Rank | Status | Round | Name | YOB | Gender | Nation | Club | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022年3月5日 - 2022年3月6日 | Championnats de Belgique / Belgische Kampioenschappen Véterans | Havelange | ||||||||
1 | N | WILS Joppe | 1981 | M | BEL | SA Jerzy Wezowski (BEL) | ||
2 | N | SCHMIT Philippe | 1977 | M | BEL | CRE Arlon (BEL) | ||
3 | N | SOUDAN Diego | 1976 | M | BEL | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
4 | N | MARBOEUF Alexis | 1981 | M | FRA | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
2021年12月11日 - 2021年12月12日 | Championnats de Belgique / Belgische Kampioenschappen Véterans | Dinant | ||||||||
1 | N | WILS Joppe | 1981 | M | BEL | SA Jerzy Wezowski (BEL) | ||
2 | N | MARBOEUF Alexis | 1981 | M | FRA | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
3 | N | SOUDAN Diego | 1976 | M | BEL | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
4 | N | VAN NIEUWENHUYZE Olivier | 1978 | M | BEL | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
2020年3月7日 - 2020年3月8日 | Championnats de Belgique / Belgische Kampioenschappen Véterans | Liège | ||||||||
1 | N | GROSSETÊTE Frédéric | 1971 | M | BEL | CE Charlemagne (BEL) | ||
2 | N | SCHMIT Philippe | 1977 | M | BEL | CRE Arlon (BEL) | ||
3 | N | JOOSSENS Jurgen | 1977 | M | BEL | SK Lafayette (BEL) | ||
4 | N | PIJNENBORG Tom | 1971 | M | BEL | SC Parcival Leuven (BEL) | ||
2019年3月2日 - 2019年3月3日 | Championnats de Belgique / Belgische Kampioenschappen Véterans | Liège | ||||||||
1 | N | SOUDAN Diego | 1976 | M | BEL | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
2 | N | TCHALTSEV Dmitri | 1971 | M | BEL | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
3 | N | SCHMIT Philippe | 1977 | M | BEL | CRE Arlon (BEL) | ||
4 | N | THIELEMANS Alain | 1970 | M | BEL | Confrerie Gent (BEL) | ||
2018年3月3日 - 2018年3月4日 | Championnats de Belgique / Belgische Kampioenschappen Véterans | Liège | ||||||||
1 | N | GROSSETÊTE Frédéric | 1971 | M | BEL | CE Charlemagne (BEL) | ||
2 | N | SALOMON Jean-François | 1971 | M | BEL | SR Grande Harmonie (BEL) | ||
3 | N | MARICHAL Olivier | 1975 | M | BEL | SA Jerzy Wezowski (BEL) | ||
4 | N | EGGERMONT Markus | 1970 | M | BEL | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
2017年3月4日 - 2017年3月5日 | Championnats de Belgique / Belgische Kampioenschappen Véterans | Liège | ||||||||
1 | N | GROSSETÊTE Frédéric | 1971 | M | BEL | CE Charlemagne (BEL) | ||
2 | N | LAPP Olivier | 1970 | M | BEL | CRE Sauvenière (BEL) | ||
3 | N | EGGERMONT Markus | 1970 | M | BEL | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
4 | N | SALOMON Jean-François | 1971 | M | BEL | SR Grande Harmonie (BEL) | ||
2016年3月5日 - 2016年3月6日 | Championnats de Belgique / Belgische Kampioenschappen Véterans | Liège | ||||||||
1 | N | FREMALLE Thierry | 1967 | M | BEL | Les Mousquetaires Cinaciens (BEL) | ||
2 | N | GROSSETÊTE Frédéric | 1971 | M | BEL | CE Charlemagne (BEL) | ||
3 | N | LAPP Olivier | 1970 | M | BEL | CRE Sauvenière (BEL) | ||
4 | N | DALLA GIOVANNA Gianni | 1967 | M | ITA | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
2015年3月9日 - 2015年3月9日 | Championnats de Belgique / Belgische Kampioenschappen Véterans | Liège | ||||||||
1 | N | VEREECKE Didier | 1969 | M | BEL | [i] SK Koksijide (BEL) | ||
2 | N | GROSSETÊTE Frédéric | 1971 | M | BEL | CE Charlemagne (BEL) | ||
3 | N | LAPP Olivier | 1970 | M | BEL | CRE Sauvenière (BEL) | ||
4 | N | DALLA GIOVANNA Gianni | 1967 | M | ITA | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
2014年3月4日 - 2014年3月4日 | Championnats de Belgique / Belgische Kampioenschappen Véterans | Liège | ||||||||
1 | N | SALOMON Jean-François | 1971 | M | BEL | SR Grande Harmonie (BEL) | ||
2 | N | DALLA GIOVANNA Gianni | 1967 | M | ITA | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
3 | N | LAPP Olivier | 1970 | M | BEL | CRE Sauvenière (BEL) | ||
4 | N | PARTHOENS Ivan | 1969 | M | BEL | CRE Sauvenière (BEL) | ||
2013年3月19日 - 2013年3月19日 | Championnats de Belgique / Belgische Kampioenschappen Véterans | Liège | ||||||||
1 | N | TCHALTSEV Dmitri | 1971 | M | BEL | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
2 | N | EGGERMONT Markus | 1970 | M | BEL | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
3 | N | SALOMON Jean-François | 1971 | M | BEL | SR Grande Harmonie (BEL) | ||
4 | N | BILANI Nady | 1964 | M | BEL | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
2012年3月3日 - 2012年3月4日 | Championnats de Belgique / Belgische Kampioenschappen Véterans | Liège | ||||||||
1 | N | TCHALTSEV Dmitri | 1971 | M | BEL | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
2 | N | BILANI Nady | 1964 | M | BEL | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
3 | N | VEREECKE Didier | 1969 | M | BEL | [i] SK Koksijide (BEL) | ||
4 | N | GUILLOT Laurent | 1966 | M | BEL | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
2011年3月5日 - 2011年3月6日 | Championnats de Belgique / Belgische Kampioenschappen Véterans | Liège | ||||||||
1 | N | WAFFELAERT Antonio | 1968 | M | BEL | SA Jerzy Wezowski (BEL) | ||
2 | N | POLOME Vincent | 1969 | M | BEL | |||
3 | N | DERAMOUDT Jean-Pierre | 1969 | M | BEL | [i] SK Koksijide (BEL) | ||
4 | N | DALLA GIOVANNA Gianni | 1967 | M | ITA | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
2010年3月6日 - 2010年3月6日 | Championnats de Belgique / Belgische Kampioenschappen Véterans | Liège | ||||||||
1 | N | DALLA GIOVANNA Gianni | 1967 | M | ITA | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
2 | N | VEREECKE Didier | 1969 | M | BEL | [i] SK Koksijide (BEL) | ||
3 | N | BILANI Nady | 1964 | M | BEL | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
4 | N | MOURIALMÉ Pierre | 1969 | M | BEL | |||
2009年3月7日 - 2009年3月7日 | Championnats de Belgique / Belgische Kampioenschappen Véterans | Liège | ||||||||
1 | N | BILANI Nady | 1964 | M | BEL | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
2 | N | DALLA GIOVANNA Gianni | 1967 | M | ITA | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
3 | N | HUYSMANS Werner | 1964 | M | BEL | [i] DC Rheynaerde (BEL) | ||
4 | N | SLAGMUYLDER Jean Michel | 1962 | M | BEL | CRE Arlon (BEL) | ||
2008年5月31日 - 2008年5月31日 | Championnats de Belgique / Belgische Kampioenschappen Véterans | Antwerpen | ||||||||
1 | N | DALLA GIOVANNA Gianni | 1967 | M | ITA | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
2007年6月2日 - 2007年6月2日 | Championnats de Belgique / Belgische Kampioenschappen Véterans | Antwerpen | ||||||||
1 | N | BILANI Nady | 1964 | M | BEL | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
2 | N | VAN DEN STOCK Charles | 1962 | M | BEL | |||
3 | N | HUYSMANS Werner | 1964 | M | BEL | [i] DC Rheynaerde (BEL) | ||
4 | N | IPERSIEL Bertrand | 1967 | M | BEL | |||
2006年5月13日 - 2006年5月13日 | Championnats de Belgique / Belgische Kampioenschappen Véterans | Antwerpen | ||||||||
1 | N | BILANI Nady | 1964 | M | BEL | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
2 | N | DE WOLF Stéphane | 1962 | M | BEL | Au Grez des Armes (BEL) | ||
3 | N | BORGHYS Frans | 1961 | M | BEL | |||
2005年5月28日 - 2005年5月29日 | Championnats de Belgique / Belgische Kampioenschappen Véterans | Antwerpen | ||||||||
1 | N | BILANI Nady | 1964 | M | BEL | La Maison de l'Escrime (BEL) | ||
2 | N | HUYSMANS Werner | 1964 | M | BEL | [i] DC Rheynaerde (BEL) | ||
3 | N | DUMONT Jean-Marie | 1960 | M | BEL | |||
2004年6月19日 - 2004年6月19日 | Championnats de Belgique / Belgische Kampioenschappen Véterans | Antwerpen | ||||||||
1 | N | WOUTERS Guy | 1956 | M | BEL | SA Jerzy Wezowski (BEL) | ||
2 | N | BLANCKAERT Raf | 1900 | M | BEL | |||
3 | N | FEYEN Eric | 1959 | M | BEL | Omnisword (BEL) | ||
4 | N | MERGEAI Guy | 1959 | M | BEL |