zurück zur Liste

Deutsche Meisterschaft
GER Leipzig
27. April 2019 - 28. April 2019
erforderlich: Nationale Lizenz

Startplatzvergabe nach Quoten

Alle Meldungen erfolgen bis zum Meldeschluss für die Warteliste. Nach Meldeschluss wird anhand von Leistungs- und Lizenzquote anhand der gemeldeten Reihenfolge entschieden, wer gem. der Quotenregelung starten darf. Bis zum Meldeschluss können Meldungen verändert werden und sich Ranglistenplätze ändern.

Vorschau auf die Vergabe der Startplätze


Letzte automatische Änderung von Einträgen aus der Warteliste: 23.04.2019 20:25:02

Degen weiblich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
ALVES DE LIMA Carolina 2004 GER Heidenheimer SB
R --- gemeldet
BIEBER Stephanie 1991 GER MTV München
R 51 gemeldet
BRABAND Ann Jeanine 1979 GER Osnabrücker SC
R 121 gemeldet
BRACHERT Denise 1996 GER MTV München
R 35 gemeldet
BREITWIESER Carolin 1999 GER TSG Friesenheim
R 53 gemeldet
BÜCKER Femke 2002 GER Osnabrücker SC
R 102 gemeldet
BÜHNER Theresa 1999 GER SV Böblingen
R 37 gemeldet
BUTTSCHARDT Martina 1997 GER SV Böblingen
R --- wartet
CHRISTMANN Beate 1984 GER FC Tauberbischofsheim
L 1 gemeldet
CRUSTEWITZ Annett 1974 GER FC Leipzig
R 41 gemeldet
DE ANGELIS Alessia Mirela 2002 GER Frankfurter TV
R 38 gemeldet
DERR Patricia 1996 GER FC Tauberbischofsheim
R 11 gemeldet
EHLER Alexandra 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R 3 gemeldet
FÖRSTERLING Eva 1983 GER FG Rotation Berlin
R 63 gemeldet
GOEDEJOHANN Noa Cosima 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R 58 gemeldet
GOLDMANN Lara 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
GROLLMISCH Felicitas 2002 GER FC Leipzig
R --- wartet
HACKMACK Laura 1992 GER FC Greifswald
R --- gemeldet
HÄNDLER Anja 2001 GER TSF Ditzingen
R 27 gemeldet
HARGINA Silke 1981 GER FS Pforzheim
R 31 wartet
HÄUSLER Chantall 2000 GER FC Tauberbischofsheim
R 29 gemeldet
HECKEBERG Nicola 1982 GER FC Gröbenzell
R 66 gemeldet
HEINZ Vanessa 2000 GER Heidenheimer SB
L 16 gemeldet
HEITHECKER Thora 2000 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- wartet
HENKELMANN Claudia 1978 GER MTV München
R --- gemeldet
HESDAHL Joanna 1996 GER Eintracht Frankfurt
R 28 gemeldet
HESS Gala 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
L 24 gemeldet
HILBRIG Viktoria 2000 GER Heidenheimer SB
R 39 gemeldet
HOHLBEIN Frauke 1962 GER EFG Essen
L 21 gemeldet
HÖRMANN Valérie 1999 GER TSV Berlin-Wittenau
R 99 gemeldet
HORNISCHER Anna 1996 GER Heidenheimer SB
L 15 gemeldet
HOTZE Jasmin 2001 GER Fechtzentrum Berlin
R --- gemeldet
HUPFER Susanne 1978 GER Freiburger TS
R --- gemeldet
JASKULLA Klara 2001 GER FC Leipzig
L 112 wartet
JONAS Anna 1996 GER Heidenheimer SB
R 12 gemeldet
JONAS Eva 1999 GER Eintracht Frankfurt
R 34 gemeldet
KARSTEN Anna 2004 GER Heidenheimer SB
R --- wartet
KLINGELBERGER Fleur 1991 GER Fechtverein Heidelberg
R 32 gemeldet
KÖNEMANN Wiebke 1990 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
KRAKEN Hannah 1987 GER Hamburger FC
R 78 gemeldet
KRAUSE Rebekka 2000 GER FC Leipzig
R 60 gemeldet
KUNJAN Lena 1998 GER FC Tauberbischofsheim
R 36 wartet
LICHT Leona 2000 GER FZ Erfurt EnGarde
R 116 wartet
LIEBING Jana 1993 GER GSV Porz
R 54 gemeldet
LOH Pauline 2001 GER Heidenheimer SB
R 55 gemeldet
LÖHR Lisa-Marie 2000 GER Fechtzentrum Solingen
R 23 gemeldet
LUDOLF Julia 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R 25 gemeldet
MAYER Lea 2000 GER Heidenheimer SB
R 43 gemeldet
MAYR Franziska 1999 GER Heidenheimer SB
R 20 gemeldet
MEIER Christina 1992 GER Quernheimer FC
R 113 gemeldet
MEIER Stefanie 1991 GER Quernheimer FC
R 48 gemeldet
MEIßNER Katrin 2003 GER FC Tauberbischofsheim
R --- gemeldet
MESZAROS Noémi 1998 GER FC Tauberbischofsheim
L 8 gemeldet
MORAWIETZ Julia 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R 18 gemeldet
MULTERER Ricarda 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R 4 gemeldet
MÜNZ Kerstin 1998 GER TSG Füssen
R --- gemeldet
RIEDMÜLLER Vanessa 1997 GER Heidenheimer SB
R 5 gemeldet
RÖDER Johanna 1985 GER MTV Braunschweig
R --- gemeldet
RÖPKE Greta 2002 GER FG Segeberg
R 119 gemeldet
SAUER Jamie 2000 GER FC Mosbach
R --- wartet
STAHLBERG Nadine 1996 GER Heidenheimer SB
R 2 gemeldet
TEUBER Carolin 2001 GER Heidenheimer SB
R 30 gemeldet
THOMA Miriam 1999 GER FS Bielefelder TG
R 70 gemeldet
TREUDT-GÖSSER Kim 1998 GER Fechtzentrum Solingen
L 9 gemeldet
VOGEL Leona 2002 GER Fechtclub Radebeul
R --- wartet
VOIGT Svenja 1996 GER VT Zweibrücken
R 68 gemeldet
VOLLRATH Shirin 1994 GER FC Tauberbischofsheim
R 10 gemeldet
WAGNER Julia 1988 GER SC Berlin
L 22 gemeldet
WEGENER Marike 1993 GER Fechtcentrum Halle
R --- gemeldet
WEITBRECHT Sophia Felis 1997 GER Heidenheimer SB
L 13 gemeldet
WERNER Kristin 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R 7 gemeldet
WIETHEUPER Tessa 2002 GER Osnabrücker SC
L --- wartet
WIßKIRCHEN Johanna Marie 1995 GER BFC Rösrath
R 87 gemeldet
WOITAS Babett 1971 GER FC Leipzig
R 50 wartet
ZITTEL Alla 2003 GER Heidenheimer SB
R --- wartet
MAHROKH Paria 1987 IRI TSV Bayer 04 Leverkusen
R 17 gemeldet
BÜRCK Anna - GER Päd. Baden Baden R --- storniert  
BURNATOWSKI Jessica - GER FG Segeberg R 33 storniert  
FOLZ Iris - GER SV Waldkirch R 81 storniert  
FRIEDERICH Adriana - GER TSV Bayer 04 Leverkusen R 88 storniert  
FUCHS Milena - GER SV Waldkirch R --- storniert  
GNAIER Frauke - GER Heidenheimer SB R 46 storniert  
HOGENMÜLLER Louisa - GER TSG Reutlingen R --- storniert  
MICHEL Oksana - GER TV Waldshut R 108 storniert  
NOPPER Cosima - GER R 95 storniert  
PIESCH Hannah - GER FC Tauberbischofsheim R 19 storniert  
SPIERZAK Luisa Emilia - GER TSV Bayer 04 Leverkusen R 76 storniert  
STIHL Judith - GER SV Waldkirch R 14 storniert  
STOCKER Viola - GER FG Tübingen L --- storniert  
TEBEL-HAAS Silke - GER SV Waldkirch R --- storniert  
THRUM Lea - GER TSF Ditzingen R 62 storniert  
TRAUB Hannah - GER TSG Reutlingen L --- storniert  

63 Meldungen, 13 ausstehend, 16 storniert

Athlet Verband Liz. N R
CRUSTEWITZ Annett 1974 GER FC Leipzig R GER SN 41 1
KRAUSE Rebekka 2000 GER FC Leipzig R GER SN 60 2

2 Voranmeldungen

Kampf- / Schiedsrichter

CN ANDRITZKI Paul GER Berliner Fechterbund e.V.
CN CHRISTEN Roman GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
B KECK Maximilian GER Württembergischer Fechterbund e.V.
CN KRAUSE Dirk GER Sächsischer Fechtverband e.V.
B LANGEN Andreas GER Westfälischer Fechter-Bund e.V.
NEDER Uwe GER Hessischer Fechterverband e.V.
B NIESS Thomas GER Württembergischer Fechterbund e.V.
CN POLNER David GER Fechtverband Niedersachsen e.V.
CN RIEGER Christian GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
B SCHALLENKAMMER Lisa GER Bayerischer Fechterverband e.V.
CN TALAN Romeo GER Hessischer Fechterverband e.V.

Bestätigte Einladungen

Funktionär   DÖRING Uli GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionär   RZIHA Uwe GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionär   SCHREIBER Martin GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter CN CHRISTEN Roman GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter CN ECKL Kristin GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter B FISCHER Maike GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter CN RIEGER Christian GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter B SCHALLENKAMMER Lisa GER Deutscher Fechter-Bund e.V.

Degen weiblich Senior Team

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
HEIDENHEIMER SB
Heidenheimer SB (GER)
GER --- gemeldet  
FC TAUBERBISCHOFSHEIM
FC Tauberbischofsheim (GER)
GER --- gemeldet  
QUERNHEIMER FC
Quernheimer FC (GER)
GER --- gemeldet  
TSV BERLIN-WITTENAU
TSV Berlin-Wittenau (GER)
GER --- gemeldet  
MTV MUNCHEN
MTV München (GER)
GER --- gemeldet  
TV HOFFNUNGSTHAL
TV Hoffnungsthal (GER)
GER --- gemeldet  
FECHTZENTRUM SOLINGEN
Fechtzentrum Solingen (GER)
GER --- wartet  
DFC DUSSELDORF
DFC Düsseldorf (GER)
GER --- wartet  
FG SEGEBERG
FG Segeberg (GER)
GER --- gemeldet  
FC LEIPZIG
FC Leipzig (GER)
GER --- gemeldet  
EINTRACHT FRANKFURT
Eintracht Frankfurt (GER)
GER --- gemeldet  
EFG ESSEN
EFG Essen (GER)
HOHLBEIN Frauke (1962 L)
GRAF Annika (1996 R)
GRAF Bettina (1967 R)
VON TOLL Kerstin (1975 R)
GER --- wartet  
BAYER LEVERKUSEN
TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
NDOLO Alexandra (1986 L)
WERNER Kristin (1995 R)
EHLER Alexandra (1995 R)
MULTERER Ricarda (1990 R)
GER --- wartet  
TSG REUTLINGEN
TSG Reutlingen (GER)
- --- storniert  
SV WALDKIRCH
SV Waldkirch (GER)
- --- storniert  

9 Meldungen, 4 ausstehend, 2 storniert

Athlet Verband Liz. N R
EFG ESSEN
EFG Essen (GER)
- GER - GER NR Abgelehnt  
BAYER LEVERKUSEN
TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
- GER - GER NR Abgelehnt  
FC LEIPZIG
FC Leipzig (GER)
- GER - GER SN  

1 Voranmeldungen

Kampf- / Schiedsrichter

CN CHRISTEN Roman GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
B KECK Maximilian GER Württembergischer Fechterbund e.V.
CN KRAUSE Dirk GER Sächsischer Fechtverband e.V.
CN LHUISSIER Laurent GER Berliner Fechterbund e.V.
NEDER Uwe GER Hessischer Fechterverband e.V.
CN RIEGER Christian GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
B SCHALLENKAMMER Lisa GER Bayerischer Fechterverband e.V.

Bestätigte Einladungen

Funktionär   DÖRING Uli GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionär   RZIHA Uwe GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionär   SCHREIBER Martin GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter CN CHRISTEN Roman GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter CN ECKL Kristin GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter B FISCHER Maike GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter CN RIEGER Christian GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter B SCHALLENKAMMER Lisa GER Deutscher Fechter-Bund e.V.