zurück zur Liste

Sieben-Türme-Turnier
GER Lübeck
28. September 2019 - 29. September 2019
erforderlich: Nationale Lizenz

Florett weiblich U11 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
WANG Lina 2010 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet

1 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

PAMPEL Patrick GER Walddörfer SV
WOLF Henrik GER Walddörfer SV

Florett weiblich U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
MAHUTKA Malin Ava 2007 GER Blau-Weiss Buchholz
R --- gemeldet
NECHWATAL Ida 2007 GER Blau-Weiss Buchholz
R --- gemeldet
MANSHOLT Carla Emma 2007 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
SCHÖNFELD Mathilda 2008 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
BACH Helena Franziska 2007 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
TEMUR Duru 2007 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
WEIßHUHN Julia 2007 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet

7 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

PAMPEL Patrick GER Walddörfer SV
WOLF Henrik GER Walddörfer SV

Florett weiblich U15 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BUCHWALD Lisbeth 2006 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
NÖRENBERG Julia 2005 GER FC Ratzeburg
R --- gemeldet
BACH Helena Franziska 2007 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
FRIGEWSKI Joy 2007 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- gemeldet
FRITSCH Franziska - GER Blau-Weiss Buchholz R --- storniert  

4 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

WOLF Henrik GER Walddörfer SV

Florett weiblich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
HOLLE Greta 2004 GER TSG Bergedorf
R --- gemeldet
FRITSCH Franziska 2005 GER Blau-Weiss Buchholz
R --- gemeldet
GODAU Frauke 2003 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
PULVER Beate 2004 GER Kieler MTV
R --- gemeldet
BEHRENS Nora 2003 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
HINZMANN Charlotte 2005 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
WANDREI Alison 2004 GER TSV Winsen
R --- gemeldet
HACK Marlin - GER FC Ratzeburg R --- storniert  
MARKMANN Franziska - GER TSV Buchholz 08 R --- storniert  

7 Meldungen, 0 ausstehend, 2 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

PAMPEL Patrick GER Walddörfer SV
WOLF Henrik GER Walddörfer SV

Florett weiblich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BALLE Susie 1975 DEN Trekanten København
R --- gemeldet
JENSEN Lene 1968 DEN Trekanten København
R --- gemeldet
PATHARE Laura Margrethe 1998 DEN Trekanten København
R --- gemeldet
KLEINSCHMIT Lara 1993 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
DUDZIK Laura 2002 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
KOLLMETZ Hilke 1971 GER Hanseatischer FC Lübeck
L --- gemeldet
PFEFFER Iris 1997 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
BEHRENS Nora 2003 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
KNAP Barbara 1997 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
MOSA Maike 2002 GER Walddörfer SV
L --- gemeldet

10 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

WOLF Henrik GER Walddörfer SV

Florett männlich U11 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
ANDERS Anton 2009 GER Hanseatischer FC Lübeck
L --- gemeldet
NOLTING Felix Gregor 2010 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
HANSEN Willem 2010 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
MARIUS Bach 2009 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
THORNS Max-Johannes 2010 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
RISSMANN Joel-Hendrik 2009 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
SCHULZ Rasmus 2009 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
NÜRNBERG Lorenz 2009 GER TG Dörnigheim
R --- gemeldet
EL EBRASHI Junes 2009 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet

9 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

PAMPEL Patrick GER Walddörfer SV
WOLF Henrik GER Walddörfer SV

Florett männlich U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
DINKELACKER Carl Rasmus 2008 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
KOPP Laurens 2008 GER Blau-Weiss Buchholz
R --- gemeldet
LICKFETT Alexis 2007 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
WANG Zimin 2008 GER Bremen 1860 Fechten
L --- gemeldet
RÄTHEL Werner 2008 GER FC Greifswald
L --- gemeldet
VON DER HEYDE Serafin 2008 GER FC Ratzeburg
R --- gemeldet
MARKS Florian 2008 GER FC Rothenbaum
L --- gemeldet
GLÄSER Lasse 2007 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
PAULSEN Jeppe Emil 2007 GER Kieler MTV
R --- gemeldet
RACHAU Samuel 2008 GER TB Hamburg-Eilbeck
L --- gemeldet
BRENNECKE Johannes 2007 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
GUTHÖHRLEIN Christoph 2007 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
KWOK Felix 2007 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
RANCK Christoffer 2007 GER Walddörfer SV
L --- gemeldet
SANDFORT Jonah 2008 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
WEBER Noah 2007 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet

16 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

PAMPEL Patrick GER Walddörfer SV
WOLF Henrik GER Walddörfer SV

Florett männlich U15 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
DINKELACKER Carl Rasmus 2008 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
ECKLOFF Konstantin 2006 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
BEUGEL Nils 2006 GER Blau-Weiss Buchholz
R --- gemeldet
PAFFENHOLZ Niklas 2005 GER Blau-Weiss Buchholz
R --- gemeldet
MOGILIN Matvey 2005 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
FURFARI Edoardo 2005 GER FC Blankenese
R --- gemeldet
DERBEN Jakob 2005 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
GLÄSER Lasse 2007 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
HINZ Jan 2005 GER Hanseatischer FC Lübeck
L --- gemeldet
KLÖTZER Maximilian 2006 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
SALZ Paul Alexander 2005 GER Hanseatischer FC Lübeck
L --- gemeldet
MADEDDU Fabio 2006 GER Hasper FC
R --- gemeldet
BALCK Florian 2006 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
MAISON Jost 2005 GER TSV Winsen
R --- gemeldet
SEEMANN Paul Leopold 2006 GER TSV Winsen
L --- gemeldet
ESPELAGE Casper 2006 GER VFL Pinneberg
R --- gemeldet
LÖFFLER Samuel 2006 GER VFL Pinneberg
R --- gemeldet
LÜTKE VOLKSBECK Yohann 2006 GER VFW Oberalster
R --- gemeldet
SKIBA Finn 2006 GER VFW Oberalster
R --- gemeldet
AMRHEIN Leo 2006 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
HOHWY Fritz 2006 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
KNEBEL Carl 2006 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
PAIKIN Dennis 2006 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
WEIMANN Dorian 2005 GER Walddörfer SV
L --- gemeldet
CHIAM Andrew 2006 SGP Fechtteam Hamburger Hochschulen
R --- gemeldet
SCHULTE Felix - GER SV Preußen Reinfeld R --- storniert  

25 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

WOLF Henrik GER Walddörfer SV

Florett männlich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BAHLMANN Jan 2006 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
GARBERS Matthias 2003 GER TSG Bergedorf
R --- gemeldet
PAFFENHOLZ Niklas 2005 GER Blau-Weiss Buchholz
R --- gemeldet
KRAUSE Torben 2004 GER FC Blankenese
R --- gemeldet
KLÖTZER Maximilian 2006 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
MEYER Mattis 2003 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
SALZ Paul Alexander 2005 GER Hanseatischer FC Lübeck
L --- gemeldet
TCHORZ Paul 2003 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
VOIGT Lennart 2004 GER Hanseatischer FC Lübeck
L --- gemeldet
MARQUARDT Laurin 2003 GER SV Preußen Reinfeld
R --- gemeldet
PETERSSON LARSSON Ole 2003 GER SV Preußen Reinfeld
R --- gemeldet
LÖFFLER Samuel 2006 GER VFL Pinneberg
R --- gemeldet
SCHNITZLER Kalle 2004 GER VFW Oberalster
R --- gemeldet
JONAT Linus 2004 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
WEIMANN Dorian 2005 GER Walddörfer SV
L --- gemeldet
GARZON AMADEI Antonio 2003 ITA TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
CHIAM Andrew 2006 SGP Fechtteam Hamburger Hochschulen
R --- gemeldet
ECKLOFF Konstantin - GER Hanseatischer FC Lübeck R --- storniert  

17 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

PAMPEL Patrick GER Walddörfer SV
WOLF Henrik GER Walddörfer SV

Florett männlich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BEUGEL-KRESS Peter 1969 GER Blau-Weiss Buchholz
R --- gemeldet
PALM Christopher 1988 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
BEU Lars 1963 GER FC Lütjensee
L --- gemeldet
HAVERKAMP Thomas 1969 GER FC Lütjensee
R --- gemeldet
WINTER Martin 1975 GER Grün-Weiss Eimsbüttel
R --- gemeldet
BRINKMANN Hans-Georg 1956 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
FEY Henrik 1996 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
KÖNIG Jannis 1995 GER Hanseatischer FC Lübeck
L --- gemeldet
KREUTZFELDT Oliver 1984 GER Hanseatischer FC Lübeck
L --- gemeldet
MEYER Mattis 2003 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
OJOWSKI Elija 2002 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
TCHORZ Paul 2003 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
FREUNDL Nils 1995 GER Kieler MTV
R --- gemeldet
KLUSENDICK Lennard Victor 1997 GER Kieler MTV
R --- gemeldet
SCHEMMERLING Julian 2002 GER Kieler MTV
R --- gemeldet
SEVAL Serkan 1994 GER Kieler MTV
R --- gemeldet
GMEREK Marcel 1976 GER OSC Berlin
R --- gemeldet
KOLBINGER Nils 1987 GER OSC Berlin
R --- gemeldet
PETERS Jürgen 1963 GER SV Preußen Reinfeld
R --- gemeldet
REINHARDT Torsten 1965 GER SV Preußen Reinfeld
R --- gemeldet
BAIER Arvid Jannes 2000 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
CLAUSEN Nils-Jonas 1988 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
KRUMSTROH Sönke 1998 GER Walddörfer SV
L --- gemeldet
MEYER Lennard 2001 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
VON MASSENBACH Jonathan 2000 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
PICCIONE Giuseppe 1981 ITA Grün-Weiss Eimsbüttel
R --- gemeldet
TEICHERT Carl - GER Bremen 1860 Fechten R --- storniert  
PLENGE Christian - GER Kieler MTV R --- storniert  
SCHLIEPER Cornelius - GER SV Preußen Reinfeld R --- storniert  
SCHULTE Lars - GER SV Preußen Reinfeld R --- storniert  

26 Meldungen, 0 ausstehend, 4 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

WOLF Henrik GER Walddörfer SV