zurück zur Liste

Schneeballschlacht und Internationales Turnier
GER Recklinghausen
18. Januar 2020 - 19. Januar 2020
erforderlich: Nationale Lizenz

Degen weiblich U11 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
AHNE Sophia Isabell 2009 GER Fechtzentrum TSV Hagen
R --- gemeldet
RUTKOWSKY Lena-Marie 2010 GER Herner TC
R --- gemeldet
GANGEL Martha 2009 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
KOLDITZ Lilian-Fabienne 2009 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
KOLDITZ Olivia-Sarah 2009 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
KOLLOCH Marit 2010 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
LUCKENBACH Emilie 2009 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
L --- gemeldet
ABENDROTH Teresa - GER FC Moers R --- storniert  

7 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Degen weiblich U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
RUTKOWSKY Pia-Sophie 2008 GER Herner TC
R --- gemeldet
GEEF Tessa - GER Fechtzentrum TSV Hagen R --- storniert  

1 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Degen männlich U11 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
GREBING Jonathan Alexander 2010 GER VFL Marburg FA
R --- gemeldet
GREBING Julian Richard 2009 GER VFL Marburg FA
R --- gemeldet
MEIER Benno 2010 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
HOFSOMMER Tristan 2009 GER Fechtzentrum TSV Hagen
R --- gemeldet
ZIMMERMANN Maxim 2010 GER FSG Warendorf
R --- gemeldet
SAUTMANN Benedikt 2009 GER TuS Hamm
R --- gemeldet
STEPHAN Justus - GER TuS Hamm R --- storniert  

6 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Degen männlich U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
CLUSEN Henri 2007 GER TV Paderborn
R --- gemeldet
HOCHGREFE Tom 2007 GER FSG Warendorf
R --- gemeldet
SCHÄFER Jannis 2008 GER Fecht Club Krefeld
R --- gemeldet
LENNARTZ Daan 2007 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
KOLDITZ Gideon-Lucien 2007 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
SCHWAN Marvin 2008 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
GOEDEJOHANN Anselm Maria - GER TSV Bayer 04 Leverkusen R --- storniert  

6 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Florett weiblich U11 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
ECKERMANN Tilda Margarete 2010 GER SV Spellen
R --- gemeldet
BEKKER Nele 2009 GER Der Fechtverein.Bonn
R --- gemeldet
WEISSKIRCHEN Diana 2009 GER Der Fechtverein.Bonn
R --- gemeldet
ABENDROTH Teresa 2009 GER FC Moers
R --- gemeldet
LATYPOVA Evelina 2009 GER FC Moers
--- gemeldet
REINDL Alva 2010 GER FC Moers
L --- gemeldet
SCHOGER Mina 2010 GER FC Moers
L --- gemeldet
SCHOMAKER Viktoria 2009 GER FC Moers
R --- gemeldet
SELENT Tela 2009 GER FG Recklinghausen
R --- gemeldet
MOSKVITIN Nika 2009 GER TV Jahn Siegen
R --- gemeldet
WALL Alexandra 2009 GER VFL Marburg FA
R --- gemeldet

11 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampfrichter

D ENGELN Elias GER Der Fechtverein.Bonn

Florett weiblich U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BASSINE Kenza 2008 GER Der Fechtverein.Bonn
R --- gemeldet
ESTRADA GARCIA DE CORTAZAR Eva 2008 GER Der Fechtverein.Bonn
R --- gemeldet
GODA Hannah 2008 GER Der Fechtverein.Bonn
R --- gemeldet
ORTH Valeska 2008 GER Der Fechtverein.Bonn
R --- gemeldet
WIESSNER Franka 2008 GER DFC Düsseldorf
R --- gemeldet
GUTZKE Lena 2008 GER FC Moers
R --- gemeldet
KOSIN Lena 2008 GER FC Moers
L --- gemeldet
SCHOMAKER Franziska 2007 GER FC Moers
R --- gemeldet
BEHLKE Ronja 2007 GER FG Recklinghausen
R --- gemeldet
MAYER Cecile 2008 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
BERNHARDZ Lisa 2007 GER TB Burgsteinfurt
R --- gemeldet
CONVENT Jale 2007 GER TB Burgsteinfurt
R --- gemeldet
LÜDERS Leyla Lawin 2007 GER TG Münster
R --- gemeldet
BÖCKING Mia 2007 GER TV Jahn Siegen
R --- gemeldet
BÜDENBENDER Adriana Johanna 2007 GER TV Jahn Siegen
R --- gemeldet
DORNSEIFF Lena 2008 GER TV Jahn Siegen
R --- gemeldet
SCHNEIDER Marit 2008 GER TV Jahn Siegen
R --- gemeldet
BARKHOLZ Amelie 2008 GER VFL Marburg FA
R --- gemeldet
HERWIG Finja Malu 2007 GER VFL Marburg FA
R --- gemeldet
HERWIG Merle 2008 GER VFL Marburg FA
R --- gemeldet
KRÖPELIN Fenja 2008 GER VFL Marburg FA
R --- gemeldet

21 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampfrichter

CN BRAUN Marius GER Der Fechtverein.Bonn

Florett weiblich U15 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
FRANCISCY Anouk 2005 GER TUS Hilden
R --- gemeldet
JAKOBS Lea 2005 GER TUS Hilden
R --- gemeldet
SCHNEIDER Alexandra 2006 GER Der Fechtverein.Bonn
R --- gemeldet
HARTMANN Ariane 2007 GER FC Moers
L --- gemeldet
KOSIN Lena 2008 GER FC Moers
L --- gemeldet
KOSIN Svenja 2006 GER FC Moers
R --- gemeldet
SCHOMAKER Franziska 2007 GER FC Moers
R --- gemeldet
VÖLKER Linn Marie 2007 GER FC Moers
L --- gemeldet
PITONE Marie 2006 GER FG Recklinghausen
R --- gemeldet
MARX Mareille 2005 GER FSG Ruhr Wattenscheid
R --- gemeldet
GESCH Rubina Rose 2005 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
HOFFMANN Alexia 2005 GER TB Burgsteinfurt
R --- gemeldet
BURT Elena 2006 GER TV Jahn Siegen
R --- gemeldet
HERWIG Finja Malu 2007 GER VFL Marburg FA
R --- gemeldet
HERWIG Merle 2008 GER VFL Marburg FA
R --- gemeldet
BARKHOLZ Amelie - GER VFL Marburg FA R --- storniert  

15 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampfrichter

D ENGELN Elias GER Der Fechtverein.Bonn

Florett weiblich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
RIECK Cila 2004 GER Der Fechtverein.Bonn
R --- gemeldet
KLEYER Marie Helene 2003 GER Hasper FC
R --- gemeldet
REISEWITZ Isabell Maria 2003 GER Hasper FC
R --- gemeldet
HOFFMANN Alexia 2005 GER TB Burgsteinfurt
R --- gemeldet
KÜNZLER Pia 2004 GER TG Münster
R --- gemeldet
NEEB Nele 2004 GER TG Münster
R --- gemeldet
GERMANN Sophie Madeleine 2004 GER TV Jahn Siegen
R --- gemeldet
HULVERSHORN Lisa 2004 GER TV Jahn Siegen
R --- gemeldet
SCHNORR Maria 2004 GER TV Jahn Siegen
R --- gemeldet
SCHÜTZLER Frederike 2004 GER TV Jahn Siegen
R --- gemeldet
BARAZANDEHPEY Ana 2003 IRI
R --- gemeldet
BUIJSE Valerie 2005 NED Lancelot Schermclub
R --- gemeldet
GESCH Rubina Rose - GER Quernheimer FC R --- storniert  

12 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampfrichter

CN BRAUN Marius GER Der Fechtverein.Bonn

Florett weiblich U20 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
LIPPKA Franka 2001 GER FG Recklinghausen
R --- gemeldet
ADRIAN Maria 2003 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
SCHÄFER Nadine 2002 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
KLICH Katharina 2002 GER TG Münster
R --- gemeldet
KÜNZLER Pia 2004 GER TG Münster
R --- gemeldet

5 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampfrichter

D ENGELN Elias GER Der Fechtverein.Bonn

Florett weiblich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
REISE Maria-Laura 1999 BEL CE Woluwe
--- gemeldet
FORNACON Rebecca 1973 GER Fecht Club Krefeld
L --- gemeldet
MASOPUST Christine 1961 GER Eintracht Duisburg
R --- gemeldet
BEHLKE Jana 1972 GER FG Recklinghausen
R --- gemeldet
PAASCHE Christina 1981 GER FG Recklinghausen
R --- gemeldet
ADRIAN Maria 2003 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
SCHÄFER Nadine 2002 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
FLACK Isabelle 1998 GER TG Münster
R --- gemeldet
LE CLAIRE Florence 1993 GER USC Bochum
R --- gemeldet

9 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampfrichter

CN BRAUN Marius GER Der Fechtverein.Bonn

Florett männlich U11 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
HÜWE Timo 2009 GER TB Burgsteinfurt
R --- gemeldet
SCHMITZ Meo 2010 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
SCHNEIDER Mark 2009 GER Der Fechtverein.Bonn
R --- gemeldet
DÖRPINGHAUS Philipp 2009 GER FC Moers
R --- gemeldet
KLEFFMANN Linus 2010 GER FC Moers
L --- gemeldet
PAGENKOPF Niklas 2009 GER FC Moers
R --- gemeldet
SCHORN Maximilian 2009 GER FC Moers
R --- gemeldet
THIEMEL Erik 2009 GER FC Moers
R --- gemeldet
GROLL Henrik 2010 GER FG Recklinghausen
L --- gemeldet
WITHÖFT Benjamin 2009 GER FG Recklinghausen
R --- gemeldet
KITTEL Ben Leon 2009 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
HOGE Aleksander 2009 GER TB Burgsteinfurt
R --- gemeldet
GROß Maximilian Daniel 2009 GER TV Jahn Siegen
R --- gemeldet
SCHMIDT Adrian 2009 GER TV Jahn Siegen
R --- gemeldet
GREBING Jonathan Alexander 2010 GER VFL Marburg FA
R --- gemeldet
GREBING Julian Richard 2009 GER VFL Marburg FA
R --- gemeldet
HADITHI Faris-Palko 2009 NED
R --- gemeldet
MEDVEDEV Martin 2009 NED Schermacademie Zair
--- gemeldet
LOCAYEF Luiz - GER VFL Marburg FA R --- storniert  
MANIA Christoph - GER VFL Marburg FA R --- storniert  

18 Meldungen, 0 ausstehend, 2 storniert

Kampfrichter

D ENGELN Elias GER Der Fechtverein.Bonn

Florett männlich U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BENOIT Malte 2007 GER TUS Hilden
L --- gemeldet
KLITZING Jan Lasse 2008 GER FC Moers
L --- gemeldet
NEIß Bent 2008 GER Der Fechtverein.Bonn
R --- gemeldet
JOBST Alexander 2008 GER FC Moers
R --- gemeldet
KLEFFMANN Justus 2008 GER FC Moers
R --- gemeldet
WOHLGEMUTH Jan 2007 GER FC Moers
R --- gemeldet
HENNING Jonas 2007 GER FG Recklinghausen
R --- gemeldet
TRUSKAWA Maarten 2007 GER Hasper FC
R --- gemeldet
HOGE Steffen 2007 GER TB Burgsteinfurt
R --- gemeldet
OVERESCH Louis 2008 GER TB Burgsteinfurt
R --- gemeldet
PETRI Daniel 2008 GER TB Burgsteinfurt
R --- gemeldet
HESSE Leo 2007 GER TG Münster
R --- gemeldet
OTT Maxim 2007 GER TG Münster
R --- gemeldet
PFEIL Arne 2008 GER TG Münster
R --- gemeldet
SCHUMACHER Noah 2007 GER TG Münster
L --- gemeldet
WILMSMEYER Heiner 2008 GER TG Münster
R --- gemeldet
SCHÄFER Leander Tjure 2008 GER TV Jahn Siegen
R --- gemeldet
HERWIG Quentin 2008 GER VFL Marburg FA
R --- gemeldet
KRÖPELIN Joscha 2007 GER VFL Marburg FA
R --- gemeldet
RUST Philipp 2008 GER VFL Marburg FA
R --- gemeldet
SCHIMANSKI Tim 2007 GER FC Moers
R --- gemeldet
VAN DEN BERG Sam 2007 NED Lancelot Schermclub
--- gemeldet

22 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampfrichter

CN BRAUN Marius GER Der Fechtverein.Bonn

Florett männlich U15 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
ECKERMANN Laurin Johannes 2006 GER SV Spellen
R --- gemeldet
BRITO Lucas 2007 GER DFC Düsseldorf
R --- gemeldet
BARBY Henrik 2007 GER FC Moers
L --- gemeldet
JOBST Alexander 2008 GER FC Moers
R --- gemeldet
KLEFFMANN Justus 2008 GER FC Moers
R --- gemeldet
KLITZING Jan Lasse 2008 GER FC Moers
L --- gemeldet
WOHLGEMUTH Jan 2007 GER FC Moers
R --- gemeldet
DAVID Erik 2005 GER FG Recklinghausen
R --- gemeldet
HEIN Jonathan 2006 GER FG Recklinghausen
R --- gemeldet
STUDENT Mika 2005 GER FG Recklinghausen
L --- gemeldet
MADEDDU Fabio 2006 GER Hasper FC, CS Pisa Di Ciolo
R --- gemeldet
BIGGA Leandro 2006 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
MAYER Leonard 2006 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
PFEIL Hendrik 2005 GER TG Münster
R --- gemeldet
PUND Tammo 2006 GER TG Münster
R --- gemeldet
WILMSMEYER Tom 2006 GER TG Münster
R --- gemeldet
SADRIN Axel 2005 GER TuS Hamm
R --- gemeldet
TOMHOFER Lars 2005 GER USC Bochum
R --- gemeldet
HERWIG Quentin 2008 GER VFL Marburg FA
R --- gemeldet
HENNING Jonas - GER FG Recklinghausen R --- storniert  
KRÖPELIN Joscha - GER VFL Marburg FA R --- storniert  
RUST Philipp - GER VFL Marburg FA R --- storniert  

19 Meldungen, 0 ausstehend, 3 storniert

Kampfrichter

D ENGELN Elias GER Der Fechtverein.Bonn

Florett männlich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
SCHRÖDER Jonah 2004 GER FC Moers
R --- gemeldet
DAVID Erik 2005 GER FG Recklinghausen
R --- gemeldet
STUDENT Mika 2005 GER FG Recklinghausen
L --- gemeldet
MINAEW Maximilian 2004 GER Hasper FC
R --- gemeldet
MAYER Leonard 2006 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
WETZLAR Mattis 2003 GER Quernheimer FC
L --- gemeldet
DIETERICH Julius 2004 GER TV Jahn Siegen
R --- gemeldet
FABER Justus 2004 GER TV Jahn Siegen
R --- gemeldet

8 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampfrichter

CN BRAUN Marius GER Der Fechtverein.Bonn

Florett männlich U20 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
TIEDEMANN Julius 2001 GER TB Burgsteinfurt
R --- gemeldet
WETZLAR Mattis 2003 GER Quernheimer FC
L --- gemeldet
MENZEL Toni 2002 GER TB Burgsteinfurt
R --- gemeldet
FABER Justus 2004 GER TV Jahn Siegen
R --- gemeldet
MAYER Leonard - GER Quernheimer FC R --- storniert  

4 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampfrichter

D ENGELN Elias GER Der Fechtverein.Bonn

Florett männlich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
VÖMEL Julius 1988 GER DFC Düsseldorf
R --- gemeldet
JACOBY Udo 1964 GER Eintracht Duisburg
R --- gemeldet
CRAMER Philipp 1994 GER FG Recklinghausen
R --- gemeldet
MICHELS Etienne 1998 GER Hasper FC
L --- gemeldet
ABBOUD AL-ISSA Duraid 1979 GER Kölner FK
R --- gemeldet
ADRIAN Georg 1999 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
KRÖGER Philipp 1998 GER Quernheimer FC
L --- gemeldet
STOCKHAUSEN Thorsten 1979 GER TB Burgsteinfurt
R --- gemeldet
HEIDEL Henning 1969 GER TG Münster
R --- gemeldet
PETERS Peer Uwe 1967 GER TG Münster
R --- gemeldet
PFEIL Jörg 1962 GER TG Münster
R --- gemeldet
KARL Julian 1997 GER USC Bochum
R --- gemeldet
WELZ Stefan - GER USC Bochum L --- storniert  

12 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampfrichter

CN BRAUN Marius GER Der Fechtverein.Bonn

Säbel weiblich U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
PALLENBERG Merle 2007 GER TV Jahn Oelde
R --- gemeldet

1 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Säbel männlich U11 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
MARCINIAK Tayler 2010 GER Herner TC
R --- gemeldet

1 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Säbel männlich U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
RICHTER Cord 2008 GER TV Jahn Oelde
L --- gemeldet
DIEKMANN Laurence 2007 GER TV Ratingen
L --- gemeldet

2 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert