zurück zur Liste

Deutsche Sparkasse am Niederrhein Meisterschaft
GER Moers
25. Mai 2019 - 26. Mai 2019
erforderlich: Nationale Lizenz

Startplatzvergabe nach Quoten

Alle Meldungen erfolgen bis zum Meldeschluss für die Warteliste. Nach Meldeschluss wird anhand von Leistungs- und Lizenzquote anhand der gemeldeten Reihenfolge entschieden, wer gem. der Quotenregelung starten darf. Bis zum Meldeschluss können Meldungen verändert werden und sich Ranglistenplätze ändern.

Vorschau auf die Vergabe der Startplätze


Letzte automatische Änderung von Einträgen aus der Warteliste: 20.05.2019 10:25:03

Florett weiblich U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
HEINRICHS Lea 2006 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
MERZ Luisa 2006 GER FC Tauberbischofsheim
R --- gemeldet
KUHRING Fanny 2006 GER SC Berlin
R --- gemeldet
ARNOLD Stella 2006 GER Chemnitzer PSV
L --- wartet
DEMEL Freya 2006 GER Darmstädter FC
R --- gemeldet
PFOUGA Lara 2006 GER Darmstädter FC
--- wartet
RIDDER Reimut 2006 GER Dürener FC
R --- gemeldet
MÖNNIGHOFF Mara Maria 2006 GER FC im VfL Bochum
R --- gemeldet
KORB Leonie 2006 GER FC Konstanz
R --- wartet
ENGLER Eva 2006 GER FC Moers
R --- gemeldet
KOSIN Svenja 2006 GER FC Moers
R --- gemeldet
MEIßNER Sophia 2006 GER FC Moers
R --- gemeldet
STEFFEN Nele 2006 GER FC Moers
R --- gemeldet
KUCHENBECKER Paula 2006 GER FC Schkeuditz
L --- gemeldet
HÖPFL Amelie 2006 GER FC Tauberbischofsheim
R --- gemeldet
KÖRNER Laura 2006 GER FC Tauberbischofsheim
R --- gemeldet
TROPMANN Anastasia 2006 GER FC Tauberbischofsheim
R --- gemeldet
BENEDIX Martha 2006 GER Fechtclub Radebeul
R --- wartet
SEIFFERT Veranika 2006 GER FG Rotation Berlin
R --- gemeldet
MICKOLEIT Mathilda 2006 GER FG Schwerin
R --- gemeldet
MÜLLER Jette 2006 GER TG Münster
R --- gemeldet
SALIM Leila Yasmin 2006 GER FS TV Langen
R --- gemeldet
HUBOLD Pia 2006 GER FSC Jena
R --- wartet
MÜLLER Annika 2006 GER FSC Jena
R --- wartet
BUCHWALD Lisbeth 2006 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
ROSENSTENGEL Merle 2006 GER KSV Weißwasser
L --- gemeldet
KESSNER Ida 2006 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
ROTHE Catherine 2006 GER MTV Mainz
R --- gemeldet
HOFFMANN Lina 2006 GER PSV Weimar
R --- gemeldet
LÜBEN Clara- Marlene 2006 GER SC Berlin
R --- gemeldet
ROHNER Emilia 2006 GER SC Berlin
R --- wartet
EGER Lilly 2006 GER SC Korb
R --- gemeldet
TRAPP Rabea 2006 GER SC Korb
R --- gemeldet
STRONGOLI Erika 2006 GER SKG Oberhöchstadt
R --- gemeldet
TROST Michelle 2006 GER SV Esslingen
R --- gemeldet
METZ Thea 2006 GER TFC Hanau
R --- gemeldet
SCHNARR Sophia 2006 GER TFC Hanau
L --- gemeldet
ASCHERL Emily 2006 GER TG Frankenthal
R --- gemeldet
LUPA Celina 2006 GER TG Frankenthal
R --- gemeldet
KÖSE Suranur 2006 GER TSF Welzheim
R --- gemeldet
NYROVA Veronika 2006 GER TSV Bad Kissingen
R --- gemeldet
KAST Lara 2006 GER TSV Neu-Ulm
R --- gemeldet
VOGL Emily 2006 GER TV Cannstatt
R --- gemeldet
SELMAYR Sarah 2006 GER TV Feldkirchen
R --- gemeldet
BIPPES Clara 2006 GER TV Haueneberstein
L --- wartet
FRANKE Lena Inken 2006 GER TV Haueneberstein
R --- gemeldet
SCHÄTZLE Johanna 2006 GER TV Haueneberstein
R --- gemeldet
BURT Elena 2006 GER TV Jahn Siegen
R --- gemeldet
GAMKE Ella 2006 GER TV Markkleeberg
R --- gemeldet
DURAND Yunah 2006 GER USC Magdeburg
R --- gemeldet
LUBBE Stella 2006 GER USC Magdeburg
R --- wartet
BÜHLEN Julie 2006 GER VFL Kirchheim
R --- gemeldet
LOOSCHELDERS Charlotte 2006 GER VFL Merkur Kleve
R --- gemeldet
JANßEN Linnea 2006 GER Wilhelmshavener SC Fr.
R --- gemeldet
SALWERK Charlotte - GER TV Haueneberstein R --- storniert  
SCHEERER Romy - GER FC Immendingen R --- storniert  
BREITENFELDER Sophie Marie - GER Fechtverein Heidelberg R --- storniert  
STIEGLMEIER Anna - GER MTV München R --- storniert  
WALTER Leonore - GER PSV Stuttgart R --- storniert  
GEIGER Janne - GER SC Korb R --- storniert  
SCHMIDT Nadine - GER TV Haueneberstein R --- storniert  

45 Meldungen, 9 ausstehend, 7 storniert

Athlet Verband Liz. N R
BENEDIX Martha 2006 GER Fechtclub Radebeul R GER SN - -
SCHNEIDER Ronja 2006 GER Fechtclub Radebeul R GER SN - -
MÜLLER Jette 2006 GER TG Münster R GER WE - 2

2 Voranmeldungen

Kampf- / Schiedsrichter

BARDENHAGEN Jan GER Bayerischer Fechterverband e.V.
BRAUN Lara GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
KINZEL Jessica GER Bayerischer Fechterverband e.V.
KÖHLER Joey GER Hessischer Fechterverband e.V.
MORANDI Carlotta Sophie GER Berliner Fechterbund e.V.
POTRATZ Ricardo GER Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V.
SAUERMANN Tim GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
VAN DER KOELEN Marco GER Hessischer Fechterverband e.V.

Florett weiblich U14 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
MARTINI Natalie 2005 GER FS Geisingen
R --- wartet
ARNELA Lucia 2005 GER ATSV Saarbrücken
R 1 gemeldet
DEMEL Sara 2005 GER Darmstädter FC
R 8 gemeldet
RIDDER Alrun 2005 GER Dürener FC
R 13 gemeldet
BRAUN Annemarie 2005 GER Eintracht Duisburg
R 17 gemeldet
ISERN Jule 2005 GER Eintracht Duisburg
R 36 gemeldet
BOSCH Katharina 2005 GER Eintracht Hildesheim
R 33 gemeldet
JOHN Laura 2005 GER Eintracht Hildesheim
R 38 gemeldet
BEYER Lilly Pia 2005 GER FC Fürth
R 48 gemeldet
BLOECK Elisa 2005 GER FC Grunewald
R 14 gemeldet
ZWICKER Isabella 2005 GER FC Konstanz, FSF Flawil
R --- gemeldet
HARTFELDER Nicole 2005 GER FC Moers
R 10 gemeldet
VALZ Helena 2005 GER FC Schkeuditz
R --- gemeldet
RUTZ Antonia 2005 GER Fechtcentrum Halle
R 31 gemeldet
SOULEMEZI Eleftheria 2005 GER Fechtclub München
R 32 gemeldet
LÄUTER Amelie 2005 GER Fechtclub Radebeul
R 43 gemeldet
PERL Marie 2005 GER Fechtclub Radebeul
R 35 gemeldet
SCHLAUTMANN Josefine 2005 GER Fechtclub Radebeul
L 43 wartet
GOOSMANN Ruby 2005 GER USC Magdeburg
R --- wartet
OEHLER Sophia 2005 GER FSC Nordhausen
R 18 gemeldet
MARX Mareille 2005 GER FSG Ruhr Wattenscheid
R 28 gemeldet
BUSCHE Lena 2005 GER FSV Klarenthal
L 5 gemeldet
WICHMANN Elisabeth 2005 GER Bremen 1860 Fechten
R 15 gemeldet
GRÜNERT Clara Luise 2005 GER Hamburger FC
L --- gemeldet
EVERS Larissa 2005 GER KTF Luitpold München
L 3 gemeldet
TSOGIDIS Christina 2005 GER KTF Luitpold München
R 23 gemeldet
JOERIS Tophan 2005 GER Nürnberger FC
R --- gemeldet
JAKOB Mia 2005 GER PSV Stuttgart
R 16 gemeldet
PRAGER Luna 2005 GER PSV Stuttgart
R 37 gemeldet
SCHWARZ Alaia 2005 GER PSV Stuttgart
R 21 gemeldet
GESCH Rubina Rose 2005 GER Quernheimer FC
R 12 gemeldet
BERGER Julia 2005 GER SC Berlin
R 19 gemeldet
PAVLOVA Eva 2005 GER SC Berlin
R 22 gemeldet
GERTLER Kim 2005 GER SC Korb
R 27 gemeldet
LANGE Mia 2005 GER SV Alfeld
L --- gemeldet
HOFFMANN Alexia 2005 GER TB Burgsteinfurt
R 7 gemeldet
HINZMANN Charlotte 2005 GER TB Hamburg-Eilbeck
R 20 gemeldet
BLUM Luna 2005 GER TFC Hanau
L 9 gemeldet
SCHNARR Pia 2005 GER TFC Hanau
R 11 gemeldet
POPOV Maria 2005 GER TG Biberach
R --- gemeldet
BAUER Fenja 2005 GER TG Hanau
R 30 gemeldet
FRIS Elisabeth 2005 GER TG Neuss
R 47 gemeldet
KNOSALA Emily 2005 GER TSG Kaiserslautern
R --- gemeldet
KURLUS Carina Kim 2005 GER TSV Berlin-Wittenau
R 29 wartet
PLECHINGER Alina 2005 GER TSV Speyer
R --- gemeldet
SCHNEIDER Patricia 2005 GER TSV Speyer
R 3 gemeldet
KUSCHE Amelie 2005 GER TV Haueneberstein
R 42 wartet
HUSSUNG Aerin 2005 GER TV Homburg
R --- gemeldet
SCHNEIDER Emelie 2005 GER TV Jahn Siegen
R --- gemeldet
MALETZ Alina 2005 GER TV Lahr
R 43 gemeldet
SERHAT Selin - GER FC Fürth R --- storniert  
ZUBE Emily-Marie - GER Eintracht Hildesheim R --- storniert  
BENGEL Johanna - GER FC Mosbach R --- storniert  
PAULE Tina - GER SC Korb R --- storniert  
CARSTENSEN Lina Emmi - GER TG Biberach R --- storniert  

45 Meldungen, 5 ausstehend, 5 storniert

Athlet Verband Liz. N R
LÄUTER Amelie 2005 GER Fechtclub Radebeul R GER SN - -
PERL Marie 2005 GER Fechtclub Radebeul R GER SN - -
SCHLAUTMANN Josefine 2005 GER Fechtclub Radebeul L GER SN - -

3 Voranmeldungen

Kampf- / Schiedsrichter

BARDENHAGEN Jan GER Bayerischer Fechterverband e.V.
BRAUN Lara GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
KINZEL Jessica GER Bayerischer Fechterverband e.V.
KÖHLER Joey GER Hessischer Fechterverband e.V.
MORANDI Carlotta Sophie GER Berliner Fechterbund e.V.
POTRATZ Ricardo GER Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V.
SAUERMANN Tim GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
VAN DER KOELEN Marco GER Hessischer Fechterverband e.V.

Florett weiblich U14+U13 Team

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BADEN-SUED
GER --- gemeldet  
BADEN-SUED 2
GER --- wartet  
WUERTTEMBERG
GER --- gemeldet  
BADEN-NORD
GER --- gemeldet  
SAAR
ARNELA Lucia (2005 R)
BUSCHE Lena (2005 L)
HUSSUNG Aerin (2005 R)
GER --- gemeldet  
BAYERN
GER --- gemeldet  
BAYERN 2
GER --- wartet  
BAYERN 3
GER --- wartet  
HESSEN
GER --- gemeldet  
HESSEN 2
GER --- wartet  
THUERINGEN
GER --- gemeldet  
WESTFALEN
GESCH Rubina Rose (2005 R)
HOFFMANN Alexia (2005 R)
MARX Mareille (2005 R)
MÖNNIGHOFF Mara Maria (2006 R)
GER --- gemeldet  
SUED-WEST
ASCHERL Emily (2006 R)
LUPA Celina (2006 R)
ROTHE Catherine (2006 R)
GER --- gemeldet  
NORDRHEIN
GER --- gemeldet  
NORDRHEIN 2
GER --- wartet  
NORDRHEIN 3
GER --- wartet  
STG MAGDEBURG/HALLE
USC Magdeburg (GER)
GER --- gemeldet  
BERLIN
GER --- gemeldet  
BERLIN 2
GER --- wartet  
SACHSEN
GER --- gemeldet  
SACHSEN 2
GER --- wartet  
EINTR. HILDESHEIM
Eintracht Hildesheim (GER)
GER --- gemeldet  
BREMEN
- --- storniert  
WUERTTEMBERG 2
- --- storniert  

14 Meldungen, 8 ausstehend, 2 storniert

Athlet Verband Liz. N R
TV FELDKIRCHEN
TV Feldkirchen (GER)
- GER - GER BY Abgelehnt  
TSV BAD KISSINGEN
TSV Bad Kissingen (GER)
- GER - GER BY Abgelehnt  

0 Voranmeldungen

Kampf- / Schiedsrichter

BARDENHAGEN Jan GER Bayerischer Fechterverband e.V.
BRAUN Lara GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
KINZEL Jessica GER Bayerischer Fechterverband e.V.
MORANDI Carlotta Sophie GER Berliner Fechterbund e.V.
POTRATZ Ricardo GER Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V.
SAUERMANN Tim GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
TENBERGEN Paul GER Fechterbund Saar e.V.
VAN DER KOELEN Marco GER Hessischer Fechterverband e.V.