Nika (2011 R)
GAAS Sabrina (2011 R)
GUNKEL Joline (2011 R)
REINHARDT Laura (2010 R)
GER --- wartet
WÜRTTEMBERG
GER --- wartet
BADEN-NORD
GER --- wartet
BADEN-SÜD
GER --- wartet
WESTFALEN
GER --- wartet
SCHLESWIG-HOLSTEIN
SCHEEL Antonia (2011 R)
DIKIZEYEKO Zaïna (2011 R)
WEßNIGK Clara Malin (2010 R)
GER --- wartet

0 Meldungen, 14 Ausstehend, 0 Storniert

Athlet/in Verband Liz N R
SKG OBERHÖCHSTADT
SKG Oberhöchstadt (GER)
- GER - GER HE Abgelehnt  

0 Voranmeldungen

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von  
CN EIFRIG Maximilian Johannes GER Brandenburger Fechterbund e.V.
CN MEYBERG Juan Felipe COL Bayerischer Fechterverband e.V.
CN RAUSCH Björn GER Bayerischer Fechterverband e.V.
CN STÖHR Bernd GER Thüringer Fechtverband e.V.
CN WEGNER-VIOUGUIN Gennadi GER Hessischer Fechterverband e.V.
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Bestätigte Einladungen

Funktionsträger/in   BÖHM Alexander GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger/in   BRAMBORA-SCHULZ Susanne GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger/in   MARKER Matthias GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger/in   ORSCHEL Ralph-Botho GER Ophardt Team Sportevent
Funktionsträger/in   ORSCHEL Ralph-Botho GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger/in   RAUSCH Björn GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN GAASEIDNES Kjell GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN LENSCHOW Nick-Malte GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.

Funktionsträger/innen

TRUSHEIM Kristina GER Trainer/in Hessischer Fechterverband e.V.