Lizenzstufe | Disziplin | gültig | ||
---|---|---|---|---|
National | C National | Florett | 07.05.2022 | Aktiv |
Regional | D Regional | Degen | bis 01.01.2022 | Abgelaufen |
Regional | D Regional | Florett | 01.01.2020 bis 01.01.2022 | Abgelaufen |
Anzahl der Gefechte (Runden/Tableau DA): | Kampfrichter/in | Video Kampfrichter/in | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(hängt von den vom Turnierveranstalter digital zur Verfügung gestellten Daten ab - möglicherweise nicht vollständig)) | Runde | KO | Runde | KO | |||||
07.09.2024 | GER NS | Hildesheim |
Q-Turnier für Niedersachsen ab der Altersklasse U13 38 Huckup Cup |
U11 U13 U17 U20 | |||||
25.05.2024 | GER | Schwerin | 2024 German Championships | U15 | |||||
25.05.2024 | GER | Schwerin | 2024 German Championships | U15 |
Florett 7 (6) |
||||
11.05.2024 | GER | Moers | 2024 German Championships | U17 |
Florett 21 (1) |
Florett 7 (6) |
|||
11.05.2024 | GER | Moers | 2024 German Championships | U17 |
Florett 5 (5) |
||||
27.04.2024 | GER | Winsen | 2024 German Championships | U20 |
Florett 15 (1) |
Florett 6 (6) |
|||
27.04.2024 | GER | Winsen | 2024 German Championships | U20 |
Florett 21 (1) |
Florett 7 (5) |
|||
06.04.2024 | GER | Buchholz |
DFB Qualifikationsturnier 50 German Veterans Championships 2024 |
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 |
Florett 15 (1) Degen 21 (1) |
Florett 10 (4) Degen 9 (5) |
|||
23.03.2024 | GER | Bonn | 2024 German Championships | Senior |
Florett 21 (1) |
Florett 12 (8) |
|||
16.03.2024 | GER BN | Weinheim |
DFB Qualifikationsturnier Plasma Liquid Cup 2024 |
Senior |
Florett 26 (7) |
||||
09.03.2024 | GER NS | Hildesheim | 2024 Championships of Niedersachsen | Senior U20 | |||||
02.03.2024 | GER HE | Maintal-Dörnigheim |
Hessisches Ranglistenturnier Golden Mask of Maintal |
Senior U11 U13 U15 U17 U9 |
Florett 30 (1) |
Florett 8 (5) |
|||
10.02.2024 | GER NS | Buchholz in der Nordheide |
Internationales Fechtturnier Nordheide 28 Buchholzer Wespenstich 2024 Q-Turnier für NS und weiterer LV sowie Wertungsturnier der norddeutschen Hansepokalserie U11,U13,U15 |
U11 U13 U15 U20 |
Florett 6 (4) |
||||
28.01.2024 | GER NR | Moers |
DFB Qualifikationsturnier U17 Sparkassen-Cup |
U17 |
Florett 42 (2) |
Florett 11 (7) |
|||
27.01.2024 | GER NR | Moers |
DFB Qualifikationsturnier U17 Sparkassen Cup |
U17 |
Florett 21 (1) |
Florett 9 (6) |
|||
20.01.2024 | GER WE | Münster |
NRW-Qu-Turnier 40 International Tournament 2024 |
Senior U13 U15 U17 U20 |
Florett 20 (2) |
Florett 10 (4) |
|||
25.11.2023 | GER BY | Nürnberg |
EFC / DFB U17 Qualifikationsturnier Cadet Circuit U17 European Circuit |
U17 |
Florett 1 (1) |
||||
25.11.2023 | GER BY | Nürnberg |
EFC / DFB U17 Qualifikationsturnier Cadet Ciruit U17 European Circuit |
U17 |
Florett 42 (2) |
Florett 3 (2) |
|||
11.11.2023 | GER TH | Erfurt | 28 German Veterans Team Championships 2023 | 140+ 150+ |
Florett 4 (4) Degen 4 (4) |
||||
14.10.2023 | GER WÜ | Esslingen |
DFB Qualifikationsturnier 7 Esslinger Burg-Cup 2023 |
Senior |
Florett 42 (1) |
Florett 10 (4) |
|||
30.09.2023 | GER | Tauberbischofsheim |
DFB Qualifikationsturnier Florett 1 International Cup of Tauberfranken 2023 |
U17 |
Florett 9 (5) |
||||
23.09.2023 | GER TH | Jena |
DFB Qualifikationsturnier 2023 International Tournament |
U20 |
Florett 57 (3) |
Florett 11 (5) |
|||
09.09.2023 | GER NS | Hildesheim |
Q-Turnier für Niedersachsen ab der Altersklasse U13 37 Huckup Cup |
U11 U13 U17 U20 | |||||
10.06.2023 | GER | Winsen Luhe | 2023 German Championships | U13 |
Florett 36 (2) |
Florett 4 (4) |
|||
10.06.2023 | GER | Winsen Luhe | 2023 German Championships | U13 |
Florett 4 (4) |
||||
03.06.2023 | GER NR | Duisburg | Cup of Germany | Senior |
Florett 2 (2) |
||||
20.05.2023 | GER | Moers | 2023 German Championships | U17 |
Florett 21 (1) |
Florett 5 (4) |
|||
20.05.2023 | GER | Moers | 2023 German Championships | U17 |
Florett 5 (5) |
||||
22.04.2023 | GER | Stuttgart BadCannstatt | 2023 German Championships | U20 |
Florett 21 (1) |
Florett 5 (4) |
|||
22.04.2023 | GER | Stuttgart BadCannstatt | 2023 German Championships | U20 |
Florett 4 (4) |
||||
15.04.2023 | GER | Esslingen | 2023 German Championships | Senior |
Florett 15 (1) |
Florett 8 (5) |
|||
15.04.2023 | GER | Esslingen | 2023 German Championships | Senior |
Florett 4 (4) |
||||
18.03.2023 | GER | Schwerin | 2023 German Championships | U15 |
Florett 6 (5) |
||||
18.03.2023 | GER | Schwerin | 2023 German Championships | U15 |
Florett 21 (1) |
Florett 11 (7) |
|||
11.03.2023 | GER NS | Buchholz i.d.N. |
Q-Turnier des Fechtverbandes Niedersachsen 2023 Championships of Niedersachsen HFl/DFl der AK U17 Einzel-/Teamwettbewerb |
U17 | |||||
07.01.2023 | GER NR | Moers |
DFB Qualifikationsturnier U20 2023 International Competition |
U17 U20 |
Florett 42 (2) |
Florett 3 (2) |
|||
10.12.2022 | GER HB | Bremen | 2022 Open State Championship of Bremen | Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 | |||||
27.11.2022 | GER NR | Moers |
DFB Qualifikationsturnier U20 2022 International Tournament |
U20 |
Florett 36 (2) |
Florett 7 (3) |
|||
26.11.2022 | GER NR | Moers |
DFB Qualifikationsturnier U17 2022 Sparkassen-Cup |
U17 |
Florett 36 (2) |
Florett 9 (5) |
|||
19.11.2022 | GER BY | Nürnberg |
EFC / DFB U17 Qualifikationsturnier Cadet Circuit U17 European Circuit |
U17 |
Florett 42 (2) |
Florett 6 (5) |
|||
19.11.2022 | GER BY | Nürnberg |
EFC / DFB U17 Qualifikationsturnier Cadet Ciruit U17 European Circuit |
U17 | |||||
15.10.2022 | GER BY | München |
DFB Qualifikationsturnier 2022 Münchner Kindl International Competition |
U17 |
Florett 21 (1) |
Florett 15 (8) |
|||
24.09.2022 | GER TH | Jena |
DFB Qualifikationsturnier 2022 International Tournament |
U20 |
Florett 63 (3) |
Florett 8 (3) |
|||
10.09.2022 | GER NS | Hildesheim |
Q-Turnier für Niedersachsen ab der Altersklasse U13 36 Huckup Cup |
U11 U13 U15 U17 U20 | |||||
18.06.2022 | GER | Würzburg | 2022 German Championships | U13 |
Florett 15 (1) |
Florett 3 (3) |
|||
28.05.2022 | GER NR | Moers | 2022 German Championships | U15 |
Florett 21 (1) |
Florett 9 (4) |
|||
21.05.2022 | GER BN | Tauberbischofsheim / Berlin | 2022 German Championships / The Finals | Senior |
Florett 21 (1) |
Florett 6 (4) |
|||
05.03.2022 | GER NS | Braunschweig |
33 Till-Eulenspiegel-Turnier
Ranglisten-Turnier Fechtverband Niedersachsen |
U11 U13 U15 U17 U20 | |||||
19.02.2022 | GER NS | Buchholz in der Nordheide |
Internationales Fechtturnier Nordheide 26 Buchholzer Wespenstich 2022 Q - Turnier (U13/U15U20) für NS und weiterer Landesverbände |
U11 U13 U15 U20 | |||||
22.01.2022 | GER NS | Winsen Luhe |
Qualifikationsturnier für Niedersachsen und Bremen Winsener Luhe Tournament |
Senior U13 U15 U17 U20 | |||||
04.12.2021 | GER NS | Winsen (Luhe) |
Q-Turnier 2021 Championships of Niedersachsen |
U11 U13 U17 U20 | |||||
24.03.2019 | GER NS | Osnabrück | Championships of Niedersachsen | U20 |
Degen 25 (2) |
Degen 2 (2) |
|||
23.03.2019 | GER NS | Osnabrück | Championships of Niedersachsen | U17 |
Degen 4 (3) |