zurück zur Liste

Erzgebirgs-Cup
GER Aue
3. Oktober 2020 - 4. Oktober 2020
erforderlich: Nationale Lizenz

Degen weiblich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
VON BOGENDORFF Larissa Xenia 2006 GER Chemnitzer PSV
R --- gemeldet
KAHL Grit 2006 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
KNAPP Vanessa 2006 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
BILOVOL Susanna 2005 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
BUßMANN Janna 2007 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
ENZMANN Eva 2006 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
FROMMOLT Emily 2004 GER FC Leipzig
L --- gemeldet
HENSE Nicoletta 2004 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
HÖPEL Annika 2007 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
JIRMANN Mathilde 2006 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
MAIER Paula-Marlen 2006 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
MENDE Marah 2004 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
NAUMANN Josy 2005 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
PFANNES Hanna 2004 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
SEIDEL Lavinia Lucina 2007 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
ZIEGLER Luise 2004 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
ZIMMERMANN Judith Alexandra 2005 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
OBERENDER Yara 2005 GER FC Oelsnitz
R --- gemeldet
POTTMEIER Franca 2004 GER FC Oelsnitz
L --- gemeldet
KELLER Julia 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
MIELKE Lisa Marie 2005 GER Fechtzentrum Berlin
L --- gemeldet
EIF Katja 2004 GER FSV Görlitz
R --- gemeldet
WALTHER Kimberly 2005 GER FSV Görlitz
R --- gemeldet
SCHUFFLITZ Celina 2005 GER SV Medizin Bautzen
R --- gemeldet
FRIGEWSKI Joy 2007 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- gemeldet
STIRNWEIS Isabelle 2007 GER TSV Trudering
R --- gemeldet
STIRNWEIS Lioba 2005 GER TSV Trudering
R --- gemeldet
GAMKE Alma 2004 GER TV Markkleeberg
R --- gemeldet
GAMKE Ella 2006 GER TV Markkleeberg
R --- gemeldet
OLSEN Nora 2007 GER TV Markkleeberg
L --- gemeldet
RÖLKE Friederike - GER Dresdener FC R --- storniert  
SEGURA Linda - GER SFV Oschatz R --- storniert  

30 Meldungen, 0 ausstehend, 2 storniert

Kampfrichter

D DIETRICH Olaf GER FSV Görlitz
HAMPÓ Ole GER TV Markkleeberg
JASKULLA Klara GER FC Leipzig
KLEIN Carlo GER FC Oelsnitz
LANGHAMMER Tom GER Dresdener FC
LEIDHOLDT Levin GER FC Oelsnitz
PLISCHKE Dennis GER Fechtclub Radebeul
CN REISS Daniel GER FC Leipzig
RÖSELER Josie GER FC Leipzig
RÖßNER Nele GER Fechtclub Radebeul
STEIN Yannik GER FC Oelsnitz
E STUMPF Celine GER FC Leipzig
WESTPHAL Sharona GER FC Leipzig

Degen männlich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
LINEK Elias 2004 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
ALBRECHT Anton 2006 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
BATSCHWAROW Manolo Georgio 2004 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
HÖCKE Wilhelm 2004 GER FC Leipzig
L --- gemeldet
KRUTKO Dennis 2004 GER FC Leipzig
L --- gemeldet
KUTZERA Konstantin 2006 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
LADEMANN Louis 2005 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
MACHT Valentin Jannes 2005 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
MICHALSKI Christoph 2004 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
RÖSELER Felix 2007 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
WOLLENBERG Hans Carlos 2007 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
BERGMANN Jonas 2004 GER FC Oelsnitz
R --- gemeldet
KAPS Martin 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
ULBRICHT Vincent 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
SEUFERT Julian 2004 GER Fechtzentrum Berlin
R --- gemeldet
PETERSEN Bertil 2005 GER SV Einheit Altenburg
R --- gemeldet
PETERSEN Ole 2007 GER SV Einheit Altenburg
R --- gemeldet
FRITSCHE Enno 2006 GER SV Medizin Bautzen
R --- gemeldet
EHRINGHAUS Mika 2004 GER TV Dillenburg
R --- gemeldet
SPREMBERG Paul 2006 GER TV Markkleeberg
R --- gemeldet
BERGER Konstantin 2004 GER USC Magdeburg
R --- gemeldet
KARNAGEL Leopold - GER TV Markkleeberg R --- storniert  

21 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampfrichter

D DIETRICH Olaf GER FSV Görlitz
EBERT Ferdinand GER TV Markkleeberg
HAMPÓ Ole GER TV Markkleeberg
JASKULLA Klara GER FC Leipzig
KLEIN Carlo GER FC Oelsnitz
LANGHAMMER Tom GER Dresdener FC
LEIDHOLDT Levin GER FC Oelsnitz
PLISCHKE Dennis GER Fechtclub Radebeul
CN REISS Daniel GER FC Leipzig
RÖSELER Josie GER FC Leipzig
RÖßNER Nele GER Fechtclub Radebeul
STEIN Yannik GER FC Oelsnitz
E STUMPF Celine GER FC Leipzig
WESTPHAL Sharona GER FC Leipzig

Florett weiblich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
KRAUTER Karoline 2004 GER Blau-Weiß Kleinmachnow
R --- gemeldet
ARNOLD Stella 2006 GER Chemnitzer PSV
L --- gemeldet
LOHS Lilian 2004 GER Chemnitzer PSV
R --- gemeldet
KUCHENBECKER Paula 2006 GER FC Schkeuditz
L --- gemeldet
OBERLÄNDER Kiara 2005 GER FC Schkeuditz
R --- gemeldet
BENEDIX Martha 2006 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
DIETRICH Maja 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
PERL Marie 2005 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
RANFT Abby 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
SCHLAUTMANN Josefine 2005 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
THIERBACH Isabell 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
WEMME Lina Elisabeth 2004 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
HASSINGER Liliane 2004 GER FSC Cottbus
R --- gemeldet
HASSINGER Sophie 2007 GER FSC Cottbus
L --- gemeldet
HUBOLD Pia 2006 GER FSC Jena
R --- gemeldet
MÜLLER Annika 2006 GER FSC Jena
R --- gemeldet
ROSENSTENGEL Emma 2004 GER KSV Weißwasser
R --- gemeldet
ROSENSTENGEL Merle 2006 GER KSV Weißwasser
L --- gemeldet
BERGER Julia 2005 GER SC Berlin
R --- gemeldet
SEIFFERT Veranika 2006 GER SC Berlin
R --- gemeldet
FRIGEWSKI Joy 2007 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- gemeldet
GEBAUER Luisa 2007 GER TV Markkleeberg
R --- gemeldet
OLSEN Nora 2007 GER TV Markkleeberg
L --- gemeldet
HERWIG Finja Malu 2007 GER VFL Marburg FA
R --- gemeldet
ARNOLD Eva - GER Chemnitzer PSV R --- storniert  
LOTH Lilli - GER Chemnitzer PSV R --- storniert  
SCHARF Hanna - GER Chemnitzer PSV R --- storniert  
GAMKE Alma - GER TV Markkleeberg R --- storniert  

24 Meldungen, 0 ausstehend, 4 storniert

Kampfrichter

DOYSCHER Vincent GER Fechtclub Radebeul
D FRITZLAR Uwe GER FSC Jena
CN GASSAN Tim GER FSC Cottbus
HAMPÓ Ole GER TV Markkleeberg
JASKULLA Klara GER FC Leipzig
CN KAMRATOWSKY Olaf GER FC Schkeuditz
D KLEIN Carlo GER FC Oelsnitz
D LEIDHOLDT Levin GER FC Oelsnitz
CN MORANDI Carlotta Sophie GER SC Berlin
NOWAK Hannes GER Fechtclub Radebeul
SCHMITZ-HÜBSCH Gregor GER Fechtclub Radebeul
STERZIK Linda GER Dresdener FC

Florett männlich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
KRAUTER Theodor 2005 GER Blau-Weiß Kleinmachnow
R --- gemeldet
BRETSCHNER Liam 2005 GER Dresdener FC
L --- gemeldet
LEUSCHKE Jakob 2005 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
STRELOW Alexander 2006 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
TIPPMER Paul 2006 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
WOLF Julien 2005 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
STEIN Yannik 2005 GER FC Oelsnitz
L --- gemeldet
RAITHEL Theo 2004 GER FC Schkeuditz
R --- gemeldet
BENEDIX Carl 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
BERGERT Michael 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
GUßMANN Moritz Paul 2007 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
HANAWA Anthony 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
HAUKE Dominique 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
HOPPE Duncan 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
JOST Florian 2004 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
JÜRGENSEN Johannes 2005 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
KEMPE Kristof 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
MAUKSCH Paul 2004 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
SCHREIBER Felix 2006 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
SKIRLO Kostja 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
WALTHER Witas 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
ZISTL Killian 2005 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
MAYER Milan 2007 GER FSC Cottbus
R --- gemeldet
WALTER Sebastian 2007 GER FSC Cottbus
R --- gemeldet
KORTE Thore 2004 GER FSC Jena
R --- gemeldet
RENARD Nolann 2004 GER FSC Jena
R --- gemeldet
RILLING Noel 2006 GER FSC Jena
L --- gemeldet
SCHNABEL Lennart 2007 GER FSC Jena
L --- gemeldet
ALYOKHIN Fyodor 2005 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
KLOSTERMANN Max 2004 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
ALTENRIEDER Simon 2004 GER MTV München
R --- gemeldet
MC CONELL Lino 2005 GER SC Berlin
R --- gemeldet
SALUS Hugo 2006 GER SC Berlin
R --- gemeldet
BECKMANN Otto 2007 GER SV Angern
R --- gemeldet
KUSIAN Andreas 2004 GER SV Angern
R --- gemeldet
BLOCHWITZ Anton 2006 GER TV Markkleeberg
L --- gemeldet
EBERT Tillmann 2005 GER TV Markkleeberg
R --- gemeldet
SIMON Manuel 2007 GER TV Markkleeberg
L --- gemeldet
SPREMBERG Paul - GER TV Markkleeberg R --- storniert  

38 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampfrichter

DOYSCHER Vincent GER Fechtclub Radebeul
EBERT Ferdinand GER TV Markkleeberg
D FRITZLAR Uwe GER FSC Jena
CN GASSAN Tim GER FSC Cottbus
HAMPÓ Ole GER TV Markkleeberg
JASKULLA Klara GER FC Leipzig
CN KAMRATOWSKY Olaf GER FC Schkeuditz
D KLEIN Carlo GER FC Oelsnitz
D LEIDHOLDT Levin GER FC Oelsnitz
CN MORANDI Carlotta Sophie GER SC Berlin
NOWAK Hannes GER Fechtclub Radebeul
SCHMITZ-HÜBSCH Gregor GER Fechtclub Radebeul
STERZIK Linda GER Dresdener FC
D SZUMODALSKY Emil GER FSC Jena

Funktionsträger

ADLER Heike GER Trainer TSV Berlin-Wittenau
ARNOLD Enrico GER Eltern Chemnitzer PSV
BECKMANN Benedikt GER Trainer SV Angern
BECKMANN Heike GER Medizin/Physio SV Angern
BROCK Christian GER Trainer SV Medizin Bautzen
BÜTTNER Christian GER Trainer FC Leipzig
DOMULA Toni GER Eltern Sächsischer Fechtverband e.V.
EHRINGHAUS Elena GER Trainer TV Dillenburg
FANKHÄNEL Rico GER Trainer FC Oelsnitz
FRIGEWSKI Damien GER Trainer TSV Berlin-Wittenau
FRITSCHE André GER Trainer KSV Weißwasser
FROMMOLT Hans-Wernfried GER Trainer FC Leipzig
GEILHOF Florian GER Turnier Management FC Oelsnitz
GNYNIUK Oleksii UKR Trainer Berliner FC
HERWIG Andrea GER Medizin/Physio VFL Marburg FA
HÖGNER Richard GER Trainer FC Leipzig
HÖPPNER Tilo GER Trainer SV Medizin Bautzen
ISHCHENKO Yuliya GER Trainer FSC Cottbus
KRAUSE Kay GER Trainer FSC Cottbus
LOHS Matthias GER Trainer Chemnitzer PSV
MIELKE Lisa Marie GER Trainer Fechtzentrum Berlin
MOEZ Fehri GER Trainer Dresdener FC
OLSEN Andreas GER Trainer TV Markkleeberg
PECHE Hubert GER Trainer Fechtclub Radebeul
PECHE Robert GER Trainer Fechtclub Radebeul
RIETDORF Clemens Johann GER Trainer FC Leipzig
ROSENSTENGEL Kai GER Eltern KSV Weißwasser
ROSENSTENGEL Katrin GER Eltern KSV Weißwasser
SCHACHE Anja GER Trainer TV Markkleeberg
SCHLATTERER-KRAUTER Kathrin GER Medizin/Physio Blau-Weiß Kleinmachnow
STEIN Louis GER Turnier Management FC Oelsnitz
STIRNWEIS Richard GER Trainer TSV Trudering
THIELE Tom GER Trainer FC Leipzig
WOLF Horst GER Trainer Blau-Weiß Kleinmachnow