Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
GUBITZ Emilia | 2007 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | Gemeldet | ||
ZIOB Laura | 2004 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
SCHOLL Melina | 2006 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
BÜCHNER Chayenne | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Gemeldet | ||
HARTMANN Kora Jasmin | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Gemeldet | ||
HERMANN Jasmin | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Gemeldet | ||
HUMMEL Milena | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Gemeldet | ||
KOBER Josephine | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Gemeldet | ||
KRAUSE Annabell | 2006 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
KUS Jana | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Gemeldet | ||
NITSCHMANN Tiziana | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Gemeldet | ||
SCHNIEPP Céline | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Gemeldet | ||
STEMPER Lena | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Gemeldet | ||
WINTER Sophie | 2006 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
CADAO Leonie | 2004 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
MARX Maja | 2006 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | Gemeldet | ||
NEUNER Elyza | 2006 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | Gemeldet | ||
BUNTKIRCHEN Judith | 2006 |
GER Mainzer TV
|
L | --- | Gemeldet | ||
GRAUDINS Catalin | 2006 |
GER CHARLEVILLE, Mainzer TV
|
R | --- | Gemeldet | ||
GRAUDINS Victoria | 2005 |
GER CHARLEVILLE, Mainzer TV
|
L | --- | Gemeldet | ||
KORFMANN Alina | 2005 |
GER Mainzer TV
|
R | --- | Gemeldet | ||
THOMÉ Marie | 2006 |
GER Mainzer TV
|
R | --- | Gemeldet | ||
TROPMANN Abigail | 2004 |
GER Mainzer TV
|
R | --- | Gemeldet | ||
HEIDKAMP Jaimie | 2004 |
GER TG Herford
|
R | --- | Gemeldet | ||
GEORGIEV Kalina | 2007 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Gemeldet | ||
BIJOK Mathilde | 2007 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | --- | Gemeldet | ||
BREER Jana | 2004 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | --- | Gemeldet | ||
BAUER Lina | 2007 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Gemeldet | ||
HIRSCHFELD Anastasija | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Gemeldet | ||
MÜLLER Tessa | 2007 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Gemeldet | ||
GERT Nicole | 2004 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
HERBON Felice | 2004 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Gemeldet | ||
KURZAWA Marisa Victoria | 2006 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Gemeldet | ||
LÜKING Johanna | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Gemeldet | ||
NEUMANN Sina | 2004 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Gemeldet | ||
WEILAND Julia | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Gemeldet | ||
MITNACHT Emma | - | GER CTG Koblenz | R | --- | Storniert |
36 Meldungen, 0 Ausstehend, 1 Storniert
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BERGER Svend | GER | Mainzer TV | ||
CN | BRANDT Florian | GER | FC Würth Künzelsau | ||
CN | CSANYI Barnabas | HUN | FC Würth Künzelsau | ||
CN | DEGEN Adrian | GER | TSG Eislingen | ||
B | MÖLLER Tom | GER | TSV Bayer Dormagen | ||
CN | RAPP Simon | GER | TSG Eislingen | ||
CN | ROMMELSPACHER Ralph | GER | TSG Eislingen | ||
B | ROSHCHIN Ihor | UKR | FR Nürnberg | ||
B | SCHAICH Thomas | GER | TSG Eislingen | ||
CN | SCHLAFFER Leon | GER | TSV Bayer Dormagen |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
Funktionsträger/in | KAWALD Olaf | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste U17 Damen Säbel | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Südwestdeutsche Rangliste U15 Damen Säbel | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2020 | Südwestdeutsche Rangliste U17 Damen Säbel | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2020 | Hamburger Rangliste U15 Damen Säbel | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2020 | Nominierungs-Rangliste EM/WM U17 Damen Säbel | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOMÉ Simon | 2004 |
GER Mainzer TV
|
R | --- | Gemeldet | ||
NEUHÄUSER Marc | 2004 |
GER Mainzer TV
|
R | --- | Gemeldet | ||
DÜNGER Karl | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Gemeldet | ||
ENGEL Maurice | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
L | --- | Gemeldet | ||
GOMMEL Colin | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Gemeldet | ||
LUTZ Florian | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Gemeldet | ||
NICKLAS Sören | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Gemeldet | ||
REIFSCHNEIDER Enrico | 2006 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Gemeldet | ||
SCHNIEPP Leon | 2007 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
LOHMANN Nico | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Gemeldet | ||
BANKHOFER Justus | 2007 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
BUCHMANN Finn | 2006 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | Gemeldet | ||
DINKEL Paul | 2005 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | Gemeldet | ||
SÜß Carlo | 2007 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | Gemeldet | ||
GOLIASCH David | 2005 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
EBERHARDT Carl Malte | 2005 |
GER Mainzer TV
|
L | --- | Gemeldet | ||
HARRISS Quin | 2004 |
GER Mainzer TV
|
L | --- | Gemeldet | ||
HAYM Benedikt | 2006 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
GEIGER Lars | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
L | --- | Gemeldet | ||
KOSKE Julius | 2006 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Gemeldet | ||
KUHN Philipp | 2006 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Gemeldet | ||
KURZ Loris | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Gemeldet | ||
MOHRING Arne Mika | 2007 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Gemeldet | ||
SCHÖNHOLZ Pascal | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
L | --- | Gemeldet | ||
THUMM Tiberius | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Gemeldet | ||
WAHL Louis | 2004 |
GER TSG Eislingen
|
L | --- | Gemeldet | ||
HUSMANN Matthis | 2006 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | --- | Gemeldet | ||
KÜRBIS Jarl | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Gemeldet | ||
LUCAS Bjarne | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Gemeldet | ||
METHNER Philipp-Bernd | 2004 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Gemeldet | ||
NOWAK Fabian | 2006 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
SCHENKEL Moritz | 2006 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Gemeldet | ||
KRAUS Samuel | 2006 |
GER TSV Grünwald
|
L | --- | Gemeldet | ||
TEICHNER Tristan Maximilian | 2004 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
HOLZ Mick | 2004 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
SCHMIDT Jann-Rouven | 2005 |
GER TV Wetzlar
|
R | --- | Gemeldet | ||
ROSHCHIN Maksym | 2004 |
UKR FR Nürnberg, Nikolaev
|
R | --- | Gemeldet | ||
HEATHCOCK Colin | 2005 |
USA ORLEANS CE, TSG Eislingen
|
R | --- | Gemeldet |
38 Meldungen, 0 Ausstehend, 0 Storniert
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BRANDT Florian | GER | FC Würth Künzelsau | ||
CN | DEGEN Adrian | GER | TSG Eislingen | ||
B | MÖLLER Tom | GER | TSV Bayer Dormagen | ||
CN | RAPP Simon | GER | TSG Eislingen | ||
CN | ROMMELSPACHER Ralph | GER | TSG Eislingen | ||
B | ROSHCHIN Ihor | UKR | FR Nürnberg | ||
B | SCHAICH Thomas | GER | TSG Eislingen | ||
CN | SCHLAFFER Leon | GER | TSV Bayer Dormagen |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
Funktionsträger/in | KAWALD Olaf | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste U17 Herren Säbel | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Südwestdeutsche Rangliste U15 Herren Säbel | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2020 | Südwestdeutsche Rangliste U17 Herren Säbel | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2020 | Hamburger Rangliste U15 Herren Säbel | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2020 | Nominierungs-Rangliste EM/WM U17 Herren Säbel | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
GALATANU Marius | ROU | Trainer/in | CTG Koblenz | ||
KAJOPOULOS Martha | GER | Eltern | FC Tauberbischofsheim | ||
KREIS Alexander | GER | Trainer/in | FC Tauberbischofsheim | ||
NEUHÄUSER Achim | GER | Eltern | FC Tauberbischofsheim | ||
NEUHÄUSER Jirawan | GER | Eltern | FC Tauberbischofsheim | ||
SCHOLL Karlheinz | GER | Eltern | FC Tauberbischofsheim | ||
BEHR Dominik | GER | Trainer/in | FC Würth Künzelsau | ||
BIELENBERG Julian | GER | Trainer/in | FC Würth Künzelsau | ||
CSANYI Barnabas | HUN | Trainer/in | FC Würth Künzelsau | ||
GÄBELEIN Michael | GER | Trainer/in | FC Würth Künzelsau | ||
CUCATI Riccardo | ITA | Trainer/in | FR Nürnberg | ||
ROHRER Sven | GER | Trainer/in | FR Nürnberg | ||
BUJDOSO Gergö | GER | Trainer/in | Mainzer TV | ||
ILIESCU Eduard | ROU | Trainer/in | Mainzer TV | ||
HAMELMANN Dirk | GER | Eltern | TSC Eintr. Dortmund | ||
TAREK MOHAMED MANSOUR Ayman | EGY | Trainer/in | TSC Eintr. Dortmund | ||
BAUER Alexander | GER | Eltern | TSG Eislingen | ||
BAUER Liane | GER | Eltern | TSG Eislingen | ||
DEGEN Adrian | GER | Trainer/in | TSG Eislingen | ||
HAMMER Bernhard | GER | Medizin/Physio | TSG Eislingen | ||
KEDZIORA-WEISER Barbara | GER | Eltern | TSG Eislingen | ||
KUHN Carmen | GER | Eltern | TSG Eislingen | ||
MOHRING Martina | GER | Eltern | TSG Eislingen | ||
MOHRING Michael | GER | Eltern | TSG Eislingen | ||
MÜND Martin | GER | Trainer/in | TSG Eislingen | ||
RIEG Joachim | GER | Trainer/in | TSG Eislingen | ||
VON BUCH Ulrich | GER | Trainer/in | TSG Eislingen | ||
VOYTOV Oleksandr | UKR | Trainer/in | TSG Eislingen | ||
VOYTOV Vitaly | GER | Trainer/in | TSG Eislingen | ||
WEISER Tobias | GER | Eltern | TSG Eislingen | ||
WIEKHORST Agathe | GER | Eltern | TSG Eislingen | ||
BRANDT Christian | GER | Trainer/in | TSV Grünwald | ||
BRANDT Florian | GER | Trainer/in | TSV Grünwald | ||
KRAUS Daniela | GER | Eltern | TSV Grünwald |