zurück zur Liste

Donau-Iller-Cup
GER Neu-Ulm
20. Juli 2019 - 21. Juli 2019
erforderlich: Nationale Lizenz

Degen weiblich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
SILVESTRO Laura 2003 GER FC Gröbenzell
L --- gemeldet
WALLNER Josefine 2003 GER FC Gröbenzell
L --- gemeldet
KIESSLING Caroline 2004 GER TSV Laupheim
R --- gemeldet
HAHN Franziska 2004 GER VFL Kirchheim
R --- gemeldet

4 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Degen weiblich U12-U10 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
CIOATA Ariadne 2008 GER KV Laupheim - Fechten
R --- gemeldet
FRIGEWSKI Joy 2007 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- gemeldet

2 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Degen weiblich U14+U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
KINAST Frederike 2005 GER Fechtclub München
R --- gemeldet
MEIER Nana 2005 GER Fechtclub München
R --- gemeldet
LANG Fabienne 2005 GER VFL Kirchheim
R --- gemeldet
SCHÖLZEL Lenya - GER SSV Ulm 1846 L --- storniert  

3 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Degen männlich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BIRKMEIER Paul 2004 GER KV Laupheim - Fechten
R --- gemeldet
STOLZ Alexander 2004 GER SportVg Feuerbach
R --- gemeldet
EICHENBERG Maximilian 2002 GER TSV Neu-Ulm
R --- gemeldet
KAPPL Arwin-Tobias 2003 GER TSV Neu-Ulm
R --- gemeldet
KONJAEV Marco 2003 GER TV Ingolstadt
R --- gemeldet

5 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Degen männlich U12-U10 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
GIANNOLO Valerio 2008 GER Frankfurter TV
R --- gemeldet
BAUMGÄRTNER Tim 2007 GER SportVg Feuerbach
R --- gemeldet
CEPEK Felix 2008 GER SSV Ulm 1846
R --- gemeldet
HILLENBRAND Jonas 2009 GER SSV Ulm 1846
L --- gemeldet
ZAKRZEWSKI Ferdinand 2009 GER SSV Ulm 1846
R --- gemeldet
ANTONOV Michael 2009 GER TV Kaufbeuren
R --- gemeldet
DREYER Malte - GER TSG Backnang L --- storniert  

6 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Degen männlich U14+U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
KORDT Moritz 2006 GER KV Laupheim - Fechten
R --- gemeldet
HEISE Hendrik 2005 GER SportVg Feuerbach
R --- gemeldet
SHEHATA Hamza 2005 GER SportVg Feuerbach
R --- gemeldet
STRASSNER Moritz 2006 GER SSV Ulm 1846
R --- gemeldet
DEIßLER Florian 2006 GER TG Schweinfurt
R --- gemeldet
FUHRMANN Ferdinand 2006 GER TSV Ansbach
R --- gemeldet

6 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Florett weiblich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
FREY Saskia 2004 GER VFL Kirchheim
R --- gemeldet
POPOV Maria 2005 GER TG Biberach
R --- gemeldet
BEST Marlene 2003 GER TSV Neu-Ulm
R --- gemeldet
BLESSING Laura 2003 GER TSV Neu-Ulm
R --- gemeldet
NIEHUES Geeske 2003 GER TSV Neu-Ulm
R --- gemeldet
USHEROV Alexandra 2004 GER Tübinger Sportfechter
R --- gemeldet
HAHN Franziska 2004 GER VFL Kirchheim
R --- gemeldet
LANG Fabienne 2005 GER VFL Kirchheim
R --- gemeldet

8 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

BOSSERHOFF Nils GER TSV Neu-Ulm
EICHENBERG Maximilian GER TSV Neu-Ulm
KLAUS Felix GER TSV Neu-Ulm
D WEBER Gabriele GER TSG Füssen

Florett weiblich U12-U10 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
TRUNZER Hannah 2008 GER TSV Neu-Ulm
R --- gemeldet
AUTHIER Marie-Hélène 2009 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
KLOSTERMANN Emma 2009 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
BIRKEN Smilla 2008 GER SportVg Feuerbach
R --- gemeldet
FIEDLER Lina 2008 GER SportVg Feuerbach
R --- gemeldet
BALLA Mia 2009 GER TSG Füssen
R --- gemeldet
NIETMANN Sissi 2008 GER TSG Füssen
R --- gemeldet
FRIGEWSKI Joy 2007 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- gemeldet
HELD Tatjana 2007 GER TSV Leinfelden
R --- gemeldet
SCHWARZ Sina 2007 GER VFL Kirchheim
R --- gemeldet

10 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

BOSSERHOFF Nils GER TSV Neu-Ulm
EICHENBERG Maximilian GER TSV Neu-Ulm
KLAUS Felix GER TSV Neu-Ulm
D WEBER Gabriele GER TSG Füssen

Florett weiblich U14+U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
PETERS Johanna Sophie 2006 GER Aalener Sportallianz
R --- gemeldet
POPOV Maria 2005 GER TG Biberach
R --- gemeldet
KAST Lara 2006 GER TSV Neu-Ulm
R --- gemeldet

3 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

BOSSERHOFF Nils GER TSV Neu-Ulm
EICHENBERG Maximilian GER TSV Neu-Ulm
KLAUS Felix GER TSV Neu-Ulm
D WEBER Gabriele GER TSG Füssen

Florett männlich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
ZEH Max 2004 GER ESV Neuaubing
L --- gemeldet
ALYOKHIN Fyodor 2005 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
KLOSTERMANN Max 2004 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
BOSSERHOFF Nils 2005 GER TSV Neu-Ulm
R --- gemeldet
EICHENBERG Maximilian 2002 GER TSV Neu-Ulm
R --- gemeldet
KAPPL Arwin-Tobias 2003 GER TSV Neu-Ulm
R --- gemeldet
KIEßLING Tobias 2004 GER TSV Neu-Ulm
R --- gemeldet
PAVIER Noël 2004 GER PSV Stuttgart
L --- gemeldet

8 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

BOSSERHOFF Nils GER TSV Neu-Ulm
EICHENBERG Maximilian GER TSV Neu-Ulm
KLAUS Felix GER TSV Neu-Ulm
D WEBER Gabriele GER TSG Füssen

Florett männlich U12-U10 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
WEISENSEE Konstantin 2007 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
SCHROTT Benjamin 2008 GER MTV Stuttgart
R --- gemeldet
OTTO Justus 2007 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
GUGLIELMI Samuel 2009 GER TG Biberach
R --- gemeldet
COLBERG Ferdinand 2008 GER TSG Füssen
R --- gemeldet
GÜRTLER Ludwig 2008 GER TSG Füssen
R --- gemeldet
PETERS Erik 2007 GER TSG Füssen
R --- gemeldet
SCHWARTZ Jolan 2008 GER TSG Füssen
R --- gemeldet
GALLMANN Jona 2007 GER TSV Leinfelden
R --- gemeldet
KIEL Antonio 2007 GER TSV Leinfelden
R --- gemeldet
SCHAITEL Paul 2007 GER TSV Leinfelden
R --- gemeldet
KIEßLING Joshua 2007 GER TSV Neu-Ulm
R --- gemeldet
STAIB Samuel 2007 GER TSV Neu-Ulm
L --- gemeldet
DIEHLMANN Phillipp 2008 GER VFL Kaufering
R --- gemeldet
KUHL Albert 2009 POL KTF Luitpold München
R --- gemeldet

15 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

BOSSERHOFF Nils GER TSV Neu-Ulm
EICHENBERG Maximilian GER TSV Neu-Ulm
KLAUS Felix GER TSV Neu-Ulm
D WEBER Gabriele GER TSG Füssen

Florett männlich U14+U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
ALYOKHIN Fyodor 2005 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
BOSSERHOFF Nils 2005 GER TSV Neu-Ulm
R --- gemeldet
KAYMAS Esad 2006 GER TSV Neu-Ulm
L --- gemeldet
MERDIAN Daniel 2006 GER TSV Neu-Ulm
R --- gemeldet
WATTENBACH Finn 2006 GER TSV Tettnang
L --- gemeldet
HEIDER Matthias 2006 GER TV Kempten
R --- gemeldet

6 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

BOSSERHOFF Nils GER TSV Neu-Ulm
EICHENBERG Maximilian GER TSV Neu-Ulm
KLAUS Felix GER TSV Neu-Ulm
D WEBER Gabriele GER TSG Füssen