zurück zur Liste

Lauermann-Cup
GER Spremberg
7. Dezember 2019 - 8. Dezember 2019
erforderlich: Nationale Lizenz

Florett weiblich U11 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
ABILGAARD Lynn 2009 GER Darmstädter FC
R 6 gemeldet
GROSCHE Martha 2009 GER Fechtclub Radebeul
R 3 gemeldet
REINSCH Rahel 2009 GER Fechtclub Radebeul
R 12 gemeldet
BUROW Irma 2010 GER FSC Cottbus
R 10 gemeldet
GERICKE Elisabeth 2010 GER FSC Cottbus
R 4 gemeldet
PORSCHKE Eva 2010 GER FSC Cottbus
L 13 gemeldet
SCHÄFER Sienna Emilia 2009 GER FZ Erfurt EnGarde
R 5 gemeldet
FRIEDRICH Pauline 2010 GER KSV Weißwasser
R 8 gemeldet
FRITSCHE Rica 2009 GER KSV Weißwasser
L 1 gemeldet
KAISER Lotte 2010 GER KSV Weißwasser
R 27 gemeldet
DREYER Jonna 2009 GER SC Berlin
R 11 gemeldet
KRISTIC Marta 2010 GER SC Berlin
R 23 gemeldet
MEIßNER Laurina 2009 GER SC Berlin
R 2 gemeldet
GRANERT Rosa Meret 2010 GER TV Markkleeberg
R 25 gemeldet
WALL Alexandra 2009 GER VFL Marburg FA
R 7 gemeldet
WEGNER Anna Lisa - GER SVA Oranienburg R 21 storniert  
HAMSCH Mareile - GER USC Magdeburg R --- storniert  

15 Meldungen, 0 ausstehend, 2 storniert

Kampfrichter

BENEDIX Carl GER Fechtclub Radebeul
CHALOUPKA Matej CZE ekays Fechtsport
DOYSCHER Vincent GER Fechtclub Radebeul
KELLER Emilia GER ekays Fechtsport
KEMPE Kristof GER Fechtclub Radebeul
CN KINZEL Jessica GER ekays Fechtsport
LOHS Lilian GER Chemnitzer PSV
RIEGER Cara GER ekays Fechtsport
ROSENSTENGEL Emma GER ekays Fechtsport
SCHMIDT Friedrich GER ekays Fechtsport
SCHMIDT Richard GER ekays Fechtsport

Florett weiblich U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
ROTHBAUER Emma 2007 GER FG Rotation Berlin
R 35 gemeldet
KAPS Carla 2007 GER Fechtclub Radebeul
R 41 gemeldet
RANFT Abby 2007 GER Fechtclub Radebeul
R 5 gemeldet
RÖTHIG Helene 2007 GER Fechtclub Radebeul
R 15 gemeldet
FREITAG Undine 2008 GER SC Berlin
R --- gemeldet
FRITSCH Greta 2007 GER SC Berlin
R --- gemeldet
KLIMEK Leah 2008 GER SC Berlin
R 10 gemeldet
KÖSLING Anik 2008 GER SV Angern
L 3 gemeldet
ERTEL Alisa 2007 GER SVA Oranienburg
R 14 gemeldet
RATKOGLO Maria 2007 GER SVA Oranienburg
R 11 gemeldet
SCHMIDT Charlotte 2007 GER SVA Oranienburg
R 8 gemeldet
FRIGEWSKI Joy 2007 GER TSV Berlin-Wittenau
R 2 gemeldet
DÖRING Antonia 2008 GER TV Markkleeberg
R 12 gemeldet
OLSEN Nora 2007 GER TV Markkleeberg
L 18 gemeldet
HERWIG Finja Malu 2007 GER VFL Marburg FA
R 1 gemeldet
HERWIG Merle 2008 GER VFL Marburg FA
R 4 gemeldet
KRÖPELIN Fenja 2008 GER VFL Marburg FA
R 9 gemeldet
LEISTER Jade Marie 2007 GER VFL Wolfsburg
R 7 gemeldet
CASTELLI Lucia 2007 ITA Trekanten København
R 13 gemeldet
HEILMANN Anne - GER Blau-Weiß Kleinmachnow R 43 storniert  
ARNOLD Eva - GER Chemnitzer PSV R 16 storniert  
BEST Tenisha - GER SVA Oranienburg R 38 storniert  
GEBAUER Luisa - GER TV Markkleeberg R 26 storniert  

19 Meldungen, 0 ausstehend, 4 storniert

Kampfrichter

AMMER Lucy GER ekays Fechtsport
CHALOUPKA Matej CZE ekays Fechtsport
CN EIFRIG Maximilian Johannes GER ekays Fechtsport
GRUN Nils GER ekays Fechtsport
HANAWA Anthony GER Fechtclub Radebeul
JOST Florian GER Fechtclub Radebeul
KUNNIG Carl GER Fechtcentrum Halle
ROSENSTENGEL Emma GER ekays Fechtsport
SCHMIDT Friedrich GER ekays Fechtsport
SCHMIDT Richard GER ekays Fechtsport

Florett weiblich U15 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
KRAMAROVA Kristyna 2006 CZE TJ Banik Most
1.50 gemeldet
ARNOLD Stella 2006 GER Chemnitzer PSV
L 1.1 gemeldet
SCHARF Hanna 2006 GER Chemnitzer PSV
R 1.16 gemeldet
KNAPP Vanessa 2006 GER Dresdener FC
R 1.15 gemeldet
BLOECK Elisa 2005 GER FC Grunewald
R 1.44 gemeldet
KUCHENBECKER Paula 2006 GER FC Schkeuditz
L 1.9 gemeldet
OBERLÄNDER Kiara 2005 GER FC Schkeuditz
R 1.14 gemeldet
RUTZ Antonia 2005 GER Fechtcentrum Halle
R 2.2 gemeldet
BENEDIX Martha 2006 GER Fechtclub Radebeul
R 1.6 gemeldet
KRENGEL Emma Sophie 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
PERL Marie 2005 GER Fechtclub Radebeul
R 1.10 gemeldet
RANFT Abby 2007 GER Fechtclub Radebeul
R 1.34 gemeldet
RÖTHIG Helene 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
SCHLAUTMANN Josefine 2005 GER Fechtclub Radebeul
L 1.12 gemeldet
SCHNEIDER Ronja 2006 GER Fechtclub Radebeul
R 1.37 gemeldet
MICKOLEIT Mathilda 2006 GER FG Schwerin
R 2.1 gemeldet
HUBOLD Pia 2006 GER FSC Jena
R 1.55 gemeldet
MÜLLER Annika 2006 GER FSC Jena
R 2.5 gemeldet
OEHLER Sophia 2005 GER FSC Nordhausen
R 1.28 gemeldet
ROSENSTENGEL Merle 2006 GER KSV Weißwasser
L 1.2 gemeldet
HOFFMANN Lina 2006 GER PSV Weimar
R 1.40 gemeldet
BERGER Julia 2005 GER SC Berlin
R 1.5 gemeldet
HAGEN Helena 2006 GER SC Berlin
R 1.53 gemeldet
KUHRING Fanny 2006 GER SC Berlin
R 1.26 gemeldet
LÜBEN Clara-Marlene 2006 GER SC Berlin
R 1.18 gemeldet
OPP Ronja 2005 GER SC Berlin
R 1.22 gemeldet
PAVLOVA Eva 2005 GER SC Berlin
R 1.33 gemeldet
ROHNER Emilia 2006 GER SC Berlin
R 2.10 gemeldet
SCHNEIDER Laura-Jane 2006 GER SC Berlin
R 2.14 gemeldet
SEIFFERT Veranika 2006 GER SC Berlin
R 1.20 gemeldet
KÖSLING Anik 2008 GER SV Angern
L 1.4 gemeldet
ERTEL Alisa 2007 GER SVA Oranienburg
R 1.17 gemeldet
QUAST Sharon 2005 GER SVA Oranienburg
R 1.57 gemeldet
RATKOGLO Maria 2007 GER SVA Oranienburg
R 1.21 gemeldet
FRIGEWSKI Joy 2007 GER TSV Berlin-Wittenau
R 1.25 gemeldet
KURLUS Carina Kim 2005 GER TSV Berlin-Wittenau
R 1.42 gemeldet
GAMKE Ella 2006 GER TV Markkleeberg
R 1.8 gemeldet
OLSEN Nora 2007 GER TV Markkleeberg
L 1.35 gemeldet
DURAND Yunah 2006 GER USC Magdeburg
R 1.56 gemeldet
GOOSMANN Ruby 2005 GER USC Magdeburg
R 2.1 gemeldet
LUBBE Stella 2006 GER USC Magdeburg
R 1.58 gemeldet
HERWIG Finja Malu 2007 GER VFL Marburg FA
R 1.3 gemeldet
HERWIG Merle 2008 GER VFL Marburg FA
R 1.7 gemeldet
KRÖPELIN Fenja 2008 GER VFL Marburg FA
R 1.39 gemeldet
VALZ Helena - GER FC Schkeuditz R --- storniert  
BEST Tenisha - GER SVA Oranienburg R --- storniert  
SCHMIDT Charlotte - GER SVA Oranienburg R 1.30 storniert  
DÖRING Antonia - GER TV Markkleeberg R --- storniert  
GEBAUER Luisa - GER TV Markkleeberg R 2.15 storniert  

44 Meldungen, 0 ausstehend, 5 storniert

Kampfrichter

BEHRENDT Sebastian GER FC Schkeuditz
BENEDIX Carl GER Fechtclub Radebeul
CHALOUPKA Matej CZE ekays Fechtsport
DOYSCHER Vincent GER Fechtclub Radebeul
KELLER Emilia GER ekays Fechtsport
KEMPE Kristof GER Fechtclub Radebeul
CN KINZEL Jessica GER ekays Fechtsport
LOHS Lilian GER Chemnitzer PSV
RIEGER Cara GER ekays Fechtsport
ROSENSTENGEL Emma GER ekays Fechtsport
SCHMIDT Friedrich GER ekays Fechtsport
SCHMIDT Richard GER ekays Fechtsport

Florett männlich U11 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
PFEIFFER Benjamin 2009 GER Berliner FC
R 8 gemeldet
ANDERS Jonas 2009 GER FC Oelsnitz
R 28 gemeldet
KÖTHE Joscha 2009 GER FC Rüsselsheim
L 1 gemeldet
FELGNER Aatos 2010 GER Fechtclub Radebeul
R 10 gemeldet
RAMISCH Alexander 2009 GER FSC Cottbus
R 6 gemeldet
ATHENSTEDT Malcolm 2009 GER PSV Weimar
L 4 gemeldet
HINRICHS Oskar 2010 GER SVA Oranienburg
R 9 gemeldet
SCHMIDT Alexander 2010 GER SVA Oranienburg
R --- gemeldet
RISSMANN Joel-Hendrik 2009 GER TB Hamburg-Eilbeck
R 7 gemeldet
LÜDEMANN Neo Maxim 2009 GER TV Markkleeberg
R 12 gemeldet
TRILLITZSCH Stanislavs Marceli 2009 GER TV Markkleeberg
R 13 gemeldet
GREBING Jonathan Alexander 2010 GER VFL Marburg FA
R 2 gemeldet
GREBING Julian Richard 2009 GER VFL Marburg FA
R 3 gemeldet
GLUSZAK Szymon 2009 POL UKS Atena Gdansk
16 gemeldet
GÜNTHER Hannes - GER FC Oelsnitz L 19 storniert  
HOLLBURG Karl - GER TV Markkleeberg R --- storniert  
THIEME Hugo Richard - GER TV Markkleeberg R 33 storniert  

14 Meldungen, 0 ausstehend, 3 storniert

Kampfrichter

AMMER Lucy GER ekays Fechtsport
CHALOUPKA Matej CZE ekays Fechtsport
CN EIFRIG Maximilian Johannes GER ekays Fechtsport
GRUN Nils GER ekays Fechtsport
HANAWA Anthony GER Fechtclub Radebeul
JOST Florian GER Fechtclub Radebeul
KUNNIG Carl GER Fechtcentrum Halle
ROSENSTENGEL Emma GER ekays Fechtsport
SCHMIDT Friedrich GER ekays Fechtsport
SCHMIDT Richard GER ekays Fechtsport

Florett männlich U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
DUSEK Jakob 2007 CZE Serm Liberec
R 59 gemeldet
KAREL Vojtech 2007 CZE Serm Liberec
R 26 gemeldet
BERGMANN Dominik 2008 GER Dresdener FC
R 23 gemeldet
ECKNER Lykko 2007 GER Dresdener FC
R 25 gemeldet
MEHNER Levy Etienne 2007 GER Dresdener FC
R 35 gemeldet
NEUMANN Henry 2007 GER Dresdener FC
R 21 gemeldet
BERGERT Michael 2007 GER Fechtclub Radebeul
R 3 gemeldet
BRETSCHNEIDER Emil 2008 GER Fechtclub Radebeul
R 15 gemeldet
GUßMANN Moritz Paul 2007 GER Fechtclub Radebeul
L 41 gemeldet
HAUKE Dominique 2007 GER Fechtclub Radebeul
R 10 gemeldet
HOPPE Adrian 2007 GER Fechtclub Radebeul
R 17 gemeldet
HOPPE Duncan 2007 GER Fechtclub Radebeul
R 38 gemeldet
LOHFINK Theodor 2008 GER Fechtclub Radebeul
R 78 gemeldet
NEMAT Malte 2008 GER Fechtclub Radebeul
L 57 gemeldet
WALTHER Witas 2007 GER Fechtclub Radebeul
R 24 gemeldet
SEIFFERT Georgi 2008 GER FG Rotation Berlin
R 20 gemeldet
HÖWLER Nico Paskal 2008 GER FSC Cottbus
R 55 gemeldet
LANGNER Ben 2007 GER FSC Cottbus
R 40 gemeldet
LUND Claus 2007 GER FSC Cottbus
L 4 gemeldet
MAYER Milan 2007 GER FSC Cottbus
R 14 gemeldet
WALTER Raphael 2008 GER FSC Cottbus
R 5 gemeldet
WALTER Sebastian 2007 GER FSC Cottbus
R 7 gemeldet
VOIGT Leonhard 2007 GER OSC Potsdam
R 37 gemeldet
RITTER Valentin 2008 GER PFC Potsdam
L 16 gemeldet
KOLB Conrad 2008 GER SC Berlin
L 8 gemeldet
WINKLER Friedrich 2007 GER SC Berlin
R 13 gemeldet
BECKMANN Otto 2007 GER SV Angern
R 1 gemeldet
BRUSCHEK Robin 2008 GER SV Angern
R 51 gemeldet
SEYPT Nico 2008 GER TV Markkleeberg
R 76 gemeldet
SIMON Manuel 2007 GER TV Markkleeberg
L 47 gemeldet
SCHMIDT Konrad 2007 GER USC Magdeburg
R 2 gemeldet
HERWIG Quentin 2008 GER VFL Marburg FA
R 6 gemeldet
KRÖPELIN Joscha 2007 GER VFL Marburg FA
R 12 gemeldet
HÜBNER Nils - GER FC Oelsnitz R 53 storniert  
SEEMANN Niklas - GER SVA Oranienburg R 43 storniert  
HARTWIG Finn - GER TV Markkleeberg R --- storniert  
KARNAGEL Leopold - GER TV Markkleeberg R --- storniert  
MARBACH Julius Matthäus - GER TV Markkleeberg R 73 storniert  

33 Meldungen, 0 ausstehend, 5 storniert

Kampfrichter

BENEDIX Carl GER Fechtclub Radebeul
CHALOUPKA Matej CZE ekays Fechtsport
DOYSCHER Vincent GER Fechtclub Radebeul
KELLER Emilia GER ekays Fechtsport
KEMPE Kristof GER Fechtclub Radebeul
CN KINZEL Jessica GER ekays Fechtsport
RIEGER Cara GER ekays Fechtsport
ROSENSTENGEL Emma GER ekays Fechtsport
SCHMIDT Friedrich GER ekays Fechtsport
SCHMIDT Richard GER ekays Fechtsport

Florett männlich U15 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
LENC Ludek 2006 CZE Serm Liberec
L 1.45 gemeldet
KAHL Laurin 2005 GER Berliner FC
L 1.52 gemeldet
PFEIFFER Jonathan 2005 GER Berliner FC
R 1.53 gemeldet
KRAUTER Theodor 2005 GER Blau-Weiß Kleinmachnow
R 1.1 gemeldet
BRETSCHNER Liam 2005 GER Dresdener FC
L 1.13 gemeldet
LEUSCHKE Jakob 2005 GER Dresdener FC
R 1.12 gemeldet
STRELOW Alexander 2006 GER Dresdener FC
R 1.15 gemeldet
MÄVERS Belá Benedikt 2005 GER FC Berlin Südwest
R 1.9 gemeldet
WAGNER Louis 2006 GER FC Berlin Südwest
R 1.8 gemeldet
STEIN Yannik 2005 GER FC Oelsnitz
L 1.11 gemeldet
KÖCKE Nils 2006 GER FC Schkeuditz
R 1.48 gemeldet
BERGMANN Jonathan 2005 GER Fechtcentrum Halle
R 1.74 gemeldet
MALITZKI Lukas 2005 GER Fechtcentrum Halle
L 1.32 gemeldet
NEUß Arvid Elias 2006 GER Fechtcentrum Halle
R 1.75 gemeldet
SCHWAB Jamey Maurice 2005 GER Fechtcentrum Halle
R 1.42 gemeldet
THETMEYER Lucas 2006 GER Fechtcentrum Halle
R 1.69 gemeldet
BERGERT Michael 2007 GER Fechtclub Radebeul
R 1.5 gemeldet
GIERIG Raphael 2006 GER Fechtclub Radebeul
R 1.44 gemeldet
HAUKE Dominique 2007 GER Fechtclub Radebeul
R 1.49 gemeldet
JÜRGENSEN Johannes 2005 GER Fechtclub Radebeul
R 1.20 gemeldet
MAYWALD Paul 2006 GER Fechtclub Radebeul
R 1.22 gemeldet
SCHREIBER Felix 2006 GER Fechtclub Radebeul
R 1.6 gemeldet
TIPPMER Paul 2006 GER Dresdener FC
R 1.34 gemeldet
ZISTL Killian 2005 GER Fechtclub Radebeul
R 1.60 gemeldet
HÖWLER Nico Paskal 2008 GER FSC Cottbus
R --- gemeldet
LANGNER Ben 2007 GER FSC Cottbus
R 2.9 gemeldet
LUND Claus 2007 GER FSC Cottbus
L 1.3 gemeldet
MAYER Milan 2007 GER FSC Cottbus
R 1.30 gemeldet
PFEIFFELMANN Marc-Frederic 2006 GER FSC Cottbus
R 1.28 gemeldet
WALTER Raphael 2008 GER FSC Cottbus
R 1.21 gemeldet
WALTER Sebastian 2007 GER FSC Cottbus
R 1.14 gemeldet
BORNKESSEL Julius 2006 GER FSC Jena
R 1.77 gemeldet
GENOVESE Salvatore 2005 GER FZ Erfurt EnGarde
R 1.76 gemeldet
JESS Timon 2005 GER FZ Erfurt EnGarde
R 1.57 gemeldet
SCHLIETER Matthias 2006 GER FZ Erfurt EnGarde
R 1.56 gemeldet
ERFURT Silas 2006 GER OSC Potsdam
L --- gemeldet
SCHULZ Linus 2006 GER OSC Potsdam
R 1.2 gemeldet
ERBELDINGER Anton 2006 GER PFC Potsdam
R 1.38 gemeldet
RITTER Valentin 2008 GER PFC Potsdam
L --- gemeldet
NEITZEL Finn 2006 GER SC Berlin
R 1.71 gemeldet
PHIELIPEIT Mateo 2007 GER SC Berlin
R 1.29 gemeldet
SALUS Hugo 2006 GER SC Berlin
R 1.7 gemeldet
BECKMANN Otto 2007 GER SV Angern
R 1.4 gemeldet
HUBER Rocco Arcel 2005 GER SV Einheit Altenburg
R 1.50 gemeldet
BLOCHWITZ Anton 2006 GER TV Markkleeberg
L 1.16 gemeldet
EBERT Tillmann 2005 GER TV Markkleeberg
R 1.10 gemeldet
HERWIG Quentin 2008 GER VFL Marburg FA
R 1.17 gemeldet
KRÖPELIN Joscha 2007 GER VFL Marburg FA
R 1.27 gemeldet
WOLF Julien - GER Dresdener FC R 1.18 storniert  
HÜBNER Nils - GER FC Oelsnitz R --- storniert  
SEEMANN Niklas - GER SVA Oranienburg R 1.40 storniert  
SPREMBERG Paul - GER TV Markkleeberg R 2.12 storniert  

48 Meldungen, 0 ausstehend, 4 storniert

Kampfrichter

AMMER Lucy GER ekays Fechtsport
BEHRENDT Sebastian GER FC Schkeuditz
CHALOUPKA Matej CZE ekays Fechtsport
CN EIFRIG Maximilian Johannes GER ekays Fechtsport
GRUN Nils GER ekays Fechtsport
HANAWA Anthony GER Fechtclub Radebeul
JOST Florian GER Fechtclub Radebeul
KUNNIG Carl GER Fechtcentrum Halle
ROSENSTENGEL Emma GER ekays Fechtsport
SCHMIDT Friedrich GER ekays Fechtsport
SCHMIDT Richard GER ekays Fechtsport