Vorschau auf die Vergabe der Startplätze
Letzte automatische Änderung von Einträgen aus der Warteliste: 16.05.2023, 16:10:03
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BAPPERT Felix | 2006 |
GER TG Frankenthal
|
R | 22 | Gemeldet | ||
BARBY Henrik | 2007 |
GER FC Moers
|
L | 1 | Gemeldet | ||
BECKMANN Otto | 2007 |
GER SV Angern
|
R | 6 | Gemeldet | ||
BELOUANAS Mehdi | 2007 |
GER Darmstädter FC
|
R | 42 | Gemeldet | ||
BERGERT Michael | 2007 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | 4 | Gemeldet | ||
BERGMANN Dominik | 2008 |
GER Dresdener FC
|
R | 37 | Gemeldet | ||
BLOCHWITZ Anton | 2006 |
GER TV Markkleeberg
|
L | 52 | Gemeldet | ||
BRETSCHNEIDER Emil | 2008 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | 82 | wartet | ||
BRITO Lucas | 2007 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 25 | Gemeldet | ||
BRUSCHEK Robin | 2008 |
GER SV Angern
|
R | 60 | wartet | ||
BURST Leon | 2007 |
GER TV Haueneberstein
|
R | 112 | wartet | ||
DOBOVISEK Julian | 2006 |
GER SV Esslingen
|
R | 81 | Gemeldet | ||
DÖRPINGHAUS Philipp | 2009 |
GER
|
R | 88 | Gemeldet | ||
ECKNER Lykko | 2007 |
GER Dresdener FC
|
R | 70 | wartet | ||
EL EBRASHI Junes | 2009 |
GER FC Rothenbaum
|
R | 93 | Gemeldet | ||
ESPELAGE Casper | 2006 |
GER VFL Pinneberg
|
R | --- | Gemeldet | ||
FINZENHAGEN Ben | 2008 |
GER PSV Stuttgart
|
R | 64 | Gemeldet | ||
FREY Quentin | 2007 |
GER PSV Stuttgart
|
L | 19 | Gemeldet | ||
FRITZ Johann | 2008 |
GER TSB Schwäbisch Gmünd
|
R | 69 | Gemeldet | ||
FRITZSCHE Sebastian | 2008 |
GER FC Fürth
|
R | --- | Gemeldet | ||
FUCHS Myles | 2006 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 62 | Gemeldet | ||
FUCHS Tristan | 2006 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 77 | Gemeldet | ||
GERBERS Emil | 2008 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
R | --- | wartet | ||
GEßNER Nicolas | 2008 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 45 | Gemeldet | ||
GREBING Julian Richard | 2009 |
GER Fechtclub Marburg
|
R | 67 | Gemeldet | ||
GUßMANN Moritz Paul | 2007 |
GER Fechtclub Radebeul
|
L | 47 | Gemeldet | ||
HAUKE Dominique | 2007 |
GER
|
R | 28 | Gemeldet | ||
HERRMANN Jim | 2007 |
GER TV Haueneberstein
|
L | 113 | wartet | ||
HÖFLER Julius | 2006 |
GER TSG Weinheim
|
R | 7 | Gemeldet | ||
HOPPE Adrian | 2007 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | 36 | Gemeldet | ||
ILG Florian | 2008 |
GER MTV Stuttgart
|
L | --- | Gemeldet | ||
JANSEN Arvid | 2008 |
GER FC Rüsselsheim
|
R | --- | wartet | ||
JOBST Alexander | 2008 |
GER FC Moers
|
R | 44 | Gemeldet | ||
JOHN Tim | 2009 |
GER Dresdener FC
|
R | 121 | wartet | ||
KELLER Tim | 2008 |
GER TSV Calw
|
L | 27 | Gemeldet | ||
KIEL Antonio | 2007 |
GER PSV Stuttgart
|
R | 50 | Gemeldet | ||
KIEßLING Joshua | 2007 |
GER TSV Neu-Ulm
|
R | 54 | Gemeldet | ||
KILINC Harun | 2008 |
GER FC Rüsselsheim
|
R | 109 | wartet | ||
KLAGES Lasse | 2006 |
GER TC Hameln
|
R | --- | Gemeldet | ||
KLITZING Jan Lasse | 2008 |
GER FC Moers
|
L | 55 | Gemeldet | ||
KLÖTZER Maximilian | 2006 |
GER Hanseatischer FC Lübeck
|
R | --- | Gemeldet | ||
KOCH Matthes Hagen | 2007 |
GER MTV Braunschweig
|
R | 101 | wartet | ||
KOLB Conrad | 2008 |
GER SC Berlin
|
L | 26 | Gemeldet | ||
KONDRATEV Vasily | 2009 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 35 | Gemeldet | ||
KÖTHE Joscha | 2009 |
GER Fechtclub Marburg
|
L | 83 | wartet | ||
KREIM Jeremias | 2006 |
GER SV Esslingen
|
R | 116 | Gemeldet | ||
KRÖPELIN Joscha | 2007 |
GER VFL Marburg FA
|
R | 120 | Gemeldet | ||
LOTTER Kajus | 2006 |
GER TV Haueneberstein
|
R | 114 | Gemeldet | ||
LUDWIG Daniel | 2006 |
GER VFL Marburg FA
|
L | 76 | Gemeldet | ||
MÄDER Michel | 2009 |
GER Freiburger TS
|
R | 58 | Gemeldet | ||
MAHUTKA Leander Luis | 2009 |
GER Blau-Weiss Buchholz
|
R | 90 | Gemeldet | ||
MAJCHROWICZ Szymon | 2008 |
GER FC Rüsselsheim
|
R | 133 | wartet | ||
MARKS Florian | 2008 |
GER FC Rothenbaum
|
L | 41 | Gemeldet | ||
MAYER Leonard | 2006 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 33 | Gemeldet | ||
MEHNER Laureano | 2007 |
GER FC Moers
|
R | 11 | Gemeldet | ||
MEHNER Levy Etienne | 2007 |
GER Dresdener FC
|
R | 16 | Gemeldet | ||
MIECHIELSEN Piet | 2007 |
GER FC Rothenbaum
|
R | 126 | wartet | ||
MIRBACH Maximilian | 2006 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 9 | Gemeldet | ||
MOTA-HEHN Mateus | 2007 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
L | 87 | Gemeldet | ||
NEITZEL Finn | 2006 |
GER SC Berlin
|
R | 24 | Gemeldet | ||
NEMAT Malte | 2008 |
GER Fechtclub Radebeul
|
L | 94 | wartet | ||
NEUMANN Henry | 2007 |
GER Dresdener FC
|
R | 18 | Gemeldet | ||
NEUMEISTER Alexander | 2007 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, TSV Tettnang
|
R | 39 | Gemeldet | ||
NEUSCHAEFER Felix | 2008 |
GER KTF Luitpold München
|
L | 31 | Gemeldet | ||
NIEßNER Finn | 2007 |
GER TG Frankenthal
|
R | 20 | Gemeldet | ||
NITTRITZ Sebastian | 2007 |
GER Dürener FC
|
R | --- | Gemeldet | ||
NÜRNBERG Lorenz | 2009 |
GER TG Dörnigheim
|
R | 89 | wartet | ||
OTT Maxim | 2007 |
GER TG Münster
|
R | 59 | wartet | ||
OTTO Justus | 2007 |
GER OFC Bonn
|
R | 49 | Gemeldet | ||
PAGENKOPF Niklas | 2009 |
GER FC Moers
|
R | 71 | Gemeldet | ||
PEDRETTI Lorenzo | 2008 |
GER MTV München
|
R | --- | Gemeldet | ||
PELKA Moritz | 2007 |
GER TSV 1863 Herdecke
|
L | 105 | wartet | ||
PERTSEV Daniel | 2007 |
GER SC Berlin
|
R | 118 | Gemeldet | ||
PHIELIPEIT Mateo | 2007 |
GER SC Berlin
|
R | 23 | Gemeldet | ||
POLOTZEK Simon | 2006 |
GER FC Moers
|
R | 3 | Gemeldet | ||
PUHLMANN Felix | 2009 |
GER SC Berlin
|
R | 68 | Gemeldet | ||
PUND Tammo | 2006 |
GER TG Münster
|
R | 40 | Gemeldet | ||
RADANT Raphael | 2007 |
GER FG Schwerin
|
L | 83 | wartet | ||
RÄTHEL Werner | 2008 |
GER FC Greifswald
|
L | 96 | Gemeldet | ||
REKOW Jan Moritz | 2006 |
GER TV Neu Isenburg
|
R | 115 | Gemeldet | ||
RIECKE Leonard | 2008 |
GER FC Rüsselsheim
|
R | 108 | wartet | ||
RILLING Noel | 2006 |
GER TSV Tettnang
|
L | 34 | Gemeldet | ||
SALUS Hugo | 2006 |
GER SC Berlin
|
R | 10 | Gemeldet | ||
SCHIMANN Kirill | 2009 |
GER PSV Stuttgart
|
R | 15 | Gemeldet | ||
SCHMIDT Konrad | 2007 |
GER Dresdener FC
|
R | 29 | Gemeldet | ||
SCHNABEL Lennart | 2007 |
GER
|
L | 32 | Gemeldet | ||
SCHONATH Tim Konstantin | 2009 |
GER FG Schwerin
|
R | 100 | Gemeldet | ||
SCHÖPE Kai Friedrich | 2006 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
SCHROTT Benjamin | 2008 |
GER PSV Stuttgart
|
R | 12 | Gemeldet | ||
SCHUMACHER Noah | 2007 |
GER TG Münster
|
L | 79 | Gemeldet | ||
SCHUSTER Leon Emanuel | 2006 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 21 | Gemeldet | ||
SCHUSTER Lucas | 2007 |
GER
|
L | 117 | wartet | ||
SEEMANN Niklas | 2008 |
GER Dresdener FC
|
R | 72 | Gemeldet | ||
SEEMANN Paul Leopold | 2006 |
GER TSV Winsen
|
L | 17 | Gemeldet | ||
SEIFFERT Georgi | 2008 |
GER SC Berlin
|
R | 53 | Gemeldet | ||
SIEMERS Jesper | 2008 |
GER Blau-Weiss Buchholz
|
R | 80 | Gemeldet | ||
SOARES DOS REIS Moritz | 2007 |
GER Hanseatischer FC Lübeck
|
R | --- | wartet | ||
SPRINGBORN Alexander | 2008 |
GER SV Esslingen
|
R | --- | Gemeldet | ||
STAIB Samuel | 2007 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
L | 61 | Gemeldet | ||
STRASHEIM Philipp | 2007 |
GER TSG Weinheim
|
R | 48 | Gemeldet | ||
STRELOW Alexander | 2006 |
GER Dresdener FC
|
R | 13 | Gemeldet | ||
THETMEYER Lucas | 2006 |
GER Fechtcentrum Halle
|
R | 51 | Gemeldet | ||
TIPPMER Paul | 2006 |
GER Dresdener FC
|
R | 14 | Gemeldet | ||
TÖRÖK Bence Tibor | 2009 |
GER Dürener FC
|
R | 111 | Gemeldet | ||
TRUSKAWA Maarten | 2007 |
GER Hasper FC
|
R | 56 | Gemeldet | ||
VATTER Haydn Stig | 2009 |
GER FG Schwerin
|
R | 99 | wartet | ||
VESTI Lucien | 2007 |
GER TFC Hanau
|
L | 46 | Gemeldet | ||
VON ERFFA Leopold | 2009 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 127 | Gemeldet | ||
VON QUAST Maximilian | 2006 |
GER TG Dörnigheim
|
R | 66 | Gemeldet | ||
WALTER Raphael | 2008 |
GER FSC Cottbus
|
R | 73 | wartet | ||
WALTER Sebastian | 2007 |
GER FSC Cottbus
|
R | 130 | wartet | ||
WANG Zimin | 2008 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
L | 129 | Gemeldet | ||
WENDLAND Carl | 2008 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | 128 | wartet | ||
WILMSMEYER Tom | 2006 |
GER TG Münster
|
R | 74 | Gemeldet | ||
WINKLER Friedrich | 2007 |
GER SC Berlin
|
R | 78 | Gemeldet | ||
WITTKE Marlon | 2007 |
GER TV Haueneberstein
|
R | 85 | wartet | ||
WUNDLING Ivo | 2006 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
L | 8 | Gemeldet | ||
WUNDLING Kai | 2008 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 43 | Gemeldet | ||
KARAÖREN Ege Tuna | 2009 |
TUR FC Rüsselsheim
|
R | --- | wartet | ||
BERG Mateo | - | GER | R | --- | Storniert | ||
BOULAY David | - | GER FC Immendingen | L | --- | Storniert | ||
ESER Noah | - | GER TSV Tettnang | R | --- | Storniert | ||
KOTULLA Riccardo | - | GER SV Esslingen | R | --- | Storniert | ||
LEHNER Fynn | - | GER VT Zweibrücken | R | --- | Storniert | ||
SCHULZ Linus | - | GER OSC Potsdam | R | 2 | Storniert | ||
TROCKEL Lars | - | GER MTV Stuttgart | R | --- | Storniert | ||
ZANNER Raoul | - | GER TG Dörnigheim | R | 137 | Storniert |
92 Meldungen, 27 Ausstehend, 8 Storniert
Athlet/in | Verband | Liz | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCHULZ Linus | 2006 | GER OSC Potsdam | R | GER BR | 2 | 1 | ||
WAGNER Louis | 2006 | GER SC Berlin | R | GER BE | 5 | 1 | ||
SEEMANN Niklas | 2008 | GER Dresdener FC | R | GER BR | 72 | 2 |
3 Voranmeldungen
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BOCK Clemens | GER | Fechtverband Niedersachsen e.V. | ||
CN | BOROWIAK Merlin | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
C | BRAUN Noah | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | EBERT Tillmann | GER | Berliner Fechterbund e.V. | ||
C | EIFRIG Maximilian Johannes | GER | Brandenburger Fechterbund e.V. | ||
CN | GAASEIDNES Kjell | GER | Berliner Fechterbund e.V. | ||
CN | HERMANN Marc | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
CN | KIECKBUSCH Jacob | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | ||
CN | KUKLA Ann-Sophie | GER | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. | ||
CN | MACHETANZ Jasper | GER | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
B | PERELMANN Mark | ISR | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
B | RICKEN Lisa | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | SAUERMANN Tim | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | TÜRKIS Daniel | GER | Hessischer Fechterverband e.V. |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
Funktionsträger/in | DERKUM Lars | GER | fencingworldwide | |
Funktionsträger/in | DERKUM Lars | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | DERKUM Lukas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Kampfrichter/in | CN | BOROWIAK Merlin | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Kampfrichter/in | C | BRAUN Noah | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Kampfrichter/in | C | EIFRIG Maximilian Johannes | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | B | RICKEN Lisa | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | CN | SAUERMANN Tim | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2022 | Sachsen-Anhalt Rangliste U17 Herren Florett | Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
2022 | Brandenburger Rangliste U17 Herren Florett | Brandenburger Fechterbund e.V. |
2022 | Thüringer Rangliste U17 Herren Florett | Thüringer Fechtverband e.V. |
2022 | Berliner Rangliste U17 Herren Florett | Berliner Fechterbund e.V. |
2022 | Deutsche Rangliste U17 Herren Florett | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2022 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U17 Herren Florett | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U17 Herren Florett | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Nordbadische Rangliste U17 Herren Florett | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2023 | Württembergische Rangliste U17 Herren Florett | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2023 | Nordbadische Rangliste U17 Herren Florett | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2023 | Südbadische Rangliste U17 Herren Florett | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2023 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten U17 Herren Florett | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. |
2022 | Württembergische Rangliste U17 Herren Florett | Württembergischer Fechterbund e.V. |
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
KTF LUITPOLD MÜNCHEN KTF Luitpold München (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
MTV MÜNCHEN MTV München (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
STG VFL PINNEBERG / HFC LÜBECK VFL Pinneberg (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
FSC JENA FSC Jena (GER) |
RILLING Noel (2006 L) SCHNABEL Lennart (2007 L) SCHONATH Tim Konstantin (2009 R) |
GER | --- | Gemeldet | |||
STG FS TG WÜRZBURG / TSV NEU-ULM TSV Neu-Ulm (GER) |
GER | --- | wartet | ||||
STG FC GREIFSWALD / FG SCHWERIN FC Greifswald (GER) |
RÄTHEL Werner (2008 L) VATTER Haydn Stig (2009 R) RADANT Raphael (2007 L) |
GER | --- | Gemeldet | |||
FC ROTHENBAUM FC Rothenbaum (GER) |
EL EBRASHI Junes (2009 R) MARKS Florian (2008 L) ZHU Jin Yuan (2009 R) |
GER | --- | Gemeldet | |||
DRESDENER FC Dresdener FC (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
FECHTCLUB RADEBEUL Fechtclub Radebeul (GER) |
GER | --- | wartet | ||||
STG VFL MARBURG / TV NEU ISENBURG VFL Marburg FA (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
PSV STUTTGART PSV Stuttgart (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
FC TAUBERBISCHOFSHEIM FC Tauberbischofsheim (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
TV HAUENEBERSTEIN TV Haueneberstein (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
STG TSG Weinheim/ Lauda-Königshofen FC Lauda-Königshofen (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
SC BERLIN SC Berlin (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
TG MÜNSTER TG Münster (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
DFC DÜSSELDORF DFC Düsseldorf (GER) |
MIRBACH Maximilian (2006 R) BRITO Lucas (2007 R) HUTHMACHER Casey Lenno (2008 R) |
GER | --- | Gemeldet | |||
FC MOERS FC Moers (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
BLAU-WEISS BUCHHOLZ Blau-Weiss Buchholz (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
STG FECHTCENTRUM HALLE / SV ANGERN SV Angern (GER) |
BECKMANN Otto (2007 R) THETMEYER Lucas (2006 R) BRUSCHEK Robin (2008 R) |
GER | --- | Gemeldet | |||
TSV NEU-ULM TSV Neu-Ulm (GER) |
- | --- | Storniert | ||||
STG OSC POTSDAM / FSC COTTBUS FSC Cottbus (GER) |
- | --- | Storniert | ||||
DRESDENER FC 2 Dresdener FC (GER) |
- | --- | Storniert | ||||
STG TSV TETTNANG / TSV CALW TSV Tettnang (GER) |
- | --- | Storniert | ||||
TSG WEINHEIM TSG Weinheim (GER) |
- | --- | Storniert | ||||
STG SV ESSLINGEN / TSB SCHWÄBISCH GMÜND SV Esslingen (GER) |
- | --- | Storniert | ||||
STG TG Frankenthal / VT Zweibrücken TG Frankenthal (GER) |
- | --- | Storniert |
18 Meldungen, 2 Ausstehend, 7 Storniert
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BOCK Clemens | GER | Fechtverband Niedersachsen e.V. | ||
CN | BOROWIAK Merlin | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
C | BRAUN Noah | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
C | EIFRIG Maximilian Johannes | GER | Brandenburger Fechterbund e.V. | ||
CN | GAASEIDNES Kjell | GER | Berliner Fechterbund e.V. | ||
CN | KIECKBUSCH Jacob | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | ||
CN | KUKLA Ann-Sophie | GER | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. | ||
CN | LENSCHOW Nick-Malte | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
CN | MACHETANZ Jasper | GER | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
B | PERELMANN Mark | ISR | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
CN | POTRATZ Ricardo | GER | Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. | ||
B | RICKEN Lisa | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | SAUERMANN Tim | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | TÜRKIS Daniel | GER | Hessischer Fechterverband e.V. |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
Funktionsträger/in | DERKUM Lars | GER | fencingworldwide | |
Funktionsträger/in | DERKUM Lars | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | DERKUM Lukas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Kampfrichter/in | CN | BOROWIAK Merlin | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Kampfrichter/in | C | EIFRIG Maximilian Johannes | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | B | RICKEN Lisa | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | CN | SAUERMANN Tim | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
JOHA Cora | GER | Trainer/in | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
RODE Christina | GER | Trainer/in | Sa. So. | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. | |
SCHULZ Maik | GER | Trainer/in | Sa. So. | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. | |
OTTO Roland | GER | Eltern | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
OTTO Ute | GER | Eltern | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |