inv open for Date Nation City Title National Age Epee Foil Sabre
  2020-8-10 GER NR Leverkusen Season Preparation Camp U11 U13 U15 U17
  2020-8-15 GER NR Leverkusen 2020 C-Trainer Lizenz renewal 18+ (/) (/) (/)
Same region 2020-8-15 GER NR Leverkusen 2020 Coach Meeting
Coaching und Kommunikation in der Trainer-Athlet-Beziehung
any
Same region 2020-8-15 GER NR Leverkusen 2020 Referee Meeting 14+ (/) (/) (/)
  2020-8-15 GER HH Hamburg C-Trainer Modul 3.1 any
Same nationality 2020-8-15 GER WE Bochum Couple's Cup Senior (/) (/)
  2020-8-15 GER MV Gahlkow 9 Beach Fencing Championships Senior U20 (/)
Same nationality 2020-8-16 GER WE Bochum Total Sabre Senior (/)
  2020-8-21 GER MV Warnemünde C-Trainer Modul 3.1 16+ (/) (/)
  2020-8-21 GER BY Bayern Präsidiumssitzung 2 any
  2020-8-22 GER BY München 5 Werksviertel-Mitte Cup | inklusiv Senior (+)
Same region 2020-8-22 GER WE Dortmund WFB Kader Lehrgang Tag 1 U15 U17 U20 (/) (/) (/)
Same region 2020-8-23 GER WE Dortmund WFB Kader Lehrgang Tag 2 U15 U17 U20 (/) (/) (/)
  2020-8-28 GER MV Warnemünde C-Trainer Modul 3.2 16+ (/) (/)
  2020-8-29 GER WE Westfalen C-Trainer Modul 4 16+
Same region 2020-8-31 GER BY Nürnberg Season Preparation Camp U11 U13 U15 U17 (/)
  2020-9-4 GER Heidenheim DFB certification for LFV trainer educatiors Senior (/) (/)
  2020-9-5 SUI Morges Tournoi de Sélection aux trois armes U10 U12 U14 U17 U20 U8
  2020-9-5 GER BY Gröbenzell Mixed Women and Men Wildmoos Team competition Senior (/)
  2020-9-5 SUI Aarau 2 Aarauer Fecht-Glocke U10 U12 U14 U17 U20 U8
Same nation 2020-9-5 DEN København 2020 Danish Championships Teams Senior (+)
Same nationality 2020-9-5 DEN HS København 2020 Danish Championships Senior
  2020-9-5 SUI Küssnacht CNV
2020 Circuit National Vétéran
V1 V2 V3 V4
  2020-9-6 SUI Küssnacht am Rigi 2020 Foil-Swiss-Trophy Senior (/)
  2020-9-11 BRA Belo Horizonte CBE
4ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior
Belo Horizonte
Senior
  2020-9-11 BRA Belo Horizonte CBE
Torneio Nacional Veterano
PreVet V1 V2
  2020-9-12 GER HH Hamburg C-Coach Course Modul 3.2 16+ (/) (/) (/)
  2020-9-12 NOR Oslo Angelini Cup
Ungdomsserie 1 2020/21
U11+U10 U13-U9 U15 U17 (/)
Same nationality 2020-9-12 DEN SJ Kalundborg 2020 Danish Cadet Championships U17
Same nationality 2020-9-12 DEN Kalundborg 2020 Dansk Junior Championships U20 (+)
Same nation 2020-9-12 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships U13
Same region 2020-9-12 GER WE Gladbeck Turnierreifeprüfung any (/)
  2020-9-12 BEL FF Libramont CN / NC
35 Tournoi International d'escrime
Circuit National / Nationaal Circuit
Senior U17
  2020-9-12 FIN Porvoo 2020 Porvoo Masters U11 U13 U15 U17 U20 (/)
  2020-9-12 FIN Porvoo 2020 Porvoo Finnish Cup saber
Finnish Cup
Seniorit
  2020-9-12 GER SW Zweibrücken ABGESAGT
43 Memoriam Heinrich-Petri - canceled 2020
Kampf um die Silberne Rose für die beste Fechterin und den besten Fechter
U11-U9 U13 U15 U17
  2020-9-12 GER BY Feldkirchen 2020 Int. Championships of Upper Bavaria Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
Same region 2020-9-19 GER HE Rüsselsheim 2020 Hessian State Championships
Planung - vorbehaltlich der Covid-19 Situation zum Ausrichtungsdatum
Senior U20
  2020-9-19 NOR Oslo 2020 Championships of Norway U13 U15 U17 U20
Same nation 2020-9-19 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships U13
  2020-9-19 BEL VS Sint Niklaas CN/NC
Circuit national
Circuit National / National Circuit
Senior U17
  2020-9-19 FIN Helsinki Nils Sjöblom Memorial Seniorit
  2020-9-19 GER MV Greifswald 2020 Baltic-Cup
3. Turnier der Ostseepokal Turnierserie MV
U11 U13 U15 U9 (/)
  2020-9-21 CHI Antofagasta 9 South American Championship 2020 U15 U17 U20
Same region 2020-9-22 GER SH Lübeck Turnierreifeprüfung any (/) (/)
Same region 2020-9-25 GER WÜ Tübingen Turnierreifeprüfung any (/) (/) (/)
  2020-9-25 GER WÜ Heidenheim Coach-B High LevelModul 4 18+ (/) (/)
  2020-9-26 GER SH Lübeck Ranglistenturnier FSBH U13, U15, U17, Senioren sowie für Bremen, HH, MVP in verschiedenen AKs
2020 Cup Sieben-Türme
Senior U11 U13 U15 U17 U9
Same region 2020-9-26 GER HE Rüsselsheim 2020 Hessian State Championships
Planung - vorbehaltlich der Covid-19 Situation zum Ausrichtungsdatum
Senior U20
  2020-9-26 SWE VS Göteborg Masthugget Cup I U11 U13 U15
  2020-9-26 DEN HS Birkerød 2020 Danish Youth Championships U10 U12 U14 (/) (/) (/)
Same nation 2020-9-26 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships U13
  2020-9-26 SWE Stockholm 2020 SAF Pokalen / Rehbinderska priset O60-70 Seniorer ÅK40 ÅK50
  2020-10-3 GER SA Rohrbach/Saar 7 Regional Championships 2020 Senior
Same nation 2020-10-3 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships Senior
  2020-10-3 FIN Oulu 2020 Polar Cup Seniorit U11 U13 U15 U17 U9 (/)
  2020-10-3 GER SN Aue Ranglistenturnier des Sächischen Fechtverbandes e.V.
27 Erzgebirgs-Cup 2020
U17
  2020-10-3 BEL FF Arlon CJL
Youth Cup
Circuit Jeunes Lames
U12 U14
  2020-10-4 SWE ST Stockholm 2020 S:t Erikscupen (1) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
Same nationality 2020-10-8 BRA São Paulo CBE
Campeonato Brasileiro Interclubes
U17 U20
  2020-10-10 GER SN Oschatz 2020 50er Pokal Senior
  2020-10-10 GER WÜ Eislingen 2020 Sabre tournament Senior U11 U13 U15
Same nation 2020-10-10 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships Senior
  2020-10-10 GER BY Ortenburg Ortenburger Fassl-Turnier Senior U17 U20 VET (/)
  2020-10-10 GER WÜ Tübingen 2020 Trainingsturnier U11 U13 U15 U17 U20 (/)
  2020-10-10 GER WE Unna Ophardt Online Seminar 16+
Same nationality 2020-10-11 BRA São Paulo CBE
91 Campeonato Brasileiro Interclubes
Senior
  2020-10-13 GER WE Hachen(Sundern), Sport und Erlebnisdorf Fechtsporthelfer*innen I Ausbildung U17
  2020-10-17 GER BS Waldkirch 2020 Sepp-Mack Cup U11 U13 U15 U17 U9 (+)
  2020-10-17 GER SH Lübeck U9, U11, U13
2020 Autumn Camp
Senior (/) (/) (/)
  2020-10-17 NOR Bergen 2020 Championships of Norway O40 O50 O60 O70 Senior U23
    2020-10-17 FIN Espoo NFU
2020 Nordic Championships
Senior U13 U15 U17 U20 VET
    2020-10-17 FIN Espoo NFU
2020 Nordic Youth Championships
U13 U15 U17 U20
Same nation 2020-10-17 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships Senior
  2020-10-17 BEL Embourg 21 Chaudfontaine's International Tournament Senior U10 (+) (/)
  2020-10-17 BEL FF Embourg CJL
21 Chaudfontaine's International Tournament
Circuit Jeunes Lames
U12 U14
  2020-10-19 GER WE Kirchlengern C-Trainer Modul 5 16+
  2020-10-21 BRA Rio de Janeiro CSE
2020 South American Championship
Senior
  2020-10-24 NOR Oslo Zorro Cup
Ungdomsserie 2 2020/21
U11+U10 U13-U9 U15 U17 (/)
  2020-10-24 GER BY Neu-Ulm 22 Donau-Iller-Cup 2020
Das Saison-Vorbereitungsturnier für die Jugend.
U11 U13 U15 U17
  2020-10-24 CRO Porec FIE
24 World Championships Veterans - canceled 2020
O150 O50 O60 O70
Same nation 2020-10-24 GRE ΑΘΗΝΑ 2020 Hellenic Championships Senior
  2020-10-24 FIN Helsinki YM Juhlakilpailu Seniorit
  2020-10-24 GER BY Nürnberg Qualifikationsturnier des Bayerischen Fechterverbandes
2020 Trichter of Nürnberg
Turnierserie Nürnberg - Mainz - Künzelsau - Eislingen
Senior U11 U13 U15 U17 U9
  2020-10-24 SWE ST Stockholm 2020 S:t Erikscupen (2) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
  2020-10-25 SWE ST Stockholm 2020 S:t Erikscupen (team) U15 (/) (/)
  2020-10-31 NOR Oslo NC Vinterstøtet
Norges Cup 1 2020/21
Senior U11+U10 U13 U15 U17 U20 (/)
Same nationality 2020-10-31 DEN HS Gilleleje 2020 Danish Veterans Championships O40 O50 O60 O70
  2020-10-31 FIN Lappeenranta 2020 Kuutti Cup U11 U13 U15 U17 U20 (/)
Same nationality 2020-11-5 BRA Curitiba CBE
2020 Campeonato Brasileiro Interclubes
U11 U13 U9
Same nationality 2020-11-5 BRA Curitiba CBE
12 Campeonato Brasileiro Interclubes
PreVet V1 V2
Same nationality 2020-11-5 BRA Curitiba CBE
2020 Campeonato Brasileiro Interclubes
U15
  2020-11-7 GER HH Hamburg C-Coach Course 5.1 16+ (/) (/) (/)
  2020-11-7 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Lion of Pfalz Senior
  2020-11-7 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Memoriam Ed. Krapp U17
  2020-11-8 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Sie-und-Er
Owls Cup
Senior (/)
  2020-11-14 GER HH Hamburg C-Coach Course 5.2
Das genaue Datum wird noch bekannt gegeben
16+ (/) (/) (/)
  2020-11-14 BEL VS Gent CN/NC
Challenge Marcel van Laecke
Circuit National / National Circuit
Senior
  2020-11-14 FIN Turku 2020 Turku Masters
Masters-sarjan osakilpailu
U11 U13 U15 U17 U20 (/)
  2020-11-14 BEL Hasselt CJL
Jeugdcup Herckenrode
Circuit Jeunes Lames
U10 U12 U14 (+)
  2020-11-15 SUI Luzern 2020 Circuit National Vétéran
Coupe Lucerne Veteranen
V1 V2 V3 V4
Same nation 2020-11-20 GER BY Oberhaching BFV
Coach renewal C-Level
18+
  2020-11-21 GER BS Rastatt 52 Veterans Tournament Rastatt 2020
Offene Südbadische Veteranen-Meisterschaften
VET
  2020-11-21 BEL VS Leuven CN/NC
13 Grand Prix of Leuven 2020
Circuit National / Nationaal Circuit
Senior
  2020-11-21 SWE VS Göteborg Masthugget Cup II U11 U13 U15
  2020-11-21 GER HE Marburg 20 international Championships of Marburg 2020 Senior U11 U13 U15 U17 U9 VET
  2020-11-21 SWE ST Stockholm 2020 S:t Erikscupen (3) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
  2020-11-22 GER BS Rastatt Murgtal Fencing-Turnier
4 Youth Cup 2020
U11 U13 U15 U17 U9 (/)
Same region 2020-11-28 GER BY Nürnberg 8 Rauschgoldengel of Nuremberg 2020 Senior U11 U13 U15 U17 (/) (/) (/)
  2020-11-28 NOR Bergen NC Bergen Cup
Norges Cup 2 2020/21
Senior U13 U15 U17 U20
  2020-11-28 BEL FF Gembloux CN/NC
Tournoi de la ville de Gembloux
Circuit National / National Circuit
Senior
  2020-11-28 BEL FF Gembloux CJL
Youth Cup
Circuit Jeunes Lames
U12 U14
  2020-12-21 GER BN Heidelberg Turnierreifeprüfung any (/) (/)
  2021-1-2 GER NS Buchholz in der Nordheide Internationales Fechtturnier Nordheide
19 Keese Optik-Cup 2021
Q - Turnier für NS
Senior U13 U15 U17 U20
  2021-1-3 BEL FF Namur CN / NC
National Circuit #2
Circuit National / Nationaal Circuit
U17
Same nation 2021-1-16 NOR Stavanger NC Siddis Cup
Norges Cup 3 2020/21
Senior U11 U13 U15 U17 U20
  2021-1-23 GER NS Buchholz i.d. Nordheide Bezirk Lüneburg/Heide und darüber hinaus
2021 Turnierreifeprüfung
any (/) (/) (/)
  2021-1-30 BEL FF Leuven CJL
4 Youth Prize Leuven 2021
Circuit Jeunes Lames
U10 U12 U14 (/)
  2021-1-30 SWE VS Göteborg Masthugget Cup III U11 U13 U15
  2021-1-30 GER SW Ludwigshafen - Friesenheim Little Owl Cup U11 U13 U15
  2021-2-6 GER HE Darmstadt Hessisches Ranglistenturnier
12 Merck Youth Cup
U11 U13 U14 U15 U9
  2021-2-6 BEL FF Gembloux Challenge André Dury - Challenge de l'Orneau Senior VET
  2021-2-13 NOR Oslo NC Åpent Østlandsmesterskap
Norges Cup 4 2020/21
Senior U13 U15 U17 U20
  2021-2-13 SWE ST Stockholm 2021 S:t Erikscupen (team) U15 (/) (/)
  2021-2-14 SWE ST Stockholm 2021 S:t Erikscupen (4) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
  2021-2-20 GER NS Buchholz in der Nordheide 25. Buchholzer Wespenstich 2021 U13 U15 U17 U20
  2021-2-27 GER WE Arnsberg NRWQ U13, U15, U17 | WFBQ U20, Senioren
19 International Etienne-Onderbeke-Competition
Senior U13 U15 U17 U20
  2021-2-27 GER BS Waldkirch 2021 Rudi-Maier-Cup Senior U11 U13 U15 U17 U9 (+)
  2021-2-27 BEL Embourg 5 Tournoi des Dernières Neiges Senior (+)
  2021-3-6 BEL FF Uccle CJL
Youth Cup
Circuit Jeunes Lames
U12 U14
  2021-3-6 BEL VS Sint-Martens-Latem CN/NC
5 International Youth Fencing Cup
Circuit National / Nationaal Circuit
U17
  2021-3-6 BEL FF Uccle 12 International Tournament of Damocles 2021 U17
  2021-3-6 BEL Ciney CB / BK
2021 Belgisch Kampioenschap Veteranen
VET
  2021-3-6 BEL FF Ciney CJL
Circuit Jeunes Lames
Circuit Jeunes Lames
U10 U12 U14 (+) (/)
  2021-3-13 NOR Oslo Vårstøtet
Ungdomsserie 3 2020/21
U11-U9 U13-U9 U15 U17 (/)
  2021-3-13 BEL FF Liege CN/NC
National Circuit
Circuit National / Nationaal Circuit
Senior U17
  2021-3-13 BEL FF Nivelles CN / NC
Tournoi de la ville de Nivelles
Circuit National / Nationaal Circuit
Senior
  2021-3-13 BEL FF Jupille CJL
Youth Cup
Circuit Jeunes Lames
U12 U14
  2021-3-20 SWE VS Göteborg Masthugget Cup IV U11 U13 U15
  2021-3-20 GER SW Landau 2021 Late starter Competition
Anfänger und Fortgeschrittene mit keiner/wenig Turniererfahrung
Senior U20 VET
  2021-3-21 GER SW Landau Ranglistenturnier des SWFV
2021 Saumagen Cup
Degen Runde
Senior
  2021-3-27 BEL FF Perwez CB/BK
2021 Belgium National Championships
Senior
  2021-3-27 BEL FF Huy CJL
3 Coupe du Bassinia 2021
Circuit Jeunes Lames
U10 U12 U14 (+) (+)
  2021-3-29 GER SA Weiskirchen 2021 Easter Camp
20. Osterlehrgang
any (/) (/)
  2021-4-2 EGY Cairo FIE
2022 World Championships
U17 U20
  2021-4-10 SWE ST Stockholm 2021 S:t Erikscupen (5) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
  2021-4-24 BEL VS Ronse CB/BK
Belgian Championship U17/U20
U17 U20
  2021-5-2 GER NS Buchholz in der Nordheide Q-Turnier
37 Buchholzer Bienenstich 2021
Senior U11 U17
  2021-5-8 BEL VS Gent CB/BK
2021 Belgian National Team Championships
Senior U17
  2021-5-15 BEL FF Neufchateau CJL
Budding Fencers Challenge
Circuit Jeunes Lames
U10 U12 U14 (+)
  2021-5-15 SWE VS Göteborg Masthugget Cup V U11 U13 U15
  2021-5-15 BEL VS Sint Niklaas CJL
Youth Cup
Circuit Jeunes Lames
U10 U12 U14 U17
  2021-5-22 GER SN Radebeul 12 Radebeul Fencing Cup 2021
Pokalturnier
Senior U11-U9 U13 U15 U17 (/)
  2021-5-22 BEL VS Hasselt CB/BK
Belgian National Championships
U12 U14
  2021-5-23 GER SN Radebeul 6 Open Veterans Championship of Saxony 2021 Ak30 VET
  2021-5-29 NOR Nøtterøy Nøtterøy Cup
Ungdomsserie 4 2020/21
U11 U13 U15 U17 VET (/)
  2021-5-29 SWE ST Stockholm 2021 S:t Erikscupen (6) U11 U13 U15 U20 (/) (/)
  2021-6-3 GER SW Ludwigshafen - Friesenheim Cup Epee Senior U13
  2021-7-23 JPN Tokyo FIE
2021 Olympic Games
New dates
Senior
  2021-11-13 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Memoriam Ed. Krapp U17
  2021-11-13 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Lion of Pfalz Senior
  2021-11-14 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Sie-und-Er
Owls Cup
Senior (/)
  2022-5-26 GER Hamburg EVF
2022 European Championships Veterans Team
O130 O190
  2022-7-12 EGY Cairo FIE
2022 World Championships
Senior
  2022-9-10 CHN Hangzhou 19 Asian Games 2022 Senior