zurück zur Liste

16. Kasseler Herkules-Degenturnier
GER Kassel
27. Oktober 2019 - 27. Oktober 2019
erforderlich: Nationale Lizenz

Degen weiblich U11 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
SUN Pujia 2010 CHN Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
NOUR-ELDIN Nelly 2009 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet

2 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

ASCHMANN Johann GER Eintracht Frankfurt
BECKER Lilly GER FC Kassel
D BOCK Lola Marie GER FC Offenbach
FISCHER Marcel GER BW Schneidhain
HOFFMANN Anton GER FC Offenbach
D IXKES Tibór Leander GER Frankfurter TV
LANGNER Georg GER Eintracht Frankfurt
MAUTE Nicolas GER BW Schneidhain
D NÄHRING Dirk GER TV Dillenburg
NOUR-ELDIN Nareman GER Eintracht Frankfurt
D OHL Daniel GER SSG Bensheim
PAULSFELD Alexia GER FC Kassel
SEIBEL Carolin GER TV Dillenburg
SÜVERN Elisa GER FC Kassel

Degen weiblich U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
RÜHL Emma 2007 GER FC Kassel
R --- gemeldet
WERNER Selina 2007 GER Darmstädter FC
--- gemeldet
ASCHMANN Katharin 2008 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
CEVIKOL Eda 2007 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
SHA Chuyi 2007 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
DREYER Jana 2007 GER FC Kassel
R --- gemeldet
GLASER Pauline 2008 GER FC Kassel
R --- gemeldet
DAPP Ida Marie 2007 GER FC Offenbach
R --- gemeldet
FRICKE Fiona 2007 GER FC Offenbach
R --- gemeldet
KUNISCH Matilda 2007 GER FC Offenbach
R --- gemeldet
HEINRICH Svenja 2008 GER FC Tauberbischofsheim
L --- gemeldet
BODE Josephine 2007 GER MTV Saalfeld
R --- gemeldet
BECKER Jorinde 2007 GER TSV Korbach
R --- gemeldet
WÜSTEMANN Yasina 2007 GER TSV Korbach
R --- gemeldet
NÄHRING Franziska 2007 GER TV Dillenburg
L --- gemeldet
EBERL Maja 2007 GER TV Wetzlar
R --- gemeldet
KOCH Hanna 2007 GER TV Wetzlar
R --- gemeldet
REINHARDT Josephine 2007 GER TV Wetzlar
R --- gemeldet
AYTEKIN Cagla 2007 TUR Eintracht Frankfurt
L --- gemeldet

19 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

ASCHMANN Johann GER Eintracht Frankfurt
BECKER Lilly GER FC Kassel
D BOCK Lola Marie GER FC Offenbach
FISCHER Marcel GER BW Schneidhain
HOFFMANN Anton GER FC Offenbach
D IXKES Tibór Leander GER Frankfurter TV
LANGNER Georg GER Eintracht Frankfurt
MAUTE Nicolas GER BW Schneidhain
D NÄHRING Dirk GER TV Dillenburg
NOUR-ELDIN Nareman GER Eintracht Frankfurt
D OHL Daniel GER SSG Bensheim
PAULSFELD Alexia GER FC Kassel
SEIBEL Carolin GER TV Dillenburg
SÜVERN Elisa GER FC Kassel

Degen weiblich U15 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
RÜHL Emma 2007 GER FC Kassel
R --- gemeldet
STUMPF Marie Charlotte 2005 GER
R --- gemeldet
BÖHM Ella 2005 GER Darmstädter FC
--- gemeldet
HUTHMANN Emily 2005 GER Darmstädter FC
R --- gemeldet
RIESKE Zita 2006 GER Darmstädter FC
--- gemeldet
BOXHEIMER Sonja 2005 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
CEVIKOL Eda 2007 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
LICHTL Darlene 2005 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
SPENHOFF Leonie 2005 GER Eintracht Frankfurt
L --- gemeldet
BLUMENSTEIN Allegra 2006 GER FC Kassel
R --- gemeldet
GRASSEWITZ Franziska 2006 GER FC Kassel
R --- gemeldet
LAUERWALD Mathilda 2006 GER FC Kassel
R --- gemeldet
DÖRR Mailin 2005 GER FC Offenbach
R --- gemeldet
KUNISCH Matilda 2007 GER FC Offenbach
R --- gemeldet
MENKE Hannah 2006 GER FC Offenbach
R --- gemeldet
STEINER Greta 2005 GER FC Offenbach
R --- gemeldet
HEINRICH Svenja 2008 GER FC Tauberbischofsheim
L --- gemeldet
SCHOLZ Kira 2005 GER SSG Bensheim
R --- gemeldet
HENRICH Lillian Charlize 2006 GER TV Dillenburg
L --- gemeldet
AYTEKIN Cagla 2007 TUR Eintracht Frankfurt
L --- gemeldet
KRAMER Luisa - GER Darmstädter FC --- storniert  
VOLHARD Ruby - GER Eintracht Frankfurt R --- storniert  
KÜHN Nele - GER Wiesbadener FC R --- storniert  

20 Meldungen, 0 ausstehend, 3 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

ASCHMANN Johann GER Eintracht Frankfurt
BECKER Lilly GER FC Kassel
D BOCK Lola Marie GER FC Offenbach
FISCHER Marcel GER BW Schneidhain
HOFFMANN Anton GER FC Offenbach
D IXKES Tibór Leander GER Frankfurter TV
LANGNER Georg GER Eintracht Frankfurt
MAUTE Nicolas GER BW Schneidhain
D NÄHRING Dirk GER TV Dillenburg
NOUR-ELDIN Nareman GER Eintracht Frankfurt
D OHL Daniel GER SSG Bensheim
PAULSFELD Alexia GER FC Kassel
SEIBEL Carolin GER TV Dillenburg
SÜVERN Elisa GER FC Kassel

Degen männlich U11 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
GUICKING Joris 2009 GER FC Kassel
R --- gemeldet
HEUSER Tobias 2009 GER Wiesbadener FC
R --- gemeldet
MACKENSEN Jasper 2009 GER FC Kassel
R --- gemeldet
TATAROV Arseny 2010 GER FC Kassel
R --- gemeldet
SCHÄFER Paul 2009 GER BW Schneidhain
R --- gemeldet
HEJNY Emil 2010 GER Darmstädter FC
--- gemeldet
RUMMLER Jean 2009 GER Darmstädter FC
--- gemeldet
SCHICK Kjell 2009 GER Darmstädter FC
--- gemeldet
SIKORA Noah 2010 GER Darmstädter FC
--- gemeldet
LAPA Alexander 2009 GER Frankfurter TV
R --- gemeldet
STEIDLE Maximilian 2009 GER SportVg Feuerbach
R --- gemeldet
FEY Tom 2010 GER SSG Bensheim
R --- gemeldet
GIERSBACH Leonard 2009 GER TV Dillenburg
R --- gemeldet

13 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

ASCHMANN Johann GER Eintracht Frankfurt
BECKER Lilly GER FC Kassel
D BOCK Lola Marie GER FC Offenbach
FISCHER Marcel GER BW Schneidhain
HOFFMANN Anton GER FC Offenbach
D IXKES Tibór Leander GER Frankfurter TV
LANGNER Georg GER Eintracht Frankfurt
MAUTE Nicolas GER BW Schneidhain
D NÄHRING Dirk GER TV Dillenburg
NOUR-ELDIN Nareman GER Eintracht Frankfurt
D OHL Daniel GER SSG Bensheim
PAULSFELD Alexia GER FC Kassel
SEIBEL Carolin GER TV Dillenburg
SÜVERN Elisa GER FC Kassel

Degen männlich U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
COLLING Herve 2007 BEL SC Parcival Leuven, CE Luxembourg, Fechterring Hochwald
R --- gemeldet
SVETEC Gabriel 2008 CRO FC Offenbach
R --- gemeldet
OSTALSKIY Ivan 2007 CZE
--- gemeldet
ARNOLD Aron 2008 GER Wiesbadener FC
R --- gemeldet
GERNDT Jan 2007 GER TV Dillenburg
R --- gemeldet
MÜLLER Benno 2007 GER BFC Rösrath
R --- gemeldet
BONRATH Arthur 2007 GER BW Schneidhain
R --- gemeldet
BUCHERT Leon 2007 GER BW Schneidhain
R --- gemeldet
BUCHERT Lukas 2007 GER BW Schneidhain
R --- gemeldet
HOLLSTEGGE Henrik Janis 2008 GER BW Schneidhain
R --- gemeldet
MÄDER Noah 2007 GER Darmstädter FC
--- gemeldet
PFLUG Finn 2007 GER Darmstädter FC
--- gemeldet
ZIEGLER Leo 2007 GER Darmstädter FC
R --- gemeldet
DENG Levi 2008 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
HERTWECK Andri 2007 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
MARTIN Jasper 2007 GER Eintracht Frankfurt
L --- gemeldet
MIKES Julian 2007 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
MOCK Tom 2008 GER FC Kassel
R --- gemeldet
TATAROV Viktor 2007 GER FC Kassel
R --- gemeldet
HOFFMANN Max 2008 GER FC Offenbach
R --- gemeldet
GIANNOLO Valerio 2008 GER Frankfurter TV
R --- gemeldet
OTTO Bo 2007 GER Frankfurter TV
R --- gemeldet
HOCHGREFE Tom 2007 GER FSG Warendorf
R --- gemeldet
BERGNER Niklas 2007 GER MTV Saalfeld
R --- gemeldet
JANSSEN Lennart 2007 GER TG Frankfurt-Höchst
R --- gemeldet
DENK Mathis 2007 GER TSV Korbach
R --- gemeldet
BREIDENICH Lutz 2008 GER TV Dillenburg
R --- gemeldet
HEINECKE Max-Julius 2007 GER TV Dillenburg
R --- gemeldet
CLUSEN Henri 2007 GER TV Paderborn
R --- gemeldet

29 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

ASCHMANN Johann GER Eintracht Frankfurt
BECKER Lilly GER FC Kassel
D BOCK Lola Marie GER FC Offenbach
FISCHER Marcel GER BW Schneidhain
HOFFMANN Anton GER FC Offenbach
D IXKES Tibór Leander GER Frankfurter TV
LANGNER Georg GER Eintracht Frankfurt
MAUTE Nicolas GER BW Schneidhain
D NÄHRING Dirk GER TV Dillenburg
NOUR-ELDIN Nareman GER Eintracht Frankfurt
D OHL Daniel GER SSG Bensheim
PAULSFELD Alexia GER FC Kassel
SEIBEL Carolin GER TV Dillenburg
SÜVERN Elisa GER FC Kassel

Degen männlich U15 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
RYAPOV Kaloyan 2005 BUL Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
MÜLLER-GEBEL Arik 2006 GER BW Schneidhain
L --- gemeldet
SPANIER Vincent 2006 GER BW Schneidhain
R --- gemeldet
KURR Moritz 2005 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
NOUR-ELDIN Ahmed 2006 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
GLASER Moritz 2006 GER FC Kassel
L --- gemeldet
PETERS Remi Leon 2006 GER FC Kassel
R --- gemeldet
PHILIPPI Matteo 2006 GER FC Kassel
R --- gemeldet
TAUSCHER Aidan 2008 GER FC Kassel
R --- gemeldet
GIANNOLO Valerio 2008 GER Frankfurter TV
R --- gemeldet
IXKES Tamino Gabriel Che Maria 2006 GER Frankfurter TV
R --- gemeldet
EHRENBERG Theo 2006 GER SSG Bensheim
L --- gemeldet
WIESEMANN Thorben 2005 GER SSG Bensheim
R --- gemeldet
WINKLER Fabian 2006 GER SSG Bensheim
R --- gemeldet
SCHMIDT Jann-Rouven 2005 GER TV Dillenburg
R --- gemeldet
FARKAS Bulcsú 2005 HUN
R --- gemeldet
DONATI Federico 2005 ITA Darmstädter FC
R --- gemeldet
IRLEBORN Noah Leander - GER TV Gladbeck R --- storniert  

17 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

ASCHMANN Johann GER Eintracht Frankfurt
BECKER Lilly GER FC Kassel
D BOCK Lola Marie GER FC Offenbach
FISCHER Marcel GER BW Schneidhain
HOFFMANN Anton GER FC Offenbach
D IXKES Tibór Leander GER Frankfurter TV
LANGNER Georg GER Eintracht Frankfurt
MAUTE Nicolas GER BW Schneidhain
D NÄHRING Dirk GER TV Dillenburg
NOUR-ELDIN Nareman GER Eintracht Frankfurt
D OHL Daniel GER SSG Bensheim
PAULSFELD Alexia GER FC Kassel
SEIBEL Carolin GER TV Dillenburg
SÜVERN Elisa GER FC Kassel