zurück zur Liste

Deutsche Meisterschaft
GER Nürnberg
16. März 2019 - 17. März 2019
erforderlich: Nationale Lizenz

Startplatzvergabe nach Quoten

Alle Meldungen erfolgen bis zum Meldeschluss für die Warteliste. Nach Meldeschluss wird anhand von Leistungs- und Lizenzquote anhand der gemeldeten Reihenfolge entschieden, wer gem. der Quotenregelung starten darf. Bis zum Meldeschluss können Meldungen verändert werden und sich Ranglistenplätze ändern.

Vorschau auf die Vergabe der Startplätze


Letzte automatische Änderung von Einträgen aus der Warteliste: 13.03.2019 17:02:38

Säbel männlich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
KALTER Felix 2001 GER CTG Koblenz
L 33 gemeldet
MOGG Leopold 2000 GER CTG Koblenz
R 31 gemeldet
MOGG Maximilian 1992 GER CTG Koblenz
R --- wartet
BURKHARDT Helmar 1984 GER ETV Hamburg
R 39 gemeldet
KAMPMANN Marc-André 1994 GER ETV Hamburg
R --- gemeldet
KOCH Christian 1988 GER ETV Hamburg
R --- wartet
REMSTEDT Leo Christopher 1998 GER FC Lütjensee
R --- gemeldet
MELLUL Victor 1991 GER FC Offenbach
R --- gemeldet
BLATZ Sebastian 1999 GER FC Tauberbischofsheim
R --- wartet
FALB Andreas 1994 GER Future Fencing Werbach
R 28 gemeldet
HARTMANN Lukas 1998 GER FC Tauberbischofsheim
R --- wartet
HOFMANN Björn 2001 GER FC Tauberbischofsheim
R 32 gemeldet
HÜBNER-FEHRER Björn 1986 GER Future Fencing Werbach
R 9 gemeldet
KRAUSE Constantin 1996 GER Future Fencing Werbach
R 48 wartet
KUZMIN Leon 2002 GER FC Tauberbischofsheim
R 41 gemeldet
WÜST Carsten 1992 GER Future Fencing Werbach
R 19 gemeldet
BECHER Pascal 2000 GER Fechtzentrum Solingen
R 29 gemeldet
DISLER Julian 2001 GER Fechtzentrum Solingen
R 18 gemeldet
KOCHENDÖRFER Ben 2002 GER Fechtzentrum Solingen
R 34 gemeldet
SCHMITZ Peter 2001 GER Fechtzentrum Solingen
R 27 gemeldet
SEEFELD Eric Simon 2001 GER Fechtzentrum Solingen
R 30 gemeldet
PREIS Daniel 1984 GER FR Nürnberg
R --- gemeldet
HAHN Lukas 1994 GER MTV Mainz
R --- gemeldet
SCHMIER Robert 1994 GER Heidelberger FC/TSG R.
R --- wartet
CAMUS Jan Patrick 1996 GER Herner TC
R 20 gemeldet
HÖLZENBEIN Adrian 2002 GER Königsbacher SC
R --- wartet
FUCHS Markus 1971 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
SEWALD Julian 2001 GER KTF Luitpold München
R --- gemeldet
BENDER Henry 2003 GER MMX Fecht Club Pforzheim
R --- wartet
JENISCH Gernot 1969 GER MMX Fecht Club Pforzheim
R --- wartet
TAPPE Michael 1976 GER MMX Fecht Club Pforzheim
R --- wartet
BONDAR Samuel 2003 GER PSV Rostock
L --- gemeldet
ENDLICHER Erik 1997 GER PSV Rostock
R --- wartet
BROCK Christian 1981 GER SV Medizin Bautzen
R --- gemeldet
HAMELMANN Martin 1996 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
DEGEN Adrian 1999 GER TSG Eislingen
R 25 gemeldet
KINDLER Frederic 1998 GER TSG Eislingen
R 6 gemeldet
RAPP Simon 1997 GER TSG Eislingen
R 16 gemeldet
SCHAICH Thomas 1997 GER TSG Eislingen
R 15 gemeldet
ULRICH Helge 1971 GER TSG Eislingen
R --- gemeldet
VON BUCH Simon 2003 GER TSG Eislingen
R --- gemeldet
BONAH Luis 1997 GER TSV Bayer Dormagen
R 12 gemeldet
BONAH Raoul 1998 GER TSV Bayer Dormagen
R 10 gemeldet
FRIEDHEIM Stefan 2000 GER TSV Bayer Dormagen
R 13 gemeldet
HILGER Jakob 1998 GER TuRa Büderich
R 37 gemeldet
KEMPF Lorenz 1997 GER TSV Bayer Dormagen
R 8 gemeldet
KÖCK Lars Benedikt 1998 GER TSV Bayer Dormagen
L 17 gemeldet
KRAUS Leon 1998 GER TSV Bayer Dormagen
R 45 gemeldet
LINDEK Jonas 2001 GER TSV Bayer Dormagen
R --- wartet
NALEWAJA Tim 2000 GER TSV Bayer Dormagen
L 21 gemeldet
SCHLAFFER Leon 2000 GER TSV Bayer Dormagen
R 14 gemeldet
SCHNEIDER Benno 1994 GER TSV Bayer Dormagen
L 5 gemeldet
SCHRÖDTER Robin 1993 GER TuRa Büderich
R 7 gemeldet
SPRINGER Colm 2000 GER TSV Bayer Dormagen
R 38 gemeldet
WENNEMAR Bas 1999 GER TSV Bayer Dormagen
R 23 gemeldet
WRASE Hartmut 1966 GER TSV Bayer Dormagen
R 26 gemeldet
BILLE Mark 2000 GER TV Ratingen
R 43 gemeldet
TEICHNER Tristan Maximilian 2004 GER TV Ratingen
R --- wartet
FABIAN André 1998 GER TV Jahn Oelde
R --- gemeldet
WAGNER Jonas 2002 GER TV Wetzlar
R --- gemeldet
HAAG Louis - GER FC Tauberbischofsheim R 22 storniert  
HEBLER Andreas - GER FK Hannover R --- storniert  
LEHDE Michael - GER FK Hannover R --- storniert  
CENAN Can Yasar - GER Herner TC R --- storniert  
TENBERGEN Paul - GER OFC Bonn R --- storniert  
ROMMELSPACHER Ralph - GER TSG Eislingen R 24 storniert  
MEKA Valentin - GER TSV Bayer Dormagen L 35 storniert  
METHNER Philipp-Bernd - GER TSV Bayer Dormagen R --- storniert  

47 Meldungen, 13 ausstehend, 8 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

ENACHE-MIJA Bianca GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
HELL Alexandra GER Westfälischer Fechter-Bund e.V.
MARDUCHAJEW Peter GER Fédération Internationale d'Escrime
MÖLLER Tom GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
PANOV Aleksey GER Württembergischer Fechterbund e.V.

Säbel männlich Senior Team

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
TSG EISLINGEN
TSG Eislingen (GER)
GER --- gemeldet  
FC TAUBERBISCHOFSHEIM
FC Tauberbischofsheim (GER)
GER --- gemeldet  
CTG KOBLENZ
CTG Koblenz (GER)
MOGG Leopold (2000 R)
MOGG Maximilian (1992 R)
KALTER Felix (2001 L)
GER --- gemeldet  
KTF MUENCHEN
KTF Luitpold München (GER)
GER --- gemeldet  
ETV HAMBURG
ETV Hamburg (GER)
GER --- gemeldet  
BAYER DORMAGEN
TSV Bayer Dormagen (GER)
GER --- gemeldet  
FECHTZENTRUM SOLINGEN
Fechtzentrum Solingen (GER)
BECHER Pascal (2000 R)
KOCHENDÖRFER Ben (2002 R)
SEEFELD Eric Simon (2001 R)
SCHMITZ Peter (2001 R)
GER --- gemeldet  

7 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Athlet Verband Liz. N R
BAYER DORMAGEN 2
TSV Bayer Dormagen (GER)
- GER - GER NR Abgelehnt  
CTG KOBLENZ
CTG Koblenz (GER)
- GER - GER MR  
TSV SPEYER
TSV Speyer (GER)
- GER - GER SW Abgelehnt  

1 Voranmeldungen

Kampf- / Schiedsrichter

ENACHE-MIJA Bianca GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
MARDUCHAJEW Peter GER Fédération Internationale d'Escrime
MÖLLER Tom GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
PANOV Aleksey GER Württembergischer Fechterbund e.V.