Zurück zur Liste

Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle
GER Halle
17. Dezember 2022 - 18. Dezember 2022
erforderlich: Nationale Lizenz

Florett Damen Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz
CHARLIER Amandine 2002 BEL CE Bastogne
R --- Gemeldet
GELISSEN Lopke 2005 BEL Schermkring Herckenrode
R --- Gemeldet
GORNY Raphaelle 2004 BEL CE Bastogne
R --- Gemeldet
GROSLAMBERT Delphine 1989 BEL Brussels Fencing Club
R --- Gemeldet
FINTER Rose 1973 CAN TG Dörnigheim
L --- Gemeldet
BIMOVA Andrea 1993 CZE USK Praha
L --- Gemeldet
ILLEKOVA Michala 2005 CZE Sokol Bystrice nad Pernstejnem
R --- Gemeldet
PRUSOVA Kristyna 1999 CZE USK Praha
R --- Gemeldet
SIBILLA Hannah 2003 GER Dresdener FC
R 2.55 Gemeldet
SCHLÜTER Amelie 2004 GER Darmstädter FC
R 2.66 Gemeldet
KLOCKHAUS Emily 2003 GER DFC Düsseldorf
R 1.21 Gemeldet
STERZIK Linda 2000 GER Dresdener FC
R 1.40 Gemeldet
RICKEN Lisa 2002 GER DFC Düsseldorf
R 1.33 Gemeldet
LICATA Zoe 2000 GER Eintracht Hildesheim
R --- Gemeldet
SÖLTER Louisa 2000 GER Eintracht Hildesheim
R --- Gemeldet
BRAUN Anna-Sophie 1994 GER FC Moers
R 1.36 Gemeldet
BRAUN Annemarie 2005 GER FC Moers
R 1.29 Gemeldet
ENGLER Eva 2006 GER
R 2.43 Gemeldet
HARTFELDER Nicole 2005 GER
R 1.39 Gemeldet
OYMANN Renee 2004 GER FC Moers
R 1.34 Gemeldet
VÖLKER Linn Marie 2007 GER FC Moers
L 2.23 Gemeldet
KRAUSE Frida 2005 GER FC Rothenbaum
R 2.72 Gemeldet
SCHWANKE Virginia Angelina 2002 GER VFL Pinneberg
R --- Gemeldet
AMELANG Eileen 2001 GER FC Schkeuditz
R --- Gemeldet
ARNELA Lucia 2005 GER FC Tauberbischofsheim
R 1.22 Gemeldet
BEHR Leandra 1996 GER FC Tauberbischofsheim
R 1.5 Gemeldet
DHUIQUE-HEIN Aliya 2001 GER FC Tauberbischofsheim
L 1.3 Gemeldet
EBERT Leonie 1999 GER FC Tauberbischofsheim
L 1.1 Gemeldet
EVERS Larissa 2005 GER FC Tauberbischofsheim
L 1.18 Gemeldet
GAMKE Ella 2006 GER FC Tauberbischofsheim
R 2.29 Gemeldet
KIRSCH Anne 1999 GER FC Tauberbischofsheim
R 1.4 Gemeldet
MORANDI Carlotta Sophie 2001 GER FC Tauberbischofsheim
L 1.6 Gemeldet
TROPMANN Anastasia 2006 GER FC Tauberbischofsheim
R 2.18 Gemeldet
UELTGESFORTH Pia 1999 GER FC Tauberbischofsheim
R 1.9 Gemeldet
AL HASHIM Rana 2007 GER Fechtcentrum Halle
R 2.83 Gemeldet
BALLE Jennifer 2003 GER Fechtcentrum Halle
R --- Gemeldet
GEIGER Sabine 1961 GER Fechtcentrum Halle
R --- Gemeldet
OEHME Lina 2006 GER Fechtcentrum Halle
R 3.110 Gemeldet
SOTHEN Ira 1999 GER Fechtcentrum Halle
R --- Gemeldet
TAUBITZ Elina Annalena 2007 GER Fechtcentrum Halle
R 2.57 Gemeldet
ZONI Lea 2006 GER Fechtcentrum Halle, Comense Scherma
R 1.14 Gemeldet
KELLER Emilia 2001 GER Fechtclub Radebeul
L 1.31 Gemeldet
SCHALLER Cora Elisabeth 2003 GER Fechtclub Radebeul
R 1.19 Gemeldet
DRESCHER Lea Sophie 2003 GER FG Schwerin
R 1.27 Gemeldet
KANNENBERG Mia 2004 GER FG Schwerin
R 2.49 Gemeldet
KUKLA Ann-Sophie 2002 GER Fechtcentrum Halle
R --- Gemeldet
RODE Marie-Sophie 2002 GER FG Schwerin
L --- Gemeldet
THOME Esther 2001 GER FS TG Würzburg
R --- Gemeldet
GRÜNERT Clara Luise 2005 GER Hamburger FC
L 2.37 Gemeldet
KOTHIERINGER Anna Sophie 2003 GER KTF Luitpold München
R 1.11 Gemeldet
RUCK Sabina 2002 GER KTF Luitpold München
R --- Gemeldet
SCHORMAIR Barbara 1979 GER KTF Luitpold München
R --- Gemeldet
ZIEGON Laura 1997 GER KTF Luitpold München
R 1.15 Gemeldet
BURKHARDT Katja 1977 GER MTV München
R --- Gemeldet
BAARS Anna 2004 GER PSV Stuttgart
R 1.16 Gemeldet
JAKOB Mia 2005 GER PSV Stuttgart
R 1.32 Gemeldet
KIECKBUSCH Mirjam 2003 GER PSV Stuttgart
R 1.41 Gemeldet
MERKERT Mandy 1987 GER PSV Stuttgart
R 1.20 Gemeldet
MERKERT Mona Lisa 1984 GER PSV Stuttgart
R 1.28 Gemeldet
ÖTTL Lea 2003 GER PSV Stuttgart
R 1.35 Gemeldet
POSGAY Zsofia 1998 GER PSV Stuttgart
L 1.12 Gemeldet
RUSTLER Aline 2003 GER PSV Stuttgart
L 1.17 Gemeldet
VOGEL Greta 2002 GER PSV Stuttgart
R 1.25 Gemeldet
WITT Lara 2004 GER PSV Stuttgart
R 1.23 Gemeldet
ADRIAN Maria 2003 GER Quernheimer FC
R 2.30 Gemeldet
BERGER Julia 2005 GER SC Berlin
R 2.34 Gemeldet
HARTMANN Leonie 2003 GER SC Berlin
R 1.30 Gemeldet
OPP Ronja 2005 GER SC Berlin
R --- Gemeldet
SEIFFERT Veranika 2006 GER SC Berlin
R 1.13 Gemeldet
SEMPER Nelly 2004 GER SC Berlin
R 2.24 Gemeldet
MAUL Xenia 2002 GER TB Hamburg-Eilbeck
R 1.38 Gemeldet
SCHMIDT Marie 2002 GER TFC Hanau
R --- Gemeldet
HASSINGER Sophie 2007 GER TG Frankenthal
L 2.59 Gemeldet
HÖFLER Marie 2004 GER TSG Weinheim, Societa Scherma Pordenone
L 1.24 Gemeldet
HOHENADEL Celia 2003 GER TSG Weinheim
R 1.8 Gemeldet
HOLLAND-CUNZ Luca Sarah 2004 GER TSG Weinheim
L 1.7 Gemeldet
HOFFMANN Amelie 2000 GER TSV Winsen
R --- Gemeldet
BARENTHIEN Luisa 2004 GER TV Haueneberstein
R --- Gemeldet
FRANKE Lena Inken 2006 GER TV Haueneberstein
R 2.62 Gemeldet
HAAS Lisa Camille 1999 GER TV Neu Isenburg
R --- Gemeldet
SCHNEEGANS Anne Sophie 2000 GER VFL Pinneberg
R --- Gemeldet
CAMMILLETTI Marta 1984 ITA Pro Patria Et Libertate Busto Arsizio
R --- Gemeldet
VARISCO Elena 2005 ITA Comense Scherma
R --- Gemeldet
TAUYEKEL Tomiris 2001 KAZ FC Schkeuditz
R --- Gemeldet
FOUDALI Douaa 2001 MAR Fechtcentrum Halle
R --- Gemeldet
RUERS Merle - GER FC Moers L --- Storniert  
WEMME Lina Elisabeth - GER Fechtclub Radebeul L 2.41 Storniert  
SCHÄFER Nadine - GER Quernheimer FC R --- Storniert  
KIRSCHEN Kim - GER SC Berlin R 1.10 Storniert  
BAUER Fenja - GER TG Dörnigheim R 2.35 Storniert  
DRAHEIM Matilda - GER TG Hanau R --- Storniert  
HERWIG Finja - GER VFL Marburg FA R 1.42 Storniert  
YOSHIMORI Rachika - NED Schermacademie Zair R --- Storniert  

85 Meldungen, 0 Ausstehend, 8 Storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von  
B BEREUTER Roman AUT Fechtcentrum Halle
C EIFRIG Maximilian Johannes GER SC Berlin
B GSCHING Alexander GER Fechtcentrum Halle
CN HERZHOFF Julius NZL PSV Stuttgart
CN HOSE Christian GER FG Schwerin
B KOSACK Maik GER Fechtcentrum Halle
CN KOTHIERINGER Michael GER KTF Luitpold München
LATAL Martin CZE Fechtcentrum Halle
CN POTRATZ Ricardo GER Fechtcentrum Halle
B RICKEN Lisa GER FC Moers
CN SCHMIDT Friedrich GER Fechtcentrum Halle
CN SOURISSEAUX Enrico GER Fechtcentrum Halle
CN VOGEL Achim GER PSV Stuttgart
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen
Funktionsträger/in   CLAASHEN Detlef GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger/in   GLINKA Steve GER fencingworldwide
Funktionsträger/in   LEIPOLD Bernd GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in B KNAUER Tamina GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in B SCHARF Wilhelm GER Deutscher Fechter-Bund e.V.

Ranglisten

2022 NRW-Rangliste Senior Damen Florett ARGE Nordrhein-Westfalen
2022 Rheinische Rangliste Senior Damen Florett Rheinischer Fechter-Bund e.V.
2022 Hamburger Rangliste Senior Damen Florett Hamburger Fecht-Verband e.V.
2022 Hamburger Rangliste U20 Damen Florett Hamburger Fecht-Verband e.V.
2022 Bremer Rangliste Senior Damen Florett Landesfachverband Fechten Bremen e.V.
2022 Bremer Rangliste U20 Damen Florett Landesfachverband Fechten Bremen e.V.
2022 Deutsche Rangliste U20 Damen Florett Deutscher Fechter-Bund e.V.
2022 Sachsen-Anhalt Rangliste U20 Damen Florett Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V.
2022 Sachsen-Anhalt Rangliste Senior Damen Florett Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V.
2022 Brandenburger Rangliste Senior Damen Florett Brandenburger Fechterbund e.V.
2022 Thüringer Rangliste Senior Damen Florett Thüringer Fechtverband e.V.
2022 Niedersächsische Rangliste Senior Damen Florett Fechtverband Niedersachsen e.V.
2022 Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U20 Damen Florett Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
2022 Mecklenburg-Vorpommern Rangliste Senior Damen Florett Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
2022 Hessische Rangliste Senior Damen Florett Hessischer Fechterverband e.V.
2022 Berliner Rangliste U20 Damen Florett Berliner Fechterbund e.V.
2022 Berliner Rangliste Senior Damen Florett Berliner Fechterbund e.V.
2022 Südbadische Rangliste Senior Damen Florett Südbadischer Fechterbund e.V.
2022 Classement Luxembourgeoise Senior Damen Florett Fédération luxembourgeoise d'escrime
2022 Sächsische Rangliste Senior Damen Florett Sächsischer Fechtverband e.V.
2022 Westfälische Rangliste Senior Damen Florett Westfälischer Fechter Bund e.V.
2022 Württembergische Rangliste Senior Damen Florett Württembergischer Fechterbund e.V.
2023 Bayerische Rangliste Senior Damen Florett Bayerischer Fechterverband e.V.
2023 Württembergische Rangliste Senior Damen Florett Württembergischer Fechterbund e.V.
2023 Deutsche Rangliste Senior Damen Florett Deutscher Fechter-Bund e.V.
2023 Mecklenburg-Vorpommern Rangliste Senior Damen Florett Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
2023 Classement Luxembourgeoise Senior Damen Florett Fédération luxembourgeoise d'escrime
2023 Rheinische Rangliste Senior Damen Florett Rheinischer Fechter-Bund e.V.
2023 Westfälische Rangliste Senior Damen Florett Westfälischer Fechter Bund e.V.
2023 Sächsische Rangliste Senior Damen Florett Sächsischer Fechtverband e.V.
2023 Hamburger Rangliste Senior Damen Florett Hamburger Fecht-Verband e.V.
2023 Brandenburger Rangliste Senior Damen Florett Brandenburger Fechterbund e.V.
2023 Hessische Rangliste Senior Damen Florett Hessischer Fechterverband e.V.
2023 Südbadische Rangliste Senior Damen Florett Südbadischer Fechterbund e.V.
2023 Classements Nationaux U20 Damen Florett Fencing Belgium - FBRCE/KBFS/KBVF
2023 Classements Nationaux Senior Damen Florett Fencing Belgium - FBRCE/KBFS/KBVF
2023 NRW-Rangliste Senior Damen Florett ARGE Nordrhein-Westfalen
2023 Mittelrheinische Rangliste U20 Damen Florett Fechterbund Mittelrhein e.V.
2023 Mittelrheinische Rangliste Senior Damen Florett Fechterbund Mittelrhein e.V.
2022 Bayerische Rangliste Senior Damen Florett Bayerischer Fechterverband e.V.
2022 Deutsche Rangliste Senior Damen Florett Deutscher Fechter-Bund e.V.
2022 Classements Nationaux U20 Damen Florett Fencing Belgium - FBRCE/KBFS/KBVF
2022 Classements Nationaux Senior Damen Florett Fencing Belgium - FBRCE/KBFS/KBVF
2022 NRW-Rangliste Senior Damen Florett ARGE Nordrhein-Westfalen
2022 Rheinische Rangliste Senior Damen Florett Rheinischer Fechter-Bund e.V.
2022 Hamburger Rangliste Senior Damen Florett Hamburger Fecht-Verband e.V.
2022 Brandenburger Rangliste Senior Damen Florett Brandenburger Fechterbund e.V.
2022 Mecklenburg-Vorpommern Rangliste Senior Damen Florett Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
2022 Hessische Rangliste Senior Damen Florett Hessischer Fechterverband e.V.
2022 Südbadische Rangliste Senior Damen Florett Südbadischer Fechterbund e.V.
2022 Classement Luxembourgeoise Senior Damen Florett Fédération luxembourgeoise d'escrime
2022 Sächsische Rangliste Senior Damen Florett Sächsischer Fechtverband e.V.
2022 Westfälische Rangliste Senior Damen Florett Westfälischer Fechter Bund e.V.
2022 Württembergische Rangliste Senior Damen Florett Württembergischer Fechterbund e.V.

Florett Herren Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz
GASPERINI Loïc Sofian 2003 BEL CRE Huy
R --- Gemeldet
GENBRUGGE Sem 2004 BEL De Maneschermer
R --- Gemeldet
LEYNEN DUBUS Victor 2005 BEL De Maneschermer
L --- Gemeldet
RANCE Joseph 2003 BEL De Maneschermer
R --- Gemeldet
BISCHOF Finn 2005 GER Bremen 1860 Fechten
R 2.56 Gemeldet
VELLA Rosario 1998 GER CTG Koblenz
R 1.23 Gemeldet
OTT Janosch 2000 GER Darmstädter FC
R --- Gemeldet
MIRBACH Maximilian 2006 GER DFC Düsseldorf
R 2.22 Gemeldet
SAUERMANN Tim 2001 GER DFC Düsseldorf
R 1.40 Gemeldet
MACHETANZ Jasper 2003 GER TSG Weinheim
R 1.38 Gemeldet
GOLLNICK Noah 2000 GER MTV Braunschweig
L --- Gemeldet
SCHMITZ Levent 1976 GER
R --- Gemeldet
BARBY Henrik 2007 GER FC Moers
L 1.22 Gemeldet
FABINGER Nils Alexander 2002 GER FC Moers
L 1.13 Gemeldet
HAGENE Emmanuel 2005 GER
R 2.51 Gemeldet
HAMLESCHER Magnus 1998 GER FC Moers
R 1.12 Gemeldet
LENSCHOW Nick-Malte 2002 GER FC Moers
L 1.37 Gemeldet
LIEBSCHER David 2002 GER FC Moers
R 1.24 Gemeldet
MEHNER Laureano 2007 GER FC Moers
R 2.43 Gemeldet
POLOTZEK Simon 2006 GER FC Moers
R 1.33 Gemeldet
HÄßLER Arwed 2003 GER FC Schkeuditz
R --- Gemeldet
BOSSERHOFF Nils 2005 GER TSV Neu-Ulm
R 2.39 Gemeldet
FAUL Paul Luca 2002 GER FC Tauberbischofsheim
R 1.3 Gemeldet
HEITZ Noah 2005 GER FC Tauberbischofsheim
R 1.28 Gemeldet
KAPPUS Bastian 2004 GER FC Tauberbischofsheim
R 1.8 Gemeldet
KLEIN Felix 1995 GER FC Tauberbischofsheim
R 1.6 Gemeldet
KLEIN Luis 1999 GER FC Tauberbischofsheim
R 1.2 Gemeldet
LENK Hendrik Dion 2002 GER FC Tauberbischofsheim
R --- Gemeldet
LINDNER Ruben 2005 GER FC Tauberbischofsheim
L 1.32 Gemeldet
SAUTNER Marcel 2005 GER FC Tauberbischofsheim
R 2.24 Gemeldet
SEE Benedikt 2002 GER FC Tauberbischofsheim
R --- Gemeldet
AHLVERS Philipp 2004 GER Fechtcentrum Halle
R 2.40 Gemeldet
BERGMANN Jonathan 2005 GER Fechtcentrum Halle
R --- Gemeldet
MALITZKI Lukas 2005 GER Fechtcentrum Halle
L 2.31 Gemeldet
SCHÄTZKE Christoph 2000 GER Fechtcentrum Halle
R --- Gemeldet
SCHWAB Jamey Maurice 2005 GER Fechtcentrum Halle
R --- Gemeldet
SPIELMANN Richard 2004 GER Fechtcentrum Halle
L 1.31 Gemeldet
BENEDIX Carl 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- Gemeldet
BERGERT Michael 2007 GER Fechtclub Radebeul
R 1.42 Gemeldet
HANAWA Anthony 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- Gemeldet
NOWAK Hannes 2003 GER Fechtclub Radebeul
L 1.29 Gemeldet
SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 GER Fechtclub Radebeul
L 2.37 Gemeldet
STUDENT Mika 2005 GER FG Recklinghausen
L 2.17 Gemeldet
BICKEL Jakob 1999 GER FG Rotation Berlin
L --- Gemeldet
ENGFER Friedrich 2004 GER FG Schwerin
R 2.59 Gemeldet
REHDA Felix 2003 GER FG Schwerin
R 2.55 Gemeldet
MÄDER Finian 2005 GER Freiburger TS
L 2.74 Gemeldet
LANGNER Ben 2007 GER FSC Cottbus
R 3.143 Gemeldet
WALTER Sebastian 2007 GER FSC Cottbus
R 3.141 Gemeldet
RENARD Nolann 2004 GER FSC Jena
R 2.52 Gemeldet
BRAUN Fabian 1997 GER FSV Klarenthal
R 1.11 Gemeldet
KLÖTZER Maximilian 2006 GER Hanseatischer FC Lübeck
R 2.47 Gemeldet
HERMANN Marc 2005 GER Hasper FC
R --- Gemeldet
BRAUN Marius 1989 GER KTF Luitpold München
L 1.7 Gemeldet
BRAUN Noah 2002 GER KTF Luitpold München
R 1.25 Gemeldet
DIESTELKAMP Niklas 2005 GER KTF Luitpold München
R 1.9 Gemeldet
KLOSTERMANN Max 2004 GER KTF Luitpold München
R 1.20 Gemeldet
KOLLER Korbinian 2001 GER KTF Luitpold München
R 1.41 Gemeldet
KÖNIG Andreas 1982 GER MTV Braunschweig
R --- Gemeldet
ALTENRIEDER Simon 2004 GER MTV München
R 2.46 Gemeldet
DROEGE Oliver 1994 GER MTV München
R --- Gemeldet
FRITSCHE Jan 2001 GER MTV München
R 1.15 Gemeldet
OLBRICH Justus 1998 GER MTV München
L 1.30 Gemeldet
STADLBAUER Florian 2001 GER MTV München
R 1.18 Gemeldet
SCHRAMM Nils Michael 2000 GER OFC Bonn
R 1.27 Gemeldet
VALLERIANI Luca Francesco 1999 GER OSC Berlin
R --- Gemeldet
SCHULZ Linus 2006 GER OSC Potsdam
R 1.43 Gemeldet
GAUSS Neil 2005 GER PSV Stuttgart
L 2.26 Gemeldet
WAGNER Vincent 2004 GER PSV Stuttgart
R 2.48 Gemeldet
ADRIAN Georg 1999 GER Quernheimer FC
R --- Gemeldet
EHRICH Marlon 2002 GER SC Berlin
R --- Gemeldet
GAASEIDNES Kjell 2004 GER SC Berlin
R 1.44 Gemeldet
HELM Leander 2003 GER SC Berlin
R 2.44 Gemeldet
SALUS Hugo 2006 GER SC Berlin
R 2.29 Gemeldet
SEMPER Leonard 2002 GER SC Berlin
L --- Gemeldet
BECKMANN Benedikt 2000 GER SV Angern
R --- Gemeldet
BECKMANN Otto 2007 GER SV Angern
R 2.21 Gemeldet
EMMERICH Jaron 2004 GER TG Dörnigheim
L 2.57 Gemeldet
FROHWEIN Moritz 2002 GER ÄFK Stockholm, TG Dörnigheim
R 1.14 Gemeldet
HOFFMANN Nils 2005 GER TG Dörnigheim
L 1.45 Gemeldet
VON QUAST Maximilian 2006 GER TG Dörnigheim
R 2.71 Gemeldet
KAHL Alexander 1993 GER TG Hanau
R 1.1 Gemeldet
DETERMANN Marius Morgan 1984 GER TG Münster
R --- Gemeldet
DÖRFER Laurenz 2004 GER TG Münster
R 1.17 Gemeldet
HEITMANN Leander 2005 GER TG Münster
L 2.63 Gemeldet
LÖHR Tom-Florin 2001 GER TG Münster
R 1.35 Gemeldet
OTT Daniel 2001 GER TG Münster
R --- Gemeldet
GRÖTEKE Sebastiano 2003 GER TSG Weinheim, Frascati Scherma
R 1.16 Gemeldet
HÖFLER Julius 2006 GER TSG Weinheim
R 1.26 Gemeldet
RENNER Moritz 2001 GER TSG Weinheim
L 1.10 Gemeldet
RIEGER Laurenz 2002 GER TSG Weinheim
L 1.4 Gemeldet
SEMBACH Philipp 2003 GER TSG Weinheim
R 1.21 Gemeldet
STRASHEIM Philipp 2007 GER TSG Weinheim
R 2.77 Gemeldet
VEITENHEIMER Ciaran 1997 GER TSG Weinheim
R 1.5 Gemeldet
BARENTHIEN Simon 2002 GER TV Haueneberstein
R --- Gemeldet
ENGL Fabian 2005 GER TV Haueneberstein
R --- Gemeldet
FRANKE Tim Ole 2004 GER TV Haueneberstein
R --- Gemeldet
BLOCHWITZ Anton 2006 GER TV Markkleeberg
L 3.25 Gemeldet
EBERT Tillmann 2005 GER TV Markkleeberg
R 2.36 Gemeldet
HAMPO Ole 2001 GER TV Markkleeberg
R --- Gemeldet
KITAMURA Tokai 1999 JPN
R --- Gemeldet
SNIJDER Ivo 2000 NED
R --- Gemeldet
ASK Henri 2003 SWE KTF Luitpold München, ÄFK Stockholm
R 1.36 Gemeldet
LEONARD Alexandre - BEL CE Les 3 armes R --- Storniert  
PRADEILLES Martin - FRA TG Dörnigheim R --- Storniert  
SCHWANNINGER Tim - GER CTG Koblenz R --- Storniert  
VON UXKULL-GYLLENBAND Jan - GER CTG Koblenz L --- Storniert  
GROTE Lukas - GER DFC Düsseldorf R --- Storniert  
MICHEL Fabian - GER FC Tauberbischofsheim L 2.18 Storniert  
MEIER Bernhard - GER FS TG Würzburg R 2.62 Storniert  
KOTHIERINGER Michael - GER KTF Luitpold München R --- Storniert  
BUCHENHORST Anton - GER SC Berlin R --- Storniert  
WAGNER Louis - GER SC Berlin R 2.27 Storniert  
HEGGE Maurus - GER TG Münster L 1.34 Storniert  
KLAUS Felix - GER TSV Neu-Ulm R --- Storniert  
SCHMIDT Friedrich - GER USC Magdeburg R 2.93 Storniert  
SCHMIDT Richard - GER USC Magdeburg R --- Storniert  

103 Meldungen, 0 Ausstehend, 14 Storniert

Athlet/in Verband Liz N R
NIJS Mathieu 2002 BEL CE Les 3 armes L BEL 1
VAN CAMPENHOUT Stef 1998 BEL Brussels Fencing Club L BEL 2

0 Voranmeldungen

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von  
B BEREUTER Roman AUT Fechtcentrum Halle
CN BROSCHE Tilman GER Fechtclub Radebeul
C EIFRIG Maximilian Johannes GER SC Berlin
B GSCHING Alexander GER Fechtcentrum Halle
CN HERZHOFF Julius NZL TSG Weinheim
B KOSACK Maik GER Fechtcentrum Halle
CN KRÜGER Konstantin GER TG Münster
LATAL Martin CZE Fechtcentrum Halle
CN MEYBERG Juan Felipe COL KTF Luitpold München
CN MORANDI Carlotta Sophie GER FC Tauberbischofsheim
B OOSTERBOSCH Thibault BEL Fencing Belgium - FBRCE/KBFS/KBVF
B PERELMANN Mark ISR TG Dörnigheim
CN POTRATZ Ricardo GER Fechtcentrum Halle
B RICKEN Lisa GER FC Moers
CN SCHMIDT Friedrich GER Fechtcentrum Halle
CN SOURISSEAUX Enrico GER Fechtcentrum Halle
CN VAN DER KOELEN Marco GER FC Moers
CNV WEIßENBORN Ingo GER FC Tauberbischofsheim
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen
Funktionsträger/in   CLAASHEN Detlef GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger/in   GLINKA Steve GER fencingworldwide
Funktionsträger/in   LEIPOLD Bernd GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in B KNAUER Tamina GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in B SCHARF Wilhelm GER Deutscher Fechter-Bund e.V.

Ranglisten

2022 Deutsche Rangliste U20 Herren Florett Deutscher Fechter-Bund e.V.
2022 Westfälische Rangliste Senior Herren Florett Westfälischer Fechter Bund e.V.
2022 Sachsen-Anhalt Rangliste Senior Herren Florett Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V.
2022 Südwestdeutsche Rangliste U20 Herren Florett Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
2022 Südwestdeutsche Rangliste U17 Herren Florett Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
2022 Thüringer Rangliste U20 Herren Florett Thüringer Fechtverband e.V.
2022 Thüringer Rangliste Senior Herren Florett Thüringer Fechtverband e.V.
2022 Berliner Rangliste Senior Herren Florett Berliner Fechterbund e.V.
2022 NRW-Rangliste Senior Herren Florett ARGE Nordrhein-Westfalen
2022 Hamburger Rangliste Senior Herren Florett Hamburger Fecht-Verband e.V.
2022 Hamburger Rangliste U20 Herren Florett Hamburger Fecht-Verband e.V.
2022 Bremer Rangliste Senior Herren Florett Landesfachverband Fechten Bremen e.V.
2022 Bremer Rangliste U20 Herren Florett Landesfachverband Fechten Bremen e.V.
2022 Sachsen-Anhalt Rangliste U20 Herren Florett Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V.
2022 Mecklenburg-Vorpommern Rangliste Senior Herren Florett Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
2022 Niedersächsische Rangliste Senior Herren Florett Fechtverband Niedersachsen e.V.
2022 Berliner Rangliste U20 Herren Florett Berliner Fechterbund e.V.
2022 Classement Luxembourgeoise Senior Herren Florett Fédération luxembourgeoise d'escrime
2022 Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U20 Herren Florett Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
2022 Sächsische Rangliste Senior Herren Florett Sächsischer Fechtverband e.V.
2023 Bayerische Rangliste Senior Herren Florett Bayerischer Fechterverband e.V.
2023 Württembergische Rangliste Senior Herren Florett Württembergischer Fechterbund e.V.
2023 Deutsche Rangliste Senior Herren Florett Deutscher Fechter-Bund e.V.
2023 Classement Luxembourgeoise Senior Herren Florett Fédération luxembourgeoise d'escrime
2023 Rheinische Rangliste Senior Herren Florett Rheinischer Fechter-Bund e.V.
2023 Westfälische Rangliste Senior Herren Florett Westfälischer Fechter Bund e.V.
2023 Sächsische Rangliste Senior Herren Florett Sächsischer Fechtverband e.V.
2023 Südwestdeutsche Rangliste Senior Herren Florett Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
2023 Hamburger Rangliste Senior Herren Florett Hamburger Fecht-Verband e.V.
2023 Brandenburger Rangliste Senior Herren Florett Brandenburger Fechterbund e.V.
2023 Hessische Rangliste Senior Herren Florett Hessischer Fechterverband e.V.
2023 Südbadische Rangliste Senior Herren Florett Südbadischer Fechterbund e.V.
2023 Classements Nationaux U20 Herren Florett Fencing Belgium - FBRCE/KBFS/KBVF
2023 Classements Nationaux Senior Herren Florett Fencing Belgium - FBRCE/KBFS/KBVF
2023 NRW-Rangliste Senior Herren Florett ARGE Nordrhein-Westfalen
2023 Mittelrheinische Rangliste U20 Herren Florett Fechterbund Mittelrhein e.V.
2023 Mittelrheinische Rangliste Senior Herren Florett Fechterbund Mittelrhein e.V.
2022 Rheinische Rangliste Senior Herren Florett Rheinischer Fechter-Bund e.V.
2022 Brandenburger Rangliste Senior Herren Florett Brandenburger Fechterbund e.V.
2022 Bayerische Rangliste Senior Herren Florett Bayerischer Fechterverband e.V.
2022 Deutsche Rangliste Senior Herren Florett Deutscher Fechter-Bund e.V.
2022 Südwestdeutsche Rangliste Senior Herren Florett Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
2022 Classements Nationaux U20 Herren Florett Fencing Belgium - FBRCE/KBFS/KBVF
2022 Classements Nationaux Senior Herren Florett Fencing Belgium - FBRCE/KBFS/KBVF
2022 Südbadische Rangliste Senior Herren Florett Südbadischer Fechterbund e.V.
2022 Hessische Rangliste Senior Herren Florett Hessischer Fechterverband e.V.
2022 Württembergische Rangliste Senior Herren Florett Württembergischer Fechterbund e.V.
2022 NRW-Rangliste Senior Herren Florett ARGE Nordrhein-Westfalen
2022 Hamburger Rangliste Senior Herren Florett Hamburger Fecht-Verband e.V.
2022 Mecklenburg-Vorpommern Rangliste Senior Herren Florett Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
2022 Classement Luxembourgeoise Senior Herren Florett Fédération luxembourgeoise d'escrime
2022 Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U20 Herren Florett Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
2022 Sächsische Rangliste Senior Herren Florett Sächsischer Fechtverband e.V.

Funktionsträger/innen

MIRBACH Katja GER Eltern Sa. DFC Düsseldorf
PLEVCAK Thomas GER Eltern So. DFC Düsseldorf
NEUHAUS Matthias GER Trainer/in Sa. So. FC Moers
BAARS-BOSTEL Christine GER Eltern So. PSV Stuttgart
RENTSCHLER Cornelia GER Eltern Sa. PSV Stuttgart
WEBER Chris GER Trainer/in Sa. So. PSV Stuttgart
SCHÄFER Waldemar GER Trainer/in So. Quernheimer FC
BECKMANN Heike GER Medizin/Physio Sa. SV Angern
CHEN-HASSINGER Jacey GER Eltern So. TG Frankenthal
HASSINGER Simon GER Eltern So. TG Frankenthal
FOLGORI Marco ITA Trainer/in Sa. So. TSG Weinheim
GABELLI Francesca ITA Eltern Sa. TSG Weinheim
GRÖTEKE Oliver GER Eltern Sa. TSG Weinheim
HÖFLER Jochen GER Eltern Sa. So. TSG Weinheim
HOHENADEL Michael GER Eltern So. TSG Weinheim
HOLLAND-CUNZ Anja GER Eltern So. TSG Weinheim
KASSNER Andreas GER Eltern So. TSG Weinheim
RENNER Ute GER Eltern Sa. TSG Weinheim
RENNER Wolfgang GER Eltern Sa. TSG Weinheim
SEMBACH Elke GER Eltern Sa. TSG Weinheim
STRASHEIM Bettina GER Eltern Sa. TSG Weinheim