zurück zur Liste

Deutsche Meisterschaft
GER Nürnberg
18. Mai 2019 - 19. Mai 2019
erforderlich: Nationale Lizenz

Startplatzvergabe nach Quoten

Alle Meldungen erfolgen bis zum Meldeschluss für die Warteliste. Nach Meldeschluss wird anhand von Leistungs- und Lizenzquote anhand der gemeldeten Reihenfolge entschieden, wer gem. der Quotenregelung starten darf. Bis zum Meldeschluss können Meldungen verändert werden und sich Ranglistenplätze ändern.

Vorschau auf die Vergabe der Startplätze


Letzte automatische Änderung von Einträgen aus der Warteliste: 13.05.2019 00:25:03

Säbel männlich U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BRENDJES Luis 2006 GER FR Nürnberg
R --- gemeldet
BUCHMANN Finn 2006 GER TSG Eislingen
R --- gemeldet
CASTILLO BRAUN Leonardo 2006 GER TV Wetzlar
R --- gemeldet
FUNK Nils 2006 GER FC Würth Künzelsau
R --- gemeldet
GESCHKE Hugo 2006 GER PSV Rostock
R --- gemeldet
HAYM Benedikt 2006 GER TS Göppingen
R --- gemeldet
HELDELE Johannes 2006 GER TSG Eislingen
R --- gemeldet
HÜNERKOPF Till 2006 GER MTV Mainz
R --- gemeldet
HUSMANN Matthis 2006 GER TSV Bayer Dormagen
L --- gemeldet
KAMPWERTH Paul 2006 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
KAZICH Benno 2006 GER TSG Eislingen
R --- gemeldet
KETNER Lennox 2006 GER PSV Rostock
L --- wartet
KRAUS Samuel 2006 GER TSV Grünwald
L --- gemeldet
KRÜGER Luca 2006 GER TSG Eislingen
R --- gemeldet
KRUMME Julius 2006 GER FSV Mülheim/Ruhr
R --- gemeldet
KUHN Philipp 2006 GER TSG Eislingen
R --- gemeldet
LAAG Benedikt 2006 GER
L --- gemeldet
LITZENBURGER Hugo 2006 GER KTF Luitpold München
--- gemeldet
LÖLL Niklas 2006 GER TV Wetzlar
R --- gemeldet
OPHERDEN Finn 2006 GER FSV Mülheim/Ruhr
R --- gemeldet
REIFSCHNEIDER Enrico 2006 GER FC Würth Künzelsau
R --- gemeldet
ROOS Nils 2006 GER FC Lütjensee
R --- gemeldet
SCHENKEL Moritz 2006 GER TSV Bayer Dormagen
R --- gemeldet
SCHLAFFER Paul 2006 GER
R --- gemeldet
SOHN Jonah 2006 GER TG Worms
R --- gemeldet
SPADARO Giulio 2006 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
TEICHNER Conrad 2006 GER TV Ratingen
L --- gemeldet
WORTMANN Max 2006 GER TG Herford
L --- gemeldet
DUTTA Wenzel - GER R --- storniert  
KOSMATIN Vanja Hayen - GER R --- storniert  
LANG Chris - GER FC Würth Künzelsau R --- storniert  

27 Meldungen, 1 ausstehend, 3 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

CN DERKUM Liska GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
B EIFLER Peter GER Hessischer Fechterverband e.V.
CN HERBON Nick GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN HILGER Jakob GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN SCHRÖDTER Robin GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN WENNEMAR Bas GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.

Bestätigte Einladungen

Funktionär   BUTSCHKAU Hartmut GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionär   RIEG Joachim GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionär   RZIHA Uwe GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter CN BONAH Luis GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter CN PETER Katharina GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter CN SCHAICH Thomas GER Deutscher Fechter-Bund e.V.

Säbel männlich U14 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
ALLZEIT Benedikt 2005 GER FSV Mülheim/Ruhr
L --- gemeldet
BONDAR Vinzent 2005 GER PSV Rostock
R --- gemeldet
CRONAUER Simon 2005 GER MTV Mainz
R --- gemeldet
DINKEL Paul 2005 GER FR Nürnberg
R --- gemeldet
EBERHARDT Carl Malte 2005 GER MTV Mainz
L --- gemeldet
GAUS Erik 2005 GER Nürnberger FC
R --- gemeldet
GEIGER Lars 2005 GER TSG Eislingen
L --- gemeldet
GOLIASCH David 2005 GER Königsbacher SC
R --- gemeldet
HALBIG Noa 2005 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
HEERING Lukas 2005 GER TV Wetzlar
R --- gemeldet
KÜRBIS Jarl 2005 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
KURZ Loris 2005 GER TSG Eislingen
R --- gemeldet
LUCAS Bjarne 2005 GER TSV Bayer Dormagen
R --- gemeldet
LUU Tung Anh 2005 GER PSV Rostock
R --- wartet
OLBRICH Jan Felix 2005 GER FC Lütjensee
R --- gemeldet
PELZ Jarnu 2005 GER Fechtzentrum Solingen
R --- gemeldet
SCHILLER Nick 2005 GER TV Wetzlar
R --- gemeldet
SCHÖNHOLZ Pascal 2005 GER TSG Eislingen
L --- gemeldet
SEIFERT Jonathan 2005 GER TV Alsfeld
R --- gemeldet
SHNAYDERMAN Ilja Michael 2005 GER PSV Rostock
R --- wartet
TERWELP Simon 2005 GER FSV Mülheim/Ruhr
R --- gemeldet
THUMM Tiberius 2005 GER TSG Eislingen
R --- gemeldet
WEBER Alessio 2005 GER Fechtteam Nürnberg
R --- gemeldet

21 Meldungen, 2 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

CN DERKUM Liska GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
B EIFLER Peter GER Hessischer Fechterverband e.V.
CN HERBON Nick GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN HILGER Jakob GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN SCHRÖDTER Robin GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN WENNEMAR Bas GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.

Bestätigte Einladungen

Funktionär   BUTSCHKAU Hartmut GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionär   RIEG Joachim GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionär   RZIHA Uwe GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter CN BONAH Luis GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter CN PETER Katharina GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter CN SCHAICH Thomas GER Deutscher Fechter-Bund e.V.

Säbel männlich U14+U13 Team

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BAYERN
GER --- gemeldet  
BAYERN 2
GER --- wartet  
WUERTTEMBERG
GER --- gemeldet  
WUERTTEMBERG 2
GER --- wartet  
WUERTTEMBERG 3
GER --- wartet  
HESSEN
GER --- gemeldet  
SUED-WEST
GER --- gemeldet  
NORDRHEIN
GER --- gemeldet  
NORDRHEIN 2
GER --- wartet  
NORDRHEIN 3
GER --- wartet  
MTV MAINZ
MTV Mainz (GER)
- --- storniert  

5 Meldungen, 5 ausstehend, 1 storniert

Athlet Verband Liz. N R
TV WETZLAR
TV Wetzlar (GER)
- GER - GER HE Abgelehnt  

0 Voranmeldungen

Kampf- / Schiedsrichter

CN DERKUM Liska GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
B EIFLER Peter GER Hessischer Fechterverband e.V.
CN HERBON Nick GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN HILGER Jakob GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN SCHRÖDTER Robin GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN WENNEMAR Bas GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.

Bestätigte Einladungen

Funktionär   BUTSCHKAU Hartmut GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionär   RIEG Joachim GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionär   RZIHA Uwe GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter CN SCHAICH Thomas GER Deutscher Fechter-Bund e.V.