Zurück zur Liste

Sächsisches Wichtel-Turnier
GER Schkeuditz
1. Dezember 2018 - 1. Dezember 2018
erforderlich: Nationale Lizenz

Florett Damen U10 Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz
BÖTTCHER Charlotte 2009 GER USC Magdeburg
R --- Gemeldet
ERMISCH Lilly 2009 GER Fechtcentrum Halle
R --- Gemeldet
GRUND Florentine 2009 GER Dresdener FC
R --- Gemeldet
HAMSCH Mareile 2009 GER USC Magdeburg
R --- Gemeldet
HILJEGERDES Eske 2009 GER OSC Berlin
R --- Gemeldet
NEUß Mathilda 2009 GER
R --- Gemeldet
PIONTEK Mathilda 2009 GER USC Magdeburg
R --- Gemeldet
REHDA Lene 2009 GER FG Schwerin
R --- Gemeldet
SCHÄFER Sienna Emilia 2009 GER FZ Erfurt EnGarde
R --- Gemeldet
SCHIRMER Johanna Helene 2009 GER FZ Erfurt EnGarde
R --- Gemeldet

10 Meldungen, 0 Ausstehend, 0 Storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von  
CN BECKMANN Benedikt GER SV Angern
D BORNSCHEIN Max GER FSC Jena
D GRANERT Johannes GER SV Einheit Altenburg
HAMSCH Luise GER USC Magdeburg
HEINZ Jakob GER FZ Erfurt EnGarde
HÖCKE Wilhelm GER FC Leipzig
HUBER Rocco Arcel GER SV Einheit Altenburg
JENNEWEIN Marcus GER FZ Erfurt EnGarde
D KLEIN Carlo GER FC Oelsnitz
CN KUKLA Ann- Sophie GER FG Schwerin
D KUSIAN Andreas GER USC Magdeburg
CN MALITZKI Lukas GER Fechtcentrum Halle
MAUKSCH Paul GER Fechtclub Radebeul
CNV RIEDEL Thomas GER Fechtcentrum Halle
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Ranglisten

2018 Sachsen-Anhalt Rangliste U10+U9 Damen Florett Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V.
2018 Sächsische Rangliste U11 Damen Florett Sächsischer Fechtverband e.V.
2018 Brandenburger Rangliste U11 Damen Florett Brandenburger Fechterbund e.V.
2018 Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U10 Damen Florett Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
2018 Thüringer Rangliste U10 Damen Florett Thüringer Fechtverband e.V.

Florett Damen U12+U11 Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz
ABOUBAKAR Jamila 2007 GER OSC Berlin
R --- Gemeldet
ARNOLD Eva 2007 GER
R 4 Gemeldet
BRACHERT Selma 2008 GER SV Einheit Altenburg
R --- Gemeldet
FISCHER Marie Francesca 2007 GER OSC Berlin
R --- Gemeldet
FREITAG Undine 2008 GER
R --- Gemeldet
FRIGEWSKI Joy 2007 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- Gemeldet
GRIEBEN Lisa Sophie 2008 GER
R --- Gemeldet
GUO Ellen Yiyun 2007 GER FC Grunewald
R --- Gemeldet
HAMBURGER Luzie 2008 GER
R --- Gemeldet
HAUPT Emely 2008 GER PSV Weimar
R --- Gemeldet
JOSWIG Jette 2008 GER
R --- Gemeldet
KARIUS Bele 2007 GER SC Berlin
R --- Gemeldet
KAYSER Selina 2007 GER SV Einheit Altenburg
R --- Gemeldet
KLAS Victoria 2008 GER SC Berlin
R --- Gemeldet
KLIMEK Leah 2008 GER SVA Oranienburg
R --- Gemeldet
KÖSLING Anik 2008 GER FC Tauberbischofsheim
L --- Gemeldet
KUCHENBECKER Lotte 2008 GER FC Schkeuditz
R --- Gemeldet
KUPRIN Anna 2008 GER
R --- Gemeldet
LAUTENSCHLÄGER Annika 2007 GER FC Schkeuditz
L 5 Gemeldet
LOOS Romina 2008 GER SV Aschersleben
R --- Gemeldet
MEYER Tabea 2008 GER
R --- Gemeldet
NEUBAUER Aila 2008 GER
R --- Gemeldet
RANFT Abby 2007 GER Fechtclub Radebeul
R 3 Gemeldet
SÄNDIG Anne 2008 GER FC Schkeuditz
R --- Gemeldet
SCHMIDT Charlotte 2007 GER SVA Oranienburg
R --- Gemeldet
SKRZEBA Kaja-Luise 2008 GER SV Aschersleben
R --- Gemeldet
SOWIETZKI Anja 2008 GER FZ Erfurt EnGarde
R --- Gemeldet

27 Meldungen, 0 Ausstehend, 0 Storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von  
CN BECKMANN Benedikt GER SV Angern
D BORNSCHEIN Max GER FSC Jena
D GRANERT Johannes GER SV Einheit Altenburg
HAMSCH Luise GER USC Magdeburg
HEINZ Jakob GER FZ Erfurt EnGarde
HÖCKE Wilhelm GER FC Leipzig
HUBER Rocco Arcel GER SV Einheit Altenburg
JENNEWEIN Marcus GER FZ Erfurt EnGarde
D KLEIN Carlo GER FC Oelsnitz
CN KUKLA Ann- Sophie GER FG Schwerin
D KUSIAN Andreas GER USC Magdeburg
CN MALITZKI Lukas GER Fechtcentrum Halle
MAUKSCH Paul GER Fechtclub Radebeul
CNV RIEDEL Thomas GER Fechtcentrum Halle
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Ranglisten

2018 Sachsen-Anhalt Rangliste U11 Damen Florett Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V.
2018 Sachsen-Anhalt Rangliste U12 Damen Florett Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V.
2018 Sächsische Rangliste U13 Damen Florett Sächsischer Fechtverband e.V.
2018 Berliner Rangliste U12 Damen Florett Berliner Fechterbund e.V.
2018 Berliner Rangliste U11 Damen Florett Berliner Fechterbund e.V.
2018 Brandenburger Rangliste U12+U11 Damen Florett Brandenburger Fechterbund e.V.
2018 Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U11 Damen Florett Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
2018 Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U12 Damen Florett Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
2018 Thüringer Rangliste U11 Damen Florett Thüringer Fechtverband e.V.
2018 Thüringer Rangliste U12 Damen Florett Thüringer Fechtverband e.V.

Florett Herren U10 Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz
AHLVERS Max 2009 GER Fechtcentrum Halle
R --- Gemeldet
ARNDT Paul 2009 GER FG Schwerin
R --- Gemeldet
EYMER Moritz 2009 GER FG Schwerin
R --- Gemeldet
HANDSCHACK Yannick 2009 GER FZ Erfurt EnGarde
R --- Gemeldet
HÄßLER Malte 2009 GER FC Schkeuditz
R --- Gemeldet
KAMRATH Wolf Maria 2009 GER Fechtcentrum Halle
R --- Gemeldet
KRÜGER Ansgar 2009 GER PSV Weimar
R --- Gemeldet
SCHONATH Tim Konstantin 2009 GER FG Schwerin
R --- Gemeldet
SCHRÖDER Vincent Levin 2009 GER Fechtcentrum Halle
R --- Gemeldet
VATTER Haydn Stig 2009 GER FG Schwerin
R --- Gemeldet
WENIGER Theodor 2009 GER
R --- Gemeldet
ATHENSTEDT Malcolm - GER PSV Weimar L --- Storniert  

11 Meldungen, 0 Ausstehend, 1 Storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von  
CN BECKMANN Benedikt GER SV Angern
D BORNSCHEIN Max GER FSC Jena
D GRANERT Johannes GER SV Einheit Altenburg
HAMSCH Luise GER USC Magdeburg
HEINZ Jakob GER FZ Erfurt EnGarde
HÖCKE Wilhelm GER FC Leipzig
HUBER Rocco Arcel GER SV Einheit Altenburg
JENNEWEIN Marcus GER FZ Erfurt EnGarde
D KLEIN Carlo GER FC Oelsnitz
CN KUKLA Ann- Sophie GER FG Schwerin
D KUSIAN Andreas GER USC Magdeburg
CN MALITZKI Lukas GER Fechtcentrum Halle
MAUKSCH Paul GER Fechtclub Radebeul
CNV RIEDEL Thomas GER Fechtcentrum Halle
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Ranglisten

2018 Sachsen-Anhalt Rangliste U10+U9 Herren Florett Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V.
2018 Sächsische Rangliste U11 Herren Florett Sächsischer Fechtverband e.V.
2018 Brandenburger Rangliste U11 Herren Florett Brandenburger Fechterbund e.V.
2018 Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U10 Herren Florett Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
2018 Thüringer Rangliste U10 Herren Florett Thüringer Fechtverband e.V.

Florett Herren U12+U11 Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz
BARBY Henrik 2007 GER FC Moers
L --- Gemeldet
BATE Jamie Ronald 2007 GER
R --- Gemeldet
BECKER Julian 2008 GER FC Schkeuditz
R --- Gemeldet
BECKMANN Otto 2007 GER SV Angern
R --- Gemeldet
BERGERT Michael 2007 GER Fechtclub Radebeul
R 1 Gemeldet
BERGMANN Robin 2008 GER SV Einheit Altenburg
R --- Gemeldet
BEYER Tim 2008 GER FC Schkeuditz
R --- Gemeldet
BÖTTCHER Arne-Friedrich 2007 GER PSV Weimar
R --- Gemeldet
BRETSCHNEIDER Emil 2008 GER Fechtclub Radebeul
R --- Gemeldet
ECKNER Lykko 2007 GER Dresdener FC
R 12 Gemeldet
EISENGARTEN Franz 2008 GER FZ Erfurt EnGarde
R --- Gemeldet
EWALD William 2007 GER
L --- Gemeldet
GRAULIG Jonas 2008 GER
R --- Gemeldet
HAUKE Dominique 2007 GER Fechtclub Radebeul
R 2 Gemeldet
HOPPE Adrian 2007 GER Fechtclub Radebeul
R 8 Gemeldet
JUNG Jeremias 2007 GER USC Magdeburg
L --- Gemeldet
JUST Konrad 2007 GER
R --- Gemeldet
KAVALERCHYK Samuel 2007 GER
R --- Gemeldet
KÖHLER Franjo 2007 GER SV Einheit Altenburg
R --- Gemeldet
KOHNERT Tristan 2008 GER FG Schwerin
R --- Gemeldet
KOLB Conrad 2008 GER SC Berlin
L --- Gemeldet
KRIEGS Sonny 2008 GER
R --- Gemeldet
LEIMERT Luca Nicky 2008 GER Fechtcentrum Halle
R --- Gemeldet
MANTEUFEL Emil 2008 GER FC Schkeuditz
R --- Gemeldet
MÖLLER Louis 2008 GER Kieler MTV
R --- Gemeldet
NESTMANN Yanek 2007 GER FZ Erfurt EnGarde
R --- Gemeldet
OTTO Theodor 2007 GER FZ Erfurt EnGarde
R --- Gemeldet
PERLEBERG Matheo 2008 GER FZ Erfurt EnGarde
L --- Gemeldet
PETERSEN Ole 2007 GER FC Leipzig
R --- Gemeldet
PHIELIPEIT Mateo 2007 GER SC Berlin
R --- Gemeldet
POLLMER Vincent 2008 GER Fechtcentrum Halle
R --- Gemeldet
PROKEIN Lucas Alexander 2008 GER
R --- Gemeldet
RIEMANN Fabian 2008 GER SV Einheit Altenburg
R --- Gemeldet
ROPTE Moritz 2008 GER FG Schwerin
R --- Gemeldet
RÖSELER Felix 2007 GER FC Leipzig
R 5 Gemeldet
SCHELLHORN Vincent 2007 GER FZ Erfurt EnGarde
R --- Gemeldet
SCHMIDT Konrad 2007 GER Dresdener FC
R --- Gemeldet
SCHNABEL Lennart 2007 GER
L --- Gemeldet
SCHOLTZ Christian Sandro 2007 GER FC Leipzig
R 13 Gemeldet
SCHÜTZE Frederik 2007 GER
R --- Gemeldet
SIEBERT Stefan 2007 GER FC Grunewald
L --- Gemeldet
SPARBORTH Felix 2007 GER SV Einheit Altenburg
R --- Gemeldet
VON SONNTAG Julius Fridolin 2008 GER FC Leipzig
R --- Gemeldet
WERNER Jonathan 2007 GER
R --- Gemeldet
WINKLER Friedrich 2007 GER SC Berlin
R --- Gemeldet
HÜBNER Nils - GER FC Oelsnitz R --- Storniert  

45 Meldungen, 0 Ausstehend, 1 Storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von  
CN BECKMANN Benedikt GER SV Angern
D BORNSCHEIN Max GER FSC Jena
D GRANERT Johannes GER SV Einheit Altenburg
HAMSCH Luise GER USC Magdeburg
HEINZ Jakob GER FZ Erfurt EnGarde
HÖCKE Wilhelm GER FC Leipzig
HUBER Rocco Arcel GER SV Einheit Altenburg
JENNEWEIN Marcus GER FZ Erfurt EnGarde
D KLEIN Carlo GER FC Oelsnitz
CN KUKLA Ann- Sophie GER FG Schwerin
D KUSIAN Andreas GER USC Magdeburg
CN MALITZKI Lukas GER Fechtcentrum Halle
MAUKSCH Paul GER Fechtclub Radebeul
CNV RIEDEL Thomas GER Fechtcentrum Halle
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Ranglisten

2018 Sachsen-Anhalt Rangliste U11 Herren Florett Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V.
2018 Sachsen-Anhalt Rangliste U12 Herren Florett Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V.
2018 Sächsische Rangliste U13 Herren Florett Sächsischer Fechtverband e.V.
2018 Berliner Rangliste U12 Herren Florett Berliner Fechterbund e.V.
2018 Berliner Rangliste U11 Herren Florett Berliner Fechterbund e.V.
2018 Brandenburger Rangliste U12+U11 Herren Florett Brandenburger Fechterbund e.V.
2018 Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U11 Herren Florett Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
2018 Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U12 Herren Florett Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
2018 Thüringer Rangliste U11 Herren Florett Thüringer Fechtverband e.V.
2018 Thüringer Rangliste U12 Herren Florett Thüringer Fechtverband e.V.