zurück zur Liste

Internationales Turnier
GER Moers
3. November 2019 - 3. November 2019
erforderlich: Nationale Lizenz

Florett weiblich U20 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
NIJSEN Britt 2001 BEL SC Parcival Leuven
R --- gemeldet
KOURTSOVA Antonia 2004 BUL CE Woluwe, Escalibur
L --- gemeldet
BUCHWALD Lisbeth 2006 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
HÖPFL Amelie 2006 GER FC Tauberbischofsheim
R --- gemeldet
NEUMANN Clara Sophie 2001 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
NEUMANN Marie 2004 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
WICHMANN Elisabeth 2005 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
KRAUTER Karoline 2004 GER Blau-Weiß Kleinmachnow
R --- gemeldet
BOHNEN Cara 2003 GER CTG Koblenz
R --- gemeldet
IVO Johanna 2004 GER CTG Koblenz
R --- gemeldet
DEMEL Freya 2006 GER Darmstädter FC
R --- gemeldet
DEMEL Sara 2005 GER Darmstädter FC
R --- gemeldet
SCHLÜTER Amelie 2004 GER Darmstädter FC
R --- gemeldet
LINDNER Isabella 2002 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
STERZIK Linda 2000 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
RICKEN Lisa 2002 GER Dürener FC
R --- gemeldet
RIDDER Cordula 2003 GER Dürener FC
R --- gemeldet
RIDDER Felicia 2000 GER Dürener FC
L --- gemeldet
LICATA Zoe 2000 GER Eintracht Hildesheim
R --- gemeldet
OPPENLÄNDER Juliane 2003 GER Eintracht Hildesheim
R --- gemeldet
SÖLTER Louisa 2000 GER Eintracht Hildesheim
R --- gemeldet
ERK Lara 2000 GER FC Fürth
R --- gemeldet
RUCK Sabina 2002 GER FC Fürth
R --- gemeldet
ENGLER Eva 2006 GER FC Moers
R --- gemeldet
HARTFELDER Nicole 2005 GER FC Moers
R --- gemeldet
HENDLER Vivian Marie 2004 GER FC Moers
L --- gemeldet
JANSEN Greta 2001 GER FC Moers
R --- gemeldet
KLOCKHAUS Emily 2003 GER FC Moers
R --- gemeldet
KOSIN Svenja 2006 GER FC Moers
R --- gemeldet
MEIßNER Sophia 2006 GER FC Moers
R --- gemeldet
OYMANN Renee 2004 GER FC Moers
R --- gemeldet
PACHMANN Celine 2003 GER FC Moers
R --- gemeldet
PETERS Rabea 2003 GER FC Moers
R --- gemeldet
POLOTZEK Viviana 2004 GER FC Moers
R --- gemeldet
REIMELT Stina 2002 GER FC Moers
R --- gemeldet
RUERS Merle 2002 GER FC Moers
L --- gemeldet
WETZLING Amelie 2004 GER FC Moers
R --- gemeldet
ARNELA Lucia 2005 GER FC Tauberbischofsheim
R --- gemeldet
BRUNETS Sophie Irene 2001 GER FC Tauberbischofsheim
R --- gemeldet
DERPA Katharina 2003 GER FC Tauberbischofsheim
R --- gemeldet
DHUIQUE-HEIN Aliya 2001 GER FC Tauberbischofsheim
L --- gemeldet
EVERS Larissa 2005 GER FC Tauberbischofsheim
L --- gemeldet
KATKAY Sinem Dicle 2003 GER FC Tauberbischofsheim
R --- gemeldet
TROPMANN Anastasia 2006 GER FC Tauberbischofsheim
R --- gemeldet
ZONI Anna 2003 GER FC Tauberbischofsheim
R --- gemeldet
ZONI Lea 2006 GER FC Tauberbischofsheim
R --- gemeldet
BALLE Jennifer 2003 GER Fechtcentrum Halle
R --- gemeldet
BECKER Lilly Quilene 2002 GER Fechtcentrum Halle
R --- gemeldet
BÖTTGER Sonja 2003 GER Fechtcentrum Halle
R --- gemeldet
FIEDLER Jasmin 2004 GER Fechtcentrum Halle
R --- gemeldet
KELLER Emilia 2001 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
SCHALLER Cora Elisabeth 2003 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
SIBILLA Hannah 2003 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
WEMME Lina Elisabeth 2004 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
DRESCHER Lea Sophie 2003 GER FG Schwerin
R --- gemeldet
KANNENBERG Mia 2004 GER FG Schwerin
R --- gemeldet
KUKLA Ann- Sophie 2002 GER FG Schwerin
R --- gemeldet
STASCHEK Svenja 2002 GER FS TG Würzburg
R --- gemeldet
THOME Esther 2001 GER FS TG Würzburg
R --- gemeldet
JOHA Cora 2002 GER FSC Cottbus
R --- gemeldet
KRAUSE Angelina-Noelle 2003 GER FSC Cottbus
L --- gemeldet
GÖTZE Luzie 2003 GER FSC Jena
R --- gemeldet
HÖNNGER Isabelle Salome 2003 GER FSC Jena
R --- gemeldet
HÖNNGER Laura Sophie 2000 GER FSC Jena
R --- gemeldet
HUBOLD Lena 2001 GER FSC Jena
R --- gemeldet
MÜLLER Emilie 2002 GER FSC Jena
R --- gemeldet
WAND Paula Luise 2001 GER FSC Jena
R --- gemeldet
REISEWITZ Isabell Maria 2003 GER Hasper FC
R --- gemeldet
ROSENSTENGEL Emma 2004 GER KSV Weißwasser
R --- gemeldet
ROSENSTENGEL Merle 2006 GER KSV Weißwasser
L --- gemeldet
KOTHIERINGER Anna Sophie 2003 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
TSOGIDIS Christina 2005 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
WICKE Clara 2004 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
BUNGARTZ Julia 2001 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
GEHLEN Liv 2002 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
SCHNEEGANS Anne Sophie 2000 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
VOGEL Ainhoa 2001 GER OFC Bonn
L --- gemeldet
WEBER Ellen 2004 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
GADZE Sara 2004 GER Post SV Nürnberg FA
R --- gemeldet
GRINDLE Francesca 2004 GER Post SV Nürnberg FA
R --- gemeldet
BAARS Anna 2004 GER PSV Stuttgart
R --- gemeldet
JAKOB Mia 2005 GER PSV Stuttgart
R --- gemeldet
KIECKBUSCH Mirjam 2003 GER PSV Stuttgart
R --- gemeldet
ÖTTL Lea 2003 GER PSV Stuttgart
R --- gemeldet
RUSTLER Aline 2003 GER PSV Stuttgart
L --- gemeldet
VOGEL Greta 2002 GER PSV Stuttgart
R --- gemeldet
WITT Lara 2004 GER PSV Stuttgart
R --- gemeldet
ADRIAN Maria 2003 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
GESCH Rubina Rose 2005 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
SCHÄFER Nadine 2002 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
AMMER Lucy 2002 GER SC Berlin
R --- gemeldet
BERGER Julia 2005 GER SC Berlin
R --- gemeldet
HARTMANN Leonie 2003 GER SC Berlin
R --- gemeldet
KUHRING Fanny 2006 GER SC Berlin
R --- gemeldet
LEWIN Martha Elisabeth 2004 GER SC Berlin
R --- gemeldet
LÜBEN Clara- Marlene 2006 GER SC Berlin
R --- gemeldet
MORANDI Carlotta Sophie 2001 GER SC Berlin
L --- gemeldet
PAVLOVA Eva 2005 GER SC Berlin
R --- gemeldet
SEIFFERT Veranika 2006 GER SC Berlin
R --- gemeldet
SEMPER Nelly 2004 GER SC Berlin
R --- gemeldet
HINZMANN Charlotte 2005 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
KNAP Sofia 2000 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
MAUL Xenia 2002 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
RATZ Victoria 2004 GER TB Hamburg-Eilbeck
L --- gemeldet
BLUM Luna 2005 GER TFC Hanau
L --- gemeldet
METZ Thea 2006 GER TFC Hanau
R --- gemeldet
SCHMIDT Marie 2002 GER TFC Hanau
R --- gemeldet
SCHNARR Pia 2005 GER TFC Hanau
R --- gemeldet
SCHNARR Sophia 2006 GER TFC Hanau
L --- gemeldet
ZEYN Carla 2002 GER TG Dörnigheim
R --- gemeldet
KÜNZLER Pia 2004 GER TG Münster
R --- gemeldet
ERHARDT Maike 2000 GER TSG Weinheim
R --- gemeldet
GRÖNINGER Malina 2002 GER TSG Weinheim
R --- gemeldet
HASSINGER Liliane 2004 GER TSG Weinheim
R --- gemeldet
HÖFLER Marie 2004 GER TSG Weinheim
L --- gemeldet
HOHENADEL Celia 2003 GER TSG Weinheim
R --- gemeldet
HOLLAND-CUNZ Luca 2004 GER TSG Weinheim
L --- gemeldet
KURLUS Carina Kim 2005 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- gemeldet
BEST Marlene 2003 GER TSV Neu-Ulm
R --- gemeldet
BLESSING Laura 2003 GER TSV Neu-Ulm
R --- gemeldet
NIEHUES Geeske 2003 GER TSV Neu-Ulm
R --- gemeldet
HOFFMANN Amelie 2000 GER TSV Winsen
R --- gemeldet
USHEROV Alexandra 2004 GER Tübinger Sportfechter
R --- gemeldet
BARENTHIEN Luisa 2004 GER TV Haueneberstein
R --- gemeldet
BIPPES Annaluise 2003 GER TV Haueneberstein
R --- gemeldet
FRANKE Lena Inken 2006 GER TV Haueneberstein
R --- gemeldet
KUSCHE Amelie 2005 GER TV Haueneberstein
R --- gemeldet
HULVERSHORN Lisa 2004 GER TV Jahn Siegen
R --- gemeldet
JUNGK Aliya 2002 GER TV Neu Isenburg
R --- gemeldet
SCHWANKE Virginia Angelina 2002 GER VFL Pinneberg
R --- gemeldet
BUCHHOLTZ Charlotte 2004 GER VT Zweibrücken
R --- gemeldet
CLARKE Genevieve 2002 IRL OFC Bonn
R --- gemeldet
ZIEPEL Clarissa - GER Dresdener FC R --- storniert  
HORNAK Alina - GER FC Tauberbischofsheim R --- storniert  
PERL Marie - GER Fechtclub Radebeul R --- storniert  
THIERBACH Isabell - GER Fechtclub Radebeul R --- storniert  
TSOGIDIS Melina - GER KTF Luitpold München R --- storniert  
BEHRENS Nora - GER TB Hamburg-Eilbeck R --- storniert  
KIEßLING Sophia - GER TSV Neu-Ulm R --- storniert  
NEUTSCH Constanze - GER VFL Pinneberg R --- storniert  

132 Meldungen, 0 ausstehend, 8 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

CN BAUER Simone GER FC Tauberbischofsheim
CN BRÄUNINGER Hanna GER TB Hamburg-Eilbeck
CN FENGER Hannah GER FC Moers
CN HERZHOFF Julius GER TSG Weinheim
CN HOSE Christian GER FC Moers
CN KINZEL Jessica GER FC Moers
B KOSACK Maik GER Fechtcentrum Halle
B KOTZMANN Klaus GER FC Tauberbischofsheim
CN PUST Moritz GER SC Berlin
CN SAUERMANN Tim GER FC Moers
CN STRAUB Jona GER PSV Stuttgart
CN VAN DER KOELEN Marco GER TFC Hanau
CN WESTPHAL Erik GER SC Berlin

Bestätigte Einladungen

Funktionär   RAUSCH Björn GER Deutscher Fechter-Bund e.V.