Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HEISKARI Vilhelmiina | 2003 |
FIN Oulun Miekkailuseura
|
R | 329 | Gemeldet | ||
SINIOJA Aino | 2003 |
FIN Oulun Miekkailuseura
|
R | 224 | Gemeldet | ||
ADRIAN Maria | 2003 |
GER Quernheimer FC
|
R | 292 | Gemeldet | ||
BALLE Jennifer | 2003 |
GER Fechtcentrum Halle
|
R | 63 | Gemeldet | ||
DERPA Katharina | 2003 |
GER
|
R | 127 | Gemeldet | ||
DRESCHER Lea Sophie | 2003 |
GER FG Schwerin
|
R | 152 | Gemeldet | ||
GRÖNINGER Malina | 2002 |
GER
|
R | 176 | Gemeldet | ||
HÖFLER Marie | 2004 |
GER TSG Weinheim, Societa Scherma Pordenone
|
L | 178 | Gemeldet | ||
HOHENADEL Celia | 2003 |
GER TSG Weinheim
|
R | 35 | Gemeldet | ||
HOLLAND-CUNZ Luca Sarah | 2004 |
GER TSG Weinheim
|
L | 50 | Gemeldet | ||
JOHA Cora | 2002 |
GER TSV Neu-Ulm
|
R | 476 | Gemeldet | ||
KLOCKHAUS Emily | 2003 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 235 | Gemeldet | ||
KOTHIERINGER Anna Sophie | 2003 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 106 | Gemeldet | ||
KRAUSE Angelina-Noelle | 2003 |
GER FSC Cottbus
|
L | 99 | Gemeldet | ||
KUKLA Ann-Sophie | 2002 |
GER Fechtcentrum Halle
|
R | 347 | Gemeldet | ||
LINDNER Isabella | 2002 |
GER Dresdener FC
|
R | 162 | Gemeldet | ||
MAUL Xenia | 2002 |
GER TB Hamburg-Eilbeck
|
R | 174 | Gemeldet | ||
OYMANN Renee | 2004 |
GER FC Moers
|
R | 59 | Gemeldet | ||
RUERS Merle | 2002 |
GER FC Moers
|
L | 126 | Gemeldet | ||
RUSTLER Aline | 2003 |
GER PSV Stuttgart
|
L | 237 | Gemeldet | ||
SCHALLER Cora Elisabeth | 2003 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | 182 | Gemeldet | ||
VOGEL Greta | 2002 |
GER PSV Stuttgart
|
R | 350 | Gemeldet | ||
ZEYN Carla | 2002 |
GER TG Dörnigheim
|
R | 202 | Gemeldet | ||
ZONI Anna | 2003 |
GER
|
R | 150 | Gemeldet | ||
SCHREIBER Miriam | 2002 |
SWE GFK Göteborg, Comini Padova
|
R | 1 | Gemeldet | ||
MATIC Anja | - | SWE GFK Göteborg | R | 144 | Storniert |
25 Meldungen, 0 Ausstehend, 1 Storniert
Athlet/in | Verband | Liz | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AMMER Lucy | 2002 | GER SC Berlin | R | GER | 41 | |||
BLUM Luna | 2005 | GER TFC Hanau | L | GER | 40 | |||
ENGLER Eva | 2006 | GER | R | GER | 70 | |||
HALBHERR Anne Sophie | 2004 | GER | R | GER | 48 | |||
HARTFELDER Nicole | 2005 | GER | R | GER | 67 | |||
HASSINGER Liliane | 2004 | GER TG Frankenthal | R | GER | 31 | |||
HENDLER Vivian Marie | 2004 | GER | L | GER | 112 | |||
MEIßNER Sophia | 2006 | GER | R | GER | 119 | |||
PACHMANN Celine | 2003 | GER FC Moers | R | GER | 29 | |||
POLOTZEK Viviana | 2004 | GER | R | GER | 35 | |||
REIMELT Stina | 2002 | GER | R | GER | 104 | |||
SCHMIDT Marie | 2002 | GER TFC Hanau | R | GER | 36 | |||
SCHNARR Pia | 2005 | GER TFC Hanau | R | GER | 108 | |||
SCHNARR Sophia | 2006 | GER TFC Hanau | L | GER | 84 | |||
SPECHT Melanie | 2002 | GER | R | GER | 30 | |||
STIEREN Merle | 2003 | GER | R | GER | 62 | |||
WETZLING Amelie | 2004 | GER | R | GER | 60 | |||
WICKE Clara | 2004 | GER KTF Luitpold München | R | GER | 55 |
18 Voranmeldungen
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
C | BRAUN Lara | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
B | KNAUER Tamina | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
B | SCHARF Wilhelm | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
Kampfrichter/in | C | KLUGER Vincent | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | B | UFTRING Niklas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2018 | Deutsche Rangliste U17 Damen Florett | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2018 | Berliner Rangliste U17 Damen Florett | Berliner Fechterbund e.V. |
2018 | Thüringer Rangliste U17 Damen Florett | Thüringer Fechtverband e.V. |
2018 | Kansallinen ranking U17 Damen Florett | Suomen Miekkailu - ja 5-otteluliitto |
2018 | Danske Udtagelses Pointlister U17 Damen Florett | Dansk Fægte-Forbund |
2018 | Nominierungs-Rangliste EM/WM U17 Damen Florett | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2018 | Westfälische Rangliste U17 Damen Florett | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2018 | Classements Nationaux U17 Damen Florett | Fencing Belgium - FBRCE/KBFS/KBVF |
2019 | Württembergische Rangliste U17 Damen Florett | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2019 | Westfälische Rangliste U17 Damen Florett | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2019 | EFC (unofficial) U17 Damen Florett | European Fencing Confederation |
2019 | Sélection U17 Damen Florett | Schweiz. Fechtverband |
2018 | EFC (unofficial) U17 Damen Florett | European Fencing Confederation |
2018 | Württembergische Rangliste U17 Damen Florett | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2018 | Sélection U17 Damen Florett | Schweiz. Fechtverband |
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz |
---|
0 Meldungen, 0 Ausstehend, 0 Storniert
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
C | BRAUN Lara | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
B | KNAUER Tamina | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
B | SCHARF Wilhelm | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
Kampfrichter/in | C | KLUGER Vincent | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | B | UFTRING Niklas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | EFC (unofficial) U17 Damen Florett | European Fencing Confederation |
2020 | EFC (unofficial) U17 Damen Florett | European Fencing Confederation |
2021 | EFC (unofficial) U17 Damen Florett | European Fencing Confederation |
2018 | EFC (unofficial) U17 Damen Florett | European Fencing Confederation |
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
YLITERVO Santeri | 2002 |
FIN Oulun Miekkailuseura
|
R | 156 | Gemeldet | ||
ARNDT Justin | 2003 |
GER Quernheimer FC
|
L | 79 | Gemeldet | ||
BAUKNECHT Maurice-Leon | 2004 |
GER
|
L | 124 | Gemeldet | ||
BOROWIAK Arwen | 2002 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 2 | Gemeldet | ||
BRAUN Noah | 2002 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 35 | Gemeldet | ||
EIDENMÜLLER Aaron | 2002 |
GER
|
R | 338 | Gemeldet | ||
FABINGER Nils Alexander | 2002 |
GER FC Moers
|
L | 31 | Gemeldet | ||
FROHWEIN Moritz | 2002 |
GER ÄFK Stockholm, TG Dörnigheim
|
R | 42 | Gemeldet | ||
GRÖTEKE Sebastiano | 2003 |
GER TSG Weinheim, Frascati Scherma
|
R | 158 | Gemeldet | ||
HEGGE Maurus | 2003 |
GER TG Münster
|
L | 248 | Gemeldet | ||
HELLMUND Vincent | 2002 |
GER PSV Stuttgart
|
R | 86 | Gemeldet | ||
KAPPUS Bastian | 2004 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 93 | Gemeldet | ||
LENK Hendrik Dion | 2002 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 196 | Gemeldet | ||
LENSCHOW Nick-Malte | 2002 |
GER FC Moers
|
L | 213 | Gemeldet | ||
LEYENDECKER Piet | 2002 |
GER Eintracht Duisburg
|
L | 404 | Gemeldet | ||
LIEBSCHER David | 2002 |
GER FC Moers
|
R | 39 | Gemeldet | ||
MÄRKLE Felix | 2002 |
GER PSV Stuttgart
|
R | 218 | Gemeldet | ||
RIEGER Laurenz | 2002 |
GER TSG Weinheim
|
L | 22 | Gemeldet | ||
SEE Benedikt | 2002 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 320 | Gemeldet | ||
SEMBACH Philipp | 2003 |
GER TSG Weinheim
|
R | 152 | Gemeldet | ||
SEMPER Leonard | 2002 |
GER SC Berlin
|
L | 157 | Gemeldet | ||
ASK Henri | 2003 |
SWE KTF Luitpold München, ÄFK Stockholm
|
R | 588 | Gemeldet | ||
UNIYAL Nils | 2002 |
SWE ÄFK Stockholm
|
R | 134 | Gemeldet |
23 Meldungen, 0 Ausstehend, 0 Storniert
Athlet/in | Verband | Liz | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AHLVERS Philipp | 2004 | GER Fechtcentrum Halle | R | GER | 27 | |||
DÖRFER Laurenz | 2004 | GER TG Münster | R | GER | 32 | |||
EMDE-MARBACH Nick | 2005 | GER | L | GER | 104 | |||
HAGENE Emmanuel | 2005 | GER | R | GER | 150 | |||
HELM Leander | 2003 | GER SC Berlin | R | GER | 30 | |||
HEUSER Fabian | 2002 | GER FC Moers | R | GER | 70 | |||
HILBRANDT Alexander | 2005 | GER | R | GER | 73 | |||
JOBST Maximilian | 2005 | GER FC Moers | L | GER | 116 | |||
POLOTZEK Simon | 2006 | GER FC Moers | R | GER | 50 | |||
ROSSI Lorenzo | 2002 | GER TG Dörnigheim | R | GER | 40 | |||
SCHMITZ Tom | 2002 | GER | R | GER | 80 | |||
VELLMANNS Leonard | 2003 | GER TG Münster | R | GER | 29 | |||
WALTER Lennard | 2003 | GER | L | GER | 28 |
13 Voranmeldungen
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
C | BRAUN Lara | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
B | KNAUER Tamina | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
B | SCHARF Wilhelm | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
Kampfrichter/in | C | KLUGER Vincent | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | B | UFTRING Niklas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2018 | Deutsche Rangliste U17 Herren Florett | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2018 | Berliner Rangliste U17 Herren Florett | Berliner Fechterbund e.V. |
2018 | Thüringer Rangliste U17 Herren Florett | Thüringer Fechtverband e.V. |
2018 | Danske Udtagelses Pointlister U17 Herren Florett | Dansk Fægte-Forbund |
2018 | Nominierungs-Rangliste EM/WM U17 Herren Florett | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2018 | Westfälische Rangliste U17 Herren Florett | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2018 | Classements Nationaux U17 Herren Florett | Fencing Belgium - FBRCE/KBFS/KBVF |
2019 | Württembergische Rangliste U17 Herren Florett | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2019 | Westfälische Rangliste U17 Herren Florett | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2019 | EFC (unofficial) U17 Herren Florett | European Fencing Confederation |
2019 | Sélection U17 Herren Florett | Schweiz. Fechtverband |
2019 | Kansallinen ranking U17 Herren Florett | Suomen Miekkailu - ja 5-otteluliitto |
2018 | EFC (unofficial) U17 Herren Florett | European Fencing Confederation |
2018 | Württembergische Rangliste U17 Herren Florett | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2018 | Sélection U17 Herren Florett | Schweiz. Fechtverband |
2018 | Kansallinen ranking U17 Herren Florett | Suomen Miekkailu - ja 5-otteluliitto |
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz |
---|
0 Meldungen, 0 Ausstehend, 0 Storniert
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
C | BRAUN Lara | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
B | KNAUER Tamina | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
B | SCHARF Wilhelm | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
Kampfrichter/in | C | KLUGER Vincent | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | B | UFTRING Niklas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | EFC (unofficial) U17 Herren Florett | European Fencing Confederation |
2020 | EFC (unofficial) U17 Herren Florett | European Fencing Confederation |
2021 | EFC (unofficial) U17 Herren Florett | European Fencing Confederation |
2018 | EFC (unofficial) U17 Herren Florett | European Fencing Confederation |