zurück zur Liste

Berlin Open
GER Berlin
7. September 2019 - 8. September 2019
erforderlich: Nationale Lizenz

Degen weiblich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
WAKONIG Katharina 1993 AUT Fechtzentrum Berlin, KAC Klagenfurt
R --- gemeldet
RITAKALLIO Rilla 2001 FIN Turun Miekkailijat
R --- gemeldet
ESKANDANI Roya 1989 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- gemeldet
STEIGER Ann-Marie 1981 GER FC Berlin Südwest
--- gemeldet
SCHOLZ Susanne 1989 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
HAASE Leah 2004 GER FC Berlin Südwest
R --- gemeldet
HECKEBERG Nicola 1982 GER FC Gröbenzell
R --- gemeldet
CRUSTEWITZ Annett 1974 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
HERZ Amelie 2003 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
KRAUSE Rebekka 2000 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
LAURENT Lisa 2000 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
BECKER Lilly Quilene 2002 GER Fechtcentrum Halle
R --- gemeldet
ELSNER Zoe 2001 GER Fechtzentrum Berlin
R --- gemeldet
HOTZE Jasmin 2001 GER Fechtzentrum Berlin
R --- gemeldet
FÖRSTERLING Eva 1983 GER FG Rotation Berlin
R --- gemeldet
FRANKE Kerrin Eileen 1982 GER FG Rotation Berlin
R --- gemeldet
LIERS Doreen 1984 GER FG Rotation Berlin
R --- gemeldet
HAAG Almut 1978 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
DRESE Luise 2002 GER OSC Potsdam
R --- gemeldet
KRAVCHENKO Margarita 1996 GER OSC Potsdam
R --- gemeldet
NIEDERMEIER Katja 1969 GER SC Berlin
R --- gemeldet
GIESE Victoria 2002 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- gemeldet
HEITHECKER Thora 2000 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- gemeldet
ILIC Katarina 1995 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- gemeldet
RÖßLER Annick 2002 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- gemeldet
SCHÜLER Emma 2003 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- gemeldet
STOLTE Caitlin - GER FC Berlin Südwest R --- storniert  
WOITAS Babett - GER FC Leipzig R --- storniert  
MATH Barbara - GER MTG Wangen R --- storniert  
WAGNER Julia - GER SC Berlin L --- storniert  

26 Meldungen, 0 ausstehend, 4 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

HAMPRECHT Bero GER OSC Berlin
CN KRAUSE Dirk GER FC Leipzig
CN PASICHNYK Gennadiy UKR FC Grunewald
WEBER Michael GER FG Rotation Berlin

Degen weiblich Senior Team

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
FECHTZENTRUM BERLIN
Fechtzentrum Berlin (GER)
GER --- gemeldet  
TSV BERLIN-WITTENAU
TSV Berlin-Wittenau (GER)
GER --- gemeldet  

2 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

HAMPRECHT Bero GER OSC Berlin
CN PASICHNYK Gennadiy UKR FC Grunewald

Degen männlich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
ALIEV Khalid 2001 AZE
R --- gemeldet
GARCIA NAVALÓN Cristian 1986 ESP FC Grunewald
R --- gemeldet
ROSENSTOCK Michael-Boris 1964 GER Berliner FC
L --- gemeldet
FISCHER Jonas 2000 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
BERGER Steven 2004 GER FC Berlin Südwest
R --- gemeldet
SCHATTENFROH Sebastian 1970 GER FC Berlin Südwest
R --- gemeldet
STAPPENBECK Maximilian 2003 GER FC Berlin Südwest
R --- gemeldet
THIELE Holger 1984 GER FC Berlin Südwest
L --- gemeldet
UHLMANN Tobias 1972 GER FC Berlin Südwest
R --- gemeldet
WILLENBOCKEL Christian Tobias 1982 GER FC Berlin Südwest
R --- gemeldet
JAREK Filip 1996 GER FC Grunewald
R --- gemeldet
MATSULEVITS Tristan 2003 GER FC Grunewald
R --- gemeldet
SOMMER Benjamin 1975 GER FC Grunewald
R --- gemeldet
BEHRENDT Michael 1975 GER Fechtzentrum Berlin
R --- gemeldet
GRABARCZYK Oskar 1989 GER Fechtzentrum Berlin
R --- gemeldet
HENNECKE Leon-Niclas 2000 GER Fechtzentrum Berlin
R --- gemeldet
HUTH Benjamin 1998 GER Fechtzentrum Berlin
R --- gemeldet
KAUBE Thomas 1974 GER Fechtzentrum Berlin
R --- gemeldet
NIEWIENDA Clemens 1995 GER Fechtzentrum Berlin
R --- gemeldet
GODOH-WADA Leiji 1977 GER FG Rotation Berlin
R --- gemeldet
KRAMER Michael 1996 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
MEER Markus 1986 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
RIST Maximilian 1998 GER MTG Wangen
L --- gemeldet
FORSTNER Heinrich 1993 GER OSC Berlin
R --- gemeldet
EICHLER Felix 1988 GER OSC Potsdam
L --- gemeldet
KIRSCHEN Uwe 1967 GER SC Berlin
R --- gemeldet
FLOHR Andy 1990 GER SV Aschersleben
R --- gemeldet
HAGEN Heiko 1981 GER TG Berlin
L --- gemeldet
DITHMAR Benjamin 2003 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- gemeldet
HOECHSMANN Thomas 1978 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- gemeldet
LIBEDINSKY Manuel 1998 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- gemeldet
MORIK Marco 1993 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- gemeldet
PROHL Christopher 1984 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- gemeldet
SCHMIDT Wilram 2002 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- gemeldet
VANDIEKEN Karsten 1968 GER TSV Berlin-Wittenau
L --- gemeldet
GLINKA Steve 1989 GER USC Magdeburg
R --- gemeldet
METZNER Andreas 1962 GER USV TU Dresden
R --- gemeldet
BREADEN MADDEN Gerard 1990 IRL Dresdener FC
L --- gemeldet
KULESOVS Vadims 1992 LAT FC Grunewald
R --- gemeldet
AYALA Rodrigo 1972 MEX Fechtzentrum Berlin
R --- gemeldet
BATTUMUR Batsuuri 1985 MGL
R --- gemeldet
VOLKOV Andrii 1990 UKR FG Rotation Berlin
R --- gemeldet
ADLER Andreas - GER SV Chemie Rodleben R --- storniert  
SIMM Ralph - GER Dresdener FC R --- storniert  
HÜBNER Moritz - GER FC Berlin Südwest R --- storniert  
STOLTE Quinn - GER FC Berlin Südwest R --- storniert  
WILDE Lutz - GER FC Berlin Südwest L --- storniert  
JACKISCH Torsten - GER Fechtzentrum Berlin R --- storniert  
KNOBLAU Steffen - GER Fechtzentrum Berlin R --- storniert  

42 Meldungen, 0 ausstehend, 7 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

HAMPRECHT Bero GER OSC Berlin
CN KRAUSE Dirk GER FC Leipzig
CN PASICHNYK Gennadiy UKR FC Grunewald
WEBER Michael GER FG Rotation Berlin

Degen männlich Senior Team

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BERLINER FC
Berliner FC (GER)
GER --- gemeldet  
FECHTZENTRUM BERLIN
Fechtzentrum Berlin (GER)
GER --- gemeldet  
MTG WANGEN
MTG Wangen (GER)
RIST Maximilian (1998 L)
KRAMER Michael (1996 R)
MEER Markus (1986 R)
GER --- gemeldet  
TG BERLIN
TG Berlin (GER)
WIEDEMANN Karsten (1977 R)
DÖRNER Andreas (1969 R)
HEINICKER Paul (1990 L)
LEHBERG Torben (1976 R)
GER --- gemeldet  
TSV BERLIN-WITTENAU
TSV Berlin-Wittenau (GER)
GER --- gemeldet  
USC MAGDEBURG
USC Magdeburg (GER)
CICHOSZ Matthias (1962 R)
BITTNER Daniel (1969 R)
BERGER Konstantin (2004 R)
GER --- gemeldet  

6 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

HAMPRECHT Bero GER OSC Berlin
CN PASICHNYK Gennadiy UKR FC Grunewald

Florett weiblich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
LAZAROVA Anna 1992 BUL Berliner FC
L --- gemeldet
TOMOVA Ana 1995 BUL Berliner FC
L --- gemeldet
HAUTALA Eva 2001 FIN Oulun Miekkailuseura
R --- gemeldet
HEISKARI Vilhelmiina 2003 FIN Oulun Miekkailuseura
R --- gemeldet
HONKANEN Anniina 1999 FIN Oulun Miekkailuseura
R --- gemeldet
JÄRVINEN Aino 2003 FIN Oulun Miekkailuseura
--- gemeldet
XU Cao 1969 GBR OSC Berlin
R --- gemeldet
KICKBUSCH Karin 1979 GER Berliner FC
R --- gemeldet
MÜLLER Friederike 1980 GER Berliner FC
R --- gemeldet
KRAUTER Karoline 2004 GER Blau-Weiß Kleinmachnow
R --- gemeldet
LINDNER Isabella 2002 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
STERZIK Linda 2000 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
REICH Nina 2003 GER FC Berlin Südwest
R --- gemeldet
BÖTTGER Sonja 2003 GER Fechtcentrum Halle
R --- gemeldet
FIEDLER Jasmin 2004 GER Fechtcentrum Halle
R --- gemeldet
WEGENER Marike 1993 GER Fechtcentrum Halle
R --- gemeldet
KELLER Emilia 2001 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
SCHALLER Cora Elisabeth 2003 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
SIBILLA Hannah 2003 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
THIERBACH Isabell 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
WEMME Lina Elisabeth 2004 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
KUKLA Ann- Sophie 2002 GER FG Schwerin
R --- gemeldet
HÖNNGER Laura Sophie 2000 GER FSC Jena
R --- gemeldet
HUBOLD Lena 2001 GER FSC Jena
R --- gemeldet
MÜLLER Emilie 2002 GER FSC Jena
R --- gemeldet
WAND Paula Luise 2001 GER FSC Jena
R --- gemeldet
MATH Barbara 1966 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
RIST Magdalena 2000 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
KINZEL Jessica 1996 GER OSC Berlin
R --- gemeldet
KINZEL Josefin 1998 GER OSC Berlin
R --- gemeldet
AMMER Lucy 2002 GER SC Berlin
R --- gemeldet
BERNAU Ulrike 1975 GER SC Berlin
R --- gemeldet
BIEDERMANN Juliane 1999 GER SC Berlin
L --- gemeldet
DRECHSEL Claudia 1974 GER SC Berlin
R --- gemeldet
FRITSCH Swantje 1979 GER SC Berlin
R --- gemeldet
HARTMANN Leonie 2003 GER SC Berlin
R --- gemeldet
KIRCHHOFF Kristin 1975 GER SC Berlin
R --- gemeldet
LEWIN Martha Elisabeth 2004 GER SC Berlin
R --- gemeldet
MORANDI Carlotta Sophie 2001 GER SC Berlin
L --- gemeldet
REESE Stefanie 1964 GER SC Berlin
R --- gemeldet
SEMPER Nelly 2004 GER SC Berlin
R --- gemeldet
BECK Elena - GER Blau-Weiß Kleinmachnow R --- storniert  
ZIEPEL Clarissa - GER Dresdener FC R --- storniert  
BECKER Lilly Quilene - GER Fechtcentrum Halle R --- storniert  
DRESE Luise - GER OSC Potsdam R --- storniert  
MAYWALD Susanne - GER PFC Potsdam R --- storniert  
PROCOPIUS Julia - GER PFC Potsdam R --- storniert  

41 Meldungen, 0 ausstehend, 6 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

CN EIFRIG Maximilian Johannes GER Berliner Fechterbund e.V.
HAMPRECHT Bero GER OSC Berlin
CN LANGHAMMER Tom GER Dresdener FC
CN LOESCHE Toni GER FSC Jena
CN PASICHNYK Gennadiy UKR FC Grunewald
D WEBER Michael GER FG Rotation Berlin
CN ZACKE Martina GER SC Berlin

Florett weiblich Senior Team

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
OULUN MIEKKAILUSEURA
Oulun Miekkailuseura (FIN)
FIN --- gemeldet  
BERLINER FC
Berliner FC (GER)
LAZAROVA Anna (1992 L)
TOMOVA Ana (1995 L)
KICKBUSCH Karin (1979 R)
MÜLLER Friederike (1980 R)
GER --- gemeldet  
FC RADEBEUL 2
Fechtclub Radebeul (GER)
GER --- gemeldet  
OSC BERLIN
OSC Berlin (GER)
GER --- gemeldet  
SC BERLIN
SC Berlin (GER)
GER --- gemeldet  

5 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

HAMPRECHT Bero GER OSC Berlin
CN PASICHNYK Gennadiy UKR FC Grunewald

Florett männlich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
HEISKARI Ilmari 2001 FIN Oulun Miekkailuseura
R --- gemeldet
SAARELA Ilkka 2001 FIN Oulun Miekkailuseura
R --- gemeldet
YLITERVO Santeri 2002 FIN Oulun Miekkailuseura
R --- gemeldet
FAßMANN Moritz 2003 GER FC Schkeuditz
R --- gemeldet
BUHLAN André 1981 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
LENK Hendrik Dion 2002 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
MACHETANZ Jasper 2003 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
SIMM Ralph 1975 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
WOLF Patrick 2003 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
SCHMITZ Levent 1976 GER FC Berlin Südwest
R --- gemeldet
HÄßLER Arwed 2003 GER FC Schkeuditz
R --- gemeldet
SÄNDIG Jann 2001 GER FC Schkeuditz
R --- gemeldet
AHLVERS Philipp 2004 GER Fechtcentrum Halle
R --- gemeldet
MUSCHE Paul 2002 GER Fechtcentrum Halle
R --- gemeldet
SCHÄTZKE Christoph 2000 GER Fechtcentrum Halle
R --- gemeldet
SPIELMANN Richard 2004 GER Fechtcentrum Halle
L --- gemeldet
BROSCHE Tilman 2002 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
DOYSCHER Vincent 2003 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
MAUKSCH Paul 2004 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
NOWAK Hannes 2003 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
GOTTHARDT Maximilian 1993 GER FG Rotation Berlin
R --- gemeldet
PRACKWIESER Frederic 1991 GER FG Rotation Berlin
R --- gemeldet
BEIKÜFNER Constantin 1998 GER FSC Cottbus
R --- gemeldet
MIX Leonard 1994 GER FSC Cottbus
R --- gemeldet
FLÖRICKE Ben 2002 GER FSC Jena
R --- gemeldet
JORDAN Moritz 2001 GER FSC Jena
R --- gemeldet
LOESCHE Teo 2002 GER FSC Jena
R --- gemeldet
NEUMANN Jose Antolin 2001 GER FSC Jena
R --- gemeldet
RENARD Nolann 2004 GER FSC Jena
R --- gemeldet
STIER Franz 2002 GER FSC Jena
L --- gemeldet
WIEFEL Cedric 2002 GER FSC Jena
R --- gemeldet
GMEREK Marcel 1976 GER OSC Berlin
R --- gemeldet
KOLBINGER Nils 1987 GER OSC Berlin
R --- gemeldet
DAHMS Noah 2001 GER SC Berlin
R --- gemeldet
DEGLER Maurice 2000 GER SC Berlin
R --- gemeldet
EHRICH Marlon 2002 GER SC Berlin
R --- gemeldet
GRUN Nils 2003 GER SC Berlin
L --- gemeldet
HARMS Tyler 2004 GER SC Berlin
L --- gemeldet
HELM Leander 2003 GER SC Berlin
R --- gemeldet
KÖHLER Joey 2000 GER SC Berlin
R --- gemeldet
PUHLMANN Kjell 2004 GER SC Berlin
R --- gemeldet
PUST Moritz 2002 GER SC Berlin
R --- gemeldet
URBAN Andreas 1976 GER SC Berlin
L --- gemeldet
WESTPHAL Erik 2001 GER SC Berlin
R --- gemeldet
BECKMANN Benedikt 2000 GER SV Angern
R --- gemeldet
KUSIAN Andreas 2004 GER SV Angern
R --- gemeldet
ANDRITZKI Paul 1998 GER TSV Berlin-Wittenau
L --- gemeldet
WASZAK Phil 1999 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- gemeldet
CLAUSEN Nils-Jonas 1988 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
GNYNIUK Oleksii 1980 UKR Berliner FC
R --- gemeldet
SCHEIBEL Philipp - GER Fechtclub Radebeul R --- storniert  
RAEKER Hans Martin - GER Hanseatischer FC Lübeck R --- storniert  
EIFRIG Maximilian Johannes - GER PFC Potsdam R --- storniert  

51 Meldungen, 0 ausstehend, 3 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

CN EIFRIG Maximilian Johannes GER Berliner Fechterbund e.V.
HAMPRECHT Bero GER OSC Berlin
CN LANGHAMMER Tom GER Dresdener FC
CN LOESCHE Toni GER FSC Jena
CN PASICHNYK Gennadiy UKR FC Grunewald
D WEBER Michael GER FG Rotation Berlin
CN ZACKE Martina GER SC Berlin

Florett männlich Senior Team

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
OULUN MIEKKAILUSEURA
Oulun Miekkailuseura (FIN)
FIN --- gemeldet  
BERLINER FC
Berliner FC (GER)
GNYNIUK Oleksii (1980 R)
VESKIMÄE Valdur (1975 L)
BIEDERBECK Max-Marian (1987 R)
GER --- gemeldet  
FC RADEBEUL
Fechtclub Radebeul (GER)
GER --- gemeldet  
SC BERLIN 2
SC Berlin (GER)
GER --- gemeldet  
DRESDENER FC
Dresdener FC (GER)
- --- storniert  
ROTATION BERLIN
FG Rotation Berlin (GER)
- --- storniert  

4 Meldungen, 0 ausstehend, 2 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

HAMPRECHT Bero GER OSC Berlin
CN PASICHNYK Gennadiy UKR FC Grunewald

Säbel weiblich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
PUTZAS Maria 1988 GER Berliner FC
R --- gemeldet
SCHURR Nora Katharina 1992 GER Berliner FC
R --- gemeldet
HELLINGER Rubina 2002 GER Fechtzentrum Berlin
R --- gemeldet
KÖPKE Klara 1996 GER Fechtzentrum Berlin
R --- gemeldet
JANSHEN Friederike 1960 GER TSG Bergedorf
R --- gemeldet
ELSNER Zoe - GER Fechtzentrum Berlin R --- storniert  

5 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

HAMPRECHT Bero GER OSC Berlin
PASICHNYK Gennadiy UKR FC Grunewald

Säbel weiblich Senior Team

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BERLINER FC
Berliner FC (GER)
GER --- gemeldet  
FECHTZENTRUM BERLIN
Fechtzentrum Berlin (GER)
GER --- gemeldet  

2 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

HAMPRECHT Bero GER OSC Berlin
PASICHNYK Gennadiy UKR FC Grunewald

Säbel männlich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
DEMSKI Dominik 1991 GER Berliner FC
R --- gemeldet
GARBE Marc-Stephan 1967 GER Berliner FC
R --- gemeldet
SACHTLEBEN Felix 1986 GER Berliner FC
R --- gemeldet
WICHITILL Gert 1966 GER Berliner FC
R --- gemeldet
PLOBNER Finn Erik 2002 GER Fechtzentrum Berlin
R --- gemeldet
GODOH-WADA Leiji 1977 GER FG Rotation Berlin
R --- gemeldet
DEGLER Wolfram 1973 GER SVA Oranienburg
R --- gemeldet
JACKISCH Torsten - GER Fechtzentrum Berlin R --- storniert  
LÖBER Mathias - GER Fechtzentrum Berlin R --- storniert  

7 Meldungen, 0 ausstehend, 2 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

HAMPRECHT Bero GER OSC Berlin
PASICHNYK Gennadiy UKR FC Grunewald

Säbel männlich Senior Team

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BERLINER FC
Berliner FC (GER)
GER --- gemeldet  

1 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

HAMPRECHT Bero GER OSC Berlin
PASICHNYK Gennadiy UKR FC Grunewald