zurück zur Liste

Championnats de Belgique / Belgische Kampioenschappen
BEL Perwez
26. September 2020 - 27. September 2020
erforderlich: Nationale Lizenz

Degen weiblich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
THEUNISSEN Sunny 1977 BEL Brussels Fencing Club
22 gemeldet
HABRAN Emeline 2004 BEL CE Braine l'Alleud
R 20 gemeldet
JACQUEMIN Caroline 1993 BEL CE Braine l'Alleud
R 36 gemeldet
DERAUW Valentine 1997 BEL CE Charlemagne
31 gemeldet
ROMMES Noelia 2003 BEL CE Charlemagne
R 15 gemeldet
DE GROOTE Aurélie 1994 BEL CE La Dague la prime
R 7 gemeldet
DE LANDTSHEER Ellen 2000 BEL Confrerie Gent
R 11 gemeldet
DE PESTEL Amber 1988 BEL Confrerie Gent
R 2 gemeldet
LABRO Emma 2000 BEL Flanders Fencing
R 4 gemeldet
VERCAUTEREN Bieke 1997 BEL Flanders Fencing
L 19 gemeldet
WASIAK Aude 2003 BEL Flanders Fencing
R 17 gemeldet
BULTYNCK Anne 2000 BEL K.T.S.C. Catena
R 1 gemeldet
DE CLERCK Noa 2004 BEL K.T.S.C. Catena
R 34 gemeldet
VANDINGENEN Aube 2001 BEL Brussels Fencing Club
R 3 gemeldet
STEURBAUT Romane 2001 BEL KSSMA Ronse
L 13 gemeldet
BEKEN Solane 2001 BEL Les Mousquetaires Cinaciens
L 5 gemeldet
BERNARD Emmy 2005 BEL Les Mousquetaires Cinaciens
R 28 gemeldet
LEJEUNE Elise 2002 BEL Les Mousquetaires Cinaciens
R 42 gemeldet
PONCIN Sophie 2005 BEL Les Mousquetaires Cinaciens
R 38 gemeldet
VANDENBOSSCHE Clara 2004 BEL Les Mousquetaires Cinaciens
R 10 gemeldet
JANSSEN Hannelore 2002 BEL SC Parcival Leuven
R 25 gemeldet
SMETS Nathalie 1978 BEL SMG De Hallebardiers
R 27 gemeldet
SALOMON Laure 1999 FRA CE Charlemagne
6 gemeldet
SPAZZOLI Valeria 1995 ITA La Maison de l'Escrime, CS Forlivese
R 9 gemeldet
SINIMALE Kiran - BEL CE Charlemagne 16 storniert  
VANDEWALLE Nathalie - BEL La Maison de l'Escrime L 8 storniert  

24 Meldungen, 0 ausstehend, 2 storniert

Degen männlich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
APERS Matthew 2002 BEL CE Gaumais
R 24 gemeldet
DE BOCK Cyrille 2005 BEL KSSMA Ronse
R 111 gemeldet
DUPAS Jean-Gauthier 2003 BEL CE Gaumais
L 107 gemeldet
FELTZ Maxim 2003 BEL CE Gaumais
R 48 gemeldet
FEROT Francois Xavier 1991 BEL CE Gaumais
R 2 gemeldet
LEROUX Mathias 2004 BEL CE Gaumais
130 gemeldet
LOYOLA Neisser 1998 BEL CE Gaumais
R 1 gemeldet
VAN COSTER Rudy 1954 BEL Confrerie Gent
76 gemeldet
ANSPACH Alexandre 1991 BEL Brussels Fencing Club
14 gemeldet
DECHAMPS Quentin 1989 BEL Brussels Fencing Club
R 15 gemeldet
HANSSENS Eric 1959 BEL Brussels Fencing Club
L 81 gemeldet
VAN HOOLANDT Quentin 1994 BEL C.R.E. La Licorne
115 gemeldet
ROUDBAR Samuel 1998 BEL CE Bessemans
L 69 gemeldet
BEGON Maxence 1995 BEL CE Braine l'Alleud
R 124 gemeldet
BOITTE Loik 2002 BEL CE Braine l'Alleud
88 gemeldet
HABRAN Maxime 2000 BEL CE Braine l'Alleud
R 17 gemeldet
HAMOLINE Gautier 1995 BEL CE Braine l'Alleud
R 9 gemeldet
ROCKMANS Baptiste 2002 BEL CE Braine l'Alleud
R 59 gemeldet
COUNSON Francois 2003 BEL CE Charlemagne
R 116 gemeldet
DALLEMAGNE Louis 2003 BEL CE Charlemagne
L 131 gemeldet
GALET Maxime 2000 BEL CE Charlemagne
--- gemeldet
GOULARD Pierre Louis 2001 BEL CE Charlemagne
86 gemeldet
JANSSEN Jeremy 1996 BEL CE Charlemagne
R 117 gemeldet
DRYBOOMS Philippe 1965 BEL CE Les 3 armes
96 gemeldet
BAUWELINCK Briecq 2004 BEL Confrerie Gent
125 gemeldet
BUREZ Olivier 1991 BEL Confrerie Gent
R 22 gemeldet
CLERCX Robin 1998 BEL Confrerie Gent
R 7 gemeldet
DE VRIENDT Jacob 1996 BEL Confrerie Gent
77 gemeldet
JANSSENS William 2001 BEL Confrerie Gent
R 27 gemeldet
LOEMAN Leandro 2005 BEL Confrerie Gent
R --- gemeldet
POCKELE Joris 2002 BEL Confrerie Gent
R 31 gemeldet
PONNET Robin 1994 BEL Confrerie Gent
R 10 gemeldet
RENIER Kevin 1999 BEL Confrerie Gent
L 68 gemeldet
REYNAERT Joppe 2004 BEL Confrerie Gent
R 73 gemeldet
TOCH Lars 2005 BEL Confrerie Gent
79 gemeldet
VAN NECK Jonathan 1990 BEL Confrerie Gent
R 64 gemeldet
VANDENHAUTE Lars 2004 BEL Confrerie Gent
R 53 gemeldet
VERWAAL Crijn 1999 BEL Confrerie Gent
R 20 gemeldet
COLOT Martin 1999 BEL CRE Arlon
R 83 gemeldet
KEMP Nicolas 2001 BEL CRE Arlon
R 56 gemeldet
DEHEZ Jeremy 1995 BEL CRE Bruxelles
R 32 gemeldet
DEHEZ Tristan 1999 BEL CRE Bruxelles
49 gemeldet
DUQUESNE Quentin 1990 BEL CRE Detaille
98 gemeldet
VANWINKEL Mathias 2000 BEL Flanders Fencing
R 94 gemeldet
DE MEYERE Maarten 2001 BEL KSSMA Ronse
L 25 gemeldet
STEURBAUT Gauvain 2001 BEL KSSMA Ronse
R 123 gemeldet
BERNARD Florian 1991 BEL La Maison de l'Escrime
R 4 gemeldet
BILANI Nady 1964 BEL La Maison de l'Escrime
R 35 gemeldet
BOULANGE Nicolas 1984 BEL La Maison de l'Escrime
R 39 gemeldet
BOURGUIGNON Brice 1998 BEL La Maison de l'Escrime
R 23 gemeldet
COLMANT Cesar 1993 BEL La Maison de l'Escrime
92 gemeldet
CONDE REIS Albin 1994 BEL La Maison de l'Escrime
R 30 gemeldet
DEWANDELEER Florian 1996 BEL La Maison de l'Escrime
R 5 gemeldet
GHYSELS Leo 1989 BEL La Maison de l'Escrime
R 50 gemeldet
HOUSIEAUX Marc 1988 BEL CE Braine l'Alleud
R 13 gemeldet
HUSSON Geoffroy 1993 BEL La Maison de l'Escrime
R 3 gemeldet
REGER Akos 1983 BEL La Maison de l'Escrime
R 55 gemeldet
STOCK Jean 1955 BEL La Maison de l'Escrime
R 74 gemeldet
VAN NIEUWENHUYZE Olivier 1978 BEL La Maison de l'Escrime
110 gemeldet
DIDION Olivier 1977 BEL Les Mousquetaires Cinaciens
R 138 gemeldet
FREMALLE Thierry 1967 BEL Les Mousquetaires Cinaciens
R 47 gemeldet
LAMBERT Jérome 1988 BEL Les Mousquetaires Cinaciens
R 80 gemeldet
PONCIN Nicolas 1998 BEL Les Mousquetaires Cinaciens
R 6 gemeldet
SCOHY Thibaut 2002 BEL Les Mousquetaires Cinaciens
R 105 gemeldet
DESCHAMPS Michel 1959 BEL RCSC CEE Charleroi
67 gemeldet
LECOCQ Hans Joachim 1991 BEL RCSC CEE Charleroi
L 18 gemeldet
PLOMTEUX Antoine 2003 BEL RCSC CEE Charleroi
L 66 gemeldet
REIJNAERS Finian 2003 BEL SA Jerzy Wezowski
54 gemeldet
VAN QUATHEM Mathias 2001 BEL SA Jerzy Wezowski
65 gemeldet
WAFFELAERT Antonio 1968 BEL SA Jerzy Wezowski
R 29 gemeldet
WILS Joppe 1981 BEL SA Jerzy Wezowski
38 gemeldet
HANSSEN Glenn 1986 BEL SC Parcival Leuven
R 72 gemeldet
PIJNENBORG Tom 1971 BEL SC Parcival Leuven
R 70 gemeldet
JOOSSENS Jurgen 1977 BEL SK Lafayette
R 113 gemeldet
CARTON DE GRAMMONT Robin 1990 BEL SR Grande Harmonie
52 gemeldet
GARCIA Ortiz Denis 1983 CUB SA Jerzy Wezowski
R 46 gemeldet
CALIXTE Aurelien 1980 FRA Brussels Fencing Club
R 62 gemeldet
FENOUL Frederic 1979 FRA CE Braine l'Alleud
R 12 gemeldet
VAN STRIJTHEM Laurent 1988 FRA Confrerie Gent
R 85 gemeldet
IVES Noe 1996 FRA La Maison de l'Escrime
R 11 gemeldet
OZSVART Barnabas 2004 HUN La Maison de l'Escrime
R 108 gemeldet
DALLA GIOVANNA Gianni 1967 ITA La Maison de l'Escrime
L 36 gemeldet
SOLAROLI DU BRIONA Carlo 1985 ITA La Maison de l'Escrime
R 44 gemeldet
SANZ Leandro 1993 SUI CE Charlemagne
L 33 gemeldet
BLOMMAERT Felix - BEL Confrerie Gent R 16 storniert  
VANHAMME Meven - BEL CRE Detaille R --- storniert  
SPADARO Vladimiro - ITA La Maison de l'Escrime 43 storniert  

84 Meldungen, 0 ausstehend, 3 storniert

Florett weiblich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
DACO Sophie 2002 BEL C.R.E. La Licorne
R 8 gemeldet
CHARLIER Amandine 2002 BEL CE Bastogne
R 1 gemeldet
BESLIER Clara 2005 BEL CE Damocles
12 gemeldet
DRYBOOMS Manon 2002 BEL CE Les 3 armes
R 7 gemeldet
JORDENS Heloise 2003 BEL CE Les 3 armes
R 2 gemeldet
REINBOLD Mahaut 2004 BEL CRE Huy
R 4 gemeldet
NIJSEN Britt 2001 BEL De Maneschermer
R 9 gemeldet
VANDER MEEREN Floo 2005 BEL De Maneschermer
R 11 gemeldet
DON Laura 1998 BEL De Tempeliers
R 5 gemeldet
MARONET Andrea 2000 BEL RCSC CEE Charleroi
3 gemeldet
GELISSEN Lopke 2005 BEL Schermkring Herckenrode
R 13 gemeldet
GROSLAMBERT Delphine - BEL Brussels Fencing Club R 6 storniert  

11 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Florett männlich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
LEONARD Alexandre 2003 BEL CE de Neufchateau
R 20 gemeldet
DANLEE Billy 2003 BEL Brussels Fencing Club
R 18 gemeldet
DE GREEF Stef 1998 BEL Brussels Fencing Club
L 4 gemeldet
MOTTIAT Lucas 1999 BEL Brussels Fencing Club
R 5 gemeldet
VAN CAMPENHOUT Stef 1998 BEL Brussels Fencing Club
L 2 gemeldet
VANDER ELST Julien 2004 BEL Brussels Fencing Club
R 27 gemeldet
BERMONT Fabian 1985 BEL C.R.E. La Licorne
R 46 gemeldet
BESLIER Adrien 2001 BEL CE Damocles
25 gemeldet
LEYNEN DUBUS Victor 2005 BEL CE Damocles
37 gemeldet
GEUDVERT Oscar 2004 BEL CE de Neufchateau
L 15 gemeldet
FAUCONNIER Basile 1999 BEL CE Les 3 armes
R 10 gemeldet
NAVAS Miguel 1995 BEL CE Les 3 armes
R 9 gemeldet
NAVAS Timothy 1999 BEL CE Les 3 armes
L 1 gemeldet
NIJS Mathieu 2002 BEL CE Les 3 armes
L 3 gemeldet
MASSET David 1972 BEL CE Woluwe
R --- gemeldet
GASPERINI Loïc 2003 BEL CRE Huy
17 gemeldet
LAVALLÉE Damien 2002 BEL CRE Huy
R 7 gemeldet
REINBOLD Ulysse 2002 BEL CRE Huy
19 gemeldet
GENBRUGGE Sem 2004 BEL De Maneschermer
R 24 gemeldet
HALLAERT Gilles 2005 BEL De Maneschermer
R 39 gemeldet
VAN GIJSEL Sander 1996 BEL De Maneschermer
L 43 gemeldet
VERSTEVEN Zeger 2003 BEL De Maneschermer
R 28 gemeldet
DON Bram 1971 BEL De Tempeliers
R 29 gemeldet
GEUENS Mathis 2004 BEL De Tempeliers
R 32 gemeldet
COSYNS Emiel 2003 BEL SC Parcival Leuven
31 gemeldet
DEFERME VAN GERVEN Jasper 2002 BEL SC Parcival Leuven
33 gemeldet
JANSSENS Gielis 1999 BEL Schermkring Herckenrode
L 38 gemeldet
LEMAN-LOUBIERE Victor 2001 FRA CE Les 3 armes
R 6 gemeldet
CALIXTE Aurelien 1980 FRA Brussels Fencing Club
R 22 gemeldet
PINNA Elia 2004 FRA De Maneschermer
R 36 gemeldet
TARIMCI Arda 2005 TUR De Maneschermer
R --- gemeldet
DIMOV Alexandre - BEL SR Grande Harmonie R --- storniert  
HENQUINET David - BEL SR Grande Harmonie --- storniert  
SOUMAGNE Thierry - BEL SR Grande Harmonie R 23 storniert  
WILLEMART Tanguy - BEL SR Grande Harmonie --- storniert  
GOILLOT Lucas - FRA SR Grande Harmonie R 14 storniert  

31 Meldungen, 0 ausstehend, 5 storniert

Säbel weiblich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
DEBAISIEUX Romane 1998 BEL CE Embourg
R 18 gemeldet
PONCIN Auriane 1999 BEL CE Embourg
R 12 gemeldet
AELVOET Floriane 2001 BEL Confrerie Gent
R 7 gemeldet
BLOCH Manon 1992 BEL Confrerie Gent
R 8 gemeldet
COOREMAN Hanne 1993 BEL Confrerie Gent
R 9 gemeldet
DERDE Helene 1999 BEL Confrerie Gent
R 16 gemeldet
KETS Kathleen 1970 BEL Confrerie Gent
R 13 gemeldet
VAEREMANS Elise 1998 BEL Confrerie Gent
L 10 gemeldet
VAN RIJCKEGHEM Nan 2001 BEL Confrerie Gent
R 3 gemeldet
ZYCH Justine 1998 BEL Sabre Noir
11 gemeldet
MARKOVSKA Dimana 2001 BEL SC Parcival Leuven
L 4 gemeldet
CORTEYN Jolien 2001 BEL SG de Klauwaerts
R 1 gemeldet
CORTEYN Saartje 2000 BEL SG de Klauwaerts
R 2 gemeldet
DANJON Marie-Charlotte 1994 FRA La Maison de l'Escrime
6 gemeldet
PIERSMA Delphine 1994 FRA SR Grande Harmonie
R 5 gemeldet
POIZAT Juliette - BEL Sabre Noir R --- storniert  

15 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Säbel männlich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
MORO Cyrille 1996 BEL CE Braine l'Alleud
47 gemeldet
REY Gaëtan 1974 BEL CE Braine l'Alleud
R 44 gemeldet
STEINFORT Jules 2001 BEL CE Braine l'Alleud
23 gemeldet
DENIS Pierre-Yves 1990 BEL CE La Dague la prime
R 11 gemeldet
LEGRAND Gauthier 1993 BEL CE La Dague la prime
R 26 gemeldet
TSOURKAN Vitan 2003 BEL CE La Dague la prime
21 gemeldet
BREYNE Servaas 1991 BEL Confrerie Gent
L 24 gemeldet
DE VISSCHER Jerome 2004 BEL Confrerie Gent
R 22 gemeldet
DE VISSCHER Jules-Emile 1995 BEL Confrerie Gent
R 2 gemeldet
KURVERS Lester 2002 BEL Confrerie Gent
R 4 gemeldet
STAS DE RICHELLE Arnaud 2003 BEL Confrerie Gent
R 31 gemeldet
THIELEMANS Alain 1970 BEL Confrerie Gent
R 28 gemeldet
TOCH Karel 1999 BEL Confrerie Gent
R 5 gemeldet
VAN HOLSBEKE Seppe 1988 BEL Confrerie Gent
R 12 gemeldet
VAN PAASSEN Jacob 2001 BEL Confrerie Gent
R 17 gemeldet
VOLCKAERT Cédric 2005 BEL Confrerie Gent
L 42 gemeldet
BILANI Nady 1964 BEL La Maison de l'Escrime
R 38 gemeldet
ASA Erim 2004 BEL Sabre Noir
R 41 gemeldet
POIZAT Adrien 1998 BEL Sabre Noir
R 18 gemeldet
POIZAT Renaud 1967 BEL Sabre Noir
R 8 gemeldet
PROSSE Mael 2001 BEL Sabre Noir
R 3 gemeldet
PROSSÉ Nand 2004 BEL Sabre Noir
R 16 gemeldet
BOSMANS Lucas 1988 BEL SC Parcival Leuven
R 33 gemeldet
DEVOGEL Michiel 2002 BEL SC Parcival Leuven
R 9 gemeldet
VANNIEUWENBORGH Gijs 2003 BEL SC Parcival Leuven
R 19 gemeldet
VANQUAETHOVEN Brecht 2000 BEL SC Parcival Leuven
L 14 gemeldet
DE RIDDER Arne 2000 BEL SG de Klauwaerts
R 1 gemeldet
VAN DYCK Jasper 2001 BEL SG de Klauwaerts
R 6 gemeldet
FOUCART Michael 1980 BEL SR Grande Harmonie
32 gemeldet
HUGET Pierre 1953 BEL SR Grande Harmonie
R 46 gemeldet
MATHIS François 1979 BEL SR Grande Harmonie
10 gemeldet
VAN STRIJTHEM Laurent 1988 FRA Confrerie Gent
R 29 gemeldet
DEVOS Jurre - BEL Confrerie Gent L 39 storniert  
JACQUES Philippe - BEL CE Braine l'Alleud L 20 storniert  
BOTTECCHIA Arnaud - BEL Confrerie Gent R 7 storniert  
POIZAT Alexandre - BEL Sabre Noir R --- storniert  
SCHRANS Hervé - BEL SR Grande Harmonie R --- storniert  

32 Meldungen, 0 ausstehend, 5 storniert

Funktionsträger

GEVAERT Alexandra BEL Trainer Confrerie Gent
LABIAU Jeroen BEL Trainer KSSMA Ronse
STEURBAUT Guy BEL Trainer KSSMA Ronse