zurück zur Liste

Deutsche Meisterschaft
GER Nürnberg
28. Mai 2022 - 29. Mai 2022
erforderlich: Nationale Lizenz

Startplatzvergabe nach Quoten

Alle Meldungen erfolgen bis zum Meldeschluss für die Warteliste. Nach Meldeschluss wird anhand von Leistungs- und Lizenzquote anhand der gemeldeten Reihenfolge entschieden, wer gem. der Quotenregelung starten darf. Bis zum Meldeschluss können Meldungen verändert werden und sich Ranglistenplätze ändern.

Vorschau auf die Vergabe der Startplätze


Letzte automatische Änderung von Einträgen aus der Warteliste: 24.05.2022, 05:00:06

Säbel Damen U15 Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
ALBERT Stella 2009 GER FC Würth Künzelsau
L --- gemeldet
BARTH Mara 2010 GER MTV Mainz
R --- gemeldet
BAUER Lina 2007 GER TSG Eislingen
R --- gemeldet
CHAMPION Elizabeth 2007 GER TV Ratingen
R --- gemeldet
DINKEL Theresa 2009 GER FR Nürnberg
R --- gemeldet
DOLL Julia 2010 GER FR Nürnberg
R --- gemeldet
FERENCZI Gitta 2008 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
FUCHS Luisa 2009 GER TG Herford
R --- gemeldet
GEORGIEV Kalina 2007 GER TSG Eislingen
R --- gemeldet
GERING Anjuli 2008 GER Nürnberger FC
R --- gemeldet
GUBITZ Emilia 2007 GER FR Nürnberg
R --- gemeldet
HAACK Mirja-Lena 2009 GER TSV Bayer Dormagen
R --- gemeldet
HERBON Cisanne 2008 GER TSV Bayer Dormagen
R --- gemeldet
HÜMME Freyja 2007 GER FC Lütjensee
R --- gemeldet
HUMMEL Milena 2007 GER FC Würth Künzelsau
R --- gemeldet
KETTERER Valentine 2007 GER MMX Fecht Club Pforzheim
R --- gemeldet
KLAR Marike 2007 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
KLOSKA Rosalie 2007 GER FR Nürnberg
R --- gemeldet
KOHL Polina 2007 GER TSV Bayer Dormagen
R --- gemeldet
KUS Jana 2007 GER FC Würth Künzelsau
R --- gemeldet
LOHBAUER Ivy 2010 GER FR Nürnberg
R --- gemeldet
LUCAS Annika 2009 GER TSV Bayer Dormagen
R --- gemeldet
MEINHARDT Diana 2010 GER FR Nürnberg
R --- gemeldet
MIX Esther Marie 2008 GER SG Kaarst
R --- gemeldet
PABST Johanna Clara 2009 GER TSV Bayer Dormagen
L --- gemeldet
PUSKARIC Julia 2010 GER TSG Eislingen
R --- gemeldet
PUSKARIC Laura 2009 GER TSG Eislingen
R --- gemeldet
REINHARDT Jill-Ronja 2008 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
RÖHRIG Marie Marleen 2008 GER TG Herford
R --- gemeldet
SCHEIBKE Marla 2010 GER TSV Bayer Dormagen
R --- gemeldet
SCHLAFFER Dorothea 2008 GER FC Würth Künzelsau
R --- gemeldet
SCHUSTER Finja 2008 GER TSG Eislingen
R --- gemeldet
SOPHIE Kleber 2008 GER TV Alsfeld
R --- gemeldet
SPRINDT Alina Marie 2008 GER PSV Rostock
R --- gemeldet
ULRICH Sophia 2007 GER TV Ratingen
R --- gemeldet
VOYTOVA Viktoria 2010 GER TSG Eislingen
R --- gemeldet
WEILAND Mia 2008 GER TSV Bayer Dormagen
R --- gemeldet
ZHOU Isabella 2010 GER TSV Bayer Dormagen
R --- wartet
HASSIL Anna - GER TSG Eislingen R --- storniert  
HECKEL Evelin - GER TV Achern FA R --- storniert  
SALLER Louisa - GER KTF Luitpold München R --- storniert  

37 Meldungen, 1 ausstehend, 3 storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
BECKER Lukas Marius GER Hessischer Fechterverband e.V.
B BUJDOSO Gergö GER Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
CN FUCHS Markus GER Bayerischer Fechterverband e.V.
CN HELL Tobias GER Bayerischer Fechterverband e.V.
CN HILGER Jakob GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN KRÜGER Léa GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
N MOGG Leopold GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Bestätigte Einladungen

Funktionsträger/in   DERKUM Liska GER Ophardt Team Sportevent
Funktionsträger/in   SCHREIBER Martin GER Ophardt Team Sportevent
Kampfrichter/in CN BRANDT Florian GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN HILGER Jakob GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN HILGER Jakob GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in N MOGG Leopold GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN SCHAICH Thomas GER Deutscher Fechter-Bund e.V.

Säbel Damen U15 Team

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
WUERTTEMBERG
GER --- gemeldet  
WUERTTEMBERG 2
GER --- gemeldet  
BAYERN
GER --- gemeldet  
BAYERN 2
GER --- gemeldet  
WESTFALEN
GER --- gemeldet  
NORDRHEIN
HERBON Cisanne (2008 R)
WEILAND Mia (2008 R)
KOHL Polina (2007 R)
CHAMPION Elizabeth (2007 R)
GER --- gemeldet  
NORDRHEIN 2
HAACK Mirja-Lena (2009 R)
MIX Esther Marie (2008 R)
LUCAS Annika (2009 R)
SCHEIBKE Marla (2010 R)
GER --- gemeldet  
NORDRHEIN 3
REZI Luisa (2010 R)
PABST Johanna Clara (2009 L)
ULRICH Sophia (2007 R)
ZHOU Isabella (2010 R)
GER --- wartet  

7 Meldungen, 1 ausstehend, 0 storniert

Athlet/in Verband Liz. N R
FR NÜRNBERG
FR Nürnberg (GER)
- GER - GER BY Abgelehnt  
FR NÜRNBERG 2
FR Nürnberg (GER)
- GER - GER BY Abgelehnt  

0 Voranmeldungen

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
B BUJDOSO Gergö GER Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
CN FUCHS Markus GER Bayerischer Fechterverband e.V.
CN HELL Tobias GER Bayerischer Fechterverband e.V.
CN HILGER Jakob GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
N MOGG Leopold GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Bestätigte Einladungen

Funktionsträger/in   DERKUM Liska GER Ophardt Team Sportevent
Funktionsträger/in   SCHREIBER Martin GER Ophardt Team Sportevent
Kampfrichter/in CN BRANDT Florian GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN HILGER Jakob GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN HILGER Jakob GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in N MOGG Leopold GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN SCHAICH Thomas GER Deutscher Fechter-Bund e.V.

Säbel Herren U15 Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
BANKHOFER Justus 2007 GER FR Nürnberg
R --- gemeldet
BRETZ Oscar 2007 GER MTV Mainz
R --- gemeldet
DEUTSCHER Aaron 2009 GER FR Nürnberg
R --- gemeldet
DÜNGER Karl 2007 GER FC Würth Künzelsau
R --- gemeldet
ELLEBRECHT Jona 2008 GER CTG Koblenz
R --- wartet
ENGEL Maurice 2007 GER FC Würth Künzelsau
L --- gemeldet
ERMERT Johannes 2007 GER TSV Bayer Dormagen
R --- gemeldet
ESS Hendrik 2008 GER TV Wetzlar
R --- gemeldet
FRANK Marlon 2007 GER Darmstädter FC
R --- gemeldet
GOMMEL Colin 2007 GER FC Würth Künzelsau
R --- gemeldet
GROHMANN Jannis 2010 GER TSV Bayer Dormagen
L --- wartet
GROMMES Rene-Alexander 2007 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
HÄFNER Christopher 2010 GER FR Nürnberg
R --- gemeldet
HAHN Tammo 2007 GER TV Ratingen
R --- gemeldet
KÖRBER Noah 2009 GER TSV Bayer Dormagen
R --- wartet
KOSMATIN Kostja Nikola 2008 GER TS Göppingen
R --- gemeldet
LANZMICH Oskar 2008 GER Darmstädter FC
--- gemeldet
LARRES Felix 2007 GER MTV Mainz
R --- gemeldet
LEHNERT Tobias 2008 GER TSG Eislingen
L --- gemeldet
LIU Dominic 2009 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
LIU Justin 2010 GER SG Kaarst
R --- gemeldet
MAKLAKOV Julian 2008 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
MELLINGER DEL CAMPO Noel 2008 GER MTV Mainz
R --- wartet
MOHRING Arne Mika 2007 GER TSG Eislingen
R --- gemeldet
MOHSLER Jakob 2008 GER Darmstädter FC
R --- gemeldet
RATHSACK Marvin 2009 GER PSV Rostock
R --- gemeldet
REIMER Leopold 2009 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
RENNAU Jesse 2008 GER PSV Rostock
R --- gemeldet
ROSIN Jonathan 2007 GER MMX Fecht Club Pforzheim
R --- gemeldet
SCHALL Patrick 2009 GER CTG Koblenz
L --- gemeldet
SCHEJNOHA Florian 2008 GER TSV Bayer Dormagen
R --- gemeldet
SCHERLEITHNER Julian 2007 GER TSV Grünwald
R --- gemeldet
SCHIFFER Matti 2009 GER TSV Bayer Dormagen
R --- gemeldet
SCHIFFER Mika 2007 GER TSV Bayer Dormagen
R --- gemeldet
SCHILLER Samuel 2010 GER TV Wetzlar
R --- gemeldet
SCHMIERER Till 2009 GER FC Würth Künzelsau
L --- gemeldet
SCHUMACHER Gideon 2007 GER FR Nürnberg
R --- gemeldet
SEELMANN Friedrich 2009 GER MTV Mainz
R --- wartet
SIMONS Gereon 2009 GER TV Ratingen
R --- gemeldet
SPIELBERG Severin 2009 GER FR Nürnberg
R --- gemeldet
STEINBERG Jesko 2009 GER CTG Koblenz
R --- gemeldet
STURHAHN Tristan 2007 GER TG Herford
R --- gemeldet
SÜß Carlo 2007 GER FR Nürnberg
R --- gemeldet
THIEL Alexander 2009 GER FC Göppingen
L --- gemeldet
VON DER WEPPEN Tim 2007 GER TSV Bayer Dormagen
L --- gemeldet
WALD Simon Alexander 2010 GER FR Nürnberg
R --- gemeldet
WEBER Leonard 2008 GER TSV Bayer Dormagen
L --- gemeldet
WEIDE Timo Caspar 2008 GER FC Lütjensee
R --- gemeldet
WEISER Tim 2008 GER TSG Eislingen
R --- gemeldet
WIEKHORST Kajetan 2008 GER TSG Eislingen
R --- gemeldet
BÖDINGER Anton - GER MMX Fecht Club Pforzheim R --- storniert  
GUGGENBICHLER Vincent - GER TSV Grünwald R --- storniert  
HAUFF Samuel - GER FC Göppingen R --- storniert  
SCHNIEPP Leon - GER FC Würth Künzelsau R --- storniert  
STOLZ Vincent - GER FC Würth Künzelsau R --- storniert  
THIEL Philipp - GER FC Göppingen L --- storniert  

45 Meldungen, 5 ausstehend, 6 storniert

Athlet/in Verband Liz. N R
GORDON Linus 2010 GER FR Nürnberg L GER BY - -
POREISZ Hunor David 2010 GER FR Nürnberg R GER BY - -
SA Kai Xi 2010 GER FR Nürnberg L GER BY - -

3 Voranmeldungen

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
BECKER Lukas Marius GER Hessischer Fechterverband e.V.
B BUJDOSO Gergö GER Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
CN FUCHS Markus GER Bayerischer Fechterverband e.V.
CN HELL Tobias GER Bayerischer Fechterverband e.V.
CN HILGER Jakob GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN KRÜGER Léa GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
N MOGG Leopold GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Bestätigte Einladungen

Funktionsträger/in   DERKUM Liska GER Ophardt Team Sportevent
Funktionsträger/in   SCHREIBER Martin GER Ophardt Team Sportevent
Kampfrichter/in CN BRANDT Florian GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN HILGER Jakob GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN HILGER Jakob GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in N MOGG Leopold GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN SCHAICH Thomas GER Deutscher Fechter-Bund e.V.

Säbel Herren U15 Team

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
WUERTTEMBERG
GER --- gemeldet  
WUERTTEMBERG 2
GER --- gemeldet  
BAYERN
GER --- gemeldet  
BAYERN 2
GER --- gemeldet  
BAYERN 3
GER --- wartet  
HESSEN
GER --- gemeldet  
WESTFALEN
MAKLAKOV Julian (2008 R)
STURHAHN Tristan (2007 R)
ZHAO Zhi Long (2009 R)
GER --- gemeldet  
NORDRHEIN
VON DER WEPPEN Tim (2007 L)
ERMERT Johannes (2007 R)
SCHIFFER Mika (2007 R)
WEBER Leonard (2008 L)
GER --- gemeldet  
NORDRHEIN 2
HAHN Tammo (2007 R)
MATHIOT Samuel (2007 R)
GROMMES Rene-Alexander (2007 R)
SCHIFFER Matti (2009 R)
GER --- gemeldet  
NORDRHEIN 3
LIU Dominic (2009 R)
SCHEJNOHA Florian (2008 R)
LIU Justin (2010 R)
GROHMANN Jannis (2010 L)
GER --- wartet  
MTV MAINZ
MTV Mainz (GER)
GER --- gemeldet  
OFC BONN 2
OFC Bonn (GER)
- --- storniert  

9 Meldungen, 2 ausstehend, 1 storniert

Athlet/in Verband Liz. N R
FR NÜRNBERG 3
FR Nürnberg (GER)
- GER - GER BY Abgelehnt  
FR NÜRNBERG
FR Nürnberg (GER)
- GER - GER BY Abgelehnt  

0 Voranmeldungen

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
B BUJDOSO Gergö GER Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
CN FUCHS Markus GER Bayerischer Fechterverband e.V.
CN HELL Tobias GER Bayerischer Fechterverband e.V.
CN HILGER Jakob GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
N MOGG Leopold GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Bestätigte Einladungen

Funktionsträger/in   DERKUM Liska GER Ophardt Team Sportevent
Funktionsträger/in   SCHREIBER Martin GER Ophardt Team Sportevent
Kampfrichter/in CN BRANDT Florian GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN HILGER Jakob GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN HILGER Jakob GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in N MOGG Leopold GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN SCHAICH Thomas GER Deutscher Fechter-Bund e.V.

Funktionsträger/innen

BRANDT Julian GER Trainer/in Bayerischer Fechterverband e.V.
BRANDT Thorsten GER Trainer/in Bayerischer Fechterverband e.V.
GUGGENBICHLER Uschi GER Eltern Bayerischer Fechterverband e.V.
SCHERLEITHNER Stefan GER Eltern Bayerischer Fechterverband e.V.
KOSCOV Vladimir BLR Trainer/in Fechterbund Mittelrhein e.V.
AKBULUT Cansu GER Trainer/in Hessischer Fechterverband e.V.
EIFLER Peter GER Trainer/in Hessischer Fechterverband e.V.
EISENTRÄGER Ulrich GER Trainer/in Sa. So. Hessischer Fechterverband e.V.
LANZMICH Silke GER Eltern Hessischer Fechterverband e.V.
BONDAR Michael Sen. GER Trainer/in Sa. Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
ROUT Dimitrij GER Trainer/in Sa. Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
BOKOR Gergely HUN Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
BUJDOSO Imre GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
LEHMANN Eero GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
LIU Hao GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
MIX Ellen Susanne GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
MÖLLER Tom GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
MÜLLER Andreas GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
BUJDOSO Gergö GER Trainer/in Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
ILIESCU Eduard ROU Trainer/in Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
KIRST Anton GER Trainer/in Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
MAKLAKOV Denis GER Medizin/Physio Westfälischer Fechter Bund e.V.
RAPOLTI Tiberiu ROU Trainer/in Westfälischer Fechter Bund e.V.