zurück zur Liste

Internationales Jugendliga Degenturnier
GER Friedrichshafen
14. Mai 2022 - 14. Mai 2022
erforderlich: Nationale Lizenz

Degen Damen U9 Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
STÖRMER Jasmin 2013 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
JENEWEIN Clara 2013 GER Fechtakademie Ravensburg
R --- gemeldet
ARTAMONOVA Vasilisa 2013 RUS SEB Basel
R --- gemeldet

3 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
E FRANZ Siegfried GER Rastatter TV
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Degen Damen U11 Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
MADLENER Livia 2011 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
SCHLOSSER Sophie 2012 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
SCHUCHTER Sophia 2012 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
SEYBAL Lena 2012 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
VESAIJKOVIC Michaela 2012 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
SCHIEGG Helena 2011 GER Fechtakademie Ravensburg
R --- gemeldet

6 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
E FRANZ Siegfried GER Rastatter TV
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Degen Damen U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
BENZER Hanna 2010 AUT FC Hohenems
R --- gemeldet
PICHLER Kim 2009 AUT FC Hohenems
R --- gemeldet
PSENNER Liv 2009 AUT FC Hohenems
R --- gemeldet
GANTUGS Zulaa 2009 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
HELFER Anna 2010 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
NUSSBAUMER Marga 2009 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
STÖRMER Emma 2010 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
MÜLLER Johanna 2010 GER KV Laupheim - Fechten
R --- gemeldet
GLEICH Lina 2009 GER Rastatter TV
R --- gemeldet
JOCH Emily 2009 GER Rastatter TV
R --- gemeldet
SCHNEPF Emma 2009 GER Rastatter TV
R --- gemeldet
NEUMEISTER Julia 2009 GER FSF Flawil, TSV Tettnang
R --- gemeldet
SCHWEIZER Maeva 2010 SUI SEB Basel
R --- gemeldet
MONIOUDIS Maria 2010 SUI ZFC Zürich
R --- gemeldet

14 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
E FRANZ Siegfried GER Rastatter TV
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Degen Damen U15 Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
RÜDISSER Nola 2007 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
BENZER Hanna 2010 AUT FC Hohenems
R --- gemeldet
PICHLER Kim 2009 AUT FC Hohenems
R --- gemeldet
PSENNER Liv 2009 AUT FC Hohenems
R --- gemeldet
GANTUGS Zulaa 2009 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
NUSSBAUMER Marga 2009 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
STÖRMER Emma 2010 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
MATH Hannah 2007 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
NEUMEISTER Julia 2009 GER FSF Flawil, TSV Tettnang
R --- gemeldet
KADRIU Angelina 2008 GER VFB Friedrichshafen
R --- gemeldet
MIHALACHE Sarah 2009 IRL FGL Luzern
R --- gemeldet
MIHALACHE Sophie 2007 IRL FGL Luzern
L --- gemeldet
PEDRETTI Silvia 2007 ITA MTV München
R --- gemeldet
HELFER Anna - AUT FTS Dornbirn R --- storniert  
ROGGE Neele - GER HFC Bremen R --- storniert  
GLEICH Lina - GER Rastatter TV R --- storniert  
SCHNEPF Emma - GER Rastatter TV R --- storniert  
IHLN Sara - GER TSB Ravensburg R --- storniert  

13 Meldungen, 0 ausstehend, 5 storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
E FRANZ Siegfried GER Rastatter TV
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Degen Damen U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
RÜDISSER Nola 2007 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
MATH Hannah 2007 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
WLOTKOWSKI Johanna 2006 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
KADRIU Angelina 2008 GER VFB Friedrichshafen
R --- gemeldet
WEIGL Pia- Letizia 2005 GER VFB Friedrichshafen
R --- gemeldet
WENK Alexandra 2007 SUI FCSG St. Gallen
--- gemeldet
IHLN Sara - GER TSB Ravensburg R --- storniert  

6 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
E FRANZ Siegfried GER Rastatter TV
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Degen Herren U9 Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
POTZSONYI Noel 2013 AUT FC Hohenems
R --- gemeldet
HERMANN Erik Raphael 2015 AUT FC Lustenau
R --- gemeldet
SCHLOSSER Valentin 2015 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
WOHLGENANNT Paul Emil 2015 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
KATZENSTEIN Joshua-Johannes 2013 SUI SEB Basel
R --- gemeldet
GRABHER Lino - AUT FC Lustenau R --- storniert  
FERRAI Emilio - AUT FTS Dornbirn R --- storniert  

5 Meldungen, 0 ausstehend, 2 storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
E FRANZ Siegfried GER Rastatter TV
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Degen Herren U11 Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
HAGEN Clemens 2012 AUT FC Lustenau
R --- gemeldet
HAGEN Julius 2011 AUT FC Lustenau
R --- gemeldet
BISCHOF Cornelius 2012 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
LIPKE Julius 2011 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
MÜHLEBACH Timo 2012 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
SCHOLTES Maximus 2011 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
VETTER Baldur 2012 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
JENEWEIN Jakob 2011 GER Fechtakademie Ravensburg
R --- gemeldet
BREM Julius 2011 GER VFB Friedrichshafen
R --- gemeldet
PAWLOWSKI Bo 2011 GER VFB Friedrichshafen
R --- gemeldet
SCHNEIDER Konstantin 2011 GER VFB Friedrichshafen
R --- gemeldet
SCHUPPISSER Ben 2011 SUI FGS Schaffhausen
L --- gemeldet
SCHUPPISSER Tom 2011 SUI FGS Schaffhausen
R --- gemeldet
SUMA Marvin 2011 SUI FGL Luzern
R --- gemeldet
GRABHER John-Lu - AUT FC Lustenau R --- storniert  
FERRAI Bruno - AUT FTS Dornbirn R --- storniert  
MADLENER Livia - AUT FTS Dornbirn R --- storniert  
SCHUCHTER Sophia - AUT R --- storniert  
SEYBAL Lena - AUT R --- storniert  
STADELMANN Louis - AUT FTS Dornbirn R --- storniert  

14 Meldungen, 0 ausstehend, 6 storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
E FRANZ Siegfried GER Rastatter TV
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Degen Herren U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
HÄMMERLE Jonas 2009 AUT FC Lustenau
R --- gemeldet
BACKHAUS Amon Peter 2009 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
FELDKIRCHNER Jaimie 2009 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
HORN Jasper 2009 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
WOLF Roger 2010 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
SCHMIDT VEGA Till 2010 GER Heidelberger FC/TSG R.
L --- gemeldet
FRANZ Sonnwin Huidi 2009 GER Rastatter TV
R --- gemeldet
BRUNNER Jonas 2010 GER TG Schwenningen
R --- gemeldet
GAUCH Leon 2009 SUI SEB Basel
R --- gemeldet
BENZER Hanna - AUT FC Hohenems R --- storniert  
BITSCHNAU Niklas - AUT FC Hohenems R --- storniert  
NUSSBAUMER Marga - AUT FTS Dornbirn R --- storniert  
BÄTTIG Liam - SUI FGL Luzern R --- storniert  
ETTLIN Cedric - SUI FGL Luzern R --- storniert  

9 Meldungen, 0 ausstehend, 5 storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
E FRANZ Siegfried GER Rastatter TV
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Degen Herren U15 Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
HÄMMERLE Jonas 2009 AUT FC Lustenau
R --- gemeldet
BACKHAUS Amon Peter 2009 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
FELDKIRCHNER Jaimie 2009 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
HORN Jasper 2009 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
WOLF Roger 2010 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
ZINTHAUER Mael 2008 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
FRANZ Sonnwin Huidi 2009 GER Rastatter TV
R --- gemeldet
HUMMEL Rudy 2008 GER TSV Pliezhausen
R --- gemeldet
NEUMEISTER Alexander 2007 GER FSF Flawil, TSV Tettnang
R --- gemeldet
WEIGL Linus 2007 GER VFB Friedrichshafen
R --- gemeldet
CHERUBINI Niccolo 2007 ITA FCZN Zürich
R --- gemeldet
PEDRETTI Lorenzo 2008 ITA MTV München
R --- gemeldet
KLAUSER Henrik 2007 SUI FGL Luzern
R --- gemeldet
NUBER Louis 2008 SUI FGL Luzern
R --- gemeldet
BENZER Hanna - AUT FC Hohenems R --- storniert  
BITSCHNAU Niklas - AUT FC Hohenems R --- storniert  
NUSSBAUMER Marga - AUT FTS Dornbirn R --- storniert  
ETTLIN Cedric - SUI FGL Luzern R --- storniert  

14 Meldungen, 0 ausstehend, 4 storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
E FRANZ Siegfried GER Rastatter TV
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Degen Herren U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
ZINTHAUER Mael 2008 AUT FTS Dornbirn
R --- gemeldet
REN Ruiyang 2006 CHN TG Schwenningen
R --- gemeldet
FRANZ Wilfried Ruihzi 2006 GER Rastatter TV
R --- gemeldet
MENDE Samuel 2006 GER Rastatter TV
R --- gemeldet
ERDMENGER Jonas 2006 GER TG Schwenningen
L --- gemeldet
HUMMEL Rudy 2008 GER TSV Pliezhausen
R --- gemeldet
NEUMEISTER Alexander 2007 GER FSF Flawil, TSV Tettnang
R --- gemeldet
WEIGL Linus 2007 GER VFB Friedrichshafen
R --- gemeldet
CHERUBINI Niccolo 2007 ITA FCZN Zürich
R --- gemeldet

9 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
E FRANZ Siegfried GER Rastatter TV
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen