Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BELSNER Melanie | 2002 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
BRUNNER Emma | 2003 |
GER
|
R | 159 | Gemeldet | ||
BUCHMANN Vivien | 2002 |
GER
|
R | 249 | Gemeldet | ||
BÜCHNER Chayenne | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 255 | Gemeldet | ||
CADAO Leonie | 2004 |
GER
|
R | 330 | Gemeldet | ||
CIZIC Jana | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | 509 | Gemeldet | ||
GERT Nicole | 2004 |
GER
|
R | 449 | Gemeldet | ||
GRAUDINS Catalin | 2006 |
GER CHARLEVILLE, Mainzer TV
|
R | 411 | Gemeldet | ||
GRAUDINS Victoria | 2005 |
GER CHARLEVILLE, Mainzer TV
|
L | 173 | Gemeldet | ||
HARTMANN Kora Jasmin | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 187 | Gemeldet | ||
HEIDKAMP Jaimie | 2004 |
GER TG Herford
|
R | 492 | Gemeldet | ||
HERBON Felice | 2004 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 138 | Gemeldet | ||
HERMANN Jasmin | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 332 | Gemeldet | ||
HIRSCHFELD Anastasija | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | 227 | Gemeldet | ||
HORNAK Alina | 2003 |
GER
|
R | 119 | Gemeldet | ||
KERSCHBAUM Johanna | 2002 |
GER CTG Koblenz
|
R | 252 | Gemeldet | ||
KOBER Josephine | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 495 | Gemeldet | ||
KUSIAN Miriam | 2004 |
GER
|
R | 464 | Gemeldet | ||
KUZMIN Tais | 2002 |
GER
|
R | 253 | Gemeldet | ||
LACKMANN Xenia | 2004 |
GER
|
R | 7 | Gemeldet | ||
LANDSLEITNER Teresa | 2005 |
GER FR Nürnberg
|
R | 493 | Gemeldet | ||
LECHEL Annika | 2002 |
GER
|
R | 336 | Gemeldet | ||
LÜDEKE Nora | 2004 |
GER TSG Eislingen
|
R | 477 | Gemeldet | ||
MARX Maja | 2006 |
GER FR Nürnberg
|
R | 507 | Gemeldet | ||
MÄSCHKE Clara | 2002 |
GER
|
R | 150 | Gemeldet | ||
MEMMLER Johanna | 2002 |
GER
|
R | 496 | Gemeldet | ||
MUHAMMAD Rabea | 2004 |
GER
|
R | 510 | Gemeldet | ||
NEUMANN Sina | 2004 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 88 | Gemeldet | ||
NEUNER Elyza | 2006 |
GER FR Nürnberg
|
R | 511 | Gemeldet | ||
NITSCHMANN Tiziana | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 475 | Gemeldet | ||
PAULSEN Laura | 2006 |
GER
|
R | 503 | Gemeldet | ||
ROOS Melina | 2003 |
GER
|
R | 512 | Gemeldet | ||
SCHEMPP Dana | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | 335 | Gemeldet | ||
SCHILLINGER Ylvi | 2002 |
GER
|
R | 54 | Gemeldet | ||
SCHNECK Soraya | 2005 |
GER
|
R | 502 | Gemeldet | ||
SCHNEIDER Annemarie | 2003 |
GER
|
R | 154 | Gemeldet | ||
SCHNIEPP Céline | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 485 | Gemeldet | ||
SCHOLL Melina | 2006 |
GER
|
R | 513 | Gemeldet | ||
SCHOPF Annabelle | 2004 |
GER
|
R | 517 | Gemeldet | ||
STEIN Amy | 2002 |
GER
|
R | 199 | Gemeldet | ||
STEMPER Lena | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 476 | Gemeldet | ||
STRAUB Fanny | 2003 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 225 | Gemeldet | ||
SZILAGYI Noemi | 2006 |
GER
|
R | 505 | Gemeldet | ||
TREFFKORN Lea Sophie | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | 339 | Gemeldet | ||
WALDER Greta | 2003 |
GER
|
R | 351 | Gemeldet | ||
WALTER Lilli Rosa | 2005 |
GER
|
R | 506 | Gemeldet | ||
WALZ Evelyn | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 490 | Gemeldet | ||
WEBER Christine Marie | 2003 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 160 | Gemeldet | ||
WEILAND Kerstin | 2002 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 207 | Gemeldet | ||
WERTH Johanna | 2005 |
GER TSV Kenten
|
R | 499 | Gemeldet | ||
WINTER Sophie | 2006 |
GER
|
R | 514 | Gemeldet | ||
ZIOB Laura | 2004 |
GER
|
R | 22 | Gemeldet |
52 Meldungen, 0 Ausstehend, 0 Storniert
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | EIFLER Nils | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
CN | TENBERGEN Paul | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
2018 | Deutsche Rangliste U17 Damen Säbel | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2018 | Hamburger Rangliste U13 Damen Säbel | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Hamburger Rangliste U15 Damen Säbel | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Südwestdeutsche Rangliste U17 Damen Säbel | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2018 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U17 Damen Säbel | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
2018 | Nominierungs-Rangliste EM/WM U17 Damen Säbel | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2018 | Danske Udtagelses Pointlister U17 Damen Säbel | Dansk Fægte-Forbund |
2019 | Rheinische Rangliste U17 Damen Säbel | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2019 | Württembergische Rangliste U17 Damen Säbel | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2019 | Westfälische Rangliste U17 Damen Säbel | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2019 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U17 Damen Säbel | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
2019 | EFC (unofficial) U17 Damen Säbel | European Fencing Confederation |
2019 | Hamburger Rangliste U17 Damen Säbel | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2019 | Sélection U17 Damen Säbel | Schweiz. Fechtverband |
2018 | EFC (unofficial) U17 Damen Säbel | European Fencing Confederation |
2018 | Rheinische Rangliste U17 Damen Säbel | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2018 | Westfälische Rangliste U17 Damen Säbel | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2018 | Hamburger Rangliste U17 Damen Säbel | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Nordbadische Rangliste U17 Damen Säbel | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2018 | Württembergische Rangliste U17 Damen Säbel | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2018 | Sélection U17 Damen Säbel | Schweiz. Fechtverband |
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz |
---|
0 Meldungen, 0 Ausstehend, 0 Storniert
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | EIFLER Nils | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
CN | TENBERGEN Paul | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
2018 | EFC (unofficial) U17 Damen Säbel | European Fencing Confederation |
2019 | EFC (unofficial) U17 Damen Säbel | European Fencing Confederation |
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ANTONIK Frederik | 2004 |
GER
|
R | 616 | Gemeldet | ||
BENDER Henry | 2003 |
GER
|
R | 607 | Gemeldet | ||
BLUMER Philipp | 2004 |
GER TSG Eislingen
|
R | 617 | Gemeldet | ||
BONDAR Samuel | 2003 |
GER PSV Rostock
|
L | 109 | Gemeldet | ||
BRANDT Christian | 2002 |
GER TSV Grünwald
|
R | 412 | Gemeldet | ||
BUCHMANN Finn | 2006 |
GER FR Nürnberg
|
R | 620 | Gemeldet | ||
CONNEMANN Maik | 2002 |
GER TSV Kenten
|
R | 574 | Gemeldet | ||
DINKEL Paul | 2005 |
GER FR Nürnberg
|
R | 593 | Gemeldet | ||
ECKSTEIN Marlin | 2003 |
GER
|
R | 628 | Gemeldet | ||
FRANKEN Hannes Raphael | 2004 |
GER
|
R | 629 | Gemeldet | ||
FUNKE Timon | 2003 |
GER
|
R | 299 | Gemeldet | ||
GEIGER Lars | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
L | 589 | Gemeldet | ||
GORNIG Gabriel | 2002 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
L | 632 | Gemeldet | ||
GÖTZ Maximilian | 2003 |
GER TV Ratingen
|
R | 554 | Gemeldet | ||
HEIDKAMP Neil | 2002 |
GER TG Herford
|
R | 267 | Gemeldet | ||
HÖLZENBEIN Adrian | 2002 |
GER
|
R | 300 | Gemeldet | ||
JENKE Vincent | 2004 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | 582 | Gemeldet | ||
KASCHUB Florian | 2002 |
GER
|
R | 576 | Gemeldet | ||
KASSEBAUM Jost | 2002 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 595 | Gemeldet | ||
KOBER Ferdinand | 2002 |
GER
|
R | 565 | Gemeldet | ||
KOCHENDÖRFER Ben | 2002 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 84 | Gemeldet | ||
KRAUS Kilian | 2003 |
GER TSV Grünwald
|
R | 596 | Gemeldet | ||
KÜHLING Julian | 2002 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 43 | Gemeldet | ||
KÜRBIS Jarl | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 569 | Gemeldet | ||
KURZ Loris | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | 572 | Gemeldet | ||
KUZMIN Leon | 2002 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 111 | Gemeldet | ||
LEDERER Yannick | 2003 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
LOHMANN Nico | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 614 | Gemeldet | ||
LUCAS Bjarne | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 625 | Gemeldet | ||
LUTZ Florian | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 613 | Gemeldet | ||
MEKA Valentin | 2003 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 74 | Gemeldet | ||
METHNER Philipp-Bernd | 2004 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 162 | Gemeldet | ||
MÜHLHOFF Benedikt | 2004 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | 618 | Gemeldet | ||
MÜLLER Max Laurin | 2003 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 170 | Gemeldet | ||
NEUHÄUSER Marc | 2004 |
GER Mainzer TV
|
R | 97 | Gemeldet | ||
NICKLAS Sören | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 608 | Gemeldet | ||
PELZ Jarnu | 2005 |
GER TV Ratingen
|
R | 601 | Gemeldet | ||
PIECHA Robert | 2003 |
GER OFC Bonn
|
L | 297 | Gemeldet | ||
RIETH Johannes | 2002 |
GER Mainzer TV
|
R | --- | Gemeldet | ||
ROBER Julian | 2002 |
GER TV Ratingen
|
R | --- | Gemeldet | ||
SALLER Emanuel | 2004 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 606 | Gemeldet | ||
SCHAATH Maximilian | 2003 |
GER
|
R | 605 | Gemeldet | ||
SCHÖNHOLZ Pascal | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
L | 633 | Gemeldet | ||
SCHRAVEN Marvin | 2004 |
GER
|
R | 603 | Gemeldet | ||
TEICHNER Tristan Maximilian | 2004 |
GER
|
R | 290 | Gemeldet | ||
THUMM Tiberius | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | 584 | Gemeldet | ||
UFERT Justus | 2003 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 600 | Gemeldet | ||
VON BUCH Simon | 2003 |
GER TSG Eislingen
|
R | 220 | Gemeldet | ||
WAGNER Jonas | 2002 |
GER TV Wetzlar
|
R | 488 | Gemeldet | ||
WAGNER Lucas | 2004 |
GER TSG Eislingen
|
R | 410 | Gemeldet | ||
WAHL Louis | 2004 |
GER TSG Eislingen
|
L | 423 | Gemeldet | ||
HEATHCOCK Antonio | 2002 |
USA ORLEANS CE, TSG Eislingen
|
R | 35 | Gemeldet | ||
HEATHCOCK Colin | 2005 |
USA ORLEANS CE, TSG Eislingen
|
R | 31 | Gemeldet |
53 Meldungen, 0 Ausstehend, 0 Storniert
Athlet/in | Verband | Liz | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LUCAS Bjarne | 2005 | GER TSV Bayer Dormagen | R | GER | 67 | |||
STIEBER Grigorij | 2004 | GER | R | GER | 69 |
1 Voranmeldungen
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | EIFLER Nils | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
CN | TENBERGEN Paul | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
2018 | Deutsche Rangliste U17 Herren Säbel | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2018 | Hamburger Rangliste U13 Herren Säbel | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Hamburger Rangliste U15 Herren Säbel | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Südwestdeutsche Rangliste U17 Herren Säbel | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2018 | Nominierungs-Rangliste EM/WM U17 Herren Säbel | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2018 | Danske Udtagelses Pointlister U17 Herren Säbel | Dansk Fægte-Forbund |
2019 | Rheinische Rangliste U17 Herren Säbel | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2019 | Württembergische Rangliste U17 Herren Säbel | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2019 | Westfälische Rangliste U17 Herren Säbel | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2019 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U17 Herren Säbel | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
2019 | EFC (unofficial) U17 Herren Säbel | European Fencing Confederation |
2019 | Hamburger Rangliste U17 Herren Säbel | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2019 | Sélection U17 Herren Säbel | Schweiz. Fechtverband |
2018 | EFC (unofficial) U17 Herren Säbel | European Fencing Confederation |
2018 | Rheinische Rangliste U17 Herren Säbel | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2018 | Westfälische Rangliste U17 Herren Säbel | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2018 | Hamburger Rangliste U17 Herren Säbel | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Nordbadische Rangliste U17 Herren Säbel | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2018 | Württembergische Rangliste U17 Herren Säbel | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2018 | Sélection U17 Herren Säbel | Schweiz. Fechtverband |
2018 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U17 Herren Säbel | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz |
---|
0 Meldungen, 0 Ausstehend, 0 Storniert
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | EIFLER Nils | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
CN | TENBERGEN Paul | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
2019 | EFC (unofficial) U17 Herren Säbel | European Fencing Confederation |
2018 | EFC (unofficial) U17 Herren Säbel | European Fencing Confederation |