zurück zur Liste

Deutsche Meisterschaft
GER Schwerin
18. Mai 2019 - 19. Mai 2019
erforderlich: Nationale Lizenz

Startplatzvergabe nach Quoten

Alle Meldungen erfolgen bis zum Meldeschluss für die Warteliste. Nach Meldeschluss wird anhand von Leistungs- und Lizenzquote anhand der gemeldeten Reihenfolge entschieden, wer gem. der Quotenregelung starten darf. Bis zum Meldeschluss können Meldungen verändert werden und sich Ranglistenplätze ändern.

Vorschau auf die Vergabe der Startplätze


Letzte automatische Änderung von Einträgen aus der Warteliste: 13.05.2019 23:25:02

Florett männlich U20 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
WRIEDT Nathan 2000 GER FC Tauberbischofsheim
L 10 gemeldet
DITTMER Sandro 2000 GER 1. FC Quadrath-Ichendorf
R 74 gemeldet
OTTO Fritz Henry 2002 GER ASC Göttingen
R --- wartet
HAUPT Johannes 2000 GER CTG Koblenz
R --- wartet
SCHWANNINGER Timi 1999 GER CTG Koblenz
R 60 gemeldet
SAUERMANN Tim 2001 GER DFC Düsseldorf
R 41 gemeldet
SEEMANN Felix 2003 GER DFC Düsseldorf
R --- gemeldet
LENK Hendrik Dion 2002 GER Dresdener FC
R 49 gemeldet
RIDDER Norwin 2002 GER Dürener FC
R --- gemeldet
LEYENDECKER Piet 2002 GER Eintracht Duisburg
L 39 gemeldet
GOLLNICK Noah 2000 GER Eintracht Hildesheim
L --- gemeldet
BRANSCHEID Gregor 2001 GER FC Moers
R 58 gemeldet
FABINGER Nils Alexander 2002 GER FC Moers
L 4 gemeldet
HEUSER Fabian 2002 GER FC Moers
R --- wartet
STIEREN Niklas 2000 GER FC Moers
R 45 gemeldet
FAßMANN Moritz 2003 GER FC Schkeuditz
R --- wartet
HÄßLER Arwed 2003 GER FC Schkeuditz
R 54 gemeldet
SÄNDIG Jann 2001 GER FC Schkeuditz
R 76 wartet
BAUKNECHT Maurice-Leon 2004 GER FC Tauberbischofsheim
L 34 gemeldet
BOROWIAK Arwen 2002 GER FC Tauberbischofsheim
R 2 gemeldet
BOROWIAK Merlin 1999 GER FC Tauberbischofsheim
L 25 gemeldet
FAUL Paul-Luca 2002 GER FC Tauberbischofsheim
R 37 gemeldet
KAPPUS Bastian 2004 GER FC Tauberbischofsheim
R 16 gemeldet
SEE Benedikt 2002 GER FC Tauberbischofsheim
R 55 gemeldet
WALTER Lennard 2003 GER FC Tauberbischofsheim
L 56 gemeldet
AHLVERS Philipp 2004 GER Fechtcentrum Halle
R 67 wartet
SCHÄTZKE Christoph 2000 GER Fechtcentrum Halle
R 22 gemeldet
SPIELMANN Richard 2004 GER Fechtcentrum Halle
L --- wartet
BROSCHE Tilman 2002 GER Fechtclub Radebeul
R --- wartet
NOWAK Hannes 2003 GER Fechtclub Radebeul
L 87 gemeldet
SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 GER Fechtclub Radebeul
L 75 wartet
RAFALZYK Valentin 2002 GER Fechtclub Soltau
R --- gemeldet
ENGFER Friedrich 2004 GER FG Schwerin
R --- wartet
HAMANN Gabriel 2001 GER FG Schwerin
L 38 gemeldet
MEISEL Moritz 2000 GER FG Schwerin
R 35 gemeldet
REHDA Felix 2003 GER FG Schwerin
R --- gemeldet
HEGGE Maurus 2003 GER TG Münster
L 36 gemeldet
OTT Daniel 2001 GER TG Münster
R 43 gemeldet
VELLMANNS Leonard 2003 GER TG Münster
R 50 gemeldet
REITZ Lennart 1999 GER FK Hannover
L 80 gemeldet
MEIER Bernhard 2003 GER FS TG Würzburg
R --- gemeldet
MEIER Richard 2001 GER FS TG Würzburg
L 33 gemeldet
NEEB Jakob 2003 GER FS TG Würzburg
R --- gemeldet
DÖRFER Laurenz 2004 GER OFC Bonn
R 71 gemeldet
FLÖRICKE Ben 2002 GER FSC Jena
R 68 gemeldet
LOESCHE Teo 2002 GER FSC Jena
R --- wartet
NEUMANN Jose Antolin 2001 GER FSC Jena
R 86 wartet
WIEFEL Cedric 2002 GER FSC Jena
R --- gemeldet
ZACHER Niklas 2003 GER FSC Jena
R --- wartet
DUBISCHAR Julian 2002 GER Bremen 1860 Fechten
R --- wartet
WILLEMS Tom 2003 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
FRÖHLICH Moritz 2003 GER Hanseatischer FC Lübeck
R 73 gemeldet
KLOSTERMANN Max 2004 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
KOLLER Korbinian 2001 GER KTF Luitpold München
R 53 gemeldet
KOTHIERINGER Michael 2000 GER KTF Luitpold München
R 24 gemeldet
ZIEGON Anton 1999 GER KTF Luitpold München
R 7 gemeldet
ACKERMANN Leonardo 2000 GER MTV München
R 81 gemeldet
FRITSCHE Jan 2001 GER MTV München
R 19 gemeldet
PEARCE Martin 2003 GER MTV München
R --- gemeldet
STADLBAUER Florian 2001 GER MTV München
R 30 gemeldet
LENSCHOW Nick-Malte 2002 GER MTV Soltau
L 70 gemeldet
BRAUN Noah 2002 GER OFC Bonn
R 14 gemeldet
BÜTOW Leander 2001 GER OFC Bonn
R 27 gemeldet
ENGELN Elias 2001 GER OFC Bonn
R 15 gemeldet
LIEBSCHER David 2002 GER OFC Bonn
R 18 gemeldet
SCHMITZ Tom 2002 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
SCHRAMM Nils Michael 2000 GER OFC Bonn
R 6 gemeldet
EIFRIG Maximilian Johannes 1999 GER PFC Potsdam
R --- gemeldet
HELLMUND Vincent 2002 GER PSV Stuttgart
R 17 gemeldet
KUTSYI Leon 2001 GER PSV Stuttgart
R --- gemeldet
MÄRKLE Felix 2002 GER PSV Stuttgart
R 51 gemeldet
WAGNER Vincent 2004 GER PSV Stuttgart
R --- gemeldet
ADRIAN Georg 1999 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
ARNDT Justin 2003 GER Quernheimer FC
L 28 gemeldet
DAHMS Noah 2001 GER SC Berlin
R 48 gemeldet
HELM Leander 2003 GER SC Berlin
R 40 gemeldet
KÖHLER Joey 2000 GER SC Berlin
R 11 gemeldet
PRAUS Markus 2001 GER SC Berlin
R 5 gemeldet
PUHLMANN Kjell 2004 GER SC Berlin
R 69 gemeldet
PUST Moritz 2002 GER SC Berlin
R --- gemeldet
SEMPER Leonard 2002 GER SC Berlin
L 23 gemeldet
FRIESEN Lukas 2003 GER SKG Oberhöchstadt
L --- gemeldet
KATO Reise Thomas 2002 GER SKG Oberhöchstadt
R --- gemeldet
SCHELBERT Lennart 2002 GER SKG Oberhöchstadt
L --- gemeldet
LÖHR Tom-Florin 2001 GER TG Münster
R 9 gemeldet
OFFERMANN Carsten 2000 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
STERNBERG Jacob 2002 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- wartet
ARNOLD Yannick 2002 GER TG Dörnigheim
R 61 gemeldet
FROHWEIN Moritz 2002 GER TG Dörnigheim
R 20 gemeldet
ROSSI Leonardo 2001 GER TG Dörnigheim
R 29 gemeldet
ROSSI Lorenzo 2002 GER TG Dörnigheim
R 82 gemeldet
FERIZI Florian 2001 GER TG Frankenthal
L 52 gemeldet
ZELLER Markus 1999 GER TG Tuttlingen
L 21 gemeldet
EIDENMÜLLER Aaron 2002 GER TSG Weinheim
R 42 gemeldet
GRÖTEKE Sebastiano 2003 GER TSG Weinheim
R 31 gemeldet
RENNER Moritz 2001 GER TSG Weinheim
L 3 gemeldet
RIEGER Laurenz 2002 GER TSG Weinheim
L 13 gemeldet
SEMBACH Philipp 2003 GER TSG Weinheim
R 44 gemeldet
KAPPL Arwin-Tobias 2003 GER TSV Neu-Ulm
R --- gemeldet
KLAUS Felix 2001 GER TSV Neu-Ulm
R 85 gemeldet
PENZ Leonard 2003 GER PSV Stuttgart
R 59 gemeldet
BARENTHIEN Simon 2002 GER TV Haueneberstein
R --- wartet
HUBER Felix 2003 GER TV Haueneberstein
R --- gemeldet
UHL Pascal Bernhard 2000 GER TV Haueneberstein
R --- gemeldet
WAGSCHAL Marc 2003 GER TV Haueneberstein
R --- wartet
FABER Justus 2004 GER TV Jahn Siegen
R --- gemeldet
GRIENINGER Leon 2002 GER TV Villingen
R --- wartet
BECKMANN Benedikt 2000 GER SV Angern
R 66 gemeldet
THÖNNES Jorge 2004 GER DFC Düsseldorf
R --- gemeldet
SCHARFENBERG Rasmus 2004 GER VFL Pinneberg
L --- gemeldet
KNERR Emil 2001 GER VT Zweibrücken
L --- gemeldet
MEYER Lennard 2001 GER Walddörfer SV
R 92 gemeldet
KLEIN Luis - GER FC Tauberbischofsheim R 1 storniert  
FRANKE Tim Ole - GER TV Haueneberstein R --- storniert  

94 Meldungen, 18 ausstehend, 2 storniert

Athlet Verband Liz. N R
DEGLER Maurice 2000 GER SC Berlin R GER BE 26 4

1 Voranmeldungen

Kampf- / Schiedsrichter

ANDRITZKI Paul GER Berliner Fechterbund e.V.
BRAUN Lara GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
GASPER Christian GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
GSCHING Alexander GER Bayerischer Fechterverband e.V.
MARDUCHAJEW Peter GER Fechtverband Niedersachsen e.V.
MEYBERG Juan Felipe COL Bayerischer Fechterverband e.V.
POTRATZ Ricardo GER Hessischer Fechterverband e.V.

Florett männlich U20 Team

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
FG SCHWERIN
FG Schwerin (GER)
GER --- gemeldet  
PSV STUTTGART
PSV Stuttgart (GER)
GER --- gemeldet  
FC TAUBERBISCHOFSHEIM
FC Tauberbischofsheim (GER)
GER --- gemeldet  
TSG WEINHEIM
TSG Weinheim (GER)
GER --- gemeldet  
STG DÜSSELDORF/KLEVE
SAUERMANN Tim (2001 R)
SEEMANN Felix (2003 R)
THÖNNES Jorge (2004 R)
GER --- wartet  
TV HAUENEBERSTEIN
TV Haueneberstein (GER)
GER --- gemeldet  
MTV MUNCHEN
MTV München (GER)
GER --- gemeldet  
KTF MUENCHEN
KTF Luitpold München (GER)
GER --- gemeldet  
STG SOLTAU/GOETTINGEN
GER --- gemeldet  
BREMEN 1860 FECHTEN
Bremen 1860 Fechten (GER)
GER --- gemeldet  
FECHTCENTRUM HALLE
Fechtcentrum Halle (GER)
GER --- gemeldet  
OFC BONN
OFC Bonn (GER)
GER --- gemeldet  
FC MOERS
FC Moers (GER)
GER --- gemeldet  
FSC JENA
FSC Jena (GER)
GER --- gemeldet  
TB HAMBURG-EILBECK
TB Hamburg-Eilbeck (GER)
GER --- gemeldet  
TG MUENSTER
TG Münster (GER)
GER --- gemeldet  
TG DORNIGHEIM
TG Dörnigheim (GER)
GER --- gemeldet  
SC BERLIN
SC Berlin (GER)
GER --- gemeldet  
BREMEN
- --- storniert  

17 Meldungen, 1 ausstehend, 1 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

ANDRITZKI Paul GER Berliner Fechterbund e.V.
BRAUN Lara GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
GASPER Christian GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
GSCHING Alexander GER Bayerischer Fechterverband e.V.
HOSE Christian GER Landesfachverband Fechten Bremen e.V.
MARDUCHAJEW Peter GER Fechtverband Niedersachsen e.V.
MEYBERG Juan Felipe COL Bayerischer Fechterverband e.V.
POTRATZ Ricardo GER Hessischer Fechterverband e.V.