zurück zur Liste

Würth Deutsche Meisterschaft
GER Künzelsau
21. Mai 2022 - 22. Mai 2022
erforderlich: Nationale Lizenz

Startplatzvergabe nach Quoten

Alle Meldungen erfolgen bis zum Meldeschluss für die Warteliste. Nach Meldeschluss wird anhand von Leistungs- und Lizenzquote anhand der gemeldeten Reihenfolge entschieden, wer gem. der Quotenregelung starten darf. Bis zum Meldeschluss können Meldungen verändert werden und sich Ranglistenplätze ändern.

Vorschau auf die Vergabe der Startplätze


Letzte automatische Änderung von Einträgen aus der Warteliste: 17.05.2022, 05:00:06

Säbel Damen U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
BAUER Lina 2007 GER TSG Eislingen
R 23 gemeldet
BIJOK Mathilde 2007 GER TSC Eintr. Dortmund
R 28 gemeldet
FAUBEL Johanna 2005 GER TV Alsfeld
L --- gemeldet
FERENCZI Gitta 2008 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
GEORGIEV Kalina 2007 GER TSG Eislingen
R --- gemeldet
GRAUDINS Catalin 2006 GER CHARLEVILLE, MTV Mainz
R 9 gemeldet
GRAUDINS Victoria 2005 GER CHARLEVILLE, MTV Mainz
L 1 gemeldet
GUBITZ Emilia 2007 GER FR Nürnberg
R 11 gemeldet
HERBON Cisanne 2008 GER TSV Bayer Dormagen
R 16 gemeldet
HIRSCHFELD Anastasija 2005 GER TSG Eislingen
R 3 gemeldet
HÜMME Freyja 2007 GER FC Lütjensee
R --- gemeldet
KLAR Marike 2007 GER TSC Eintr. Dortmund
R 31 gemeldet
KLISCHKE Leonie 2007 GER PSV Rostock
R 33 gemeldet
KLOSKA Rosalie 2007 GER FR Nürnberg
R --- gemeldet
KOBER Josephine 2005 GER FC Würth Künzelsau
R 7 gemeldet
KOCH Johanna 2007 GER PSV Rostock
R --- gemeldet
KOHL Polina 2007 GER TSV Bayer Dormagen
R 15 gemeldet
KÜPPER Livia 2006 GER TSC Eintr. Dortmund
R 19 gemeldet
KURZAWA Marisa Victoria 2006 GER TSV Bayer Dormagen
R 4 gemeldet
KUS Jana 2007 GER FC Würth Künzelsau
R 17 gemeldet
LANDSLEITNER Teresa 2005 GER FR Nürnberg
R 6 gemeldet
LÜKING Johanna 2005 GER TSV Bayer Dormagen
R 22 gemeldet
MARX Maja 2006 GER FR Nürnberg
R 13 gemeldet
MITNACHT Emma 2005 GER CTG Koblenz
R 27 gemeldet
MIX Esther Marie 2008 GER SG Kaarst
R 32 gemeldet
NEUNER Elyza 2006 GER FR Nürnberg
R 10 gemeldet
NITSCHMANN Tiziana 2005 GER FC Würth Künzelsau
R 5 gemeldet
PROTZ Lena 2006 GER TV Alsfeld
R --- gemeldet
SCHLAFFER Dorothea 2008 GER FC Würth Künzelsau
R 20 gemeldet
SCHUSTER Finja 2008 GER TSG Eislingen
R --- gemeldet
STEMPER Lena 2005 GER FC Würth Künzelsau
R 2 gemeldet
THOMÉ Marie 2006 GER MTV Mainz
R 14 gemeldet
WEILAND Julia 2005 GER TSV Bayer Dormagen
R 12 gemeldet
WEILAND Mia 2008 GER TSV Bayer Dormagen
R 25 gemeldet
HUMMEL Milena - GER FC Würth Künzelsau R 21 storniert  
SCHNIEPP Céline - GER FC Würth Künzelsau R 8 storniert  
SCHOLL Melina - GER FC Tauberbischofsheim R 18 storniert  

34 Meldungen, 0 ausstehend, 3 storniert

Athlet/in Verband Liz. N R
MARX Coco Caprice 2005 GER TV Wetzlar R GER HE - 6

0 Voranmeldungen

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
CN METHNER Philipp-Bernd GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN PETER Katharina GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN ROHRER Sven GER Bayerischer Fechterverband e.V.
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Bestätigte Einladungen

Funktionsträger/in   LEIBING Willi GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger/in   SCHREIBER Martin GER Ophardt Team Sportevent
Funktionsträger/in   SCHREIBER Martin GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN KALTER Felix GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN PETER Katharina GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.

Säbel Damen U17 Team

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
FC WÜRTH KÜNZELSAU
FC Würth Künzelsau (GER)
GER --- wartet  
TSG EISLINGEN
TSG Eislingen (GER)
GER --- wartet  
MTV MAINZ
MTV Mainz (GER)
GER --- wartet  
FR NÜRNBERG
FR Nürnberg (GER)
GER --- wartet  
BAYER DORMAGEN
TSV Bayer Dormagen (GER)
GER --- wartet  
SG KAARST
SG Kaarst (GER)
GER --- wartet  

0 Meldungen, 6 ausstehend, 0 storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
B BUJDOSO Gergö GER Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
CN METHNER Philipp-Bernd GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN PETER Katharina GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN ROHRER Sven GER Bayerischer Fechterverband e.V.
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Bestätigte Einladungen

Funktionsträger/in   LEIBING Willi GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger/in   SCHREIBER Martin GER Ophardt Team Sportevent
Funktionsträger/in   SCHREIBER Martin GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN KALTER Felix GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN PETER Katharina GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.

Funktionsträger/innen

KOSCOV Vladimir BLR Trainer/in Fechterbund Mittelrhein e.V.
EIFLER Peter GER Trainer/in Hessischer Fechterverband e.V.
LANZMICH Silke GER Eltern Sa. So. Hessischer Fechterverband e.V.
BONDAR Michael Sen. GER Trainer/in Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
MEMMLER Thomas GER Medizin/Physio Sa. Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
BOKOR Gergely HUN Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
KARCHER Nadine Katrin GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
LEHMANN Eero GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
MIX Ellen Susanne GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
MÜLLER Andreas GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
BUJDOSO Gergö GER Trainer/in Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
ILIESCU Eduard ROU Trainer/in Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
KIRST Anton GER Trainer/in Südwestdeutscher Fechtverband e.V.