zurück zur Liste

Würth Deutsche Meisterschaft
GER Künzelsau
21. Mai 2022 - 22. Mai 2022
erforderlich: Nationale Lizenz

Startplatzvergabe nach Quoten

Alle Meldungen erfolgen bis zum Meldeschluss für die Warteliste. Nach Meldeschluss wird anhand von Leistungs- und Lizenzquote anhand der gemeldeten Reihenfolge entschieden, wer gem. der Quotenregelung starten darf. Bis zum Meldeschluss können Meldungen verändert werden und sich Ranglistenplätze ändern.

Vorschau auf die Vergabe der Startplätze


Letzte automatische Änderung von Einträgen aus der Warteliste: 18.05.2022, 05:00:05

Säbel Herren U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
BRENDJES Luis 2006 GER FR Nürnberg
R 38 gemeldet
BRETZ Oscar 2007 GER MTV Mainz
R --- gemeldet
BULL Theodor 2007 GER PSV Rostock
R --- gemeldet
CASTILLO BRAUN Leonardo 2006 GER TV Wetzlar
R 28 gemeldet
DE WEERT Nico 2008 GER SG Kaarst
R --- gemeldet
DÜNGER Karl 2007 GER FC Würth Künzelsau
R 8 gemeldet
EBERHARDT Carl Malte 2005 GER MTV Mainz
L 9 gemeldet
ENGEL Maurice 2007 GER FC Würth Künzelsau
L 20 gemeldet
ERMERT Johannes 2007 GER TSV Bayer Dormagen
R 34 gemeldet
FRICKE Jan Philipp 2006 GER SG Kaarst
R --- gemeldet
GEIGER Lars 2005 GER TSG Eislingen
L 1 gemeldet
GOLIASCH David 2005 GER CTG Koblenz
R 33 gemeldet
GOMMEL Colin 2007 GER FC Würth Künzelsau
R --- gemeldet
HEERING Lukas 2005 GER TV Wetzlar
R --- gemeldet
HUSMANN Matthis 2006 GER TSV Bayer Dormagen
L 7 gemeldet
KOSKE Julius 2006 GER TSG Eislingen
R --- gemeldet
KOSMATIN Kostja Nikola 2008 GER TS Göppingen
R --- gemeldet
KRAUS Samuel 2006 GER TSV Grünwald
L 23 gemeldet
KÜPPERS Gerrit 2006 GER SG Kaarst
R --- gemeldet
KÜRBIS Jarl 2005 GER TSV Bayer Dormagen
R 5 gemeldet
KURZ Loris 2005 GER TSG Eislingen
R 26 gemeldet
LANZMICH Oskar 2008 GER Darmstädter FC
35 gemeldet
LARRES Felix 2007 GER MTV Mainz
R 16 gemeldet
LEHNERT Tobias 2008 GER TSG Eislingen
L 24 gemeldet
LITZENBURGER Hugo 2006 GER KTF Luitpold München
L --- gemeldet
LOHMANN Nico 2005 GER TV Ratingen
R 11 gemeldet
LÖSCHEN Jan 2006 GER MTV Giessen
R --- gemeldet
LUCAS Bjarne 2005 GER TSV Bayer Dormagen
R 10 gemeldet
MAKLAKOV Julian 2008 GER FS Bielefelder TG
R 12 gemeldet
MOHRING Arne Mika 2007 GER TSG Eislingen
R 29 gemeldet
NOWAK Fabian 2006 GER TSV Bayer Dormagen
R 25 gemeldet
ORLINSKI Mauritz Paul August 2005 GER SG Kaarst
R --- gemeldet
REIFSCHNEIDER Enrico 2006 GER FC Würth Künzelsau
R 21 gemeldet
RENNAU Jesse 2008 GER PSV Rostock
R 44 gemeldet
ROOS Nils 2006 GER FC Lütjensee
R --- gemeldet
SCHEJNOHA Florian 2008 GER TSV Bayer Dormagen
R 43 gemeldet
SCHENKEL Moritz 2006 GER TSV Bayer Dormagen
R 4 gemeldet
SCHERLEITHNER Julian 2007 GER TSV Grünwald
R --- gemeldet
SCHIFFER Mika 2007 GER TSV Bayer Dormagen
R 13 gemeldet
SCHILLER Nick 2005 GER TV Wetzlar
R 14 gemeldet
SCHMIDT Jann-Rouven 2005 GER TV Wetzlar
R --- gemeldet
SCHUMACHER Gideon 2007 GER FR Nürnberg
R 27 gemeldet
SEIFERT Jonathan 2005 GER TV Alsfeld
R 40 gemeldet
SÜß Carlo 2007 GER FR Nürnberg
R 31 gemeldet
THUMM Tiberius 2005 GER TSG Eislingen
R 6 gemeldet
VON DER WEPPEN Tim 2007 GER TSV Bayer Dormagen
L 17 gemeldet
WEBER Leonard 2008 GER TSV Bayer Dormagen
L 19 gemeldet
WEISER Tim 2008 GER TSG Eislingen
R 15 gemeldet
WIEKHORST Kajetan 2008 GER TSG Eislingen
R 32 gemeldet
WITZKE Alessio 2005 GER Herner TC
R 39 gemeldet
WORTMANN Max 2006 GER FS Bielefelder TG
L 22 gemeldet
ALLZEIT Benedikt - GER FSV Mülheim/Ruhr L --- storniert  
BACH Jonas - GER OFC Bonn R --- storniert  
DINKEL Paul - GER FR Nürnberg R 18 storniert  
GROMMES Rene-Alexander - GER OFC Bonn R --- storniert  
HALBIG Noa - GER KTF Luitpold München R 42 storniert  
HEATHCOCK Colin - GER ORLEANS CE, TSG Eislingen R 2 storniert  
SCHNIEPP Leon - GER FC Würth Künzelsau R 36 storniert  
SCHÖNHOLZ Pascal - GER TSG Eislingen L --- storniert  
SPANIOL Julius - GER KTF Luitpold München R --- storniert  
WEBER Alessio - GER FR Nürnberg R --- storniert  

51 Meldungen, 0 ausstehend, 10 storniert

Athlet/in Verband Liz. N R
BANKHOFER Justus 2007 GER FR Nürnberg R GER BY - -
BUCHMANN Finn 2006 GER FR Nürnberg R GER BY 3 1
DEUTSCHER Maxim 2007 GER FR Nürnberg R GER BY - -
MELLINGER DEL CAMPO Noel 2008 GER MTV Mainz R GER SW - 4

0 Voranmeldungen

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
CN FUCHS Markus GER Bayerischer Fechterverband e.V.
CN HERBON Nick GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN HILGER Jakob GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN HOFMANN Björn GER Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
CN NEUHÄUSER Marc GER Hessischer Fechterverband e.V.
B ROSHCHIN Ihor UKR Bayerischer Fechterverband e.V.
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Bestätigte Einladungen

Funktionsträger/in   SCHREIBER Martin GER Ophardt Team Sportevent
Kampfrichter/in CN HERBON Nick GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.

Säbel Herren U17 Team

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
TSG EISLINGEN
TSG Eislingen (GER)
GER --- gemeldet  
FC WÜRTH KÜNZELSAU
FC Würth Künzelsau (GER)
GER --- gemeldet  
MTV MAINZ
MTV Mainz (GER)
GER --- gemeldet  
BAYER DORMAGEN
TSV Bayer Dormagen (GER)
GER --- gemeldet  
SG KAARST
SG Kaarst (GER)
GER --- gemeldet  
FR NÜRNBERG
FR Nürnberg (GER)
- --- storniert  
KTF MUENCHEN
KTF Luitpold München (GER)
- --- storniert  
OFC BONN 2
OFC Bonn (GER)
- --- storniert  

5 Meldungen, 0 ausstehend, 3 storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
CN FUCHS Markus GER Bayerischer Fechterverband e.V.
CN HERBON Nick GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN HILGER Jakob GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN HOFMANN Björn GER Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
CN NEUHÄUSER Marc GER Hessischer Fechterverband e.V.
B ROSHCHIN Ihor UKR Bayerischer Fechterverband e.V.
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Bestätigte Einladungen

Funktionsträger/in   SCHREIBER Martin GER Ophardt Team Sportevent
Kampfrichter/in CN HERBON Nick GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.

Funktionsträger/innen

BRANDT Thorsten GER Trainer/in Bayerischer Fechterverband e.V.
KRAUS Daniela GER Eltern Bayerischer Fechterverband e.V.
SCHERLEITHNER Stefan GER Eltern Bayerischer Fechterverband e.V.
KOSCOV Vladimir BLR Trainer/in Fechterbund Mittelrhein e.V.
EISENTRÄGER Ulrich GER Trainer/in Sa. Hessischer Fechterverband e.V.
LANZMICH Silke GER Eltern Hessischer Fechterverband e.V.
BONDAR Michael Sen. GER Trainer/in Sa. Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
MEMMLER Thomas GER Medizin/Physio Sa. Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
BUJDOSO Imre GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
MIX Ellen Susanne GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
MÖLLER Tom GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
MÜLLER Andreas GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
BUJDOSO Gergö GER Trainer/in Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
ILIESCU Eduard ROU Trainer/in Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
KIRST Anton GER Trainer/in Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
MAKLAKOV Denis GER Medizin/Physio Westfälischer Fechter Bund e.V.
RAPOLTI Tiberiu ROU Trainer/in Westfälischer Fechter Bund e.V.
WITZKE Detlef GER Trainer/in Westfälischer Fechter Bund e.V.
WOHLFAHRT Leonhard GER Trainer/in Westfälischer Fechter Bund e.V.