zurück zur Liste

Deutsche Meisterschaft
GER Tauberbischofsheim
23. März 2019 - 24. März 2019
erforderlich: Nationale Lizenz

Startplatzvergabe nach Quoten

Alle Meldungen erfolgen bis zum Meldeschluss für die Warteliste. Nach Meldeschluss wird anhand von Leistungs- und Lizenzquote anhand der gemeldeten Reihenfolge entschieden, wer gem. der Quotenregelung starten darf. Bis zum Meldeschluss können Meldungen verändert werden und sich Ranglistenplätze ändern.

Vorschau auf die Vergabe der Startplätze


Letzte automatische Änderung von Einträgen aus der Warteliste: 19.03.2019 13:25:02

Florett männlich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
WRIEDT Nathan 2000 GER FC Tauberbischofsheim
L 37 wartet
OTTO Fritz Henry 2002 GER ASC Göttingen
R --- gemeldet
JOPPICH Peter 1982 GER CTG Koblenz
R 4 gemeldet
SCHWANNINGER Timi 1999 GER CTG Koblenz
R --- gemeldet
VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 GER CTG Koblenz
L --- wartet
SAUERMANN Tim 2001 GER DFC Düsseldorf
R 35 gemeldet
VÖMEL Julius 1988 GER DFC Düsseldorf
R --- wartet
WALTER Jörg 1985 GER DFC Düsseldorf
R --- wartet
WATSON Julian 1992 GER DFC Düsseldorf
R --- gemeldet
LENK Hendrik Dion 2002 GER Dresdener FC
R --- wartet
HOSE Christian 1980 GER DFC Düsseldorf
R --- wartet
WIEMANN Martin 2000 GER Eintracht Duisburg
R 19 gemeldet
GOLLNICK Noah 2000 GER Eintracht Hildesheim
L --- gemeldet
PIELES Miles 1996 GER TG Dörnigheim
L --- gemeldet
HOPFNER Felix 1993 GER FA Rheinfelden
L --- wartet
SCHMITZ Levent 1976 GER FC Berlin Südwest
R --- gemeldet
HOFFMANN Hellfried 1976 GER FC Konstanz
R --- wartet
FABINGER Nils Alexander 2002 GER FC Moers
L 26 gemeldet
STIEREN Niklas 2000 GER FC Moers
R --- gemeldet
HÄßLER Arwed 2003 GER FC Schkeuditz
R --- gemeldet
LIPPOLD Max 2000 GER FC Schkeuditz
R --- wartet
BOROWIAK Arwen 2002 GER FC Tauberbischofsheim
R 13 gemeldet
CHRISTEN Roman 1966 GER FC Tauberbischofsheim
L --- wartet
FAUL Paul-Luca 2002 GER FC Tauberbischofsheim
R 46 gemeldet
GOMBOS Tom 1998 GER FC Tauberbischofsheim
R 18 gemeldet
HARTMANN Markus 1992 GER FC Tauberbischofsheim
R 16 gemeldet
KAHL Alexander 1993 GER TG Hanau
R 3 gemeldet
KLEIBRINK Benjamin 1985 GER DFC Düsseldorf
L 1 gemeldet
SEE Benedikt 2002 GER FC Tauberbischofsheim
R --- wartet
SCHÄTZKE Christoph 2000 GER Fechtcentrum Halle
R --- gemeldet
NOWAK Hannes 2003 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
OTT Daniel 2001 GER TG Münster
R --- gemeldet
VELLMANNS Leonard 2003 GER TG Münster
R --- gemeldet
ZEY Jakob 1991 GER TSG Weinheim
L --- gemeldet
MEIER Richard 2001 GER FS TG Würzburg
L --- wartet
NEUMANN Jose Antolin 2001 GER FSC Jena
R --- gemeldet
WIEFEL Cedric 2002 GER FSC Jena
R --- wartet
BRAUN Fabian 1997 GER FSV Klarenthal
R 10 gemeldet
FRÖHLICH Moritz 2003 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
RAEKER Hans Martin 1965 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- gemeldet
KAUFMANN Florian 1984 GER Heidenheimer SB
R 23 gemeldet
BRAUN Marius 1989 GER KTF Luitpold München
L 2 gemeldet
KOLLER Korbinian 2001 GER KTF Luitpold München
R --- wartet
KOTHIERINGER Michael 2000 GER KTF Luitpold München
R 39 gemeldet
STEPHAN Daniel 1979 GER KTF Luitpold München
R --- wartet
ZIEGON Anton 1999 GER KTF Luitpold München
R 17 gemeldet
DROEGE Oliver 1994 GER MTV München
R --- gemeldet
FRITSCHE Jan 2001 GER MTV München
R 43 gemeldet
OLBRICH Justus 1998 GER MTV München
L 28 gemeldet
STADLBAUER Florian 2001 GER MTV München
R 33 gemeldet
BRAUN Noah 2002 GER OFC Bonn
R 25 gemeldet
BÜTOW Leander 2001 GER OFC Bonn
R --- wartet
ENGELN Elias 2001 GER OFC Bonn
R --- wartet
HAMLESCHER Magnus 1998 GER OFC Bonn
R 12 gemeldet
LIEBSCHER David 2002 GER OFC Bonn
R 44 wartet
MACHETANZ Arne 1998 GER OFC Bonn
R 34 gemeldet
MITTELFARWICK Thierry 1987 GER OFC Bonn
R --- wartet
PFANN Florens 1995 GER OFC Bonn
L --- wartet
SANITA André 1992 GER OFC Bonn
L 5 gemeldet
SCHOPPA Dominik 1995 GER OFC Bonn
L 15 gemeldet
SCHRAMM Nils Michael 2000 GER OFC Bonn
R 32 gemeldet
EIFRIG Maximilian Johannes 1999 GER PFC Potsdam
R --- gemeldet
BAIR Stephan 1975 GER PSV Stuttgart
L --- gemeldet
HELLMUND Vincent 2002 GER PSV Stuttgart
R 42 gemeldet
KUTSYI Leon 2001 GER PSV Stuttgart
R --- gemeldet
MARINO Salvatore 1997 GER PSV Stuttgart
R 21 gemeldet
MÄRKLE Felix 2002 GER PSV Stuttgart
R --- gemeldet
WAGNER Vincent 2004 GER PSV Stuttgart
R --- gemeldet
DAHMS Noah 2001 GER SC Berlin
R --- gemeldet
KÖHLER Joey 2000 GER SC Berlin
R 22 gemeldet
PRAUS Markus 2001 GER SC Berlin
R 20 gemeldet
SEMPER Leonard 2002 GER SC Berlin
L 40 gemeldet
LÖHR Tom-Florin 2001 GER TG Münster
R 31 gemeldet
KLAGES Axel 1968 GER TC Hameln
R --- wartet
FÖRSTER Tristan 1990 GER TG Dörnigheim
R --- gemeldet
FROHWEIN Moritz 2002 GER TG Dörnigheim
R 45 gemeldet
ROSSI Leonardo 2001 GER TG Dörnigheim
R --- gemeldet
TRAAR Christopher 1982 GER TG Dörnigheim
R --- gemeldet
FERIZI Florian 2001 GER TG Frankenthal
L --- gemeldet
ZELLER Markus 1999 GER TG Tuttlingen
L 36 gemeldet
EIDENMÜLLER Aaron 2002 GER TSG Weinheim
R --- wartet
GRÖTEKE Sebastiano 2003 GER TSG Weinheim
R --- gemeldet
KLEIN Felix 1995 GER FC Tauberbischofsheim
R 6 gemeldet
KLEIN Luis 1999 GER FC Tauberbischofsheim
R 7 gemeldet
RENNER Moritz 2001 GER TSG Weinheim
L 9 gemeldet
RIEGER Laurenz 2002 GER TSG Weinheim
L 24 gemeldet
VEITENHEIMER Ciaran 1997 GER FC Tauberbischofsheim
R 8 gemeldet
VELLA Rosario 1998 GER CTG Koblenz
R 27 gemeldet
MOSBACH Dennis 1990 GER TSV Speyer
L --- gemeldet
UHL Pascal Bernhard 2000 GER TV Haueneberstein
R --- gemeldet
GABEL Jürgen 1967 GER TV Lahr
R --- wartet
KÖTZEL Leonard 1994 GER TV Villingen
R --- wartet
KRUMSTROH Sönke 1998 GER Walddörfer SV
L --- gemeldet
WOLF Henrik 1992 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
PERELMANN Mark 1994 ISR CTG Koblenz
R 11 gemeldet
KAPPUS Bastian - GER FC Tauberbischofsheim R 47 storniert  
SCHEIBEL Philipp - GER Fechtclub Radebeul R --- storniert  
REITZ Lennart - GER FK Hannover L --- storniert  
LENSCHOW Nick-Malte - GER MTV Soltau L --- storniert  
PICHLER Leonardo - GER OSC Potsdam R 49 storniert  
DEGLER Maurice - GER SC Berlin R --- storniert  
DÖRR Georg - GER TSG Weinheim R 14 storniert  

71 Meldungen, 24 ausstehend, 7 storniert

Athlet Verband Liz. N R
WIEMANN Martin 2000 GER Eintracht Duisburg R GER NR 19 3
JORDAN Moritz 2001 GER FSC Jena R GER TH - 5
PUST Moritz 2002 GER SC Berlin R GER BE - 7

1 Voranmeldungen

Kampf- / Schiedsrichter

BRAUN Lara GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CATHALAN Dominique GER Bayerischer Fechterverband e.V.
CHRISTEN Roman GER Fechtverband Niedersachsen e.V.
ENACHE-MIJA Bianca GER Fechterbund Mittelrhein e.V.
GASPER Christian GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
HENKELMANN Matthias GER Württembergischer Fechterbund e.V.
KLINGENBERG Manuel GER Hessischer Fechterverband e.V.
KÜHNER Ludwig GER Württembergischer Fechterbund e.V.
SOURISSEAUX Enrico GER Westfälischer Fechter-Bund e.V.
WELTZIEN Theresa GER Bayerischer Fechterverband e.V.

Florett männlich Senior Team

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
EINTR. HILDESHEIM
Eintracht Hildesheim (GER)
GOLLNICK Noah (2000 L)
PIELES Miles (1996 L)
LUCASOV Christian (1998 R)
NÖHRE Frederik (1998 R)
GER --- gemeldet  
MTV MUNCHEN
MTV München (GER)
GER --- gemeldet  
KTF MUENCHEN
KTF Luitpold München (GER)
GER --- gemeldet  
TSV NEU-ULM
TSV Neu-Ulm (GER)
GER --- wartet  
TSV SPEYER
TSV Speyer (GER)
GER --- gemeldet  
CTG KOBLENZ
CTG Koblenz (GER)
GER --- gemeldet  
PSV STUTTGART
PSV Stuttgart (GER)
GER --- gemeldet  
FC TAUBERBISCHOFSHEIM
FC Tauberbischofsheim (GER)
GER --- gemeldet  
TSG WEINHEIM
TSG Weinheim (GER)
GER --- gemeldet  
TG MUENSTER
TG Münster (GER)
GER --- gemeldet  
TG DORNIGHEIM
TG Dörnigheim (GER)
GER --- gemeldet  
OFC BONN
OFC Bonn (GER)
GER --- gemeldet  
FC MOERS
FC Moers (GER)
GER --- gemeldet  
EINTRACHT DUISBURG
Eintracht Duisburg (GER)
GER --- wartet  
DFC DUSSELDORF
DFC Düsseldorf (GER)
GER --- wartet  
SC BERLIN
SC Berlin (GER)
GER --- gemeldet  
MTV BRAUNSCHWEIG
MTV Braunschweig (GER)
- --- storniert  
ASC GOTTINGEN
ASC Göttingen (GER)
- --- storniert  
FC RADEBEUL
Fechtclub Radebeul (GER)
- --- storniert  

13 Meldungen, 3 ausstehend, 3 storniert

Athlet Verband Liz. N R
KTF MUENCHEN 2
KTF Luitpold München (GER)
- GER - GER BY Abgelehnt  
OFC BONN 2
OFC Bonn (GER)
- GER - GER NR Abgelehnt  
EINTR. HILDESHEIM
Eintracht Hildesheim (GER)
- GER - GER NS  

1 Voranmeldungen

Kampf- / Schiedsrichter

BRAUN Lara GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CHRISTEN Roman GER Fechtverband Niedersachsen e.V.
ENACHE-MIJA Bianca GER Fechterbund Mittelrhein e.V.
GALLHOFF Martin GER Bayerischer Fechterverband e.V.
GASPER Christian GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
HENKELMANN Matthias GER Württembergischer Fechterbund e.V.
HERZHOFF Julius GER Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
KLINGENBERG Manuel GER Hessischer Fechterverband e.V.
KÜHNER Ludwig GER Württembergischer Fechterbund e.V.
SOURISSEAUX Enrico GER Westfälischer Fechter-Bund e.V.
WELTZIEN Theresa GER Bayerischer Fechterverband e.V.