FCB Bern (SUI)
Lizenzstufe | Disziplin | gültig | ||
---|---|---|---|---|
National | National A | Degen | Aktiv | |
National | National | Degen | Ersetzt durch höhere Lizenz | |
Regional | D Regional | Degen | Ersetzt durch höhere Lizenz |
Anzahl der Gefechte (Runden/Tableau DA): | Kampfrichter/in | Video Kampfrichter/in | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(hängt von den vom Turnierveranstalter digital zur Verfügung gestellten Daten ab - möglicherweise nicht vollständig)) | Runde | KO | Runde | KO | |||||
25.05.2024 | SUI | Neuchâtel | 2024 Championships of Switzerland Team | U17 U20 |
Degen 2 (2) |
||||
04.05.2024 | SUI | Morges | 2024 Championships of Switzerland | U14 U17 U20 | |||||
16.03.2024 | SUI | Lausanne |
EFC International Lausanne Fencing Challenge U23 European Circuit |
Senior |
Degen 15 (1) |
Degen 2 (2) |
|||
09.03.2024 | SUI | Sion |
CNJ 25 Tournoi de la Jeunesse 2024 |
U10 U12 U14 U17 U20 U8 |
Degen 30 (1) |
Degen 3 (2) |
|||
27.01.2024 | SUI | Fribourg | 2024 Contre de Sixte | U10 U12 U14 U17 U20 U8 |
Degen 4 (2) |
||||
20.01.2024 | SUI | Lausanne | 2024 Championships of Switzerland | U23 |
Degen 15 (1) |
Degen 4 (1) |
|||
16.12.2023 | SUI | Zug |
CNJ 2023 CNJ – Challenge Hardy Stocker |
U10 U12 U14 U17 U20 U8 |
Degen 15 (1) |
Degen 4 (3) |
|||
09.12.2023 | SUI | Morges |
2023 Tournoi de Sélection aux trois armes
Tournoi de Sélection / Circuit national jeunesse / Graine d'escrime |
U12 U14 U17 U20 |
Degen 15 (1) |
Degen 10 (3) |
|||
04.11.2023 | SUI | Biel/Bienne |
Sélection / Qualifikation Fechter.ch Fencing Challenge Tournoi de Sélection / Qualifikationsturnier |
U17 U20 | |||||
27.05.2023 | SUI | Neuchâtel | 2023 Championships of Switzerland Team | U17 U20 | |||||
06.05.2023 | SUI | Morges | 2023 Championships of Switzerland | U17 U20 |
Degen 15 (1) |
Degen 12 (4) |
|||
29.04.2023 | SUI | Biel/Bienne | 2023 Championships of Switzerland Veterans | V1 V2 V3 V4 | |||||
18.03.2023 | SUI | Lausanne |
EFC International Lausanne Fencing Challenge U23 European Circuit |
Senior |
Degen 36 (2) |
Degen 7 (3) |
|||
15.10.2022 | SUI | Saint-Prex |
2022 Tournoi de Sélection aux trois armes
Tournoi de Sélection / Circuit national jeunesse / Graine d'escrime |
U12 U14 U17 U20 |
Degen 15 (1) |
Degen 9 (4) |
|||
03.09.2022 | SUI | Biel/Bienne |
Sélection / Qualifikation Uhlmann Fencing Challenge Tournoi de Sélection / Qualifikationsturnier |
U17 U20 |
Degen 21 (1) |
Degen 8 (3) |
|||
04.06.2022 | SUI | Biel/Bienne | 2022 Championships of Switzerland | Senior | |||||
04.06.2022 | SUI | Biel/Bienne | 2022 Championships of Switzerland | Senior |
Degen 4 (4) |
||||
21.05.2022 | SUI | Neuchâtel |
CNJ Trois Mousquetaires |
U10 U12 U14 | |||||
21.05.2022 | SUI | Neuchâtel | 2022 Championships of Switzerland Team | U17 U20 | |||||
07.05.2022 | SUI | Morges | 2022 Championships of Switzerland | U17 U20 |
Degen 5 (3) |
||||
09.04.2022 | SUI | St. Légier |
CNJ Tournoi du Leman |
U14 U17 U20 | |||||
13.03.2022 | SUI | Sion | 2022 Championships of Switzerland | U23 |
Degen 21 (1) |
Degen 9 (5) |
|||
12.03.2022 | SUI | Sion |
CNJ 2022 Tournoi de la Jeunesse |
U10 U12 U14 U17 | |||||
27.11.2021 | SUI | Zug |
CNJ 2021 CNJ – Challenge Hardy Stocker |
U10 U12 U14 U17 U20 U8 | |||||
02.10.2021 | SUI | Luzern |
Qualifikationsturnier U17 & U20 / Circuit National Jeunesse U12 & U14 2021 Challenge Marcus Leyrer |
U12 U14 U17 U20 | |||||
18.09.2021 | SUI | Morges |
2021 Tournoi de Sélection aux trois armes
Tournoi de Sélection / Circuit national jeunesse / Graine d'escrime |
U10 U12 U14 U17 U20 U8 | |||||
04.09.2021 | SUI | Biel/Bienne |
Sélection / Qualifikation Uhlmann Fencing Challenge Tournoi de Sélection / Qualifikationsturnier |
U17 U20 | |||||
12.06.2021 | SUI | Luzern |
2021 Challenge Marcus Leyrer
Circuit National Jeunesse |
U10 U12 U14 U17 U8 | |||||
05.06.2021 | SUI | Biel/Bienne | 2021 Championships of Switzerland | Senior |