zurück zur Liste

Offene Hamburger Meisterschaften
GER Hamburg
23. November 2019 - 24. November 2019
erforderlich: Nationale Lizenz

Degen weiblich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
ODINIUS Clara Maria 1997 GER FC Lütjensee
R --- gemeldet
ROESSLER Kirsten Kaya 1962 GER ETV Hamburg
R --- gemeldet
ZOPPKE Christine 1966 GER ETV Hamburg
L --- gemeldet
WRAGE Emilie 2004 GER Fechtergilde Südholstein
R --- gemeldet
GALLASCH Anastasia 1980 GER Fechtzentrum Berlin
R --- gemeldet
SEIDEL Sylvia 1969 GER Fechtzentrum Berlin
R --- gemeldet
BARDOWICKS Barbara 1957 GER FG Segeberg
L --- gemeldet
HAMEL Mascha 2001 GER FG Segeberg
R --- gemeldet
PAGENSTECHER Nina 2002 GER FG Segeberg
L --- gemeldet
SCHOOF Clara 1999 GER FG Segeberg
R --- gemeldet
RAVINA Rahel 1999 GER FK Reemtsma
R --- gemeldet
WITTMANN Sarah 1994 GER FS TG Würzburg, Odense FK
R --- gemeldet
BRÜGGE Kathie 1977 GER Hamburger FC
R --- gemeldet
SCHMIDT Sina 2001 GER Hamburger FC
R --- gemeldet
KOBBERGER Katrin 1993 GER TG Hanau
R --- gemeldet
ROSENBERG Sandra Michaela 1982 GER TSG Bergedorf
R --- gemeldet
LETTMANN Iris 1993 GER TV Paderborn
R --- gemeldet
ANTÓN LARIOS Naciely Lizbeth 1991 MEX Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
RÖPKE Greta - GER FG Segeberg R --- storniert  
MOSA Maike - GER Walddörfer SV L --- storniert  
MOSA Nike - GER Walddörfer SV R --- storniert  

18 Meldungen, 0 ausstehend, 3 storniert

Degen männlich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
FAQIZADAH Abdulghafar 1994 AFG ETV Hamburg
R --- gemeldet
DUSTMANN Martin 1975 GER ETV Hamburg
R --- gemeldet
BEUGEL-KRESS Peter 1969 GER Blau-Weiss Buchholz
R --- gemeldet
BISCHOF Kai 1970 GER Bremen 1860 Fechten
L --- gemeldet
NOLTING Dirk 1974 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
DELFS Lennart 1994 GER Elmshorner MTV
R --- gemeldet
FRAUEN Finn 2002 GER Elmshorner MTV
R --- gemeldet
HINZ Gerald 1965 GER Elmshorner MTV
R --- gemeldet
MÄDLER Thomas 1972 GER Elmshorner MTV
R --- gemeldet
KLEIN Jonas 1993 GER ETV Hamburg
R --- gemeldet
STAGE Tobias 1998 GER FC Bremen-Nord
R --- gemeldet
WELSCH Wladimir 1991 GER FC Bremen-Nord
R --- gemeldet
BASH-SHITI Kay 1965 GER FC Rothenbaum
R --- gemeldet
LAFRENTZ Christian 1968 GER FC Rothenbaum
R --- gemeldet
HERRMANN Elmar 1973 GER Fechtergilde Südholstein
L --- gemeldet
BOEHNKE Joram 2000 GER FG Segeberg
R --- gemeldet
FERMOR William 2002 GER FG Segeberg
R --- gemeldet
SMOLLICH Paul 1996 GER FG Segeberg
L --- gemeldet
LOHMANN Stefan 1957 GER Grün-Weiss Eimsbüttel
R --- gemeldet
TROST Roland 1976 GER Grün-Weiss Eimsbüttel
R --- gemeldet
SÜNDER Martin 1967 GER Hamburger FC
R --- gemeldet
ESKILDSEN Mads 1998 GER SC Itzehoe
R --- gemeldet
BEHRMANN Jenno 2001 GER TuS Komet Arsten
R --- gemeldet
GOLTERMANN Sven 1966 GER TuS Komet Arsten
R --- gemeldet
PURSCHE Jens 1971 GER TuS Komet Arsten
R --- gemeldet
RATTI Riccardo 1990 ITA ETV Hamburg
L --- gemeldet
AYALA Rodrigo 1972 MEX Fechtzentrum Berlin
R --- gemeldet
ALHOMSI Adib 1992 SYR TuS Komet Arsten
R --- gemeldet
KOZLOWSKI Todd 1992 USA ETV Hamburg, UF Fencing
L --- gemeldet
KAßNER Rolf Peter - GER ETV Hamburg R --- storniert  
ZIEBELL Olaf - GER ETV Hamburg L --- storniert  
WALL Arsenij Cornelius - GER Fechtergilde Südholstein R --- storniert  
STADTER Armin - GER FG Segeberg R --- storniert  
PASSCHIER Lars - GER Hamburger FC R --- storniert  

29 Meldungen, 0 ausstehend, 5 storniert

Florett weiblich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BALLE Susie 1975 DEN Trekanten København
R --- gemeldet
FENGER Filippa Dybdal 2002 DEN Trekanten København
R --- gemeldet
JENSEN Lene 1968 DEN Trekanten København
R --- gemeldet
PATHARE Laura Margrethe 1998 DEN Trekanten København
R --- gemeldet
KLEINSCHMIT Lara 1993 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
NEUMANN Clara Sophie 2001 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
MEYER Isabell-Nadine 1978 GER ETV Hamburg
R --- gemeldet
KOLLMETZ Hilke 1971 GER Hanseatischer FC Lübeck
L --- gemeldet
SCHRÖDER Jennifer 1998 GER HFC Bremen
R --- gemeldet
BRÄUNINGER Hanna 1994 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
KLINCK Nathalie 1991 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
KNAP Barbara 1997 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
KNAP Sofia 2000 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
STERNBERG Marie Florentine 1992 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
MARKMANN Franziska 2004 GER TSV Buchholz 08
R --- gemeldet
WANDREI Alison 2004 GER TSV Winsen
R --- gemeldet
SCHWANKE Virginia Angelina 2002 GER VFL Pinneberg
R --- gemeldet
MOSA Maike 2002 GER Walddörfer SV
L --- gemeldet
MOSA Nike 2003 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
JIANG-GARBERS Jing Qin - CHN TSG Bergedorf R --- storniert  
NEUMANN Marie - GER Bremen 1860 Fechten R --- storniert  
OWUSU-BOAKYE Jessica - GER Grün-Weiss Eimsbüttel R --- storniert  
MAUL Xenia - GER TB Hamburg-Eilbeck R --- storniert  
SCHOLZE Pia Sophie - GER TB Hamburg-Eilbeck R --- storniert  

19 Meldungen, 0 ausstehend, 5 storniert

Florett männlich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
WILLEMS Tom 2003 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
DUBISCHAR Julian 2002 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
PALM Christopher 1988 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
TEICHERT Carl 2004 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
BECHER Karl 1967 GER ETV Hamburg
R --- gemeldet
KAßNER Rolf Peter 1981 GER ETV Hamburg
R --- gemeldet
WIEDMANN Anton 1975 GER ETV Hamburg
R --- gemeldet
ZIEBELL Olaf 1961 GER ETV Hamburg
L --- gemeldet
VOLKMANN Sebastian 1971 GER FC Bremen-Nord
R --- gemeldet
BEU Lars 1963 GER FC Lütjensee
L --- gemeldet
HAVERKAMP Thomas 1969 GER FC Lütjensee
R --- gemeldet
GUTHOF Maurice 1994 GER FC Oelsnitz
R --- gemeldet
WINTER Martin 1975 GER Grün-Weiss Eimsbüttel
R --- gemeldet
VOGEL Linus 2001 GER Hamburger FC
R --- gemeldet
BRINKMANN Hans-Georg 1956 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
FRÖHLICH Moritz 2003 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
KREUTZFELDT Oliver 1984 GER Hanseatischer FC Lübeck
L --- gemeldet
TCHORZ Paul 2003 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
SCHLEUTER Dominic 1966 GER HFC Bremen
R --- gemeldet
DLUGI Frederic 1997 GER SV Preußen Reinfeld
R --- gemeldet
PETERS Jürgen 1963 GER SV Preußen Reinfeld
R --- gemeldet
SCHLIEPER Cornelius 1966 GER SV Preußen Reinfeld
R --- gemeldet
KRIENER Martin 2004 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
LUSCAN Ovidiu-Lorin 1977 GER TB Hamburg-Eilbeck
L --- gemeldet
OFFERMANN Carsten 2000 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
GARBERS Matthias 2003 GER TSG Bergedorf
R --- gemeldet
SCHARFENBERG Rasmus 2004 GER VFL Pinneberg
L --- gemeldet
ENGELHARDT Dimitri 1964 GER VFW Oberalster
R --- gemeldet
BEHRENS Max 2004 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
BODEWIG Hendrik 2000 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
CLAUSEN Nils-Jonas 1988 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
GUTHÖHRLEIN Fabian 2003 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
KRUMSTROH Sönke 1998 GER Walddörfer SV
L --- gemeldet
MEYER Lennard 2001 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
SCHWALB Keno 1995 GER Walddörfer SV
L --- gemeldet
WOLF Henrik 1992 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
PICCIONE Giuseppe 1981 ITA Grün-Weiss Eimsbüttel
R --- gemeldet
GARZON AMADEI Antonio 2003 ITA TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
HÄTSCHER Karsten - GER HFC Bremen R --- storniert  
KLETSCHKOWSKI Thomas - GER VFW Oberalster R --- storniert  
SCHMOLKE Claas - GER VFW Oberalster L --- storniert  

38 Meldungen, 0 ausstehend, 3 storniert

Säbel weiblich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
HAUS Fabienne Maria Elisabeth 1974 FRA ETV Hamburg
R --- gemeldet
LACH Clara 1997 GER ETV Hamburg
R --- gemeldet
GRÄTZ Imke 1989 GER ETV Hamburg
L --- gemeldet
HAMBACH-RICHTER Rabea 1981 GER ETV Hamburg
R --- gemeldet
PIELSTICKER Joana 1989 GER ETV Hamburg
R --- gemeldet
REIMERS Gesche 1969 GER ETV Hamburg
L --- gemeldet
STEPHAN Johanna 1993 GER ETV Hamburg
R --- gemeldet
TEICHMANN Andrea 1978 GER ETV Hamburg
R --- gemeldet
WOIDY Isabelle Sidonie 1988 GER ETV Hamburg
R --- gemeldet
WEGNER Charlize 2003 GER FC Lütjensee
R --- gemeldet
KOLLMETZ Hilke 1971 GER Hanseatischer FC Lübeck
L --- gemeldet
BEHRENS Nora 2003 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
BRANDT Inga 1981 GER TSG Bergedorf
L --- gemeldet
JANSHEN Friederike 1960 GER TSG Bergedorf
R --- gemeldet
JIANG-GARBERS Jing Qin - CHN TSG Bergedorf R --- storniert  
OWUSU-BOAKYE Jessica - GER Grün-Weiss Eimsbüttel R --- storniert  

14 Meldungen, 0 ausstehend, 2 storniert

Säbel männlich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BURKHARDT Helmar 1984 GER ETV Hamburg
R --- gemeldet
KAMPMANN Marc-André 1994 GER ETV Hamburg
R --- gemeldet
KOCH Christian 1988 GER ETV Hamburg
R --- gemeldet
PRUDOVSKI Dimitri 1965 GER ETV Hamburg
R --- gemeldet
ZIEBELL Olaf 1961 GER ETV Hamburg
L --- gemeldet
KHA Willy 1995 GER FK Reemtsma
R --- gemeldet
NITSCHE Hendrik 2004 GER FK Reemtsma
R --- gemeldet
GOIKHMAN Igor 1975 GER TSG Bergedorf
R --- gemeldet
BRANDT Florian 1996 GER TSV Grünwald
R --- gemeldet
ADEMA Richard 1988 NED ETV Hamburg, Delft Fencing Club
R --- gemeldet
MIRIMOV Alexander 1971 RUS ETV Hamburg
R --- gemeldet
MÖLLER Stephan - GER ETV Hamburg R --- storniert  
SIEMSSEN Philipp - GER FK Reemtsma R --- storniert  

11 Meldungen, 0 ausstehend, 2 storniert