zurück zur Liste

Bonn Visio Cup
GER Bonn
14. Dezember 2019 - 15. Dezember 2019
erforderlich: Nationale Lizenz

Degen weiblich U11 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
SANDER Tabea 2009 GER EFG Essen
R --- gemeldet
WEBER Antonia 2009 GER EFG Essen
R --- gemeldet
NOUR-ELDIN Nelly 2009 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
KRAHMER Emely 2009 GER Fecht Club Krefeld
R --- gemeldet
ARI Elizan 2010 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
COLAK Nisa 2010 GER Fechtzentrum TSV Hagen
R --- gemeldet
GANGEL Martha 2009 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
KOLDITZ Lilian-Fabienne 2009 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
KOLDITZ Olivia-Sarah 2009 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
KOLLOCH Marit 2010 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
LUCKENBACH Emilie 2009 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
L --- gemeldet

11 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampfrichter

D COLE Jascha GER TV Dillenburg
FISCHER Marcel GER BW Schneidhain
C GROPPER Johanna GER EFG Essen
SCHMIDT Marko Kurt GER FC Offenbach

Degen weiblich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BENABBOU Shirin 2003 GER Düsseldorfer FV
R --- gemeldet
BORGHS Louise 2005 GER EFG Essen
R --- gemeldet
BOXHEIMER Sonja 2005 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
EL AYARI Julia 2003 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
KRÜGER Eléa 2003 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
MÄRZHÄUSER Gioia 2003 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
NOUR-ELDIN Nareman 2004 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
ULLRICH Clara 2004 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
ULLRICH Nina 2004 GER Eintracht Frankfurt
L --- gemeldet
LÖHLER Lilli 2005 GER Elmshorner MTV
R --- gemeldet
VON WOLFF Anna Julia 2004 GER Elmshorner MTV
R --- gemeldet
VON WOLFF Grete 2003 GER Elmshorner MTV
R --- gemeldet
SÜVERN Elisa 2003 GER FC Kassel
R --- gemeldet
BOCK Lola Marie 2003 GER FC Offenbach
R --- gemeldet
METZNER Romy 2004 GER FC Offenbach
R --- gemeldet
NEU Antonia 2003 GER Fecht Club Krefeld
R --- gemeldet
BIENEFELD Maya 2005 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
BLÖMER Ladina 2006 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
LANGER Franziska 2003 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
LIETO Alyssa 2006 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
REIHS Alina Victoria 2004 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
SCHAEFER Lisa Marie 2003 GER Fechtzentrum Solingen
L --- gemeldet
SCHICKER Jana 2004 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
MAIER Mara 2005 GER FSG Warendorf
R --- gemeldet
BINGENER Margo 2003 GER Lüdenscheider TV
R --- gemeldet
STEFFENS Emma 2003 GER Mannheimer FC
R --- gemeldet
DIECKMANN Freya 2004 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
ERNST Sophie Alizee 2003 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
KUPFERSCHMID Nora 2003 GER OFC Bonn
L --- gemeldet
MEIER Jana 2003 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
HOLLÄNDER Charlotte 2003 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
PACHUR Julia 2003 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
AMIAN Laura 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
BERNSTEIN Viktoria 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
GRUPE Mia 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
HUSMANN Lena 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
PFEIFFER Nina 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
SCHULZ Marie 2004 GER
R --- gemeldet
SEIBEL Carolin 2004 GER TV Dillenburg
R --- gemeldet
COUROUBLE Joelle - GER Lüdenscheider TV R --- storniert  
FISCHER Julia - GER OFC Bonn R --- storniert  
KOTTUSCH Constanze - GER TSV Bayer 04 Leverkusen L --- storniert  

39 Meldungen, 0 ausstehend, 3 storniert

Kampfrichter

D COLE Jascha GER TV Dillenburg
FISCHER Marcel GER BW Schneidhain
C GROPPER Johanna GER EFG Essen
SCHMIDT Marko Kurt GER FC Offenbach

Degen weiblich U20 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BÖHM Charlotte 2000 GER Aachener FC
R --- gemeldet
MAYER Elin 2000 GER Darmstädter FC
R --- gemeldet
BENABBOU Shirin 2003 GER Düsseldorfer FV
R --- gemeldet
ULLRICH Nina 2004 GER Eintracht Frankfurt
L --- gemeldet
VON WOLFF Anna Julia 2004 GER Elmshorner MTV
R --- gemeldet
VON WOLFF Grete 2003 GER Elmshorner MTV
R --- gemeldet
PAULSFELD Alexia 2002 GER FC Kassel
R --- gemeldet
BOCK Lola Marie 2003 GER FC Offenbach
R --- gemeldet
DERGAY Anna-Maria 2002 GER FC Offenbach
R --- gemeldet
METZNER Romy 2004 GER FC Offenbach
R --- gemeldet
WINKELMANN Denise 2002 GER FC Offenbach
R --- gemeldet
BIENEFELD Maya 2005 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
KINDEL Rabea 2002 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
LANGER Franziska 2003 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
LANGER Mia Sophie 2000 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
LIETO Alyssa 2006 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
REIHS Alina Victoria 2004 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
SCHAEFER Lisa Marie 2003 GER Fechtzentrum Solingen
L --- gemeldet
SCHICKER Jana 2004 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
SCHICKER Maike 2002 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
DE ANGELIS Alessia Mirela 2002 GER Frankfurter TV
R --- gemeldet
WIRTH ZUR OSTEN Klara 2002 GER FSG Warendorf
R --- gemeldet
SCHULENBURG Patricia Vera 2004 GER Heidenheimer SB
R --- gemeldet
KETTLING Lotte 2000 GER Herner TC
R --- gemeldet
BINGENER Margo 2003 GER Lüdenscheider TV
R --- gemeldet
COUROUBLE Joelle 2004 GER Lüdenscheider TV
R --- gemeldet
NAGLER Julia 2002 GER Lüdenscheider TV
R --- gemeldet
LOHSE Freda 2000 GER MTV Minden
R --- gemeldet
BRAUCKMANN Anna 2002 GER Neusser SV
R --- gemeldet
GÖDDE Ella 2001 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
KUPFERSCHMID Nora 2003 GER OFC Bonn
L --- gemeldet
MEIER Jana 2003 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
JÜTTEN Svenja 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
KOTTUSCH Constanze 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
L --- gemeldet
MÜLLER Fiona 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
PFEIFFER Nina 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
PRINZ Nele 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
EL AYARI Julia - GER Eintracht Frankfurt R --- storniert  
NEU Antonia - GER Fecht Club Krefeld R --- storniert  
DIECKMANN Freya - GER OFC Bonn R --- storniert  
ERNST Sophie Alizee - GER OFC Bonn R --- storniert  
FISCHER Julia - GER OFC Bonn R --- storniert  
WEDEL Floria - GER OFC Bonn R --- storniert  
BERNSTEIN Viktoria - GER TSV Bayer 04 Leverkusen R --- storniert  
DICK Carina - GER Wuppertaler FC R --- storniert  

37 Meldungen, 0 ausstehend, 8 storniert

Kampfrichter

D COLE Jascha GER TV Dillenburg
FISCHER Marcel GER BW Schneidhain
SCHMIDT Marko Kurt GER FC Offenbach
D SEMENYUK Tymofiy GER BFC Rösrath
ULLRICH Clara GER Eintracht Frankfurt

Degen männlich U11 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
STREIT Mauritz 2009 GER BFC Rösrath
R --- gemeldet
SCHÄFER Paul 2009 GER BW Schneidhain
R --- gemeldet
SCHLENKHOFF Levi 2009 GER BW Schneidhain
R --- gemeldet
HEJNY Emil 2010 GER Darmstädter FC
R --- gemeldet
RUMMLER Jean 2009 GER Darmstädter FC
--- gemeldet
SCHICK Kjell 2009 GER Darmstädter FC
R --- gemeldet
SIKORA Noah 2010 GER Darmstädter FC
R --- gemeldet
TATAROV Arseny 2010 GER FC Kassel
R --- gemeldet
BRYCHCY Anton 2009 GER Fecht Club Krefeld
R --- gemeldet
MEIER Benno 2010 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
MICZKO Marcus 2009 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
PRINZ Jaron Linus 2010 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
TELL Luis 2009 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
ESEN Keyan Can 2009 GER Fechtzentrum TSV Hagen
R --- gemeldet
HOFSOMMER Tristan 2009 GER Fechtzentrum TSV Hagen
R --- gemeldet
ZIMMERMANN Maxim 2010 GER FSG Warendorf
R --- gemeldet
WEBER Henning 2009 GER Lohausener SV
R --- gemeldet
HOBERG Emil 2010 GER TV Hoffnungsthal
R --- gemeldet
KNEILE Michel 2009 GER TV Hoffnungsthal
R --- gemeldet
HARRENGA Karl 2009 GER Wuppertaler FC
R --- gemeldet
MITTAG Max - GER Fechtzentrum TSV Hagen R --- storniert  
WITT Silas - GER Fechtzentrum TSV Hagen L --- storniert  
GIERSBACH Leonard - GER TV Dillenburg R --- storniert  

20 Meldungen, 0 ausstehend, 3 storniert

Kampfrichter

D COLE Jascha GER TV Dillenburg
FISCHER Marcel GER BW Schneidhain
SCHMIDT Marko Kurt GER FC Offenbach
D SEMENYUK Tymofiy GER BFC Rösrath
ULLRICH Clara GER Eintracht Frankfurt

Degen männlich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
RYAPOV Kaloyan 2005 BUL Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
KOCH Hermann 2004 GER BFC Rösrath
R --- gemeldet
MANTOVA Matteo 2004 GER BFC Rösrath
R --- gemeldet
PINKERT Jan 2004 GER BFC Rösrath
R --- gemeldet
SCHNEIDER Julian 2004 GER BFC Rösrath
R --- gemeldet
MÜLLER-GEBEL Yorck 2003 GER BW Schneidhain
R --- gemeldet
WOSCHNAGG Karl 2003 GER BW Schneidhain
R --- gemeldet
DITTMAR Max 2004 GER Darmstädter FC
R --- gemeldet
BETZ Tim Lukas 2004 GER EFG Essen
R --- gemeldet
ASCHMANN Johann 2003 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
ATTA Leopold 2004 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
LANGNER Georg 2004 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
REINING Riccardo 2003 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
RIEGER Joshua 2004 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
BERGER Steven 2004 GER
R --- gemeldet
BESKOROVAINYI Anton 2005 GER
R --- gemeldet
STOLTE Quinn 2004 GER FC Berlin Südwest
R --- gemeldet
DERGAY David 2004 GER FC Offenbach
R --- gemeldet
KUHN Lukas 2004 GER FC Rüsselsheim
R --- gemeldet
QUABECK Julian 2005 GER FC Rüsselsheim
R --- gemeldet
ARNHOLD Timon 2004 GER Fecht Club Krefeld
R --- gemeldet
BÖHMER Philipp 2004 GER Fecht Club Krefeld
R --- gemeldet
BRYCHCY Jakob 2004 GER Fecht Club Krefeld
R --- gemeldet
EICHER Tristan 2004 GER Fecht Club Krefeld
R --- gemeldet
KRAHMER Eryk 2006 GER Fecht Club Krefeld
L --- gemeldet
MANTZAVINOS Lukas 2003 GER Fecht Club Krefeld
R --- gemeldet
VELTRUP Ole 2005 GER Fecht Club Krefeld
L --- gemeldet
DETEMBLE Alexander 2003 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
HÖLLER Vincent Maurice 2006 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
KRAUSE Julius Friedrich 2003 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
MEIER Kassian 2004 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
PRINZ Jonathan Luis 2006 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
SATURNO Luca 2003 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
SPIERZAK Lorenz 2004 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
STANGE Jakob 2005 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
WIENANDS Jeremy 2005 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
WOLFERTZ Marius 2005 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
MEIER Niklas 2004 GER Fechtzentrum TSV Hagen
R --- gemeldet
LÜNGEN Leo Eugen 2003 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
MORLANG Nick 2005 GER Lohausener SV
L --- gemeldet
BINGENER Tim 2006 GER Lüdenscheider TV
R --- gemeldet
LOHSE Friedrich 2004 GER MTV Minden
R --- gemeldet
FRANCO Jacopo Samuele 2006 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
POETEN Falk 2004 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
POETEN Niels Hagen 2003 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
LUCKENBACH Nick 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
SCHUMACHER Rafael 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
TACHRIFET Safouane 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
EHRINGHAUS Mika 2004 GER TV Dillenburg
R --- gemeldet
NÄHRING Till 2004 GER TV Dillenburg
R --- gemeldet
SCHMIDT Jann-Rouven 2005 GER TV Dillenburg
R --- gemeldet
DONATI Federico 2005 ITA Darmstädter FC
R --- gemeldet
SPEKER Oskar - GER EFG Essen R --- storniert  
METHE Jan Philip - GER FC Kassel R --- storniert  
KAMPWERTH Paul - GER FS Bielefelder TG R --- storniert  
KNABENREICH Julian - GER FS Bielefelder TG L --- storniert  
WINTER Maximilian - GER FS Bielefelder TG R --- storniert  
SCHULZ Tobias - GER TSV Bayer 04 Leverkusen L --- storniert  

52 Meldungen, 0 ausstehend, 6 storniert

Kampfrichter

D COLE Jascha GER TV Dillenburg
FISCHER Marcel GER BW Schneidhain
SCHMIDT Marko Kurt GER FC Offenbach
D SEMENYUK Tymofiy GER BFC Rösrath
ULLRICH Clara GER Eintracht Frankfurt

Degen männlich U20 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
LI Zongji 2004 CHN Düsseldorfer FV
R --- gemeldet
FISCHER Marcel 2000 GER BW Schneidhain
R --- gemeldet
TRIESCHMANN Thristan 2002 GER BW Schneidhain
R --- gemeldet
THELEN Johannes 2000 GER Darmstädter FC
R --- gemeldet
REINING Riccardo 2003 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
DERGAY David 2004 GER FC Offenbach
R --- gemeldet
BÖHMER Philipp 2004 GER Fecht Club Krefeld
R --- gemeldet
BRYCHCY Jakob 2004 GER Fecht Club Krefeld
R --- gemeldet
GEHL Sebastian 2002 GER Fecht Club Krefeld
R --- gemeldet
DETEMBLE Alexander 2003 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
KRAUSE Julius Friedrich 2003 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
MEIER Kassian 2004 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
SATURNO Luca 2003 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
SPIERZAK Lorenz 2004 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
IXKES Tassilo Che Maria 2001 GER Frankfurter TV
R --- gemeldet
FAST Cedrik Henry 2002 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
HENEKA DIAZ Christian 2002 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
SCHMITT SPELLMANN Jonas 2000 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
HOLLÄNDER Leonhard 2000 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
POETEN Niels Hagen 2003 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
KIRCHNER Tim 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
SCHULZ Tobias 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
L --- gemeldet
GÄNZ Paul 2002 GER TSV Korbach
L --- gemeldet
EHRINGHAUS Mika 2004 GER TV Dillenburg
R --- gemeldet
NÄHRING Till 2004 GER TV Dillenburg
R --- gemeldet
FROESE Linus 2002 GER TV Neheim
R --- gemeldet
RÖDER Marius 2002 GER TV Paderborn
L --- gemeldet
SACKERMANN Jonas 2002 GER Wuppertaler FC
R --- gemeldet
WOSCHNAGG Karl - GER BW Schneidhain R --- storniert  
VON SCHROEDER Aaron - GER FS Bielefelder TG R --- storniert  
BITTERLING Julius Paul - GER OFC Bonn R --- storniert  

28 Meldungen, 0 ausstehend, 3 storniert

Kampfrichter

D COLE Jascha GER TV Dillenburg
FISCHER Marcel GER BW Schneidhain
C GROPPER Johanna GER EFG Essen
SCHMIDT Marko Kurt GER FC Offenbach