zurück zur Liste

Deutsche Meisterschaft
GER Bonn
21. Mai 2022 - 21. Mai 2022
erforderlich: Nationale Lizenz

Startplatzvergabe nach Quoten

Alle Meldungen erfolgen bis zum Meldeschluss für die Warteliste. Nach Meldeschluss wird anhand von Leistungs- und Lizenzquote anhand der gemeldeten Reihenfolge entschieden, wer gem. der Quotenregelung starten darf. Bis zum Meldeschluss können Meldungen verändert werden und sich Ranglistenplätze ändern.

Vorschau auf die Vergabe der Startplätze


Letzte automatische Änderung von Einträgen aus der Warteliste: 17.05.2022, 05:00:05

Degen Herren Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
BAKAY Sedat 2002 GER Heidelberger FC/TSG R.
R 1.27 gemeldet
BÄRLEIN Alexander 1974 GER FC Hardheim-Höpfingen
R --- wartet
BAUM Stephan 1981 GER OFC Bonn
R 1.90 wartet
BEHRENDT Michael 1975 GER Fechtzentrum Berlin
R 1.23 gemeldet
BELLMANN Lukas 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R 1.6 gemeldet
BERGER Konstantin 2004 GER USC Magdeburg
R 2.48 wartet
BERGER Matthias 1969 GER USC Magdeburg
R --- gemeldet
BERGER Steven 2004 GER TSV Sportuniversum Berlin
R 1.94 gemeldet
BIRKENMAIER Marco 1999 GER TSG Reutlingen
R 1.44 gemeldet
BITSCH Peter 1996 GER Heidelberger FC/TSG R.
R 1.12 gemeldet
BLUM Jakob 2001 GER Heidenheimer SB
R 1.80 gemeldet
BODOCZI Nikolaus 1993 GER FC Offenbach
R 1.4 gemeldet
BONGARD Louis 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R 1.11 gemeldet
BOORZ Jonas 2003 GER Heidenheimer SB
L 1.92 gemeldet
BRINKMANN Marco 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
L 1.2 gemeldet
CHROMKO Marcel 1996 GER Fechtclub Radebeul
R 1.45 gemeldet
DAHLHAUS Lukas 1995 GER FC Kassel
R 1.48 gemeldet
DEHN Julius 2000 GER EFG Essen
R 1.91 gemeldet
DERGAY David 2004 GER FC Offenbach
R 1.82 gemeldet
EHRINGHAUS Mika 2004 GER TV Dillenburg
R 1.107 gemeldet
ENZMANN Jonas 2000 GER FC Leipzig
L 1.73 wartet
FAST Cedrik Henry 2002 GER FS Bielefelder TG
R 1.32 gemeldet
FENDT Lucas 1999 GER Heidenheimer SB
R 1.38 gemeldet
FISCHER Lukas 1990 GER MTV München
R 1.122 gemeldet
FRAUEN Finn 2002 GER Elmshorner MTV
R 1.106 gemeldet
FRÖSCHL Lucas 1998 GER Heidenheimer SB
R 1.34 gemeldet
GASCHOTT Florian 1996 GER TG Frankenthal
R 1.153 wartet
GLASER Moritz 2006 GER FC Kassel
L 1.115 wartet
GUDERA Jonas 1999 GER Heidelberger FC/TSG R.
L 1.28 gemeldet
HEISE Max 2001 GER Heidelberger FC/TSG R.
R 1.49 gemeldet
HERZBERG Fabian 1988 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R 1.3 gemeldet
HESSE Jonas 1989 GER OFC Bonn
R 1.71 wartet
HEUBERGER Marwin 2006 GER ETSV Offenburg
R 2.116 gemeldet
HINZ Gerald 1965 GER Elmshorner MTV
R 1.46 gemeldet
HOCH André 1998 GER FC Tauberbischofsheim
L 1.7 gemeldet
HÖCKE Wilhelm 2004 GER FC Leipzig
L 1.72 gemeldet
HUSEMANN Luca 1999 GER EFG Essen
R 1.39 gemeldet
JORDAN René 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R 1.31 wartet
KELPE Bendix 2003 GER FC Tauberbischofsheim
R 1.50 gemeldet
KIENTZLE Jens 1992 GER SV Böblingen
L 1.20 gemeldet
KINTZEL Marcel 1978 GER FZ Erfurt EnGarde
R 1.202 gemeldet
KLEINER Lukas 2000 GER FC Tauberbischofsheim
R 1.42 gemeldet
KOLDITZ Hendrik-Kilian 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R 1.22 gemeldet
KONSCHEWITZ Kai 1969 GER Herner TC
R --- wartet
KOPPENHOFER Stefan 1998 GER MTV Ingolstadt
L --- gemeldet
KULOZIK Julian 1997 GER Heidelberger FC/TSG R.
R 1.9 gemeldet
LIEBHABER Thilo 1981 GER TG Frankenthal
R 1.56 gemeldet
LOCHNER Jan-Christoph 2001 GER FC Tauberbischofsheim
R 1.167 wartet
LOOS Matthias 1977 GER FC Grunewald, CS Sintofarm Koala
R 1.109 gemeldet
MARCHET Alexander 1967 GER Herner TC
R 1.30 gemeldet
MEIER Kassian 2004 GER Fechtzentrum Solingen
R 1.40 gemeldet
MESZAROS Maximilian 1998 GER FC Offenbach
R 1.15 gemeldet
MICHALSKI Christoph 2004 GER FC Leipzig
R 1.81 gemeldet
MORIK Marco 1993 GER TSV Berlin-Wittenau
R 1.86 wartet
MÜLLER Dean 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R 1.19 gemeldet
MURRU Fabio 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
L 1.16 gemeldet
PALTZ Raphael 1997 GER Fechterring Hochwald
R --- wartet
PETERS Tamino 2001 GER FC Gröbenzell
R 1.170 gemeldet
PROHL Christopher 1984 GER TSV Berlin-Wittenau
R 1.139 gemeldet
QUANZ Guido 1966 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
L 1.43 gemeldet
RAUCH Rainer 1975 GER TK Hannover
R --- gemeldet
REIN Stephan 1988 GER Heidenheimer SB
L 1.14 gemeldet
REINING Riccardo 2003 GER Eintracht Frankfurt
R 1.108 gemeldet
RENZ Dominik 2004 GER Heidenheimer SB
R 1.124 gemeldet
RIEBLINGER Fabian 1999 GER TV Augsburg
R 1.24 gemeldet
RIEBLINGER Manuel 1999 GER TV Augsburg
R 1.47 gemeldet
RIEGER Joshua 2004 GER Eintracht Frankfurt
R 1.101 gemeldet
RUPPENTHAL Julius 2005 GER SV Waldkirch
R 2.23 gemeldet
RUSCH Harald 1966 GER MTV München
R --- gemeldet
SCHENKENGEL Benedict 2004 GER Heidenheimer SB
L 1.76 gemeldet
SCHMIDT Richard 1992 GER FC Tauberbischofsheim
L 1.5 gemeldet
SCHMIER Robert 1994 GER Heidelberger FC/TSG R.
R 1.8 gemeldet
SCHUMACHER Christian 1982 GER FZ Erfurt EnGarde
R 1.210 gemeldet
SPIERZAK Lorenz 2004 GER Fechtzentrum Solingen
R 1.79 wartet
STANGE Jakob 2005 GER Fechtzentrum Solingen
R 2.3 wartet
STOERRLE Christopher 1988 GER MTV München
R 1.57 gemeldet
TALAN Jan 2000 GER TV Augsburg
R 1.129 gemeldet
THIELE Tom 2000 GER FC Leipzig
R 1.77 gemeldet
TREBIS Michael 2003 GER FC Tauberbischofsheim
R 1.26 gemeldet
UNTERHAUSER Samuel 1997 GER FC Tauberbischofsheim
L 1.1 gemeldet
VANDIEKEN Karsten 1968 GER TSV Berlin-Wittenau
L --- wartet
VELTRUP Paul 2001 GER Fecht Club Krefeld
L 1.13 gemeldet
VOß Thilo 1987 GER TV Paderborn
R 1.52 wartet
WECKERLE Tobias 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
L 1.18 gemeldet
WEISE Max 2001 GER TSG Reutlingen
L 1.35 gemeldet
WELSCH Wladimir 1991 GER FC Bremen-Nord
R --- gemeldet
WIENANDS Jeremy 2005 GER Fechtzentrum Solingen
R 2.63 wartet
ZENS Philipp 2001 LUX Fechterring Hochwald, CE Sud
L 1.119 gemeldet
BRAUN Rico - GER FC Tauberbischofsheim R 1.10 storniert  
GECKELER Dominik - GER TSG Reutlingen R 1.51 storniert  
HARTIG Michael - GER MTV München R --- storniert  
HENNINGSEN John - GER MTV München R --- storniert  
LINDENMANN Bastian - GER TSG Reutlingen R 1.21 storniert  
MAUNZ Florian - GER Heidelberger FC/TSG R. R 1.41 storniert  
MITSCHANG Robert - GER SV Esslingen R 1.60 storniert  
RESCHKO Leonid - GER FC Offenbach R 1.143 storniert  
ROBERT Jan - GER MTV München R --- storniert  
ROSENMAYER Valentin - GER TSF Ditzingen L 1.166 storniert  
SPRINGER Simon - GER SV Waldkirch R --- storniert  
STIHL Felix - GER SV Waldkirch R 2.40 storniert  
VON LAUE Gerrit - GER TSG Reutlingen R 1.25 storniert  
VAN GILST Sebastiaan - NED MTV München, Schermacademie Zair R --- storniert  

71 Meldungen, 17 ausstehend, 14 storniert

Athlet/in Verband Liz. N R
TALAN Tin 1998 CRO TV Augsburg R GER BY - -

0 Voranmeldungen

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
CN ADRIAN Georg GER Bayerischer Fechterverband e.V.
CN ANDRITZKI Paul GER Berliner Fechterbund e.V.
CN BENDER Simon GER Hessischer Fechterverband e.V.
B GASPER Christian GER Fechterbund Saar e.V.
B HENKELMANN Matthias GER Württembergischer Fechterbund e.V.
CN HERRMANN Annastasia GER Westfälischer Fechter Bund e.V.
B MAUNZ Florian GER Fédération Internationale d'Escrime
C REIß Daniel GER Sächsischer Fechtverband e.V.
CN RIEGER Christian GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
C ROSENBAUM Florian GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
B STEACY Sarah IRL Hessischer Fechterverband e.V.
CN WRAGE Emilie GER Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Bestätigte Einladungen

Funktionsträger/in   HENKELMANN Matthias GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger/in   LANGE Sonja GER Ophardt Team Sportevent
Funktionsträger/in   LANGE Sonja GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger/in   SÜFKE Christina GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in B BERTRAM Tobias GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in B PIETSCHER Daniel GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN RIEGER Christian GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in C ROSENBAUM Florian GER Deutscher Fechter-Bund e.V.

Degen Herren Senior Team

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
TV AUGSBURG
TV Augsburg (GER)
GER --- gemeldet  
MTV MUENCHEN
MTV München (GER)
FISCHER Lukas (1990 R)
VAN GILST Sebastiaan (1998 R)
STOERRLE Christopher (1988 R)
GER --- wartet  
HEIDENHEIMER SB
Heidenheimer SB (GER)
GER --- gemeldet  
FC BREMEN-NORD
FC Bremen-Nord (GER)
GER --- gemeldet  
HEIDELBERGER FC/TSG R.
Heidelberger FC/TSG R. (GER)
GER --- gemeldet  
FC TAUBERBISCHOFSHEIM
FC Tauberbischofsheim (GER)
GER --- wartet  
FR HOCHWALD WADERN
Fechterring Hochwald (GER)
GER --- gemeldet  
FC LEIPZIG
FC Leipzig (GER)
GER --- gemeldet  
FC HARDHEIM-HOPFINGEN
FC Hardheim-Höpfingen (GER)
GER --- gemeldet  
FC OFFENBACH
FC Offenbach (GER)
GER --- gemeldet  
TV FRANKFURT
Frankfurter TV (GER)
TIMOSHENKO Kirill (1990 R)
IXKES Tassilo Che Maria (2001 R)
JAKOBY Simon (2001 R)
GER --- gemeldet  
TSV BERLIN-WITTENAU
TSV Berlin-Wittenau (GER)
MORIK Marco (1993 R)
PROHL Christopher (1984 R)
VANDIEKEN Karsten (1968 L)
GER --- gemeldet  
TG FRANKENTHAL
TG Frankenthal (GER)
GER --- gemeldet  
BAYER LEVERKUSEN
TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
HERZBERG Fabian (1988 R)
BELLMANN Lukas (1995 R)
BRINKMANN Marco (1997 L)
BONGARD Louis (2000 R)
GER --- gemeldet  
TV RHEYDT
Rheydter TV (GER)
GER --- gemeldet  
OFC BONN
OFC Bonn (GER)
GER --- wartet  
EFG ESSEN
EFG Essen (GER)
GER --- gemeldet  
TSF DITZINGEN
TSF Ditzingen (GER)
- --- storniert  

14 Meldungen, 3 ausstehend, 1 storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
CN ADRIAN Georg GER Bayerischer Fechterverband e.V.
CN ANDRITZKI Paul GER Berliner Fechterbund e.V.
CN BENDER Simon GER Hessischer Fechterverband e.V.
B GASPER Christian GER Fechterbund Saar e.V.
B HENKELMANN Matthias GER Württembergischer Fechterbund e.V.
CN HERRMANN Annastasia GER Westfälischer Fechter Bund e.V.
B MAUNZ Florian GER Fédération Internationale d'Escrime
C REIß Daniel GER Sächsischer Fechtverband e.V.
CN RIEGER Christian GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
C ROSENBAUM Florian GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
B STEACY Sarah IRL Hessischer Fechterverband e.V.
CN WRAGE Emilie GER Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Bestätigte Einladungen

Funktionsträger/in   HENKELMANN Matthias GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger/in   LANGE Sonja GER Ophardt Team Sportevent
Funktionsträger/in   LANGE Sonja GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger/in   SÜFKE Christina GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in B BERTRAM Tobias GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in B PIETSCHER Daniel GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN RIEGER Christian GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in C ROSENBAUM Florian GER Deutscher Fechter-Bund e.V.

Funktionsträger/innen

KRAVCHENKO Alex Nikolei UKR Trainer/in Berliner Fechterbund e.V.
BAYER Gudrun GER Trainer/in Sa. Hessischer Fechterverband e.V.
BENNER Michael GER Eltern Hessischer Fechterverband e.V.
DERGAY Rostislav GER Trainer/in Hessischer Fechterverband e.V.
DERMITCHEV Leonid GER Trainer/in Hessischer Fechterverband e.V.
GLASER Sabine GER Eltern Hessischer Fechterverband e.V.
ZENT Viktor GER Trainer/in Hessischer Fechterverband e.V.
CSIRE Lajos GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
MÜLLER Henrik GER Trainer/in Westfälischer Fechter Bund e.V.
EWERT Wilhelm GER Trainer/in Sa. Württembergischer Fechterbund e.V.
ZIMMERMANN Thomas GER Trainer/in Sa. Württembergischer Fechterbund e.V.