zurück zur Liste

Deutsche Meisterschaft
GER Rüsselsheim
14. Mai 2022 - 15. Mai 2022
erforderlich: Nationale Lizenz

Startplatzvergabe nach Quoten

Alle Meldungen erfolgen bis zum Meldeschluss für die Warteliste. Nach Meldeschluss wird anhand von Leistungs- und Lizenzquote anhand der gemeldeten Reihenfolge entschieden, wer gem. der Quotenregelung starten darf. Bis zum Meldeschluss können Meldungen verändert werden und sich Ranglistenplätze ändern.

Vorschau auf die Vergabe der Startplätze


Letzte automatische Änderung von Einträgen aus der Warteliste: 10.05.2022, 05:00:05

Degen Herren U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
BARBAS Sebastian 2008 GER VFL Bad Nauheim
L 63 gemeldet
BAUMGÄRTNER Tim 2007 GER SportVg Feuerbach
R 54 gemeldet
BECKMANN Johannes 2005 GER TSV Berlin-Wittenau
R 90 gemeldet
BEDAIR Alexander 2005 GER Heidelberger FC/TSG R.
R --- wartet
BESKOROVAJNYI Anton 2005 GER FC Tauberbischofsheim
R 10 gemeldet
BINGENER Tim 2006 GER Lüdenscheider TV
R 53 gemeldet
BRAZA Eric 2005 GER FC Bremen-Nord
R 92 gemeldet
BÜLAU Matthew 2005 GER Heidenheimer SB
R 1 gemeldet
BUSCH Erik 2006 GER Heidenheimer SB
R 30 gemeldet
BUSCH Max 2005 GER Heidenheimer SB
R 11 gemeldet
CONRADS Henri 2005 GER OFC Bonn
R 79 wartet
DAOU Mazen 2005 GER MTV Braunschweig
R 67 gemeldet
DE GROOTE Elias 2006 GER FSG Warendorf
R --- gemeldet
DENG Levi 2008 GER Eintracht Frankfurt
R 17 gemeldet
DUDA Denis Wolfgang 2007 GER Fechtzentrum Berlin
R 97 gemeldet
ELLENBERGER Dominic 2005 GER Fechtzentrum Maxdorf
R 102 gemeldet
EXNER Lars 2007 GER Fechtclub München
R --- gemeldet
FRITSCHE Enno 2006 GER SV Medizin Bautzen
R --- gemeldet
GIANNOLO Valerio 2008 GER Frankfurter TV
R 59 gemeldet
GLASER Moritz 2006 GER FC Kassel
L 25 gemeldet
GRAUDENZ Kalle 2008 GER VFL Bad Nauheim
L --- wartet
GRÖGER Christoph 2007 GER Fechtzentrum Maxdorf
R --- gemeldet
GROLLITSCH Atilla 2006 GER TV Augsburg
R 92 gemeldet
GROTKAMP Paul 2006 GER FS Bielefelder TG
R 58 gemeldet
GWALANI Nayan Carl 2006 GER FC Tauberbischofsheim
R 49 gemeldet
HAAK Felix 2005 GER FZ Erfurt EnGarde
R 98 gemeldet
HAMMANN William 2005 GER MTV Braunschweig
R --- gemeldet
HARTWIG Albert 2005 GER FC Gröbenzell
R --- gemeldet
HEIMANN Anton 2007 GER Fechtzentrum Solingen
R 57 gemeldet
HEINRICH Konrad 2005 GER OFC Bonn
R --- wartet
HERTWECK Andri 2007 GER Eintracht Frankfurt
R 47 gemeldet
HEUBERGER Marwin 2006 GER ETSV Offenburg
R 24 gemeldet
HEUSEL Leopold 2005 GER TSG Reutlingen
R --- gemeldet
HILDEBRANDT Clemens 2005 GER Fechtcentrum Halle
R 28 gemeldet
HILPERT Philip 2005 GER FC Tauberbischofsheim
R 44 gemeldet
HOCHWALD Samuel 2005 GER TSF Ditzingen
R 43 gemeldet
HÖLLER Vincent Maurice 2006 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
HÖWEKENMEIER Simon 2005 GER Osnabrücker SC
L 68 gemeldet
IMMER Jaron 2005 GER TSG Reutlingen
R --- wartet
JURTSCHAK Tim 2006 GER Heidenheimer SB
R 38 gemeldet
KALCH Elias 2007 GER TV Augsburg
R 109 gemeldet
KASDORFF Marius 2008 GER Heidenheimer SB
R --- wartet
KLADDE Ole 2006 GER Osnabrücker SC
R 21 gemeldet
KNABENREICH Julian 2005 GER FS Bielefelder TG
L 18 gemeldet
KONRAD Felix 2005 GER Fechtzentrum Berlin
L 65 gemeldet
KÖPF Cornelius 2007 GER Heidenheimer SB
R 101 wartet
KÖPF Johannes 2007 GER Heidenheimer SB
R 52 gemeldet
KRAHMER Eryk 2006 GER Fecht Club Krefeld
L 35 gemeldet
KÜHBAUCH Alexander 2006 GER TSG Reutlingen
R --- gemeldet
KUMMER Horant 2005 GER Heidenheimer SB
R 8 gemeldet
KUNISCH Henri 2005 GER FC Offenbach
R 40 gemeldet
KUNNIG Carl 2006 GER Fechtcentrum Halle
R 20 gemeldet
LADEMANN Louis 2005 GER FC Leipzig
R 16 gemeldet
LANGE Hinrich 2005 GER FG Segeberg
R --- wartet
LANGE Magnus 2007 GER FG Segeberg
L 95 gemeldet
LENNARTZ Daan 2007 GER OFC Bonn
R 62 gemeldet
LUBIN Mark 2005 GER MTV Ingolstadt
R --- gemeldet
MACCHIANO Leandro 2007 GER Fechtzentrum Solingen
L 96 wartet
MACHT Valentin Jannes 2005 GER FC Leipzig
R 45 gemeldet
MALETTA Leonard 2006 GER FC Tauberbischofsheim
L 86 wartet
MARTIN Jasper 2007 GER Eintracht Frankfurt
L 48 gemeldet
MIKES Julian 2007 GER Eintracht Frankfurt
R 34 gemeldet
MORLANG Kim 2007 GER Lohausener SV
R 77 wartet
MORLANG Nick 2005 GER Lohausener SV
L 7 gemeldet
MÜLLER Benno 2007 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R 26 gemeldet
MÜLLER-GEBEL Arik 2006 GER BW Schneidhain
L 71 gemeldet
NAD Viktor Matti 2006 GER FC Grunewald
R 37 gemeldet
NOE Louis 2007 GER FC Tauberbischofsheim
R 60 gemeldet
NOUR-ELDIN Ahmed 2006 GER Eintracht Frankfurt
R 76 wartet
PETERS Remi Leon 2006 GER FC Kassel
R --- wartet
PETERSEN Bertil 2005 GER SV Einheit Altenburg
R 14 gemeldet
PETERSEN Ole 2007 GER SV Einheit Altenburg
R 5 gemeldet
PLISCHKE Dennis 2005 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
POHL Marc Arthur 2006 GER OFC Bonn
L 31 gemeldet
PRINZ Jonathan Luis 2006 GER Fechtzentrum Solingen
R 32 gemeldet
PURAT Christian 2008 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R 81 wartet
REINEKE Nepomuk 2006 GER SSV Ettal
R 50 gemeldet
RÖSELER Felix 2007 GER FC Leipzig
R 85 wartet
RUCKDÄSCHEL Hendrik 2005 GER MTV Ingolstadt
R --- gemeldet
RUPPENTHAL Julius 2005 GER SV Waldkirch
R 6 gemeldet
RYAPOV Kaloyan 2005 GER Eintracht Frankfurt
R 3 gemeldet
SCHENKENGEL Joannes 2006 GER Heidenheimer SB
L 27 gemeldet
SCHLICKENRIEDER Florian 2008 GER FC Gröbenzell
R --- gemeldet
SCHMIDT Jann-Rouven 2005 GER TV Wetzlar
R 4 gemeldet
SCHMUTZ Kilian 2007 GER Heidenheimer SB
R 55 wartet
SCHNEIDER Tim Raymond 2005 GER FG Segeberg
L 13 gemeldet
SCHÖMER Jonas 2006 GER Fechterring Hochwald
R 89 wartet
SCHUMACHER Rafael 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R 29 gemeldet
SIGMUND Philip 2005 GER FC Tauberbischofsheim
R 12 gemeldet
SPREMBERG Paul 2006 GER TV Markkleeberg
R 15 gemeldet
STANGE Jakob 2005 GER Fechtzentrum Solingen
R 2 gemeldet
STIHL Felix 2005 GER SV Waldkirch
R 41 gemeldet
STRASSNER Moritz 2006 GER SSV Ulm 1846
R --- gemeldet
STRAUB Max 2006 GER ATSV Saarbrücken
R --- gemeldet
TETTENBORN Alexander 2005 GER FSV Görlitz
R 36 gemeldet
VELTRUP Ole 2005 GER Fecht Club Krefeld
L 9 gemeldet
VOLLBRECHT Victor 2006 GER MTV Braunschweig
R 80 gemeldet
VON JONQUIERES Johannes 2005 GER SSV Ettal
R 23 gemeldet
WARNKING Nicolo 2005 GER Fechterring Hochwald
R 42 gemeldet
WIENANDS Jeremy 2005 GER Fechtzentrum Solingen
R 39 gemeldet
WILLERS Colten 2007 GER TSF Ditzingen
R --- gemeldet
WINKER Leonard 2007 GER TV Augsburg
R 19 gemeldet
WOLFERTZ Marius 2005 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
WULF Lennart 2006 GER Heidenheimer SB
R 64 wartet
ZIMMERMANN Frederik 2007 GER Heidenheimer SB
R 22 gemeldet
ZWICKER Theodor 2008 GER FC Konstanz, FSF Flawil
R 46 gemeldet
HAUGK Laurenz Alexander - GER Fecht Club Krefeld R 86 storniert  
HENTSCHEL Sebastian - GER SV Waldkirch R 107 storniert  
KOLOV Martin - GER FC Oldenburg R --- storniert  
KRAUSE Levi - GER TV Augsburg R 91 storniert  
QUAST Christopher - GER FC Gröbenzell R --- storniert  
SCHMIDT Julian - GER Fechtzentrum Solingen R 100 storniert  
SCHRUMPF Vincent - GER Fechtzentrum Solingen R 75 storniert  
SCHULLER Stephan - GER Heidenheimer SB R 56 storniert  
VON SALDERN Niklas - GER TV Augsburg R --- storniert  
FECHNER Oskar - POL FC Berlin Südwest, UKS ATLAS Tarnowo Podgorne R --- storniert  

88 Meldungen, 18 ausstehend, 10 storniert

Athlet/in Verband Liz. N R
ALBRECHT Anton 2006 GER FC Leipzig R GER SN 70 15
KUTZERA Konstantin 2006 GER FC Leipzig R GER SN - 14
VON SONNTAG Julius Fridolin 2008 GER FC Leipzig R GER SN 99 11
SCHWARTZ Michael 2008 GER MTV München R GER BY - -
VON BREUNING Quentin 2007 GER MTV München L GER BY - -
KARNAGEL Leopold 2007 GER TV Markkleeberg R GER SN 72 19

4 Voranmeldungen

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
CN BERNSTEIN Heike GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN BÜHNER Holger GER Württembergischer Fechterbund e.V.
CN DRESCHER Jonathan GER Bayerischer Fechterverband e.V.
CN HESDAHL Joanna GER Hessischer Fechterverband e.V.
CN KUNISCH Arne GER Westfälischer Fechter Bund e.V.
CN LENNARTZ Arndt GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN MIDDENDORF Justus GER Fechtverband Niedersachsen e.V.
CN RODRIGUEZ Christian GER Hessischer Fechterverband e.V.
C ROSENBAUM Florian GER Berliner Fechterbund e.V.
CN SCHWARZ Maximilian GER Bayerischer Fechterverband e.V.
CN TALAN Tin GER Sächsischer Fechtverband e.V.
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen
PASICHNYK Gennadiy UKR FC Grunewald (GER) Trainer/in
WAGNER Julia GER Fechtzentrum Berlin (GER) Trainer/in
PROHL Christopher GER TSV Berlin-Wittenau (GER) Trainer/in

Bestätigte Einladungen

Funktionsträger/in   KNOBLOCH Thomas GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger/in   OHLIG Karl-Heinz GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger/in   ORSCHEL Ralph-Botho GER Ophardt Team Sportevent
Kampfrichter/in B BLUMOWSKI Ingolf GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN BÜHNER Theresa GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN DRESCHER Jonathan GER Bayerischer Fechterverband e.V.
Kampfrichter/in C REIß Daniel GER Deutscher Fechter-Bund e.V.

Degen Herren U17 Team

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
FG SEGEBERG
FG Segeberg (GER)
SCHNEIDER Tim Raymond (2005 L)
LANGE Magnus (2007 L)
LANGE Hinrich (2005 R)
LANGE Jesper (2007 R)
GER --- gemeldet  
HEIDENHEIMER SB
Heidenheimer SB (GER)
GER --- gemeldet  
TSG REUTLINGEN
TSG Reutlingen (GER)
GER --- gemeldet  
TV AUGSBURG
TV Augsburg (GER)
GER --- gemeldet  
EINTRACHT FRANKFURT
Eintracht Frankfurt (GER)
GER --- gemeldet  
STG FC KASSEL/BW SCHNEIDHAIN
GER --- wartet  
STG SAARBRÜCKEN/HOCHWALD WADERN
GER --- gemeldet  
STG FS BIELEFELDER TG/FSG WARENDORF
GER --- gemeldet  
SV WALDKIRCH
SV Waldkirch (GER)
GER --- gemeldet  
FC TAUBERBISCHOFSHEIM
FC Tauberbischofsheim (GER)
GER --- gemeldet  
OSNABRÜCKER SC
Osnabrücker SC (GER)
GER --- gemeldet  
FC LEIPZIG
FC Leipzig (GER)
GER --- gemeldet  
STG FECHTZENTRUM BERLIN/FC GRUNEWALD
GER --- gemeldet  
STG SVE ALTENBURG/FZ ERFURT
FZ Erfurt EnGarde (GER)
HAAK Felix (2005 R)
PETERSEN Bertil (2005 R)
PETERSEN Ole (2007 R)
GER --- gemeldet  
STG FC KREFELD/SV LOHAUSEN
Fecht Club Krefeld (GER)
GER --- gemeldet  
OFC BONN
OFC Bonn (GER)
GER --- gemeldet  
FECHTZENTRUM SOLINGEN
Fechtzentrum Solingen (GER)
GER --- wartet  
BAYER LEVERKUSEN
TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
GER --- wartet  
FS BIELEFELDER TG
FS Bielefelder TG (GER)
- --- storniert  
MTV BRAUNSCHWEIG
MTV Braunschweig (GER)
- --- storniert  

15 Meldungen, 3 ausstehend, 2 storniert

Athlet/in Verband Liz. N R
FC KREFELD
Fecht Club Krefeld (GER)
- GER - GER NR Abgelehnt  

0 Voranmeldungen

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
CN BERNSTEIN Heike GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
B BROSCHEID Frederik GER Fechterbund Schleswig-Holstein e.V.
CN BÜHNER Holger GER Württembergischer Fechterbund e.V.
CN DRESCHER Jonathan GER Bayerischer Fechterverband e.V.
CN HESDAHL Joanna GER Hessischer Fechterverband e.V.
CN KUNISCH Arne GER Westfälischer Fechter Bund e.V.
CN LENNARTZ Arndt GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN MIDDENDORF Justus GER Fechtverband Niedersachsen e.V.
CN PALTZ Raphael GER Fechterbund Saar e.V.
C ROSENBAUM Florian GER Berliner Fechterbund e.V.
CN TALAN Tin GER Thüringer Fechtverband e.V.
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Bestätigte Einladungen

Funktionsträger/in   KNOBLOCH Thomas GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger/in   OHLIG Karl-Heinz GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger/in   ORSCHEL Ralph-Botho GER Ophardt Team Sportevent
Kampfrichter/in B BLUMOWSKI Ingolf GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN BÜHNER Theresa GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN DRESCHER Jonathan GER Bayerischer Fechterverband e.V.
Kampfrichter/in C REIß Daniel GER Deutscher Fechter-Bund e.V.

Funktionsträger/innen

KOPPENHOFER Stefan GER Trainer/in Bayerischer Fechterverband e.V.
REINEKE Uwe GER Eltern Bayerischer Fechterverband e.V.
RIEBLINGER Fabian GER Trainer/in Bayerischer Fechterverband e.V.
SEDLMAIR-HÖRMANN Monica GER Trainer/in Bayerischer Fechterverband e.V.
VON JONQUIERES Renate GER Eltern Bayerischer Fechterverband e.V.
DIETER Hussung GER Eltern Fechterbund Saar e.V.
STRAUB Leon GER Trainer/in Fechterbund Saar e.V.
STRAUB Nicole GER Eltern Fechterbund Saar e.V.
HERTEL Matthias GER Trainer/in Sa. Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V.
RICHTER Wolf-Gunter GER Trainer/in Sa. So. Fechterbund Schleswig-Holstein e.V.
STADTER Armin GER Trainer/in Sa. So. Fechterbund Schleswig-Holstein e.V.
HENSEL Werner GER Trainer/in Fechtverband Niedersachsen e.V.
HÖWEKENMEIER Marc GER Eltern Sa. So. Fechtverband Niedersachsen e.V.
KLADDE Michael GER Eltern Sa. So. Fechtverband Niedersachsen e.V.
LIPINSKI Wilfried GER Trainer/in Sa. So. Fechtverband Niedersachsen e.V.
PAGALOV Mered SWE Trainer/in Sa. So. Fechtverband Niedersachsen e.V.
BRÖCHER Hannah GER Trainer/in Hessischer Fechterverband e.V.
DERMITCHEV Leonid GER Trainer/in Hessischer Fechterverband e.V.
EIFLER Peter GER Trainer/in Hessischer Fechterverband e.V.
ERENBURG Wladislav GER Trainer/in Hessischer Fechterverband e.V.
GLASER Sabine GER Eltern Hessischer Fechterverband e.V.
GUTERMUTH Martina GER Trainer/in Hessischer Fechterverband e.V.
JONAS Elke GER Trainer/in Hessischer Fechterverband e.V.
KONDRING Philipp GER Trainer/in Hessischer Fechterverband e.V.
PETROVICI Gabriel Adrian ROU Trainer/in Hessischer Fechterverband e.V.
SCHMIDT Heinz-Dieter GER Eltern Hessischer Fechterverband e.V.
SIMON-SCHMIDT Susanne GER Eltern Hessischer Fechterverband e.V.
ZENT Viktor GER Trainer/in Hessischer Fechterverband e.V.
BRAZA Andreas GER Trainer/in Sa. So. Landesfachverband Fechten Bremen e.V.
BISCHOF-HEINRICHS Hubert GER Trainer/in Sa. So. Nordbadischer Fechterbund e.V.
BRAUN Joachim GER Trainer/in Sa. So. Nordbadischer Fechterbund e.V.
OLLAGNON Didier GER Trainer/in Sa. Nordbadischer Fechterbund e.V.
CROSS-PRINZ Luis GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CSIRE Lajos GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
GAYK Tobias GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
HEIMANN Ingo GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
KAKOSCHKE-SCHWIETZ Paul GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
MÜLLER Michael GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
NIETHEN Jan GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
SPAUTZ Falk GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
STANGE Dirk GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
PLISCHKE Heiko GER Eltern Sächsischer Fechtverband e.V.
PLISCHKE Yvonne GER Trainer/in Sächsischer Fechtverband e.V.
LANGENBACHER Andy GER Trainer/in Sa. So. Südbadischer Fechterbund e.V.
RUPPENTHAL Jörg GER Trainer/in Sa. So. Südbadischer Fechterbund e.V.
ELLENBERGER Rudi GER Eltern Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
VERST Gerald GER Trainer/in Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
SCHUMACHER Christian GER Trainer/in Thüringer Fechtverband e.V.
BINGENER Uwe DFB Trainer/in Westfälischer Fechter Bund e.V.
DE GROOTE Carlos GER Eltern Westfälischer Fechter Bund e.V.
GROTKAMP Michael GER Eltern Westfälischer Fechter Bund e.V.
GROTKAMP-STEDE Caroline GER Eltern Westfälischer Fechter Bund e.V.
KNABENREICH Martin GER Eltern Westfälischer Fechter Bund e.V.
MÜLLER Henrik GER Trainer/in Westfälischer Fechter Bund e.V.
SUSANNE Bingener GER Trainer/in Westfälischer Fechter Bund e.V.
BLANK Jannis GER Trainer/in Sa. So. Württembergischer Fechterbund e.V.
FEßLER Ingo GER Trainer/in Sa. Württembergischer Fechterbund e.V.
SZALAY Gregor GER Trainer/in Sa. Württembergischer Fechterbund e.V.
SZEGEDI Zoltan GER Trainer/in Sa. So. Württembergischer Fechterbund e.V.
ZIMMERMANN Thomas GER Trainer/in Sa. So. Württembergischer Fechterbund e.V.