zurück zur Liste

Münchner Kindl
GER München
12. Oktober 2019 - 13. Oktober 2019
erforderlich: Nationale Lizenz

Florett männlich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
EBERT Tillmann 2005 GER TV Markkleeberg
R --- gemeldet
SCHLIETER Matthias 2006 GER FZ Erfurt EnGarde
R --- gemeldet
PFEIFFER Jonathan 2005 GER Berliner FC
R --- gemeldet
SCHWABE Markus 2006 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
TEICHERT Carl 2004 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
SEEMANN Felix 2003 GER DFC Düsseldorf
R --- gemeldet
THÖNNES Jorge 2004 GER DFC Düsseldorf
R --- gemeldet
MACHETANZ Jasper 2003 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
WOLF Julien 2005 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
WOLF Patrick 2003 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
EMDE-MARBACH Nick 2005 GER FC Moers
L --- gemeldet
HAGENE Emmanuel 2005 GER FC Moers
R --- gemeldet
HILBRANDT Alexander 2005 GER FC Moers
R --- gemeldet
JOBST Maximilian 2005 GER FC Moers
L --- gemeldet
MEIER-EBERT Finn 2006 GER FC Moers
R --- gemeldet
POLOTZEK Simon 2006 GER FC Moers
R --- gemeldet
STEIN Yannik 2005 GER FC Oelsnitz
L --- gemeldet
FAßMANN Moritz 2003 GER FC Schkeuditz
R --- gemeldet
HÄßLER Arwed 2003 GER FC Schkeuditz
R --- gemeldet
RAITHEL Theo 2004 GER FC Schkeuditz
R --- gemeldet
BAUKNECHT Maurice-Leon 2004 GER FC Tauberbischofsheim
L --- gemeldet
HEITZ Noah 2005 GER FC Tauberbischofsheim
R --- gemeldet
KAPPUS Bastian 2004 GER FC Tauberbischofsheim
R --- gemeldet
LINDNER Ruben 2005 GER FC Tauberbischofsheim
L --- gemeldet
MICHEL Fabian 2004 GER FC Tauberbischofsheim
L --- gemeldet
SAIFI Kiyan 2003 GER FC Tauberbischofsheim
R --- gemeldet
SAIFI Teymour 2003 GER FC Tauberbischofsheim
R --- gemeldet
SAUTNER Marcel 2005 GER FC Tauberbischofsheim
R --- gemeldet
WALTER Lennard 2003 GER FC Tauberbischofsheim
L --- gemeldet
WUNDLING Ivo 2006 GER FC Tauberbischofsheim
L --- gemeldet
AHLVERS Philipp 2004 GER Fechtcentrum Halle
R --- gemeldet
MALITZKI Lukas 2005 GER Fechtcentrum Halle
L --- gemeldet
SCHWAB Jamey Maurice 2005 GER Fechtcentrum Halle
R --- gemeldet
SPIELMANN Richard 2004 GER Fechtcentrum Halle
L --- gemeldet
DOYSCHER Vincent 2003 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
JÜRGENSEN Johannes 2005 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
MAUKSCH Paul 2004 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
NOWAK Hannes 2003 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
SCHREIBER Felix 2006 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
STUDENT Mika 2005 GER FG Recklinghausen
L --- gemeldet
BROCKER Malte 2004 GER FG Schwerin
R --- gemeldet
ENGFER Friedrich 2004 GER FG Schwerin
R --- gemeldet
REHDA Felix 2003 GER FG Schwerin
R --- gemeldet
SCHULTZ Milan 2006 GER FG Schwerin
R --- gemeldet
MEIER Bernhard 2003 GER FS TG Würzburg
R --- gemeldet
NEEB Jakob 2003 GER FS TG Würzburg
R --- gemeldet
WEIß Rene 2003 GER FS TG Würzburg
R --- gemeldet
GERLACH Hannes 2003 GER FSC Jena
R --- gemeldet
GÜTTLER Justin Arnold 2003 GER FSC Jena
R --- gemeldet
KORTE Thore 2004 GER FSC Jena
R --- gemeldet
NEUBAUER Aaron 2003 GER FSC Jena
R --- gemeldet
RENARD Nolann 2004 GER FSC Jena
R --- gemeldet
RUGE Arthus 2003 GER FSC Jena
R --- gemeldet
SCHELER Moritz 2004 GER FSC Jena
R --- gemeldet
SZUMODALSKY Emil 2003 GER FSC Jena
R --- gemeldet
ZACHER Niklas 2003 GER FSC Jena
R --- gemeldet
ZAGORNIK Lucas 2003 GER FSC Jena
R --- gemeldet
FRÖHLICH Moritz 2003 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
ALYOKHIN Fyodor 2005 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
DIESTELKAMP Niklas 2005 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
FUCHS Myles 2006 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
FUCHS Tristan 2006 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
GUHE Friedrich 2005 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
JÜSTEN Hugo 2004 GER KTF Luitpold München
L --- gemeldet
KLOSTERMANN Max 2004 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
QUERETTE Pierre 2003 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
RITTER Julius 2006 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
HARRISS Quin 2004 GER MTV Mainz
L --- gemeldet
ALTENRIEDER Simon 2004 GER MTV München
R --- gemeldet
PEARCE Martin 2003 GER MTV München
R --- gemeldet
WENZ Francesco 2005 GER MTV München
R --- gemeldet
DÖRFER Laurenz 2004 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
SCHULZ Linus 2006 GER OSC Potsdam
R --- gemeldet
BAIR Marlon 2004 GER PSV Stuttgart
R --- gemeldet
BRELL Noah 2003 GER PSV Stuttgart
R --- gemeldet
KIECKBUSCH Jacob 2005 GER PSV Stuttgart
R --- gemeldet
MÜLLER Len 2005 GER PSV Stuttgart
R --- gemeldet
PAVIER Noël 2004 GER PSV Stuttgart
L --- gemeldet
PENZ Leonard 2003 GER PSV Stuttgart
R --- gemeldet
WAGNER Vincent 2004 GER PSV Stuttgart
R --- gemeldet
ARNDT Justin 2003 GER Quernheimer FC
L --- gemeldet
MAYER Leonard 2006 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
WETZLAR Mattis 2003 GER Quernheimer FC
L --- gemeldet
MIRBACH Maximilian 2006 GER Remscheider SV
R --- gemeldet
HEIß Andreas 2005 GER SB DJK Rosenheim
R --- gemeldet
OUAKAD Yazin 2005 GER SB DJK Rosenheim
R --- gemeldet
GRUN Nils 2003 GER SC Berlin
L --- gemeldet
HARMS Tyler 2004 GER SC Berlin
L --- gemeldet
HELM Leander 2003 GER SC Berlin
R --- gemeldet
PUHLMANN Kjell 2004 GER SC Berlin
R --- gemeldet
SALUS Hugo 2006 GER SC Berlin
R --- gemeldet
BAUER Paul 2003 GER SC Korb
R --- gemeldet
HERMANNS Julius 2005 GER SC Korb
R --- gemeldet
SONSALLA Finn 2005 GER SC Korb
L --- gemeldet
FRIESEN Lukas 2003 GER SKG Oberhöchstadt
L --- gemeldet
WENDT Leon 2003 GER SV Alfeld
R --- gemeldet
KUSIAN Andreas 2004 GER SV Angern
R --- gemeldet
SCHNEIDER David 2004 GER TG Biberach
R --- gemeldet
EMMERICH Jaron 2004 GER TG Dörnigheim
L --- gemeldet
FAITZ Philip 2005 GER TG Dörnigheim
R --- gemeldet
HOFFMANN Nils 2005 GER TG Dörnigheim
L --- gemeldet
HEGGE Maurus 2003 GER TG Münster
L --- gemeldet
VELLMANNS Leonard 2003 GER TG Münster
R --- gemeldet
GRÖTEKE Sebastiano 2003 GER TSG Weinheim
R --- gemeldet
HÖFLER Julius 2006 GER TSG Weinheim
R --- gemeldet
SEMBACH Philipp 2003 GER TSG Weinheim
R --- gemeldet
BOSSERHOFF Nils 2005 GER TSV Neu-Ulm
R --- gemeldet
KAPPL Arwin-Tobias 2003 GER TSV Neu-Ulm
R --- gemeldet
KAYMAS Esad 2006 GER TSV Neu-Ulm
L --- gemeldet
MERDIAN Daniel 2006 GER TSV Neu-Ulm
R --- gemeldet
ENGL Fabian 2005 GER TV Haueneberstein
R --- gemeldet
FRANKE Tim Ole 2004 GER TV Haueneberstein
R --- gemeldet
HUBER Felix 2003 GER TV Haueneberstein
R --- gemeldet
HUBER Paul 2006 GER TV Haueneberstein
R --- gemeldet
LOTTER Kajus 2006 GER TV Haueneberstein
R --- gemeldet
FABER Justus 2004 GER TV Jahn Siegen
R --- gemeldet
PENA WIRTH Phil 2004 GER TV Jahn Siegen
R --- gemeldet
SCHMIDT Friedrich 2003 GER USC Magdeburg
R --- gemeldet
SCHMIDT Richard 2003 GER USC Magdeburg
R --- gemeldet
MALLMANN Jan 2003 GER VFL Merkur Kleve
R --- gemeldet
SCHARFENBERG Rasmus 2004 GER VFL Pinneberg
L --- gemeldet
DIJKSTRA Michael 2006 NED s.v. Tréville
--- gemeldet
DIJKSTRA Thomas 2005 NED s.v. Tréville
--- gemeldet
MAN Koen 2003 NED s.v. Tréville
--- gemeldet
MAN Yin 2005 NED s.v. Tréville
--- gemeldet
MOUSSET Tycho 2005 NED s.v. Ter Weer
--- gemeldet
SOEMOSEMITO Damian 2005 NED SC Noord
--- gemeldet
WALET Koen 2004 NED s.v. Tréville
--- gemeldet
KUCHTA Leopold Marc 2003 SVK TG Dörnigheim, KS Samorin
R --- gemeldet
ASK Henri 2003 SWE KTF Luitpold München, ÄFK Stockholm
R --- gemeldet
KORKMAZ Keyan - GER Duisburger FK L --- storniert  
STUBENRAUCH Bartolomé - GER Duisburger FK R --- storniert  
KEMPE Kristof - GER Fechtclub Radebeul R --- storniert  
SKIRLO Kostja - GER Fechtclub Radebeul R --- storniert  
WOHLMACHER Simon - GER FS TG Würzburg L --- storniert  
EICH Anselm Theodor - GER TSG Weinheim R --- storniert  

131 Meldungen, 0 ausstehend, 6 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

CN BAIR Stephan GER PSV Stuttgart
CN BOROWIAK Merlin GER FC Tauberbischofsheim
CN CHRISTEN Roman GER FC Tauberbischofsheim
CN DEGLER Maurice GER SC Berlin
FRANKE Ilsabé GER TV Haueneberstein
CN KOTHIERINGER Michael GER KTF Luitpold München
B KOTZMANN Klaus GER FG Schwerin
CN RAUSCH Björn GER FS TG Würzburg
CN STÖHR Bernd GER FSC Jena

Bestätigte Einladungen

Funktionär   GSCHING Wilfried GER Deutscher Fechter-Bund e.V.