zurück zur Liste

Deutsche Meisterschaft
GER Bonn
22. Mai 2022 - 22. Mai 2022
erforderlich: Nationale Lizenz

Startplatzvergabe nach Quoten

Alle Meldungen erfolgen bis zum Meldeschluss für die Warteliste. Nach Meldeschluss wird anhand von Leistungs- und Lizenzquote anhand der gemeldeten Reihenfolge entschieden, wer gem. der Quotenregelung starten darf. Bis zum Meldeschluss können Meldungen verändert werden und sich Ranglistenplätze ändern.

Vorschau auf die Vergabe der Startplätze


Letzte automatische Änderung von Einträgen aus der Warteliste: 18.05.2022, 05:00:05

Degen Damen Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
KLEINERT Lilly-Eleonore 2004 AUT FTSJF Feldkirch, Heidenheimer SB
R 1.96 gemeldet
ALVES DE LIMA Carolina 2004 GER Heidenheimer SB
R 1.67 gemeldet
AMLER Annika 2005 GER TSF Ditzingen
R 2.21 gemeldet
BORS Kerstin 1976 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
L 1.49 wartet
BRACHERT Denise 1996 GER MTV München
R 1.40 gemeldet
BREITWIESER Carolin 1999 GER TSG Friesenheim
R 1.31 gemeldet
CRUSTEWITZ Annett 1974 GER FC Leipzig
R 1.67 gemeldet
DE ANGELIS Alessia Mirela 2002 GER Frankfurter TV
R 1.69 gemeldet
ECKRICH Annina 1996 GER Heidelberger FC/TSG R.
R 1.89 wartet
EHLER Alexandra 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R 1.2 gemeldet
ENDERS Henrike 1995 GER Lüdenscheider TV
L --- gemeldet
ENGEL Anne Lea 1991 GER MTV Ingolstadt, S.S. MALASPINA MASSA
L --- gemeldet
FOLZ Iris 1970 GER SV Waldkirch
R 1.103 wartet
GERHARD Anita 1984 GER Fechtzentrum Berlin
R 1.94 gemeldet
GIESE Victoria 2002 GER TSV Berlin-Wittenau
R 1.92 wartet
GOLDMANN Lara 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R 1.6 gemeldet
GRAF Annika 1996 GER MTV München
R 1.48 gemeldet
GROLLMISCH Felicitas 2002 GER FC Leipzig
R 1.20 gemeldet
HARGINA Silke 1981 GER FS Pforzheim
R 1.33 gemeldet
HECKEBERG Nicola 1982 GER FC Gröbenzell
R 1.112 gemeldet
HEINZ Vanessa 2000 GER Heidenheimer SB
L 1.28 gemeldet
HEITHECKER Thora 2000 GER TSV Berlin-Wittenau
R 1.80 gemeldet
HESS SANCHO Gala 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
L 1.22 gemeldet
HILBRIG Viktoria 2000 GER Heidenheimer SB
R 1.9 gemeldet
HOHLBEIN Frauke 1962 GER EFG Essen
L 1.30 gemeldet
HORNISCHER Anna 1996 GER Heidenheimer SB
L 1.7 gemeldet
HÖSEL Pia Rhianna 2003 GER Mannheimer FC
R 1.86 wartet
JASKULLA Klara 2001 GER FC Leipzig
L 1.13 gemeldet
JONAS Anna 1996 GER Heidenheimer SB
R 1.5 gemeldet
JONAS Eva 1999 GER Eintracht Frankfurt
R 1.56 gemeldet
KALTENBACH Philine 2006 GER SV Waldkirch
L 3.4 gemeldet
KLINGELBERGER Fleur 1991 GER Heidelberger FC/TSG R.
L 1.27 gemeldet
KOBBERGER Katrin 1993 GER TG Hanau
R --- gemeldet
KÖNEMANN Wiebke 1990 GER Quernheimer FC
R 1.139 gemeldet
KOZIELSKI Katharina 2003 GER FC Tauberbischofsheim
R 1.24 gemeldet
KRAUSE Rebekka 2000 GER FC Leipzig
R 1.76 wartet
KROLAK Lea 2002 GER FC Gröbenzell
R 2.94 wartet
LOH Pauline 2001 GER Heidenheimer SB
R 1.55 gemeldet
LÖHR Lisa-Marie 2000 GER Fechtzentrum Solingen
R 1.19 gemeldet
MARHEINEKE Carolin 1965 GER Heidelberger FC/TSG R.
R 1.42 gemeldet
MARIEN Isabel 1997 GER Fechterring Hochwald
R 1.107 gemeldet
MASTHOFF Emma 2000 GER EFG Essen
R 1.29 gemeldet
MAYR Franziska 1999 GER Heidenheimer SB
R 1.17 gemeldet
MEIER Christina 1992 GER Quernheimer FC
R 1.132 wartet
MEIER Jana 2003 GER Quernheimer FC
R 2.41 wartet
MEIER Stefanie 1991 GER Quernheimer FC
R 1.136 wartet
MORAWIETZ Julia 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R 1.15 gemeldet
MORCZYNSKI Dagmara 2003 GER FC Grunewald
R 1.75 gemeldet
MÜLLER Fiona 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R 1.53 gemeldet
MULTERER Ricarda 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R 1.14 gemeldet
MÜNZ Kerstin 1998 GER TSG Füssen
R 1.126 gemeldet
NDOLO Alexandra 1986 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
L 1.1 gemeldet
NEU Antonia 2003 GER Lohausener SV
R 1.79 wartet
ODINIUS Clara Maria 1997 GER FC Bremen-Nord
R 1.93 gemeldet
PETERSEN Jara-Sophie 2003 GER SV Einheit Altenburg
R 1.73 gemeldet
PRIMBS Vanessa 1996 GER Heidelberger FC/TSG R.
R 1.82 wartet
RIEBER Friederike 1997 GER FZ Erfurt EnGarde
R --- gemeldet
RIEDMÜLLER Vanessa 1997 GER Heidenheimer SB
R 1.12 gemeldet
SCHMAGOLD Lucca 2001 GER FC Kassel
L --- wartet
SCHOOF Clara 1999 GER FG Segeberg
R 1.78 wartet
SCHULENBURG Patricia Vera 2004 GER Heidenheimer SB
R 1.25 gemeldet
SCHWARTING Stéphanie Kristina 1991 GER MTV München
R 1.43 gemeldet
STAHLBERG Nadine 1996 GER Heidenheimer SB
R 1.3 gemeldet
STIHL Judith 1971 GER SV Waldkirch
R --- gemeldet
SÜVERN Elisa 2003 GER FC Kassel
R 1.116 wartet
THOMA Miriam 1999 GER Eintracht Duisburg
R 1.32 gemeldet
ULLRICH Nina 2004 GER Eintracht Frankfurt
L 2.68 gemeldet
VOGEL Leona 2002 GER Fechtclub Radebeul
R 1.74 gemeldet
VON ERFFA Victoria 2005 GER MTV München
R 1.65 wartet
VON WOLFF Grete 2003 GER Elmshorner MTV
R 1.52 gemeldet
WALLNER Josefine 2003 GER FC Gröbenzell
L 1.77 gemeldet
WEBER Ellen 2004 GER Quernheimer FC
R 1.101 wartet
WETZKER Laura Katalin 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R 1.4 gemeldet
WIETHEUPER Tessa 2002 GER Osnabrücker SC
L 1.134 gemeldet
WRAGE Emilie 2004 GER Fechtergilde Südholstein
R 1.91 wartet
ZERRWECK Lina 2004 GER FC Tauberbischofsheim
L 1.21 gemeldet
ZIEGLER Luise 2004 GER FC Leipzig
R 1.47 gemeldet
ZITTEL Alexandra 2004 GER Heidenheimer SB
R 1.18 gemeldet
ZITTEL Alla 2003 GER Heidenheimer SB
R 1.23 gemeldet
MAHROKH Paria 1987 IRI SSF Bonn
R 1.16 gemeldet
ZENS Anna 2003 LUX CE Sud, Fechterring Hochwald
R 1.38 wartet
BÜHNER Theresa - GER SV Böblingen R 1.64 storniert  
EL AYARI Julia - GER Eintracht Frankfurt R 1.100 storniert  
HAHN Dorothee Sophie - GER MTV Braunschweig R 2.88 storniert  
HÄUSLER Chantall - GER FC Tauberbischofsheim R 1.123 storniert  
HESDAHL Joanna - GER Eintracht Frankfurt R 1.97 storniert  
STEFFENS Emma - GER Heidelberger FC/TSG R. R 1.44 storniert  
TEBEL-HAAS Silke - GER Freiburger TS R --- storniert  
ZWICKER Isabella - GER FC Konstanz, FSF Flawil R 2.60 storniert  

62 Meldungen, 19 ausstehend, 8 storniert

Athlet/in Verband Liz. N R
ZIEBELL Anna 1996 GER MTV München R GER BY - -
ESKANDANI Roya 1989 GER TSV Berlin-Wittenau R GER BE - -

0 Voranmeldungen

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
CN ADRIAN Georg GER Bayerischer Fechterverband e.V.
CN ANDRITZKI Paul GER Berliner Fechterbund e.V.
B BECKER Lukas Marius GER Hessischer Fechterverband e.V.
CN BÜHNER Holger GER Bayerischer Fechterverband e.V.
CN KOLDITZ Hendrik-Kilian GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
B MOHAMED Ibraheem EGY Westfälischer Fechter Bund e.V.
B NIESS Thomas GER Württembergischer Fechterbund e.V.
CN PALTZ Raphael GER Fechterbund Saar e.V.
C REIß Daniel GER Sächsischer Fechtverband e.V.
C ROSENBAUM Florian GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN STADTER Kilian GER Fechterbund Schleswig-Holstein e.V.
B VANDENBERK Florian BEL Hessischer Fechterverband e.V.
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen
PROHL Christopher GER TSV Berlin-Wittenau (GER) Trainer/in

Bestätigte Einladungen

Funktionsträger/in   HENKELMANN Matthias GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger/in   LANGE Sonja GER Ophardt Team Sportevent
Funktionsträger/in   LANGE Sonja GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger/in   SÜFKE Christina GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in B BERTRAM Tobias GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in B PIETSCHER Daniel GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in C ROSENBAUM Florian GER Deutscher Fechter-Bund e.V.

Degen Damen Senior Team

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
MTV MUENCHEN
MTV München (GER)
SCHWARTING Stéphanie Kristina (1991 R)
GRAF Annika (1996 R)
VON ERFFA Victoria (2005 R)
BRACHERT Denise (1996 R)
GER --- gemeldet  
HEIDENHEIMER SB
Heidenheimer SB (GER)
GER --- gemeldet  
FR HOCHWALD WADERN
Fechterring Hochwald (GER)
GER --- gemeldet  
HEIDELBERGER FC/TSG R.
Heidelberger FC/TSG R. (GER)
GER --- gemeldet  
FC LEIPZIG
FC Leipzig (GER)
GER --- gemeldet  
QUERNHEIMER FC
Quernheimer FC (GER)
WEBER Ellen (2004 R)
MEIER Jana (2003 R)
MEIER Christina (1992 R)
KÖNEMANN Wiebke (1990 R)
GER --- gemeldet  
TSV BERLIN-WITTENAU
TSV Berlin-Wittenau (GER)
GIESE Victoria (2002 R)
ESKANDANI Roya (1989 R)
HEITHECKER Thora (2000 R)
GER --- gemeldet  
BAYER LEVERKUSEN
TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
NDOLO Alexandra (1986 L)
EHLER Alexandra (1995 R)
MULTERER Ricarda (1990 R)
GOLDMANN Lara (2002 R)
GER --- gemeldet  
TV RHEYDT
Rheydter TV (GER)
GER --- gemeldet  
EINTRACHT FRANKFURT
Eintracht Frankfurt (GER)
GER --- gemeldet  

10 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
CN ADRIAN Georg GER Bayerischer Fechterverband e.V.
CN ANDRITZKI Paul GER Berliner Fechterbund e.V.
B BECKER Lukas Marius GER Hessischer Fechterverband e.V.
CN BÜHNER Holger GER Bayerischer Fechterverband e.V.
CN KOLDITZ Hendrik-Kilian GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
B MOHAMED Ibraheem EGY Westfälischer Fechter Bund e.V.
B NIESS Thomas GER Württembergischer Fechterbund e.V.
CN PALTZ Raphael GER Fechterbund Saar e.V.
C REIß Daniel GER Sächsischer Fechtverband e.V.
C ROSENBAUM Florian GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN STADTER Kilian GER Fechterbund Schleswig-Holstein e.V.
B VANDENBERK Florian BEL Hessischer Fechterverband e.V.
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Bestätigte Einladungen

Funktionsträger/in   HENKELMANN Matthias GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger/in   LANGE Sonja GER Ophardt Team Sportevent
Funktionsträger/in   LANGE Sonja GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger/in   SÜFKE Christina GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in B BERTRAM Tobias GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in B PIETSCHER Daniel GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in C ROSENBAUM Florian GER Deutscher Fechter-Bund e.V.

Funktionsträger/innen

ZEY Jakob GER Trainer/in Bayerischer Fechterverband e.V.
WIETHEUPER Guido GER Eltern Fechtverband Niedersachsen e.V.
DERMITCHEV Leonid GER Trainer/in Hessischer Fechterverband e.V.
JONAS Elke GER Trainer/in Hessischer Fechterverband e.V.
ZENT Viktor GER Trainer/in Hessischer Fechterverband e.V.
GAYK Tobias GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
LENNARTZ Arndt GER Medizin/Physio Rheinischer Fechter-Bund e.V.
MÜLLER Andreas GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
NETTERSHEIM Gudrun GER Medizin/Physio Rheinischer Fechter-Bund e.V.
REICHELT Klaus GER Medizin/Physio Rheinischer Fechter-Bund e.V.
TÒTH Gergely HUN Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
TYKHOMYROV Sascha UKR Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
LANGENBACHER Andy GER Trainer/in So. Südbadischer Fechterbund e.V.
SCHUMACHER Christian GER Trainer/in Thüringer Fechtverband e.V.
GROTHKLAUS Dennis GER Trainer/in Westfälischer Fechter Bund e.V.
HAUCH Hans-Jürgen GER Trainer/in So. Württembergischer Fechterbund e.V.
SOZANSKI Piotr GER Trainer/in So. Württembergischer Fechterbund e.V.
SZEGEDI Zoltan GER Trainer/in So. Württembergischer Fechterbund e.V.