zurück zur Liste

Championnats suisses par équipes
SUI Neuchâtel
25. Mai 2019 - 26. Mai 2019
erforderlich: Nationale Lizenz

Degen weiblich U17 Team

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
ZFC ZUERICH
ZFC Zürich (SUI)
KAMARAS Kira (2003 R)
LUSTI Andrina (2005 R)
KUNZ Isabella (2002 R)
HOLOP Sara (2005 R)
SUI --- gemeldet  
SEVM VEVEY
SEVM Vevey (SUI)
BOSCHERINI Victoria (2002 R)
BOUILLANT Audrey (2002 R)
URSO Francesca (2004 R)
SUI --- gemeldet  
SEN NEUCHATEL
SEN Neuchâtel (SUI)
MICHAUD Mathilde (2005 R)
PAREL Alizée (2003 R)
DE MONTMOLLIN Solène (2002 R)
SUI --- gemeldet  
SEG GENEVE
SEG Geneve (SUI)
PASCHE Alyssa (2002 R)
LENTINI Chiara (2003 R)
ANDERES Julia (2003 R)
FOURNIER Baïka (2003 )
SUI --- gemeldet  
CAL LAUSANNE
CAL Lausanne (SUI)
SIEBENMANN Manon (2003 R)
WALTHER Dorine (2003 R)
ISLER Sarah (2002 R)
HENNARD Estelle (2003 R)
SUI --- gemeldet  
SECH LA CHAUX-DE-FONDS
SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
HEUBI Pauline (2005 R)
VÖGTLI Alba (2005 R)
WÄLTI Amélie (2006 R)
HEUBI Camille Jeanne (2002 R)
SUI --- gemeldet  
FCZ ZUG
FCZ Zug (SUI)
BONNY Victoria (2005 R)
KEISER Lena (2005 R)
ODOLO Kathrin (2004 R)
WALSER Alexandra (2003 R)
SUI --- gemeldet  
LUG LUGANO
LUG Lugano (SUI)
CROVETTO Vera (2002 R)
IBRANYAN Linda (2006 R)
PETTOLA Chiara (2003 R)
ROMEO Virginia (2002 R)
SUI --- gemeldet  
AFCB BERN
AFCB Bern (SUI)
BÄNZIGER Sophie (2003 )
CAVELTI Barla (2003 )
SCHREIBWEIS Lioba (2004 )
SUI --- gemeldet  
FCB BERN
FCB Bern (SUI)
RAMUZ Leonie (2006 R)
RIADI LEHMANN Salema (2006 R)
SÜTÖ Daniella (2006 R)
ROTHEN Ashley (2003 )
SUI --- gemeldet  
SEG GENEVE 2
SEG Geneve (SUI)
- --- storniert  

10 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

DE PREUX Camille SUI CES Sierre
DESPERRIER Eric FRA CEFL Florimont
FONTANNAZ Sebastien SUI FCSG St. Gallen
HOSKING John SUI FCZ Zug
LUNA Alessandra SUI FCZ Zug
MASSEREY Solène SUI ZFC Zürich
SPONGA Luca SUI ZFC Zürich

Degen weiblich U20 Team

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
ZFC ZUERICH
ZFC Zürich (SUI)
HATZ Fiona (1999 L)
MASSEREY Solene (1999 R)
LUNA Alessandra (2000 R)
VILLIGER Elin (2001 R)
SUI --- gemeldet  
SEVM VEVEY
SEVM Vevey (SUI)
BOSCHERINI Victoria (2002 R)
ARAUJO Manuela (1999 R)
MOTTAZ Celine (1999 R)
BOUILLANT Audrey (2002 R)
SUI --- gemeldet  
SEG GENEVE
SEG Geneve (SUI)
AEBERSOLD Sayoko (2001 R)
PASCHE Alyssa (2002 R)
ANDERES Julia (2003 R)
LENTINI Chiara (2003 R)
SUI --- gemeldet  
SEN NEUCHATEL
SEN Neuchâtel (SUI)
ROGNON Louisa (2001 R)
CHALON Estelle (2001 R)
PAREL Delphine (2001 R)
DE MONTMOLLIN Solène (2002 R)
SUI --- gemeldet  
BFC Basel
BFC Basel (SUI)
SCHIBLER Chiara (2004 R)
SCHIBLER Ronja (2000 R)
KELLER Sofie (2000 R)
SUI --- gemeldet  
CAL LAUSANNE
CAL Lausanne (SUI)
CONRAD Anastasiya (2000 R)
GARNIER Emma (2000 L)
PIVETEAU Anne Clémence (2000 R)
SUI --- gemeldet  
LUG LUGANO
LUG Lugano (SUI)
RIZZELLO Giulia (2001 L)
CROVETTO Vera (2002 R)
PETTOLA Chiara (2003 R)
ROMEO Virginia (2002 R)
SUI --- gemeldet  
FCB BERN
FCB Bern (SUI)
BURKHARD Isabelle (2001 L)
FAVRE Aurore (1999 L)
FAVRE Angeline (2000 R)
JURT Anna Lucia (2001 )
SUI --- gemeldet  

8 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

HOSKING John SUI FCZ Zug
SPONGA Luca SUI ZFC Zürich
WANG Helius SUI ZFC Zürich

Degen männlich U17 Team

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
SEN NEUCHATEL
SEN Neuchâtel (SUI)
BALKA-LEDERMANN Clément (2002 R)
CAVADINI Lazare (2002 R)
VEUVE Dylan (2003 R)
BOILLAT Noé (2002 R)
DUBOIS Adrien (2004 R)
TANI Lorenzo (2004 R)
SUI --- gemeldet  
ZFC ZUERICH
ZFC Zürich (SUI)
EBNÖTHER Alexandr (2002 R)
ZWAHLEN Joel (2002 L)
DOBSON Philip (2002 R)
WANG Helius (2002 R)
SUI --- gemeldet  
CEFL FLORIMONT
CEFL Florimont (SUI)
VALLEE Tancrede (2003 R)
MUMENTHALER Colin (2004 R)
CASSET Theotime (2004 R)
KUZMIN Nikita (2004 R)
SUI --- gemeldet  
SEB BASEL
SEB Basel (SUI)
SCHEUNER Joël (2002 R)
MÜLLER Leonard Gregor (2002 R)
WEBER Sebastian (2000 R)
KOST Connor (2003 R)
ENGLER Emil (2006 )
SUI --- gemeldet  
FCSG ST. GALLEN
FCSG St. Gallen (SUI)
FONTANNAZ Adrien (2002 L)
TRABER Raphael (2003 R)
RIGERT Jonas (2004 L)
SUI --- gemeldet  
SEG GENEVE
SEG Geneve (SUI)
HAURI Ian (2002 R)
WICHT Matteo (2002 R)
VINEIS Sven (2003 R)
AEBERSOLD Alban (2004 )
SUI --- gemeldet  
CEB BIEL/BIENNE
CEB Biel/Bienne (SUI)
SOUTULLO Jordi (2002 R)
JERIN Milo (2004 R)
STUDER Simon (2002 R)
SUI --- gemeldet  
FCB BERN
FCB Bern (SUI)
FUHRIMANN Jonathan (2002 R)
RAMUZ Jeremy (2003 R)
SPÖRRY Sidal (2003 L)
FRIEDLI Matthieu (2004 R)
SUI --- gemeldet  
CAL LAUSANNE
CAL Lausanne (SUI)
POLGAR Gabriel (2003 R)
ERBETTA Diego (2002 L)
PORTMANN Nicolas (2004 R)
BROULIS Alexandre (2003 R)
SUI --- gemeldet  
SECH LA CHAUX-DE-FONDS
SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
BROCHARD Théo (2003 L)
WIDMER Neel (2005 R)
VERONE Morgan (2002 R)
SUI --- gemeldet  
FCZ ZUG
FCZ Zug (SUI)
DE GOBBI Elia (2003 R)
PEIKERT Linus (2002 R)
ROUBAILO Niels (2003 L)
SUI --- gemeldet  
CES SIERRE
CES Sierre (SUI)
FAVRE Aurèle (2004 R)
FAVRE Armand (2003 R)
KAUFMANN Maxime (2004 R)
SUI --- gemeldet  
AFCB BERN
AFCB Bern (SUI)
GERBER Jacob (2003 R)
BORRUAT Luc (2002 R)
GRUNDER Pascal (2002 R)
MOSER Dominik (2004 R)
SUI --- gemeldet  
SEN NEUCHATEL 2
SEN Neuchâtel (SUI)
- --- storniert  
ZFC ZUERICH 2
ZFC Zürich (SUI)
- --- storniert  
SEG GENEVE 2
SEG Geneve (SUI)
- --- storniert  
BFC Basel
BFC Basel (SUI)
- --- storniert  
FCZ ZUG 2
FCZ Zug (SUI)
- --- storniert  
FCB BERN 2
FCB Bern (SUI)
- --- storniert  

13 Meldungen, 0 ausstehend, 6 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

DE PREUX Camille SUI CES Sierre
DESPERRIER Eric FRA CEFL Florimont
FONTANNAZ Sebastien SUI FCSG St. Gallen
HOSKING John SUI FCZ Zug
LUNA Alessandra SUI FCZ Zug
MASSEREY Solène SUI ZFC Zürich
SPONGA Luca SUI ZFC Zürich

Degen männlich U20 Team

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
ZFC ZUERICH
ZFC Zürich (SUI)
LUSTI Hannes (1999 R)
LERZER Till (2000 R)
EBNÖTHER Alexandr (2002 R)
KAMARAS Kevin (2001 L)
BIRKENMAIER Marco (1999 R)
SUI --- gemeldet  
SEVM VEVEY
SEVM Vevey (SUI)
SALEKI Adrien (2000 R)
GIULIANO Loris (2000 R)
GERINI Luca (2000 R)
KAPPELER Kelvin (1999 R)
SUI --- gemeldet  
SEB BASEL
SEB Basel (SUI)
WEBER Sebastian (2000 R)
MÜLLER Leonard Gregor (2002 R)
SCHEUNER Joël (2002 R)
KOST Connor (2003 R)
ENGLER Emil (2006 )
SUI --- gemeldet  
SEN NEUCHATEL
SEN Neuchâtel (SUI)
JENNY David (2000 R)
VEUVE Dylan (2003 R)
CAVADINI Lazare (2002 R)
BALKA-LEDERMANN Clément (2002 R)
SUI --- gemeldet  
SEG GENEVE
SEG Geneve (SUI)
BONFERRONI Gabriel (1999 R)
HAURI Ian (2002 R)
WICHT Matteo (2002 R)
VINEIS Sven (2003 R)
SUI --- gemeldet  
FCB BERN
FCB Bern (SUI)
FRAUCHIGER Alastair (2001 R)
FAVRE Hadrien (2001 R)
FUHRIMANN Jonathan (2002 R)
RAMUZ Jeremy (2003 R)
SUI --- gemeldet  
CAL LAUSANNE
CAL Lausanne (SUI)
ERBETTA Diego (2002 L)
MARCHAND Charles Edouard (2000 R)
RIVERA DAVID Paul (2001 R)
HUNGERBÜHLER Alexandre (2001 R)
SUI --- gemeldet  
SECH LA CHAUX-DE-FONDS
SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
ZYBACH Lenny (2001 R)
BROCHARD Théo (2003 L)
VERONE Morgan (2002 R)
SUI --- gemeldet  
FCB BERN 2
FCB Bern (SUI)
FAHLBUSCH Nicholas Harish (2001 R)
MÜLLER Vital (2000 )
SPÖRRY Sidal (2003 L)
SUI --- gemeldet  

9 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

HOSKING John SUI FCZ Zug
SPONGA Luca SUI ZFC Zürich
WANG Helius SUI ZFC Zürich