Florete feminino Senior Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TRAVERSA Lucia | 1965 | F | ITA | ||||
2 | GANDOLFI Anna-Pia | 1964 | F | ITA | ||||
3 | ZHU Yan | 1967 | F | CHN | ||||
4 | SPARACIARI Anna Rita | 1959 | F | ITA | ||||
5 | MEYER Carmen | 1967 | F | GER | FC Tauberbischofsheim (GER) | |||
6 | SZÖCS Zsuzsanna | 1962 | F | HUN | ||||
7 | HRABINA Agnes | 1900 | F | HUN | ||||
8 | GANDY Christine | 1900 | F | FRA | ||||
16 | LANG Susanne | 1967 | F | GER | FC Tauberbischofsheim (GER) | |||
28 | TSCHENDEL Dagmar | 1965 | F | GER | FC Offenbach (GER) | |||
33 | SCHAEPER Ute | 1967 | F | GER | SC Berlin (GER) | |||
38 | RITZ-SCHÄFER Regina | 1963 | F | GER | TG Dörnigheim (GER) |
Florete feminino Senior Equipe | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ITALY | ITA | ||||||
1 | PIZZI Alessandra | 1966 | F | ITA | ||||
1 | CANEVELLI Roberta | 1965 | F | ITA | ||||
1 | SPARACIARI Anna Rita | 1959 | F | ITA | ||||
1 | TRAVERSA Lucia | 1965 | F | ITA | ||||
1 | GANDOLFI Anna-Pia | 1964 | F | ITA | ||||
2 | CHINA | CHN | ||||||
2 | N | WANG Huifeng | 1968 | F | CHN | |||
2 | N | ZHANG Jianqiu | 1963 | F | CHN | |||
2 | N | LUAN Hongwei | 1967 | F | CHN | |||
2 | N | ZHU Yan | 1967 | F | CHN | |||
2 | N | LI Huahua | 1962 | F | CHN | |||
3 | SOWJETUNION | URS | ||||||
3 | N | ATKHANOVA Gulnara | 1900 | F | RUS | |||
3 | N | PLESHANOVA Tatiana | 1900 | F | RUS | |||
3 | N | SHARKOVA-SIDOROVA Olga | 1968 | F | CEI | |||
3 | N | MAMOSHINA Irina | 1899 | F | RUS | |||
4 | GERMANY | GER | ||||||
4 | N | RITZ-SCHÄFER Regina | 1963 | F | GER | |||
4 | N | TSCHENDEL Dagmar | 1965 | F | GER | FC Offenbach (GER) | ||
4 | N | LANG Susanne | 1967 | F | GER | |||
4 | N | MEYER Carmen | 1967 | F | GER | |||
4 | N | SCHAEPER Ute | 1967 | F | GER | |||
5 | FRANCE | FRA | ||||||
5 | N | GANDY Christine | 1900 | F | FRA | |||
6 | POLAND | POL | ||||||
7 | CANADA | CAN | ||||||
8 | AUSTRIA | AUT | ||||||
9 | N | JUGOSLAVIE | YUG | |||||
10 | N | USA | USA |
Florete masculino Senior Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ERSEK Zsolt | 1966 | M | HUN | ||||
2 | SZELEI Istvan | 1960 | M | HUN | ||||
3 | SZEKERES Pal | 1964 | M | HUN | ||||
4 | CERVI Frederico | 1961 | M | ITA | ||||
5 | PLUMENAIL Lionel | 1967 | M | FRA | ||||
6 | ARPINO Marco | 1966 | M | SUI | [i] SAL Lugano (SUI) | |||
7 | BANDACH Leszek | 1960 | M | POL | ||||
8 | KRZESINSKI Adam | 1965 | M | POL | ||||
11 | THEUERKAUFF Thomas | 1961 | M | GER | OFC Bonn (GER) | |||
16 | FISCHER Marc | 1965 | M | GER | ||||
42 | TREU Frank | 1965 | M | GER | OFC Bonn (GER) | |||
59 | BISCHOFF Stefan | 1961 | M | GER | FC Tauberbischofsheim (GER) | |||
65 | CHRISTEN Roman | 1966 | M | GER | FC Tauberbischofsheim (GER) |
Florete masculino Senior Equipe | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CUBA | CUB | ||||||
1 | N | BETANCOURT Guillermo | 1963 | M | CUB | |||
1 | N | DIAZ Tulio | 1960 | M | CUB | |||
1 | N | GARCIA PEREZ Oscar | 1966 | M | CUB | |||
1 | N | GARCIA Angel | 1900 | M | CUB | |||
1 | N | MORALES Rafael | 1900 | M | CUB | |||
2 | SOWJETUNION | URS | ||||||
2 | N | KOLODIN Vladen | 1899 | M | RUS | |||
2 | N | OVCHAROV Vyacheslav | 1899 | M | RUS | |||
2 | N | EVTUSHENKO Vladimir | 1899 | M | RUS | |||
2 | N | SOMOV Serguei | 1899 | M | RUS | |||
2 | N | GRIGORYEV Vyacheslav | 1967 | M | KAZ | |||
3 | ITALY | ITA | ||||||
3 | CERVI Frederico | 1961 | M | ITA | ||||
3 | ARPINO Marco | 1966 | M | SUI | [i] SAL Lugano (SUI) | |||
3 | VITALESTA Luca | 1965 | M | ITA | ||||
3 | ROSSI Francesco | 1966 | M | ITA | ||||
3 | SCURI Angelo | 1959 | M | ITA | ||||
4 | POLAND | POL | ||||||
4 | N | BANDACH Leszek | 1960 | M | POL | |||
4 | N | PUZIANOWSKI Krzysztof | 1900 | M | POL | |||
4 | N | KOZLOWSKI Alexander | 1899 | M | POL | |||
4 | N | SOBCZAK Ryszard | 1967 | M | POL | |||
4 | N | KRZESINSKI Adam | 1965 | M | POL | |||
5 | CHINA | CHN | ||||||
6 | AUSTRIA | AUT | ||||||
7 | GERMANY | GER | ||||||
7 | N | BISCHOFF Stefan | 1961 | M | GER | |||
7 | N | THEUERKAUFF Thomas | 1961 | M | GER | OFC Bonn (GER) | ||
7 | N | CHRISTEN Roman | 1966 | M | GER | FC Tauberbischofsheim (GER) | ||
7 | N | TREU Frank | 1965 | M | GER | |||
7 | N | FISCHER Marc | 1965 | M | GER | |||
8 | FRANCE | FRA |
Espada masculino Senior Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BERMOND Andrea | 1964 | M | ITA | [i] CS DEL FINO (ITA) | |||
2 | PANTANO Stefano | 1962 | M | ITA | [i] Fiame Oro Rom (ITA) | |||
3 | PEDROSO CURIEL Carlos | 1967 | M | CUB | ||||
4 | LONGO Marco | 1965 | M | GER | ||||
5 | BANCZIK Zoltan | 1963 | M | HUN | ||||
6 | FORSLÖW Greger | 1961 | M | SWE | FFF Stockholm (SWE) | |||
7 | BERGER Reinhard | 1965 | M | GER | FC Tauberbischofsheim (GER) | |||
8 | PAULY Walter | 1965 | M | ITA | [i] MANGIAROTTI MILANO (ITA) | |||
9 | WESTERLUND Gustaf | 1966 | M | FIN | Espoon Miekkailijat (FIN) | |||
12 | DRAKENBERG Otto | 1966 | M | SWE | DIF Stockholm (SWE) | |||
32 | PAATTAKAINEN Jouni | 1900 | M | FIN | Espoon Miekkailijat (FIN) | |||
33 | LUNDBLAD Tomas | 1967 | M | SWE | UF Uppsala (SWE) | |||
38 | STEIFENSAND Marc-Konstant. | 1966 | M | GER | Heidenheimer SB (GER) | |||
45 | ÖIERN Jörgen | 1962 | M | NOR | ||||
46 | LUIHN Fredrik | 1966 | M | NOR | Affekt FK (NOR) | |||
54 | HAGEN Terje | 1957 | M | NOR | Oslo FK (NOR) | |||
57 | WAGNER Frank | 1965 | M | GER | ||||
58 | ÖSTERBERG Henning | 1961 | M | SWE | DIF Stockholm (SWE) | |||
59 | PEDERSEN John Hugo | 1961 | M | NOR | Fredrikstad FK (NOR) | |||
61 | LÜCKE Oliver | 1965 | M | GER | OFC Bonn (GER) | |||
63 | PONTÉN Henrik | 1965 | M | SWE | LöFK Lidingö (SWE) |
Espada masculino Senior Equipe | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ITALY | ITA | ||||||
1 | RANDAZZO Maurizio | 1964 | M | ITA | ||||
1 | RESEGOTTI Sandro | 1966 | M | ITA | [i] CS Fiamme Oro Roma (ITA) | |||
1 | PANTANO Stefano | 1962 | M | ITA | [i] Fiame Oro Rom (ITA) | |||
1 | PAULY Walter | 1965 | M | ITA | [i] MANGIAROTTI MILANO (ITA) | |||
1 | BERMOND Andrea | 1964 | M | ITA | [i] CS DEL FINO (ITA) | |||
2 | CANADA | CAN | ||||||
2 | N | COTE Alain | 1963 | M | CAN | |||
2 | N | NOWOSIELSKI Danek | 1966 | M | CAN | |||
2 | N | ROCHELEAU Luc | 1965 | M | CAN | |||
2 | N | CHOUINARD Jean-Marc | 1963 | M | CAN | |||
3 | CUBA | CUB | ||||||
3 | N | PEDROSO CURIEL Carlos | 1967 | M | CUB | |||
4 | FRANCE | FRA | ||||||
5 | KOREA | KOR | ||||||
6 | GERMANY | GER | ||||||
6 | N | LONGO Marco | 1965 | M | GER | FC Tauberbischofsheim (GER) | ||
6 | N | BERGER Reinhard | 1965 | M | GER | FC Tauberbischofsheim (GER) | ||
6 | N | STEIFENSAND Marc-Konstant. | 1966 | M | GER | |||
6 | N | WAGNER Frank | 1965 | M | GER | |||
6 | N | LÜCKE Oliver | 1965 | M | GER | |||
7 | SWEDEN | SWE | ||||||
7 | DRAKENBERG Otto | 1966 | M | SWE | DIF Stockholm (SWE) | |||
7 | LUNDBLAD Tomas | 1967 | M | SWE | UF Uppsala (SWE) | |||
7 | FORSLÖW Greger | 1961 | M | SWE | FFF Stockholm (SWE) | |||
7 | ÖSTERBERG Henning | 1961 | M | SWE | DIF Stockholm (SWE) | |||
7 | PONTÉN Henrik | 1965 | M | SWE | LöFK Lidingö (SWE) | |||
8 | AUSTRIA | AUT | ||||||
9 | SOWJETUNION | URS | ||||||
10 | NORWAY | NOR | ||||||
10 | HAGEN Terje | 1957 | M | NOR | Oslo FK (NOR) | |||
10 | ÖIERN Jörgen | 1962 | M | NOR | ||||
10 | LUIHN Fredrik | 1966 | M | NOR | Affekt FK (NOR) | |||
10 | PEDERSEN John Hugo | 1961 | M | NOR | Fredrikstad FK (NOR) |
Sabre masculino Senior Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SZABO Bence | 1962 | M | HUN | ||||
2 | KUZNETSOV Yuriy | 1963 | M | CYP | ||||
3 | MEGLIO Ferdinando | 1959 | M | ITA | ||||
4 | CSONGRADI Laszlo | 1959 | M | HUN | ||||
5 | GVARAMADZE Irakli | 1900 | M | CEI | ||||
6 | GNIEWKOWSKI Marek | 1965 | M | POL | ||||
7 | VIRGILIO Sergio | 1963 | M | ITA | ||||
8 | CAVALIERE Massimo | 1962 | M | ITA |
Sabre masculino Senior Equipe | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HUNGARY | HUN | ||||||
1 | ABAY Peter | 1962 | M | HUN | ||||
1 | SZETEY Andras | 1963 | M | HUN | ||||
1 | SZABO Bence | 1962 | M | HUN | ||||
1 | PENTEK Gabor | 1965 | M | HUN | ||||
1 | BUJDOSO Imre | 1959 | M | GER | [i] Königsbacher SC (GER) | |||
2 | SOWJETUNION | URS | ||||||
2 | N | GVARAMADZE Irakli | 1900 | M | CEI | |||
2 | N | KUZNETSOV Yuriy | 1963 | M | CYP | |||
3 | ITALY | ITA | ||||||
3 | VIRGILIO Sergio | 1963 | M | ITA | ||||
3 | VECCIA Valerio | 1966 | M | ITA | ||||
3 | MEGLIO Ferdinando | 1959 | M | ITA | ||||
3 | FRANZINI Andrea | 1966 | M | ITA | ||||
3 | CAVALIERE Massimo | 1962 | M | ITA | ||||
4 | POLAND | POL | ||||||
4 | N | GNIEWKOWSKI Marek | 1965 | M | POL | |||
5 | FRANCE | FRA | ||||||
6 | USA | USA | ||||||
7 | CANADA | CAN | ||||||
8 | AUSTRIA | AUT |