Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BRÜSKE Greta | 2009 |
GER
|
R | 12 | Gemeldet | ||
SANDER Tabea | 2009 |
GER EFG Essen
|
R | 4 | Gemeldet | ||
WEBER Antonia | 2009 |
GER
|
R | 10 | Gemeldet | ||
KRAHMER Emely | 2009 |
GER Neusser SV
|
R | 2 | Gemeldet | ||
ARI Elizan | 2010 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 5 | Gemeldet | ||
PETERS Livia | 2009 |
GER Rheydter TV
|
R | 13 | Gemeldet | ||
KOLDITZ Lilian-Fabienne | 2009 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 1 | Gemeldet | ||
KOLDITZ Olivia-Sarah | 2009 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 3 | Gemeldet | ||
KOLLOCH Marit | 2010 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 9 | Gemeldet | ||
LUCKENBACH Emilie | 2009 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
L | 7 | Gemeldet | ||
FRANKE Nelly | - | GER | L | 14 | Storniert |
10 Meldungen, 0 Ausstehend, 1 Storniert
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
B | BECKER Lukas Marius | GER | Darmstädter FC | ||
B | GROPPER Johanna | GER | EFG Essen | ||
D | HERRIG Manfred | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | ||
D | HOFFMANN Anton | GER | FC Offenbach | ||
D | PFEIFER Philipp Ludwig | GER | SSG Bensheim | ||
CN | TAPPE Jörg | GER | EFG Essen | ||
CN | WIßKIRCHEN Johanna Marie | GER | BFC Rösrath |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
2019 | Rheinische Rangliste U11 Damen Degen | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
WANG Yixi | 2008 |
CHN Fecht Club Krefeld
|
R | 14 | Gemeldet | ||
EINENCKEL Charlotte | 2007 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | --- | Gemeldet | ||
STÖCKER Victoria | 2008 |
GER BFC Rösrath
|
R | 10 | Gemeldet | ||
BEHR Katharina | 2008 |
GER Fecht Club Krefeld
|
R | 20 | Gemeldet | ||
LAUBACH Evelin | 2008 |
GER Fecht Club Krefeld
|
R | 12 | Gemeldet | ||
LIBRALATO Sara | 2008 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 5 | Gemeldet | ||
MEHLHAFF Maria | 2007 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 7 | Gemeldet | ||
REIHS Meika | 2007 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 1 | Gemeldet | ||
TURCHI Laura | 2007 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 6 | Gemeldet | ||
PHILIPP Annabelle | 2007 |
GER Neusser SV
|
R | 4 | Gemeldet | ||
LEBRENZ Mia | 2007 |
GER OFC Bonn
|
R | 3 | Gemeldet | ||
STUMPF Lea Marie | 2008 |
GER OFC Bonn
|
R | 2 | Gemeldet | ||
PETERS Stella | 2008 |
GER Rheydter TV
|
R | --- | Gemeldet | ||
LÜTZENKIRCHEN Sara | 2007 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 8 | Gemeldet | ||
JAGENBURG Esther Marie | - | GER TSV Bayer 04 Leverkusen | R | 17 | Storniert |
14 Meldungen, 0 Ausstehend, 1 Storniert
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
B | BECKER Lukas Marius | GER | Darmstädter FC | ||
D | ERKENS Roman | GER | Aachener FC | ||
B | GROPPER Johanna | GER | EFG Essen | ||
CN | TAPPE Jörg | GER | EFG Essen | ||
CN | WIßKIRCHEN Thomas | GER | BFC Rösrath |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
2019 | Rheinische Rangliste U13 Damen Degen | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2020 | Saarländische Rangliste U13 Damen Degen | Fechterbund Saar e.V. |
2019 | Saarländische Rangliste U13 Damen Degen | Fechterbund Saar e.V. |
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BENABBOU Shirin | 2003 |
GER
|
R | 1.54 | Gemeldet | ||
SÜVERN Elisa | 2003 |
GER FC Kassel
|
R | 1.36 | Gemeldet | ||
BORGHS Louise | 2005 |
GER EFG Essen
|
R | 1.103 | Gemeldet | ||
BOXHEIMER Sonja | 2005 |
GER
|
R | 1.35 | Gemeldet | ||
KRÜGER Eléa | 2003 |
GER
|
R | 1.37 | Gemeldet | ||
LÖHLER Lilli | 2005 |
GER OFC Bonn
|
R | 1.52 | Gemeldet | ||
VON WOLFF Anna Julia | 2004 |
GER Elmshorner MTV
|
R | 1.66 | Gemeldet | ||
BOCK Lola Marie | 2003 |
GER
|
R | 1.64 | Gemeldet | ||
METZNER Romy | 2004 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
FORNACON Paula Kristin | 2003 |
GER Fecht Club Krefeld
|
L | 2.24 | Gemeldet | ||
BIENEFELD Maya | 2005 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 1.30 | Gemeldet | ||
BLÖMER Ladina | 2006 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 1.106 | Gemeldet | ||
LANGER Franziska | 2003 |
GER
|
R | 1.58 | Gemeldet | ||
LIETO Alyssa | 2006 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 1.97 | Gemeldet | ||
REIHS Alina Victoria | 2004 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 1.46 | Gemeldet | ||
SCHAEFER Lisa Marie | 2003 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
L | 1.78 | Gemeldet | ||
SCHICKER Jana | 2004 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 1.74 | Gemeldet | ||
RANK Marie Leonore | 2005 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
L | 1.79 | Gemeldet | ||
ERNST Sophie Alizee | 2003 |
GER
|
R | 1.99 | Gemeldet | ||
BETTER Lilia | 2004 |
GER Rheydter TV
|
R | 2.29 | Gemeldet | ||
AMIAN Laura | 2005 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 1.53 | Gemeldet | ||
BERNSTEIN Viktoria | 2006 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 1.75 | Gemeldet | ||
GRUPE Mia | 2006 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 2.18 | Gemeldet | ||
HUSMANN Lena | 2006 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 2.22 | Gemeldet | ||
LÜTZENKIRCHEN Lina | 2005 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
L | 1.82 | Gemeldet | ||
PFEIFFER Nina | 2003 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 1.69 | Gemeldet | ||
SCHULZ Marie | 2004 |
GER Lenneper TG
|
R | 2.19 | Gemeldet | ||
HOWE Meret | 2005 |
GER BFC Rösrath
|
L | 2.32 | Gemeldet | ||
VAN GRINSVEN Luca | 2005 |
NED SC Den Bosch
|
R | --- | Gemeldet | ||
MÄRZHÄUSER Gioia | - | GER Eintracht Frankfurt | R | --- | Storniert | ||
VON WOLFF Grete | - | GER Elmshorner MTV | R | 1.25 | Storniert | ||
SEIBEL Carolin | - | GER TV Dillenburg | R | --- | Storniert |
29 Meldungen, 0 Ausstehend, 3 Storniert
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
B | BECKER Lukas Marius | GER | Darmstädter FC | ||
B | GROPPER Johanna | GER | EFG Essen | ||
D | HERRIG Manfred | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | ||
D | HOFFMANN Anton | GER | FC Offenbach | ||
D | PFEIFER Philipp Ludwig | GER | SSG Bensheim | ||
CN | TAPPE Jörg | GER | EFG Essen | ||
CN | WIßKIRCHEN Johanna Marie | GER | BFC Rösrath |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
2020 | Rheinische Rangliste U17 Damen Degen | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2020 | Saarländische Rangliste U15 Damen Degen | Fechterbund Saar e.V. |
2020 | Saarländische Rangliste U17 Damen Degen | Fechterbund Saar e.V. |
2021 | Rheinische Rangliste U17 Damen Degen | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2019 | Rheinische Rangliste U17 Damen Degen | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2019 | Saarländische Rangliste U17 Damen Degen | Fechterbund Saar e.V. |
2019 | Saarländische Rangliste U15 Damen Degen | Fechterbund Saar e.V. |
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
FICHTEL Bettina | 1966 |
GER TSG Friesenheim
|
R | --- | Gemeldet | ||
GOEDEJOHANN Noa Cosima | 1999 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 1.59 | Gemeldet | ||
GÜLZOW Salome | 1995 |
GER FC Kassel
|
L | 1.77 | Gemeldet | ||
SPIERZAK Luisa Emilia | 1999 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 1.74 | Gemeldet | ||
SÜVERN Elisa | 2003 |
GER FC Kassel
|
R | 1.79 | Gemeldet | ||
KAPAROVSKA Ceyda | 1999 |
GER 1. FC Quadrath-Ichendorf
|
R | 2.30 | Gemeldet | ||
SCHÖNNENBECK Denise | 1992 |
GER 1. FC Quadrath-Ichendorf
|
R | 1.98 | Gemeldet | ||
BÖHM Charlotte | 2000 |
GER
|
R | 2.35 | Gemeldet | ||
FORNACON Rebecca | 1973 |
GER Fecht Club Krefeld
|
L | 2.31 | Gemeldet | ||
GIMPLE Sophia | 1998 |
GER
|
R | 2.38 | Gemeldet | ||
KREUZAHLER Rosa | 1998 |
GER Aachener FC
|
R | 2.32 | Gemeldet | ||
WIßKIRCHEN Johanna Marie | 1995 |
GER BFC Rösrath
|
R | 1.101 | Gemeldet | ||
BRAUN Margret | 1966 |
GER Darmstädter FC
|
R | --- | Gemeldet | ||
JEDAMZIK Tina | 1971 |
GER DFC Düsseldorf
|
L | 1.86 | Gemeldet | ||
KELLER Isabelle | 1980 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 2.28 | Gemeldet | ||
HOHLBEIN Frauke | 1962 |
GER EFG Essen
|
L | 1.23 | Gemeldet | ||
KIRCHHOF Susanne | 1965 |
GER EFG Essen
|
R | 2.39 | Gemeldet | ||
MAKHOVSKA Florina | 1997 |
GER
|
R | 1.38 | Gemeldet | ||
VON WOLFF Anna Julia | 2004 |
GER Elmshorner MTV
|
R | --- | Gemeldet | ||
SCHNEIDER Pia | 1999 |
GER Fecht Club Krefeld
|
R | 1.64 | Gemeldet | ||
LÖHR Lisa-Marie | 2000 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 1.51 | Gemeldet | ||
RIPPERT Ariane | 2001 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 2.22 | Gemeldet | ||
WEINHOLZ Shari | 1998 |
GER
|
R | 2.27 | Gemeldet | ||
DE ANGELIS Alessia Mirela | 2002 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 1.62 | Gemeldet | ||
HARGINA Silke | 1981 |
GER TSF Ditzingen
|
R | 1.48 | Gemeldet | ||
LIEBING Jana | 1993 |
GER GSV Porz
|
R | 1.50 | Gemeldet | ||
SCHOLT Catalina | 1991 |
GER Kölner FK
|
R | 2.19 | Gemeldet | ||
GÖDDE Ella | 2001 |
GER
|
R | 1.32 | Gemeldet | ||
LOHSE Freda | 2000 |
GER SV 1860 Minden
|
R | --- | Gemeldet | ||
BORS Kerstin | 1976 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
L | 2.21 | Gemeldet | ||
GOLDMANN Lara | 2002 |
GER CE Luxembourg, TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 1.26 | Gemeldet | ||
MORAWIETZ Julia | 1993 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 1.14 | Gemeldet | ||
DICK Carina | 2000 |
GER Wuppertaler FC
|
R | 2.18 | Gemeldet | ||
MAHROKH Paria | 1987 |
IRI SSF Bonn
|
R | 1.19 | Gemeldet | ||
HESDAHL Joanna | - | GER Eintracht Frankfurt | R | 1.41 | Storniert | ||
JONAS Eva | - | GER Eintracht Frankfurt | R | 1.22 | Storniert | ||
VON WOLFF Grete | - | GER Elmshorner MTV | R | 1.110 | Storniert |
34 Meldungen, 0 Ausstehend, 3 Storniert
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
B | BECKER Lukas Marius | GER | Darmstädter FC | ||
D | ERKENS Roman | GER | Aachener FC | ||
B | GROPPER Johanna | GER | EFG Essen | ||
CN | TAPPE Jörg | GER | EFG Essen | ||
CN | WIßKIRCHEN Thomas | GER | BFC Rösrath |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
2020 | Rheinische Rangliste Senior Damen Degen | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2020 | Saarländische Rangliste U20 Damen Degen | Fechterbund Saar e.V. |
2020 | Hessische Rangliste Senior Damen Degen | Hessischer Fechterverband e.V. |
2021 | Rheinische Rangliste Senior Damen Degen | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2021 | Hessische Rangliste Senior Damen Degen | Hessischer Fechterverband e.V. |
2019 | Rheinische Rangliste Senior Damen Degen | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2019 | Saarländische Rangliste U20 Damen Degen | Fechterbund Saar e.V. |
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HOBERG Emil | 2010 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
KLUTH Levin | 2009 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
KNEILE Michel | 2009 |
GER TV Hoffnungsthal
|
R | 7 | Gemeldet | ||
STREIT Mauritz | 2009 |
GER BFC Rösrath
|
R | 2 | Gemeldet | ||
HEJNY Emil | 2010 |
GER Darmstädter FC
|
R | --- | Gemeldet | ||
RUMMLER Jean | 2009 |
GER Darmstädter FC
|
R | --- | Gemeldet | ||
SCHICK Kjell | 2009 |
GER Darmstädter FC
|
R | --- | Gemeldet | ||
TEJERA Juan | 2009 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
BRYCHCY Anton | 2009 |
GER
|
R | 9 | Gemeldet | ||
MEIER Benno | 2010 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 3 | Gemeldet | ||
MICZKO Marcus | 2009 |
GER
|
R | 4 | Gemeldet | ||
PRINZ Jaron Linus | 2010 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 5 | Gemeldet | ||
TELL Luis | 2009 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 10 | Gemeldet | ||
HOFSOMMER Tristan | 2009 |
GER Fechtzentrum TSV Hagen
|
R | --- | Gemeldet | ||
WEBER Henning | 2009 |
GER Lohausener SV
|
R | 1 | Gemeldet | ||
HENSE Julius | 2009 |
GER Neusser SV
|
R | 8 | Gemeldet | ||
KARLEJ Jlias | 2009 |
GER Rheydter TV
|
R | 16 | Gemeldet | ||
TILLMANN Jonathan | 2009 |
GER Rheydter TV
|
R | 15 | Gemeldet | ||
TILLMANN Raphael | 2009 |
GER Rheydter TV
|
R | 12 | Gemeldet | ||
FEY Tom | 2010 |
GER SSG Bensheim
|
R | --- | Gemeldet | ||
KEIL Liam | 2010 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 11 | Gemeldet | ||
GIERSBACH Leonard | 2009 |
GER TV Dillenburg
|
R | --- | Gemeldet | ||
HEUSER Tobias | 2009 |
GER Wiesbadener FC
|
R | --- | Gemeldet | ||
HARRENGA Karl | 2009 |
GER Wuppertaler FC
|
R | 6 | Gemeldet | ||
GLEEN Oskar | - | GER | R | --- | Storniert |
24 Meldungen, 0 Ausstehend, 1 Storniert
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
B | BECKER Lukas Marius | GER | Darmstädter FC | ||
B | GROPPER Johanna | GER | EFG Essen | ||
D | HERRIG Manfred | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | ||
D | HOFFMANN Anton | GER | FC Offenbach | ||
D | PFEIFER Philipp Ludwig | GER | SSG Bensheim | ||
CN | TAPPE Jörg | GER | EFG Essen | ||
CN | WIßKIRCHEN Johanna Marie | GER | BFC Rösrath |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
2019 | Rheinische Rangliste U11 Herren Degen | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HOBERG Carl-Ole | 2008 |
GER
|
R | 37 | Gemeldet | ||
RUSCHER Bastian | 2007 |
GER
|
R | 36 | Gemeldet | ||
SCHIFFBAUER Bennet | 2007 |
GER TV Hoffnungsthal
|
R | 28 | Gemeldet | ||
MÜLLER Benno | 2007 |
GER FC Leipzig
|
R | 1 | Gemeldet | ||
STÖCKER Alexej | 2008 |
GER BFC Rösrath
|
L | 13 | Gemeldet | ||
BLODAU Hannes | 2008 |
GER
|
R | 25 | Gemeldet | ||
BÜTZLER Paul | 2008 |
GER EFG Essen
|
R | 18 | Gemeldet | ||
JONISCHKEIT Tobias | 2008 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
HAUGK Laurenz Alexander | 2007 |
GER Fecht Club Krefeld
|
R | 17 | Gemeldet | ||
SCHÄFER Jannis | 2008 |
GER
|
R | 26 | Gemeldet | ||
MOLTER Felix | 2008 |
GER Fechterring Hochwald
|
R | --- | Gemeldet | ||
HEIMANN Anton | 2007 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 7 | Gemeldet | ||
MACCHIANO Leandro | 2007 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
L | 11 | Gemeldet | ||
NOCH Tom | 2008 |
GER
|
R | 20 | Gemeldet | ||
PRIEBEL Ben | 2008 |
GER
|
R | 21 | Gemeldet | ||
SCHEURER Noah | 2008 |
GER
|
R | 23 | Gemeldet | ||
SCHMIDT Julian | 2007 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 10 | Gemeldet | ||
SCHRUMPF Vincent | 2007 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 3 | Gemeldet | ||
COLLELLA Conrad | 2007 |
GER Lohausener SV
|
R | 15 | Gemeldet | ||
MORLANG Kim | 2007 |
GER Lohausener SV
|
R | 5 | Gemeldet | ||
PELZ Lasse | 2008 |
GER
|
R | 32 | Gemeldet | ||
ADAM Moritz Mats | 2007 |
GER Neusser SV
|
R | 6 | Gemeldet | ||
KAMP Andre | 2008 |
GER Rheydter TV
|
R | 19 | Gemeldet | ||
LENNARTZ Daan | 2007 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 2 | Gemeldet | ||
BAUENDAHL Severin | 2007 |
GER
|
R | 14 | Gemeldet | ||
BETTER Matteo | 2007 |
GER Rheydter TV
|
R | 16 | Gemeldet | ||
BREMER Alexander | 2007 |
GER Solinger TB
|
R | 12 | Gemeldet | ||
MEHLING Roman | 2008 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | --- | Gemeldet | ||
GEßNER Niels | 2007 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 31 | Gemeldet | ||
GOEDEJOHANN Anselm Maria | 2008 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 4 | Gemeldet | ||
KOLDITZ Gideon-Lucien | 2007 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 8 | Gemeldet | ||
PURAT Christian | 2008 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 9 | Gemeldet | ||
COLLING Herve | 2007 |
LUX SC Parcival Leuven, CE Luxembourg
|
R | --- | Gemeldet | ||
REMMEN Frederik | 2008 |
NED s.v. RobbSchermen
|
R | --- | Gemeldet | ||
SCHNEIDER Yannik | - | GER | R | 30 | Storniert | ||
STROß Vince | - | GER | R | --- | Storniert | ||
KINDINGER Oliver | - | GER TSV Bayer 04 Leverkusen | R | 22 | Storniert |
34 Meldungen, 0 Ausstehend, 3 Storniert
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
B | BECKER Lukas Marius | GER | Darmstädter FC | ||
B | GROPPER Johanna | GER | EFG Essen | ||
D | HERRIG Manfred | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | ||
D | HOFFMANN Anton | GER | FC Offenbach | ||
D | PFEIFER Philipp Ludwig | GER | SSG Bensheim | ||
CN | TAPPE Jörg | GER | EFG Essen | ||
CN | WIßKIRCHEN Johanna Marie | GER | BFC Rösrath |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
2019 | Rheinische Rangliste U13 Herren Degen | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2020 | Saarländische Rangliste U13 Herren Degen | Fechterbund Saar e.V. |
2019 | Saarländische Rangliste U13 Herren Degen | Fechterbund Saar e.V. |
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
DE LAMPER Aeneas | 2005 |
BEL Confrerie Gent
|
L | --- | Gemeldet | ||
TOCH Lars | 2005 |
BEL Confrerie Gent
|
R | --- | Gemeldet | ||
ZYUMBYULEV Ognyan | 2005 |
BUL Eintracht Frankfurt
|
R | --- | Gemeldet | ||
ENDLÉ Filip | 2003 |
FRA Eintracht Frankfurt
|
R | --- | Gemeldet | ||
STRAUB Max | 2006 |
GER ATSV Saarbrücken
|
R | 1.122 | Gemeldet | ||
KOCH Hermann | 2004 |
GER BFC Rösrath
|
R | 2.27 | Gemeldet | ||
PINKERT Jan | 2004 |
GER BFC Rösrath
|
R | 2.24 | Gemeldet | ||
SCHNEIDER Julian | 2004 |
GER
|
R | 2.32 | Gemeldet | ||
MÜLLER-GEBEL Yorck | 2003 |
GER BW Schneidhain
|
R | 1.107 | Gemeldet | ||
WOSCHNAGG Karl | 2003 |
GER BW Schneidhain
|
R | 1.55 | Gemeldet | ||
BETZ Tim Lukas | 2004 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
FROHNE Christopher | 2005 |
GER EFG Essen
|
R | 2.33 | Gemeldet | ||
HABERLANDT Felix | 2006 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
ASCHMANN Johann | 2003 |
GER Eintracht Frankfurt
|
R | 1.130 | Gemeldet | ||
ATTA Leopold | 2004 |
GER Eintracht Frankfurt
|
R | 1.128 | Gemeldet | ||
RYAPOV Kaloyan | 2005 |
GER Eintracht Frankfurt
|
R | --- | Gemeldet | ||
ARNHOLD Timon | 2004 |
GER Fecht Club Krefeld
|
R | 1.26 | Gemeldet | ||
BÖHMER Philipp | 2004 |
GER Fecht Club Krefeld
|
R | 1.22 | Gemeldet | ||
BRYCHCY Jakob | 2004 |
GER Fecht Club Krefeld
|
R | 1.28 | Gemeldet | ||
KINCSES Fabian | 2004 |
GER
|
R | 2.29 | Gemeldet | ||
KRAHMER Eryk | 2006 |
GER Neusser SV
|
L | 1.133 | Gemeldet | ||
MANTZAVINOS Lukas | 2003 |
GER
|
R | 2.30 | Gemeldet | ||
VELTRUP Ole | 2005 |
GER Fecht Club Krefeld
|
L | 1.65 | Gemeldet | ||
DETEMBLE Alexander | 2003 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 1.40 | Gemeldet | ||
HÖLLER Vincent Maurice | 2006 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 2.22 | Gemeldet | ||
KRAUSE Julius Friedrich | 2003 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 1.59 | Gemeldet | ||
PRINZ Jonathan Luis | 2006 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 1.141 | Gemeldet | ||
SATURNO Luca | 2003 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 1.96 | Gemeldet | ||
WIENANDS Jeremy | 2005 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 1.69 | Gemeldet | ||
WOLFERTZ Marius | 2005 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 2.28 | Gemeldet | ||
JI Jiayi | 2006 |
GER Lohausener SV
|
R | --- | Gemeldet | ||
MORLANG Nick | 2005 |
GER Lohausener SV
|
L | 1.25 | Gemeldet | ||
DOBY Max | 2004 |
GER Rheydter TV
|
R | --- | Gemeldet | ||
LOHSE Friedrich | 2004 |
GER SV 1860 Minden
|
R | 1.126 | Gemeldet | ||
FRANCO Jacopo Samuele | 2006 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | --- | Gemeldet | ||
POETEN Falk | 2004 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 1.138 | Gemeldet | ||
GERHARTZ Benedict | 2003 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 1.30 | Gemeldet | ||
HAHNEL Thore | 2004 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 1.62 | Gemeldet | ||
KIRCHNER Tim | 2003 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 1.24 | Gemeldet | ||
LUCKENBACH Nick | 2004 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 2.31 | Gemeldet | ||
SCHULZ Tobias | 2004 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
L | 1.23 | Gemeldet | ||
SCHUMACHER Rafael | 2005 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 1.114 | Gemeldet | ||
EHRINGHAUS Mika | 2004 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 1.41 | Gemeldet | ||
NÄHRING Till | 2004 |
GER
|
R | 1.91 | Gemeldet | ||
DINANDT Floris-Tijmen | 2004 |
NED s.v. Scaramouche
|
R | --- | Gemeldet | ||
HOEVENAARS Jari | 2003 |
NED Deventer S.V.
|
--- | Gemeldet | |||
LENDERINK Raul | 2003 |
NED s.v. Scaramouche
|
R | --- | Gemeldet | ||
REMMEN Maurits | 2005 |
NED s.v. RobbSchermen
|
R | --- | Gemeldet | ||
STEG Matias | 2004 |
NED s.v. RobbSchermen
|
--- | Gemeldet | |||
VISSER Zeb | 2006 |
NED s.v. Scaramouche
|
L | --- | Gemeldet | ||
MÜLLER-GEBEL Arik | - | GER BW Schneidhain | L | --- | Storniert | ||
REINING Riccardo | - | GER Eintracht Frankfurt | R | 1.68 | Storniert | ||
AVERHOFF Elias | - | GER | R | --- | Storniert | ||
EICHER Tristan | - | GER | R | 1.36 | Storniert | ||
WARREMAN Daan | - | NED s.v. RobbSchermen | R | --- | Storniert |
50 Meldungen, 0 Ausstehend, 5 Storniert
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
B | BECKER Lukas Marius | GER | Darmstädter FC | ||
D | ERKENS Roman | GER | Aachener FC | ||
B | GROPPER Johanna | GER | EFG Essen | ||
CN | TAPPE Jörg | GER | EFG Essen | ||
CN | WIßKIRCHEN Thomas | GER | BFC Rösrath |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
2020 | Rheinische Rangliste U17 Herren Degen | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2020 | Saarländische Rangliste U15 Herren Degen | Fechterbund Saar e.V. |
2020 | Saarländische Rangliste U17 Herren Degen | Fechterbund Saar e.V. |
2021 | Rheinische Rangliste U17 Herren Degen | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2019 | Rheinische Rangliste U17 Herren Degen | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2019 | Saarländische Rangliste U17 Herren Degen | Fechterbund Saar e.V. |
2019 | Saarländische Rangliste U15 Herren Degen | Fechterbund Saar e.V. |
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
LI Zongji | 2004 |
CHN
|
R | --- | Gemeldet | ||
JORDAN René | 1998 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 1.19 | Gemeldet | ||
WIßKIRCHEN Moritz | 1999 |
GER BFC Rösrath
|
R | 2.17 | Gemeldet | ||
HANSEL Thomas | 1967 |
GER Darmstädter FC
|
R | 1.98 | Gemeldet | ||
TÜRKIS Daniel | 1986 |
GER Darmstädter FC
|
R | 1.30 | Gemeldet | ||
WIESEMANN Johannes | 1990 |
GER Darmstädter FC
|
R | 1.60 | Gemeldet | ||
LUNCZ Thomas | 1971 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | Gemeldet | ||
PAUS Jan | 1995 |
GER Duisburger FK
|
R | 2.16 | Gemeldet | ||
DEHN Julius | 2000 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 1.59 | Gemeldet | ||
HUSEMANN Luca | 1999 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 1.36 | Gemeldet | ||
MASTHOFF Bruno | 1998 |
GER EFG Essen
|
R | 1.199 | Gemeldet | ||
MATTERN Oliver | 1990 |
GER Duisburger FK
|
R | 1.120 | Gemeldet | ||
NEUFELD Jörg | 1971 |
GER EFG Essen
|
R | 2.38 | Gemeldet | ||
DELFS Lennart | 1994 |
GER Hamburger FC
|
R | 1.38 | Gemeldet | ||
FRANZ Vincent | 1996 |
GER FC Offenbach
|
R | 1.149 | Gemeldet | ||
KNOOP Christian | 1987 |
GER FC Offenbach
|
R | --- | Gemeldet | ||
TIMOSHENKO Kirill | 1990 |
GER Frankfurter TV
|
R | --- | Gemeldet | ||
BAUER Martin | 1992 |
GER MTV München
|
R | 1.54 | Gemeldet | ||
BECKER Matthias | 1974 |
GER Herner TC
|
R | --- | Gemeldet | ||
BRANDTS Robert | 2002 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 1.142 | Gemeldet | ||
STAND Thomas | 1986 |
GER Neusser SV
|
R | 1.139 | Gemeldet | ||
BAUM Stephan | 1981 |
GER VFL St. Augustin
|
R | 1.115 | Gemeldet | ||
HERDEGEN Matthias | 1957 |
GER OFC Bonn
|
R | 1.168 | Gemeldet | ||
HESSE Jonas | 1989 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 1.101 | Gemeldet | ||
BEHR Peter Christian | 1966 |
GER Solinger TB
|
R | 2.29 | Gemeldet | ||
KLASS Oliver | 1964 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 2.20 | Gemeldet | ||
FEY Bertram | 1977 |
GER SSG Bensheim
|
R | 1.152 | Gemeldet | ||
OHL Daniel | 1998 |
GER SSG Bensheim
|
R | 1.169 | Gemeldet | ||
AUERSWALD Marius | 1999 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 1.148 | Gemeldet | ||
FRIEDRICHS Egor | 1995 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 1.127 | Gemeldet | ||
HOLLÄNDER Leonhard | 2000 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 1.159 | Gemeldet | ||
BELLMANN Achim | 1957 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 1.42 | Gemeldet | ||
BONGARD Louis | 2000 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 1.44 | Gemeldet | ||
KOLDITZ Hendrik-Kilian | 2002 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | --- | Gemeldet | ||
MÜLLER Dean | 2000 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 1.27 | Gemeldet | ||
PURSCHE Jens | 1971 |
GER TuS Augustfehn
|
R | --- | Gemeldet | ||
VOß Thilo | 1987 |
GER TV Paderborn
|
R | 1.65 | Gemeldet | ||
HECK Janosch | 1996 |
GER TV Refrath
|
R | 2.25 | Gemeldet | ||
COLLING Emile | 1968 |
LUX CE Luxembourg
|
R | --- | Gemeldet | ||
PRINZ Niklas | 2001 |
LUX CE Sud, TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 2.19 | Gemeldet | ||
VAN WINDEN Levy | 1991 |
NED s.v. RobbSchermen
|
R | --- | Gemeldet | ||
TIMOSHENKO Philipp | 1990 |
RUS Frankfurter TV
|
L | --- | Gemeldet | ||
TYMENCHENKO Antiri | 1999 |
UKR TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 2.31 | Gemeldet | ||
BENDA Stefan | - | GER 1. FC Quadrath-Ichendorf | L | --- | Storniert | ||
HAUSCHILD Nicholas | - | GER DFC Düsseldorf | R | --- | Storniert | ||
REALE Adrian | - | GER DFC Düsseldorf | R | 2.41 | Storniert | ||
BURAWZEW Kirill | - | GER EFG Essen | R | 2.27 | Storniert | ||
BÖHMER Philipp | - | GER Fecht Club Krefeld | R | 1.187 | Storniert | ||
HERRMANN Elmar | - | GER | L | --- | Storniert | ||
POETEN Niels Hagen | - | GER TSC Eintr. Dortmund | R | --- | Storniert |
43 Meldungen, 0 Ausstehend, 7 Storniert
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
B | BECKER Lukas Marius | GER | Darmstädter FC | ||
B | GROPPER Johanna | GER | EFG Essen | ||
D | HERRIG Manfred | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | ||
D | HOFFMANN Anton | GER | FC Offenbach | ||
D | PFEIFER Philipp Ludwig | GER | SSG Bensheim | ||
CN | TAPPE Jörg | GER | EFG Essen | ||
CN | WIßKIRCHEN Johanna Marie | GER | BFC Rösrath |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
2020 | Rheinische Rangliste Senior Herren Degen | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2020 | Saarländische Rangliste U20 Herren Degen | Fechterbund Saar e.V. |
2020 | Hessische Rangliste Senior Herren Degen | Hessischer Fechterverband e.V. |
2021 | Rheinische Rangliste Senior Herren Degen | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2021 | Hessische Rangliste Senior Herren Degen | Hessischer Fechterverband e.V. |
2019 | Rheinische Rangliste Senior Herren Degen | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2019 | Saarländische Rangliste U20 Herren Degen | Fechterbund Saar e.V. |