zurück zur Liste

Essener Degen Cup
GER Essen
5. Oktober 2019 - 6. Oktober 2019
erforderlich: Nationale Lizenz

Degen weiblich U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
STÖCKER Victoria 2008 GER BFC Rösrath
R --- gemeldet
URAYAMA Zarah Jun 2008 GER EFG Essen
R --- gemeldet
FRICKE Fiona 2007 GER FC Offenbach
R --- gemeldet
LIBRALATO Sara 2008 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
MEHLHAFF Maria 2007 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
REIHS Meika 2007 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
TURCHI Laura 2007 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
COLAK Sena 2008 GER Fechtzentrum TSV Hagen
R --- gemeldet
GEEF Tessa 2008 GER Fechtzentrum TSV Hagen
R --- gemeldet
EINENCKEL Charlotte 2007 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
PHILIPP Annabelle 2007 GER Neusser SV
R --- gemeldet
LEBRENZ Mia 2007 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
STUMPF Lea Marie 2008 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
BÄUMER Amelie 2007 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
SUTTROP Pia 2007 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
LÜTZENKIRCHEN Sara 2007 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
SOJCIC Sanja Milena 2007 GER TV Gladbeck
R --- gemeldet
GOLAMI Sonja 2007 GER TV Hoffnungsthal
R --- gemeldet
KEMSER Marla 2007 GER TV Hoffnungsthal
R --- gemeldet
PEEK Emma 2007 GER TV Hoffnungsthal
R --- gemeldet
FREUND Anna-Lena 2008 GER Wuppertaler FC
R --- gemeldet
JUNKER Kira Noemi - GER Düsseldorfer FV R --- storniert  
RUTKOWSKY Pia-Sophie - GER Herner TC R --- storniert  

21 Meldungen, 0 ausstehend, 2 storniert

Kampfrichter

CN BERNSTEIN Katharina GER TSV Bayer 04 Leverkusen
DONKE Richard GER Düsseldorfer FV
HERRIG Manfred GER TV Hoffnungsthal
CN KOLDITZ Hendrik - Kilian GER TSV Bayer 04 Leverkusen

Degen weiblich U15 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BAKAY Maya 2005 GER Düsseldorfer FV
L --- gemeldet
BORGHS Louise 2005 GER EFG Essen
R --- gemeldet
LÖHLER Lilli 2005 GER Elmshorner MTV
R --- gemeldet
BIENEFELD Maya 2005 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
BLÖMER Ladina 2006 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
LIBRALATO Sara 2008 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
LIETO Alyssa 2006 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
MEHLHAFF Maria 2007 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
REIHS Meika 2007 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
SCHASIEPEN Luca-Marie 2007 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
TURCHI Laura 2007 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
RANK Marie Leonore 2005 GER FS Pforzheim
L --- gemeldet
MAIER Mara 2005 GER FSG Warendorf
R --- gemeldet
TUTTLA Jennifer 2005 GER
R --- gemeldet
AMIAN Laura 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
BERNSTEIN Viktoria 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
GRUPE Mia 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
HUSMANN Lena 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
LÜTZENKIRCHEN Lina 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
L --- gemeldet
GOLAMI Jasmin Roya 2005 GER TV Hoffnungsthal
R --- gemeldet
RIEKERT Maja 2005 GER TV Hoffnungsthal
R --- gemeldet
EGGENSTEIN Friederike 2005 GER TV Neheim
R --- gemeldet
PALZ Franziska 2005 GER TV Neheim
R --- gemeldet
HOWE Meret 2005 GER
L --- gemeldet
STÖCKER Victoria - GER BFC Rösrath R --- storniert  
KLAUTZSCH Emma - GER Fechtzentrum Solingen R --- storniert  
ENSIKAT Lilith - GER TV Neheim R --- storniert  

24 Meldungen, 0 ausstehend, 3 storniert

Kampfrichter

CN BERNSTEIN Katharina GER TSV Bayer 04 Leverkusen
DONKE Richard GER Düsseldorfer FV
D MOHACSI Dori HUN Lohausener SV
CN RUYTERS Amrei GER TV Hoffnungsthal
D SAUERMANN Tim GER DFC Düsseldorf

Degen weiblich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
MICHELS Denise 1992 GER 1. FC Quadrath-Ichendorf
R --- gemeldet
KREUZAHLER Rosa 1998 GER Aachener FC
R --- gemeldet
WEINHOLTZ Martina 1966 GER Aachener FC
R --- gemeldet
WIßKIRCHEN Johanna Marie 1995 GER BFC Rösrath
R --- gemeldet
JEDAMZIK Tina 1971 GER DFC Düsseldorf
L --- gemeldet
KELLER Isabelle 1980 GER DFC Düsseldorf
R --- gemeldet
BENABBOU Shirin 2003 GER Düsseldorfer FV
R --- gemeldet
TOUMI Sarah-Lisa 2003 GER
R --- gemeldet
KIRCHHOF Susanne 1965 GER EFG Essen
R --- gemeldet
MAKHOVSKA Florina 1997 GER EFG Essen
R --- gemeldet
MASTHOFF Emma 2000 GER EFG Essen
R --- gemeldet
REINHOLD Charlotte 1999 GER EFG Essen
R --- gemeldet
SCHNEIDER Pia 1999 GER Fecht Club Krefeld
R --- gemeldet
LÖHR Lisa-Marie 2000 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
RIPPERT Ariane 2001 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
SCHICKER Maike 2002 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
TREUDT-GÖSSER Kim 1998 GER Fechtzentrum Solingen
L --- gemeldet
WERNER Laura 1985 GER Fechtzentrum TSV Hagen
R --- gemeldet
BERTRAM Susanne 1990 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
PAUSTIAN Jasmin 1985 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
THOMA Miriam 1999 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
SÜFKE Christina 1993 GER FSG Ruhr Wattenscheid
R --- gemeldet
LIEBING Jana 1993 GER GSV Porz
R --- gemeldet
HEISTERKAMP Käthe 2001 GER Herner TC
R --- gemeldet
KETTLING Lotte 2000 GER Herner TC
R --- gemeldet
SCHOLT Catalina 1991 GER Kölner FK
R --- gemeldet
ENDERS Henrike 1995 GER Lüdenscheider TV
L --- gemeldet
GÖDDE Ella 2001 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
KÖNEMANN Wiebke 1990 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
MEIER Christina 1992 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
MEIER Jana 2003 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
MEIER Stefanie 1991 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
GOEDEJOHANN Noa Cosima 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
MORAWIETZ Julia 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
SPIERZAK Luisa Emilia 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
RUYTERS Amrei 1986 GER TV Hoffnungsthal
R --- gemeldet
DICK Carina 2000 GER Wuppertaler FC
R --- gemeldet
MAHROKH Paria 1987 IRI TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
SADOWSKA Justyna 1976 POL Düsseldorfer FV
L --- gemeldet
KINDEL Rabea - GER Fechtzentrum Solingen R --- storniert  
LANGER Mia Sophie - GER Fechtzentrum Solingen R --- storniert  
WEINHOLZ Shari - GER Fechtzentrum Solingen R --- storniert  
GOLDMANN Lara - GER TSV Bayer 04 Leverkusen R --- storniert  

39 Meldungen, 0 ausstehend, 4 storniert

Kampfrichter

CN BERNSTEIN Katharina GER TSV Bayer 04 Leverkusen
DONKE Richard GER Düsseldorfer FV
HERRIG Manfred GER TV Hoffnungsthal
CN KOLDITZ Hendrik - Kilian GER TSV Bayer 04 Leverkusen

Degen männlich U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
MÜLLER Benno 2007 GER BFC Rösrath
R --- gemeldet
SCHNEIDER Yannik 2008 GER BFC Rösrath
R --- gemeldet
STÖCKER Alexej 2008 GER BFC Rösrath
L --- gemeldet
KÖPER Lennart 2008 GER Düsseldorfer FV
R --- gemeldet
BÜTZLER Paul 2008 GER EFG Essen
R --- gemeldet
DENG Levi 2008 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
HAUGK Laurenz Alexander 2007 GER Fecht Club Krefeld
R --- gemeldet
HEIMANN Anton 2007 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
MACCHIANO Leandro 2007 GER Fechtzentrum Solingen
L --- gemeldet
NOCH Tom 2008 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
SCHEURER Noah 2008 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
SCHMIDT Julian 2007 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
SCHRUMPF Vincent 2007 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
STROß Vince 2008 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
LANGHOF Severin 2008 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
HOCHGREFE Tom 2007 GER FSG Warendorf
R --- gemeldet
COLLELLA Conrad 2007 GER Lohausener SV
R --- gemeldet
GARBE Luca 2007 GER Lohausener SV
R --- gemeldet
MORLANG Kim 2007 GER Lohausener SV
R --- gemeldet
PELZ Lasse 2008 GER Lohausener SV
R --- gemeldet
RIZZA Alessio 2008 GER Lohausener SV
R --- gemeldet
LENNARTZ Daan 2007 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
BREMER Alexander 2007 GER Solinger TB
R --- gemeldet
MEHLING Roman 2008 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
PLÜMPE Fynn Nicolas 2007 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
SPIEKERMANN Lasse 2008 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
GEßNER Niels 2007 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
GOEDEJOHANN Anselm Maria 2008 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
KOLDITZ Gideon-Lucien 2007 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
PURAT Christian 2008 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
SCHWAN Marvin 2008 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
SCHIFFBAUER Bennet 2007 GER TV Hoffnungsthal
R --- gemeldet
CLUSEN Henri 2007 GER TV Paderborn
R --- gemeldet
LIEBSCH Benedict Mika - GER Solinger TB R --- storniert  
TIEDE Floyd - GER TSV Bayer 04 Leverkusen R --- storniert  

33 Meldungen, 0 ausstehend, 2 storniert

Kampfrichter

CN BERNSTEIN Katharina GER TSV Bayer 04 Leverkusen
D MOHACSI Dori HUN Lohausener SV
CN RUYTERS Amrei GER TV Hoffnungsthal
D SAUERMANN Tim GER DFC Düsseldorf

Degen männlich U15 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
MÜLLER Benno 2007 GER BFC Rösrath
R --- gemeldet
FROHNE Christopher 2005 GER EFG Essen
R --- gemeldet
MÜLLER David 2005 GER EFG Essen
R --- gemeldet
KRAHMER Eryk 2006 GER Fecht Club Krefeld
L --- gemeldet
OURO-AKONDO Yacine 2006 GER Fecht Club Krefeld
R --- gemeldet
VELTRUP Ole 2005 GER Fecht Club Krefeld
L --- gemeldet
CEFERINO MARX Daniel 2006 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
HÖLLER Vincent Maurice 2006 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
WIENANDS Jeremy 2005 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
WOLFERTZ Marius 2005 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
GLOWACZ Laurin 2005 GER
R --- gemeldet
MEILWES Lukas 2005 GER Fechtzentrum TSV Hagen
R --- gemeldet
EGGERSGLÜß Claudio 2006 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
GROTKAMP Paul 2006 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
KNABENREICH Julian 2005 GER FS Bielefelder TG
L --- gemeldet
MORLANG Nick 2005 GER Lohausener SV
L --- gemeldet
BINGENER Tim 2006 GER Lüdenscheider TV
R --- gemeldet
GROLL Jim Felix 2005 GER Lüdenscheider TV
R --- gemeldet
SAUCEDO-SZENCI Vince Gaspar 2005 GER Lüdenscheider TV
R --- gemeldet
SCHOLZ Louis 2005 GER Lüdenscheider TV
R --- gemeldet
ADAM Mika 2005 GER Neusser SV
R --- gemeldet
CONRADS Henri 2005 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
HEINRICH Konrad 2005 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
LENNARTZ Daan 2007 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
POHL Marc Arthur 2006 GER OFC Bonn
L --- gemeldet
FRESEN Benedikt 2005 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
BAERSCH Henri Anton 2006 GER Solinger TB
R --- gemeldet
STEFFENS Leander 2006 GER Solinger TB
R --- gemeldet
FRANCO Jacopo Samuele 2006 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
MÜLLER Leon 2005 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
NIEZOLDT Kim 2005 GER
R --- gemeldet
SCHUMACHER Rafael 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
TACHRIFET Safouane 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
IRLEBORN Noah Leander 2006 GER TV Gladbeck
R --- gemeldet
ZEISER Philipp Gabriel 2006 GER Wuppertaler FC
R --- gemeldet
SARI Orhan - GER Fecht Club Krefeld R --- storniert  
STANGE Jakob - GER Fechtzentrum Solingen R --- storniert  

35 Meldungen, 0 ausstehend, 2 storniert

Kampfrichter

CN BERNSTEIN Katharina GER TSV Bayer 04 Leverkusen
HERRIG Manfred GER TV Hoffnungsthal
CN KOLDITZ Hendrik - Kilian GER TSV Bayer 04 Leverkusen

Degen männlich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
LI Zongji 2004 CHN Düsseldorfer FV
R --- gemeldet
WIßKIRCHEN Moritz 1999 GER BFC Rösrath
R --- gemeldet
HAUSCHILD Nicholas 1987 GER DFC Düsseldorf
R --- gemeldet
PAUS Jan 1995 GER DFC Düsseldorf
R --- gemeldet
REALE Adrian 1989 GER DFC Düsseldorf
R --- gemeldet
BURAWZEW Kirill 1988 GER EFG Essen
R --- gemeldet
DEHN Julius 2000 GER EFG Essen
R --- gemeldet
HUSEMANN Luca 1999 GER EFG Essen
R --- gemeldet
MASTHOFF Bruno 1998 GER EFG Essen
R --- gemeldet
MATTERN Oliver 1990 GER EFG Essen
R --- gemeldet
BÖHMER Philipp 2004 GER Fecht Club Krefeld
R --- gemeldet
KRACK Tobias 2002 GER Fecht Club Krefeld
L --- gemeldet
STEINBERGER Raphael 1985 GER
L --- gemeldet
FAST Cedrik Henry 2002 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
KAPFFER Thiemo 1981 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
FAYAD Sam 1998 GER GSV Porz
R --- gemeldet
HUNDERTMARK Stephan 1967 GER GSV Porz
R --- gemeldet
HERRMANN Maximilian 1993 GER Hasper FC
R --- gemeldet
BECKER Matthias 1974 GER Herner TC
R --- gemeldet
KONSCHEWITZ Kai 1969 GER Herner TC
R --- gemeldet
MARCHET Alexander 1967 GER Herner TC
R --- gemeldet
BRANDTS Robert 2002 GER Lüdenscheider TV
R --- gemeldet
STAND Thomas 1986 GER Neusser SV
R --- gemeldet
BAUM Stephan 1981 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
HERDEGEN Matthias 1957 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
HESSE Jonas 1989 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
GROTHKLAUS Dennis 1989 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
NOETZEL Nico 1998 GER Quernheimer FC
L --- gemeldet
SCHMITT SPELLMANN Jonas 2000 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
BEHR Peter Christian 1966 GER Solinger TB
R --- gemeldet
KAMBACH Linus 2003 GER SV Vorwärts Nordhorn
R --- gemeldet
AUERSWALD Marius 1999 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
BAYER Sebastian 1997 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
EVSENIN Egor 1995 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
BELLMANN Achim 1957 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
DOROSCHEWSKI Johannes 1985 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
KOLDITZ Hendrik-Kilian 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
QUANZ Guido 1966 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
L --- gemeldet
VOß Thilo 1987 GER TV Paderborn
R --- gemeldet
HECK Janosch 1996 GER TV Refrath
R --- gemeldet
VELTRUP Paul - GER Fecht Club Krefeld L --- storniert  
REINHARDT Ole - GER TSC Eintr. Dortmund R --- storniert  

40 Meldungen, 0 ausstehend, 2 storniert

Kampfrichter

CN BERNSTEIN Katharina GER TSV Bayer 04 Leverkusen
D MOHACSI Dori HUN Lohausener SV
CN RUYTERS Amrei GER TV Hoffnungsthal
D SAUERMANN Tim GER DFC Düsseldorf