Sabre feminino Senior Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | VELIKAYA Sofya | 1985 | F | RUS | |||
2 | N | KIM Keum Hwa | 1982 | F | KOR | |||
3 | N | NETCHAEVA Elena | 1979 | F | RUS | |||
5 | N | KHOMROVA Olena | 1987 | F | UKR | |||
6 | N | SHELTON Aleksandra | 1982 | F | USA | |||
7 | N | BYRNE Siobhan | 1984 | F | IRL | |||
8 | N | VERTELETSKAIA Svetlana | 1984 | F | RUS | |||
9 | N | WIECKOWSKA Irena | 1982 | F | POL | |||
10 | N | YAMAMOTO Seira | 1983 | F | JPN | |||
11 | N | FEDORKINA Ekaterina | 1983 | F | RUS | |||
12 | N | PUNDYK Galyna | 1987 | F | UKR | |||
13 | N | GUO Fei | 1988 | F | CHN | |||
14 | N | NAKAMURA Haruko | 1982 | F | JPN | |||
15 | N | PAGANO Rosanna | 1983 | F | ITA | |||
16 | N | NEDASHKOVSKA Daria | 1984 | F | UKR | |||
17 | N | BOND-WILLIAMS Louise | 1982 | F | GBR | |||
18 | N | ROH Kyung-Ae | 1982 | F | KOR | |||
19 | N | KANEKO Sakura | 1979 | F | JPN | |||
20 | N | LEE Shin Mi | 1983 | F | KOR | |||
21 | N | NI Hong | 1986 | F | CHN | |||
22 | N | VARGA Dora | 1986 | F | HUN | BVSC BUDAPEST (HUN) | ||
23 | N | BUCCIONE Francesca | 1981 | F | ITA | |||
24 | N | JOZWIAK Bogna | 1983 | F | POL | |||
25 | N | ALVARANO Daniela | 1982 | F | ITA | |||
26 | N | FU Quanyi | 1983 | F | CHN | |||
27 | N | KARPINSKA Katarzyna | 1986 | F | POL | |||
28 | N | KERECSENYI Georgina | 1984 | F | HUN | GEAC Gödöllö (HUN) | ||
29 | N | ROMANO Ilaria-Jane | 1986 | F | ITA | |||
30 | N | ERGUEZ Mine | 1986 | F | TUR | |||
31 | N | SASSINE Sandra | 1979 | F | CAN | |||
32 | N | PIECS Adrienn | 1983 | F | HUN | |||
33 | N | AU YEUNG Wai Sum | 1984 | F | HKG | |||
34 | N | SAMABOOT Supanna | 1981 | F | THA | |||
35 | N | DELIORMANLI Semra | 1983 | F | TUR | |||
36 | N | GUNER Senay | 1986 | F | TUR | |||
37 | N | ZERFASS Amélie | 1985 | F | GER | Fechtzentrum Berlin (GER) | ||
38 | N | SHYMKO Marina | 1984 | F | UKR | |||
39 | N | PHIMKAEO Nuanchan | 1977 | F | THA | |||
40 | N | DU PLOOY Adele | 1980 | F | RSA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
41 | N | WONGWISUTIWET Wilasinee | 1983 | F | THA | |||
42 | N | JACOBS Louise | 1984 | F | RSA |
Sabre feminino Senior Equipe | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | RUSSIA | RUS | |||||
1 | N | FEDORKINA Ekaterina | 1983 | F | RUS | |||
1 | N | VERTELETSKAIA Svetlana | 1984 | F | RUS | |||
1 | N | NETCHAEVA Elena | 1979 | F | RUS | |||
1 | N | VELIKAYA Sofya | 1985 | F | RUS | |||
2 | N | JAPAN | JPN | |||||
2 | N | YAMAMOTO Seira | 1983 | F | JPN | |||
2 | N | NAKAMURA Haruko | 1982 | F | JPN | |||
2 | N | KANEKO Sakura | 1979 | F | JPN | |||
3 | N | POLAND | POL | |||||
3 | N | JOZWIAK Bogna | 1983 | F | POL | |||
3 | N | SHELTON Aleksandra | 1982 | F | USA | |||
3 | N | KARPINSKA Katarzyna | 1986 | F | POL | |||
3 | N | WIECKOWSKA Irena | 1982 | F | POL | |||
4 | N | UKRAINE | UKR | |||||
4 | N | SHYMKO Marina | 1984 | F | UKR | |||
4 | N | KHOMROVA Olena | 1987 | F | UKR | |||
4 | N | PUNDYK Galyna | 1987 | F | UKR | |||
4 | N | NEDASHKOVSKA Daria | 1984 | F | UKR | |||
5 | N | CHINA | CHN | |||||
5 | N | NI Hong | 1986 | F | CHN | |||
5 | N | GUO Fei | 1988 | F | CHN | |||
5 | N | SUN Henan | 1986 | F | CHN | |||
5 | N | FU Quanyi | 1983 | F | CHN | |||
6 | N | KOREA | KOR | |||||
6 | N | KIM Keum Hwa | 1982 | F | KOR | |||
6 | N | LEE Hye Sun | 1983 | F | KOR | |||
6 | N | LEE Shin Mi | 1983 | F | KOR | |||
6 | N | ROH Kyung-Ae | 1982 | F | KOR | |||
7 | N | ITALY | ITA | |||||
7 | N | BUCCIONE Francesca | 1981 | F | ITA | |||
7 | N | PAGANO Rosanna | 1983 | F | ITA | |||
7 | N | ALVARANO Daniela | 1982 | F | ITA | |||
7 | N | ROMANO Ilaria-Jane | 1986 | F | ITA | |||
8 | N | HUNGARY | HUN | |||||
8 | N | VARGA Dora | 1986 | F | HUN | BVSC BUDAPEST (HUN) | ||
8 | N | KERECSENYI Georgina | 1984 | F | HUN | GEAC Gödöllö (HUN) | ||
8 | N | PIECS Adrienn | 1983 | F | HUN | |||
9 | N | TÜRKIYE | TUR | |||||
9 | N | GUNER Senay | 1986 | F | TUR | |||
9 | N | ERGUEZ Mine | 1986 | F | TUR | |||
9 | N | DELIORMANLI Semra | 1983 | F | TUR | |||
10 | N | THAILAND | THA | |||||
10 | N | WONGWISUTIWET Wilasinee | 1983 | F | THA | |||
10 | N | SAMABOOT Supanna | 1981 | F | THA | |||
10 | N | PHIMKAEO Nuanchan | 1977 | F | THA |
Florete feminino Senior Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LEE Hye Sun | 1983 | F | KOR | ||||
2 | GRANBASSI Margherita | 1979 | F | ITA | ||||
3 | KHAKIMOVA Julia | 1981 | F | RUS | ||||
3 | IKEHATA Kanae | 1982 | F | JPN | ||||
5 | SALVATORI Ilaria | 1979 | F | ITA | ||||
6 | RYBICKA Anna | 1977 | F | POL | ||||
7 | DI FRANCISCA Elisa | 1982 | F | ITA | ||||
8 | OH Ha Na | 1985 | F | KOR | ||||
9 | HATUEL Delila | 1980 | F | ISR | Hapoel Acco (ISR) | |||
10 | NAM Hyunhee | 1981 | F | KOR | ||||
11 | KOLETSOS Magdalena | 1979 | F | POL | ||||
12 | KRYCZALO Katarzyna | 1984 | F | POL | ||||
13 | UJLAKY Virginie | 1984 | F | FRA | PARIS TA (FRA) | |||
14 | LAMONOVA Eugyenia | 1983 | F | RUS | ||||
15 | CHLEWINSKA Karolina | 1983 | F | POL | ||||
16 | KAWANISHI Maki | 1979 | F | JPN | ||||
17 | HOPKA-VARGA Gabriella | 1982 | F | HUN | BHSE BUDAPEST (HUN) | |||
18 | SHANAEVA Aida | 1986 | F | RUS | ||||
19 | HUANG Jialing | 1982 | F | CHN | ||||
20 | BERTA Adrienn | 1984 | F | HUN | BHSE BUDAPEST (HUN) | |||
21 | REPINA Polina | 1985 | F | RUS | ||||
22 | CHEN Jinyan | 1988 | F | CHN | ||||
23 | DATOO Camille | 1981 | F | GBR | ||||
24 | SU Wan Wen | 1982 | F | CHN | ||||
25 | PETERSON Monica | 1984 | F | CAN | ||||
26 | O'MALLEY Nora | 1983 | F | CAN | ||||
27 | LELEIKO Olga | 1977 | F | UKR | ||||
28 | CIPRIANI Valentina | 1983 | F | ITA | ||||
29 | KHISMATULINA Olena | 1978 | F | UKR | ||||
30 | SUZUKI Sayaka | 1984 | F | JPN | ||||
31 | GUCLUER Ilgin | 1982 | F | TUR | ||||
32 | ZHAO Jie | 1979 | F | CHN | ||||
33 | GEMESI Tekla | 1985 | F | HUN | ||||
34 | GURDOGAN Nevin | 1981 | F | TUR | ||||
35 | CHEK Soi Lin | 1980 | F | MAC | ||||
36 | KOVATCHEVA Vania | 1981 | F | BUL | ||||
37 | PEK Wan Sze | 1986 | F | SGP | ||||
38 | CHANTASUVANNASIN Nunta | 1983 | F | THA | ||||
39 | HARVEY Laura | 1984 | F | NZL | ||||
40 | BEKIROGLU Ayse | 1985 | F | TUR | ||||
41 | THERRIEN Annie-Claude | 1986 | F | CAN | ||||
42 | NG Ruth Yi Lin | 1986 | F | SGP | ||||
43 | YILDIZ Kader | 1987 | F | TUR | ||||
44 | ATANASOVA Suzana | 1985 | F | BUL |
Florete feminino Senior Equipe | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ITALY | ITA | ||||||
1 | GRANBASSI Margherita | 1979 | F | ITA | ||||
1 | CIPRIANI Valentina | 1983 | F | ITA | ||||
1 | DI FRANCISCA Elisa | 1982 | F | ITA | ||||
1 | SALVATORI Ilaria | 1979 | F | ITA | ||||
2 | KOREA | KOR | ||||||
2 | N | JANG Se Jung | 1985 | F | KOR | |||
2 | N | NAM Hyunhee | 1981 | F | KOR | |||
2 | N | OH Ha Na | 1985 | F | KOR | |||
3 | RUSSIA | RUS | ||||||
3 | N | LAMONOVA Eugyenia | 1983 | F | RUS | |||
3 | N | KHAKIMOVA Julia | 1981 | F | RUS | |||
3 | N | SHANAEVA Aida | 1986 | F | RUS | |||
3 | N | REPINA Polina | 1985 | F | RUS | |||
4 | HUNGARY | HUN | ||||||
4 | UJLAKY Virginie | 1984 | F | FRA | PARIS TA (FRA) | |||
4 | GEMESI Tekla | 1985 | F | HUN | ||||
4 | BERTA Adrienn | 1984 | F | HUN | BHSE BUDAPEST (HUN) | |||
4 | HOPKA-VARGA Gabriella | 1982 | F | HUN | BHSE BUDAPEST (HUN) | |||
5 | POLAND | POL | ||||||
5 | N | CHLEWINSKA Karolina | 1983 | F | POL | |||
5 | N | KRYCZALO Katarzyna | 1984 | F | POL | |||
5 | N | KOLETSOS Magdalena | 1979 | F | POL | |||
5 | N | RYBICKA Anna | 1977 | F | POL | |||
6 | JAPAN | JPN | ||||||
6 | N | IKEHATA Kanae | 1982 | F | JPN | |||
6 | N | KAWANISHI Maki | 1979 | F | JPN | |||
6 | N | SUZUKI Sayaka | 1984 | F | JPN | |||
7 | CHINA | CHN | ||||||
7 | N | ZHAO Jie | 1979 | F | CHN | |||
7 | N | SU Wan Wen | 1982 | F | CHN | |||
7 | N | HUANG Jialing | 1982 | F | CHN | |||
7 | N | CHEN Jinyan | 1988 | F | CHN | |||
8 | UKRAINE | UKR | ||||||
8 | N | LELEIKO Olga | 1977 | F | UKR | |||
8 | N | KHISMATULINA Olena | 1978 | F | UKR | |||
8 | N | KASIMIRTSCHUK Nadejzka | 1978 | F | UKR | |||
9 | CANADA | CAN | ||||||
9 | N | O'MALLEY Nora | 1983 | F | CAN | |||
9 | N | PETERSON Monica | 1984 | F | CAN | |||
9 | N | THERRIEN Annie-Claude | 1986 | F | CAN | |||
10 | TÜRKIYE | TUR | ||||||
10 | N | GUCLUER Ilgin | 1982 | F | TUR | |||
10 | N | YILDIZ Kader | 1987 | F | TUR | |||
10 | N | GURDOGAN Nevin | 1981 | F | TUR | |||
11 | THAILAND | THA | ||||||
11 | N | PHIMKAEO Nuanchan | 1977 | F | THA | |||
11 | N | CHOOCHOKKUL Siritida | 1980 | F | THA | |||
11 | N | CHANTASUVANNASIN Nunta | 1983 | F | THA | |||
11 | N | SIVARAWUT Thatsaneephan | 1982 | F | THA |
Florete masculino Senior Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BALDINI Andrea | 1985 | M | ITA | [i] AERONAUTICA ROMA (ITA) | |||
2 | GLONEK Radoslaw | 1983 | M | POL | ||||
3 | CASSARA Andrea | 1984 | M | ITA | ||||
3 | MOLTCHAN Youri | 1983 | M | RUS | ||||
5 | GANEEV Renal | 1985 | M | RUS | ||||
6 | FUKUDA Yusuke | 1981 | M | JPN | ||||
7 | OR Tomer | 1978 | M | ISR | CE MELUN VAL DE SEINE (FRA) | |||
8 | CIEPLY Tomasz | 1980 | M | POL | AZS AWF Poznan (POL) | |||
9 | JOVANOVIC Bojan | 1980 | M | CRO | Zagrebačka Škola Mačevanja (CRO) | |||
10 | ZHANG Liangliang | 1982 | M | CHN | ||||
11 | ICHIKAWA Kyoya | 1983 | M | JPN | ||||
12 | WU Hanxiong | 1981 | M | CHN | ||||
13 | LYSHKOVSKI Vladzimir | 1984 | M | BLR | SCAF RB (BLR) | |||
14 | CHOI Byungchul | 1981 | M | KOR | ||||
15 | BERJOZKIN Anton | 1980 | M | HUN | Hodmezovasarhely (HUN) | |||
16 | HUANG Liangcai | 1984 | M | CHN | ||||
17 | VANNI Simone | 1979 | M | ITA | ||||
18 | KRUSE Richard | 1983 | M | GBR | ||||
19 | MARCILLOUX Marcel | 1980 | M | FRA | ||||
20 | PITTA Guillaume | 1984 | M | FRA | AUBERVILLIER (FRA) | |||
21 | PETROV Maxim | 1981 | M | UKR | ||||
22 | OTA Yuki | 1985 | M | JPN | ||||
23 | JØRGENSEN Alexander Normann | 1980 | M | DEN | Trekanten København (DEN) | |||
24 | ELIS Boaz | 1981 | M | ISR | ||||
25 | HINTERSEER Moritz | 1984 | M | AUT | ASVÖ FC Salzburg (AUT) | |||
26 | RAMACCI Marco | 1977 | M | ITA | ||||
27 | MANSOUR David | 1981 | M | GBR | ||||
28 | LUK Wai Lung | 1980 | M | HKG | ||||
29 | KUNDERA Vaclav | 1983 | M | CZE | Sokol Brno (CZE) | |||
30 | KWAK Lae Hyuk | 1983 | M | KOR | ||||
31 | GURINENKO Bogdan | 1987 | M | UKR | ||||
32 | WITKOWSKI Andrzej | 1979 | M | POL | ||||
33 | IVANOV Anton | 1983 | M | RUS | ||||
34 | KOURAK Vladimir | 1983 | M | BLR | ||||
35 | SINIAK Alexsandr | 1984 | M | BLR | ||||
36 | VASHKEVICH Serhiy | 1983 | M | UKR | ||||
37 | WONG Soi Cheong | 1983 | M | MAC | ||||
38 | JOUBERT Terence | 1982 | M | FRA | ||||
39 | OZSANAT Adnan | 1981 | M | TUR | ||||
40 | SZABADOS Gabor | 1985 | M | HUN | Epitok SC (HUN) | |||
41 | DRYAYEV Vadym | 1983 | M | UKR | ||||
42 | HA Chang Duk | 1982 | M | KOR | ||||
43 | ORTEGA WOLBURG Frederico | 1981 | M | MEX | ||||
44 | CHUMACERO HERNANDEZ Edgar | 1980 | M | MEX | ||||
45 | PANCHAN Nontapat | 1981 | M | THA | ||||
46 | KARAPANOS Georgios | 1986 | M | GRE | P.A.O. ATHENS (GRE) | |||
47 | MAGNUSSON Mattias | 1981 | M | SWE | HFS Halmstad (SWE) | |||
48 | APRIDHANI Rian | 1982 | M | INA | ||||
49 | ZAWADA Marcin | 1981 | M | POL | ||||
50 | SEDOV Artem | 1984 | M | AIN | ||||
51 | ZHU Jun | 1984 | M | CHN | ||||
52 | HALSTED Laurence | 1984 | M | GBR | Trekanten København (DEN) | |||
53 | DE LA CONCHA ZINDEL Andres | 1985 | M | MEX | ||||
54 | ISYAR Hasan | 1982 | M | TUR | ||||
55 | OGUR Mustafa | 1984 | M | TUR | Afyon Eskrim GSK (TUR) | |||
56 | HUSZKA Zsombor | 1985 | M | HUN | ||||
57 | SRITANG-ORN Suppakorn | 1984 | M | THA | ||||
58 | SALIM Aryanto Agus | 1986 | M | INA | ||||
59 | SRISAWAT Phatthanapong | 1985 | M | THA | ||||
60 | KURYSHKA Andrei | 1988 | M | BLR | Dinamo (BLR) | |||
61 | ROWE James | 1981 | M | GBR | ||||
62 | KAN Cou Hei | 1982 | M | MAC | ||||
63 | LUNDEGARD Henrik | 1985 | M | SWE | GFK Göteborg (SWE) | |||
64 | OZDEMIR Kamil | 1982 | M | TUR | ||||
65 | NAGATY Mostafa | 1983 | M | EGY |
Florete masculino Senior Equipe | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | JAPAN | JPN | ||||||
1 | N | OTA Yuki | 1985 | M | JPN | |||
1 | N | FUKUDA Yusuke | 1981 | M | JPN | |||
1 | N | ICHIKAWA Kyoya | 1983 | M | JPN | |||
2 | ITALY | ITA | ||||||
2 | BALDINI Andrea | 1985 | M | ITA | [i] AERONAUTICA ROMA (ITA) | |||
2 | CASSARA Andrea | 1984 | M | ITA | ||||
2 | RAMACCI Marco | 1977 | M | ITA | ||||
2 | VANNI Simone | 1979 | M | ITA | ||||
3 | RUSSIA | RUS | ||||||
3 | N | IVANOV Anton | 1983 | M | RUS | |||
3 | N | MOLTCHAN Youri | 1983 | M | RUS | |||
3 | N | SEDOV Artem | 1984 | M | AIN | |||
4 | CHINA | CHN | ||||||
4 | N | ZHU Jun | 1984 | M | CHN | |||
4 | N | ZHANG Liangliang | 1982 | M | CHN | |||
4 | N | WU Hanxiong | 1981 | M | CHN | |||
4 | N | HUANG Liangcai | 1984 | M | CHN | |||
5 | POLAND | POL | ||||||
5 | N | WITKOWSKI Andrzej | 1979 | M | POL | |||
5 | N | ZAWADA Marcin | 1981 | M | POL | |||
5 | N | GLONEK Radoslaw | 1983 | M | POL | |||
5 | N | CIEPLY Tomasz | 1980 | M | POL | AZS AWF Poznan (POL) | ||
6 | KOREA | KOR | ||||||
6 | N | HA Chang Duk | 1982 | M | KOR | |||
6 | N | JU Hyun Seung | 1983 | M | KOR | |||
6 | N | CHOI Byungchul | 1981 | M | KOR | |||
6 | N | KWAK Lae Hyuk | 1983 | M | KOR | |||
7 | GREAT BRITAIN | GBR | ||||||
7 | N | ROWE James | 1981 | M | GBR | |||
7 | N | KRUSE Richard | 1983 | M | GBR | |||
7 | N | HALSTED Laurence | 1984 | M | GBR | Trekanten København (DEN) | ||
7 | N | MANSOUR David | 1981 | M | GBR | |||
8 | HUNGARY | HUN | ||||||
8 | HUSZKA Zsombor | 1985 | M | HUN | ||||
8 | SZABADOS Gabor | 1985 | M | HUN | Epitok SC (HUN) | |||
8 | BERJOZKIN Anton | 1980 | M | HUN | Hodmezovasarhely (HUN) | |||
9 | FRANCE | FRA | ||||||
9 | N | PITTA Guillaume | 1984 | M | FRA | AUBERVILLIER (FRA) | ||
9 | N | MARCILLOUX Marcel | 1980 | M | FRA | |||
9 | N | JOUBERT Terence | 1982 | M | FRA | |||
10 | BELARUS | BLR | ||||||
10 | N | KOURAK Vladimir | 1983 | M | BLR | |||
10 | N | KURYSHKA Andrei | 1988 | M | BLR | Dinamo (BLR) | ||
10 | N | LYSHKOVSKI Vladzimir | 1984 | M | BLR | SCAF RB (BLR) | ||
10 | N | SINIAK Alexsandr | 1984 | M | BLR | ÄFK Stockholm (SWE) | ||
11 | UKRAINE | UKR | ||||||
11 | N | VASHKEVICH Serhiy | 1983 | M | UKR | |||
11 | N | PETROV Maxim | 1981 | M | UKR | |||
11 | N | GURINENKO Bogdan | 1987 | M | UKR | |||
12 | MEXICO | MEX | ||||||
12 | N | ORTEGA WOLBURG Frederico | 1981 | M | MEX | |||
12 | N | DE LA CONCHA ZINDEL Andres | 1985 | M | MEX | |||
12 | N | CHUMACERO HERNANDEZ Edgar | 1980 | M | MEX | |||
13 | TÜRKIYE | TUR | ||||||
13 | N | ISYAR Hasan | 1982 | M | TUR | |||
13 | N | OGUR Mustafa | 1984 | M | TUR | Afyon Eskrim GSK (TUR) | ||
13 | N | OZSANAT Adnan | 1981 | M | TUR | |||
14 | THAILAND | THA | ||||||
14 | N | PANCHAN Nontapat | 1981 | M | THA | |||
14 | N | SRISAWAT Phatthanapong | 1985 | M | THA | |||
14 | N | SRITANG-ORN Suppakorn | 1984 | M | THA | |||
15 | MACAO CHINA | MAC | ||||||
15 | N | WONG Soi Cheong | 1983 | M | MAC | |||
15 | N | SAM Wai Hong | 1984 | M | MAC | |||
15 | N | KAN Cou Hei | 1982 | M | MAC |
Espada feminino Senior Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ALEKSEJEVA Olga | 1982 | F | EST | ||||
2 | LI Na | 1981 | F | CHN | ||||
3 | CYGAN Hanna | 1982 | F | POL | ||||
3 | EMBRICH Irina | 1980 | F | EST | ||||
5 | CHRISTOU Jeanne | 1981 | F | GRE | G.S. KARDIANI (GRE) | |||
6 | SHEMYAKINA Yana | 1986 | F | UKR | Lviv (UKR) | |||
7 | KISKAPUSI Dora | 1982 | F | ESP | VCE-VA (ESP) | |||
8 | GENEVIEVE Lynda | 1981 | F | FRA | PARIS RCF (FRA) | |||
9 | SHUTOVA Lyubov | 1983 | F | RUS | ||||
10 | GALANTINE Vanessa | 1983 | F | FRA | AULNAY CE (FRA) | |||
11 | GRABOWSKA Magdalena | 1980 | F | POL | ||||
12 | SZASZ-KOVACS Emese | 1982 | F | HUN | VASAS Budapest (HUN) | |||
13 | STROGANOVA Eugenia | 1979 | F | RUS | ||||
14 | COLIGNON Jeanne | 1981 | F | FRA | ||||
15 | QUONDAMCARLO Francesca | 1984 | F | ITA | ||||
16 | WOLLINSKY Lisa | 1977 | F | GER | Heidenheimer SB (GER) | |||
17 | PARTALA Olga | 1980 | F | UKR | ||||
18 | WANG Ling | 1986 | F | CHN | ||||
19 | ZHANG Li | 1981 | F | CHN | ||||
20 | CHRISTMANN Beate | 1984 | F | GER | FC Tauberbischofsheim (GER) | |||
21 | KIM Ju Ha | 1985 | F | KOR | ||||
22 | SOIRON Melanie | 1979 | F | FRA | ||||
23 | DMOWSKA-ANDRZEJUK Danuta | 1982 | F | POL | ||||
24 | ZLINSKA Martina | 1983 | F | CZE | USK Praha (CZE) | |||
25 | ORLANDO Amy | 1985 | F | USA | ||||
26 | JANG Se Jung | 1985 | F | KOR | ||||
27 | STUBELJ Eva-Vivien | 1984 | F | SLO | ||||
28 | RENTMEISTER Andrea | 1977 | F | AUT | UWK Graz (AUT) | |||
29 | KASIMIRTSCHUK Nadejzka | 1978 | F | UKR | ||||
30 | DOLAR Kaja | 1985 | F | SLO | ||||
31 | GUY Joanna | 1984 | F | CAN | ||||
32 | NOVAKOVSKA Tetyana | 1985 | F | UKR | ||||
33 | CYGAN Olga | 1980 | F | POL | ||||
34 | CHEN Yunxia | 1986 | F | CHN | ||||
35 | ANSALDO Alice | 1984 | F | ITA | ||||
36 | HUI Pik Hung | 1984 | F | HKG | ||||
37 | NAVARRIA Mara | 1985 | F | ITA | ||||
38 | CHENG Yuk Han Bjork | 1980 | F | HKG | ||||
39 | REVESZ Julianna | 1983 | F | HUN | BVSC BUDAPEST (HUN) | |||
40 | MICHSHUK Margarita | 1983 | F | KAZ | ||||
41 | HOLZ Katrin | 1980 | F | GER | FC Tauberbischofsheim (GER) | |||
42 | EIGNEROVA Barbara | 1981 | F | CZE | ||||
43 | CHOURUPINA Ekaterina | 1984 | F | RUS | ||||
44 | PETKEVICIENE Namida | 1984 | F | LTU | Gaja-Dvikova (LTU) | |||
45 | VISNJIC Svetlana | 1978 | F | SRB | MK Crvena Zvezda (SRB) | |||
46 | CHOOCHOKKUL Siritida | 1980 | F | THA | ||||
47 | SJÖGREN Hanna | 1981 | F | SWE | SAF Solna (SWE) | |||
48 | KATS Anna | 1982 | F | SWE | SAF Solna (SWE) | |||
49 | TAKACS Emese | 1978 | F | BRA | BHSE BUDAPEST (HUN) | |||
50 | WALTON Kerry | 1982 | F | USA | ||||
51 | DOGAN Reha | 1985 | F | TUR | ||||
52 | OSLAND Teresa | 1978 | F | NOR | Bergens FK (NOR) | |||
53 | YEUNG Chui Ling | 1982 | F | HKG | ||||
54 | KALAYCI Pinar | 1981 | F | TUR | ||||
55 | SABREKOVA Valentina | 1985 | F | RUS | ||||
56 | FEDORENKO Jekaterina | 1984 | F | EST | ||||
57 | LAWRENCE Maya | 1980 | F | USA | ||||
58 | VAROL Sevda | 1984 | F | TUR | ||||
59 | CAMPBELL Lindsay | 1981 | F | USA | ||||
60 | ISIK Emel | 1986 | F | TUR | Mersin Buyuksehir Bel SK (TUR) | |||
61 | ALAYOUB Lolwa | 1980 | F | KUW | ||||
62 | JACOBS Louise | 1984 | F | RSA | ||||
63 | STEFFLOVA Tereza | 1983 | F | CZE | USK Praha (CZE) | |||
64 | LEE Na Yeun | 1981 | F | KOR | ||||
65 | ALAYOUB Balsam | 1977 | F | KUW | ||||
66 | STOYANOVA Verginia | 1985 | F | BUL | ||||
67 | DI FRANCO Virginia | 1983 | F | ITA | ||||
68 | SIVARAWUT Thatsaneephan | 1982 | F | THA | ||||
69 | CHAN Yin Ning | 1984 | F | HKG | ||||
70 | AHLDÉN-LINDWALL Anna | 1980 | F | SWE | SAF Solna (SWE) |
Espada feminino Senior Equipe | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UKRAINE | UKR | ||||||
1 | N | KASIMIRTSCHUK Nadejzka | 1978 | F | UKR | |||
1 | N | NOVAKOVSKA Tetyana | 1985 | F | UKR | |||
1 | N | PARTALA Olga | 1980 | F | UKR | |||
1 | N | SHEMYAKINA Yana | 1986 | F | UKR | Lviv (UKR) | ||
1 | N | CAMPBELL Lindsay | 1981 | F | USA | |||
2 | RUSSIA | RUS | ||||||
2 | N | SHUTOVA Lyubov | 1983 | F | RUS | |||
2 | N | CHOURUPINA Ekaterina | 1984 | F | RUS | |||
2 | N | STROGANOVA Eugenia | 1979 | F | RUS | |||
2 | N | SABREKOVA Valentina | 1985 | F | RUS | |||
3 | CHINA | CHN | ||||||
3 | N | CHEN Yunxia | 1986 | F | CHN | |||
3 | N | LI Na | 1981 | F | CHN | |||
3 | N | WANG Ling | 1986 | F | CHN | |||
3 | N | ZHANG Li | 1981 | F | CHN | |||
4 | FRANCE | FRA | ||||||
4 | N | SOIRON Melanie | 1979 | F | FRA | |||
4 | N | GENEVIEVE Lynda | 1981 | F | FRA | PARIS RCF (FRA) | ||
4 | N | GALANTINE Vanessa | 1983 | F | FRA | AULNAY CE (FRA) | ||
4 | N | COLIGNON Jeanne | 1981 | F | FRA | |||
5 | POLAND | POL | ||||||
5 | N | GRABOWSKA Magdalena | 1980 | F | POL | |||
5 | N | CYGAN Olga | 1980 | F | POL | |||
5 | N | CYGAN Hanna | 1982 | F | POL | |||
5 | N | DMOWSKA-ANDRZEJUK Danuta | 1982 | F | POL | |||
6 | HUNGARY | HUN | ||||||
6 | REVESZ Julianna | 1983 | F | HUN | BVSC BUDAPEST (HUN) | |||
6 | SZASZ-KOVACS Emese | 1982 | F | HUN | VASAS Budapest (HUN) | |||
6 | KISKAPUSI Dora | 1982 | F | ESP | VCE-VA (ESP) | |||
6 | TAKACS Emese | 1978 | F | BRA | BHSE BUDAPEST (HUN) | |||
7 | ESTONIA | EST | ||||||
7 | N | EMBRICH Irina | 1980 | F | EST | |||
7 | N | ALEKSEJEVA Olga | 1982 | F | EST | |||
7 | N | FEDORENKO Jekaterina | 1984 | F | EST | |||
8 | ITALY | ITA | ||||||
8 | ANSALDO Alice | 1984 | F | ITA | ||||
8 | NAVARRIA Mara | 1985 | F | ITA | ||||
8 | DI FRANCO Virginia | 1983 | F | ITA | ||||
8 | QUONDAMCARLO Francesca | 1984 | F | ITA | ||||
9 | GERMANY | GER | ||||||
9 | N | CHRISTMANN Beate | 1984 | F | GER | FC Tauberbischofsheim (GER) | ||
9 | N | ZERFASS Amélie | 1985 | F | GER | Fechtzentrum Berlin (GER) | ||
9 | N | WOLLINSKY Lisa | 1977 | F | GER | |||
9 | N | HOLZ Katrin | 1980 | F | GER | |||
10 | KOREA | KOR | ||||||
10 | N | KIM Ju Ha | 1985 | F | KOR | |||
10 | N | JANG Se Jung | 1985 | F | KOR | |||
10 | N | OH Ha Na | 1985 | F | KOR | |||
10 | N | LEE Na Yeun | 1981 | F | KOR | |||
11 | HONG KONG, CHINA | HKG | ||||||
11 | N | CHAN Yin Ning | 1984 | F | HKG | |||
11 | N | CHENG Yuk Han Bjork | 1980 | F | HKG | |||
11 | N | YEUNG Chui Ling | 1982 | F | HKG | |||
11 | N | HUI Pik Hung | 1984 | F | HKG | |||
12 | CZECH REPUBLIC | CZE | ||||||
12 | N | STEFFLOVA Tereza | 1983 | F | CZE | USK Praha (CZE) | ||
12 | N | ZLINSKA Martina | 1983 | F | CZE | USK Praha (CZE) | ||
12 | N | EIGNEROVA Barbara | 1981 | F | CZE | |||
13 | USA | USA | ||||||
13 | N | LAWRENCE Maya | 1980 | F | USA | |||
13 | N | ORLANDO Amy | 1985 | F | USA | |||
13 | N | WALTON Kerry | 1982 | F | USA | |||
14 | TÜRKIYE | TUR | ||||||
14 | N | DOGAN Reha | 1985 | F | TUR | |||
14 | N | VAROL Sevda | 1984 | F | TUR | |||
14 | N | KALAYCI Pinar | 1981 | F | TUR | |||
14 | N | ISIK Emel | 1986 | F | TUR | Mersin Buyuksehir Bel SK (TUR) | ||
15 | SWEDEN | SWE | ||||||
15 | KATS Anna | 1982 | F | SWE | SAF Solna (SWE) | |||
15 | AHLDÉN-LINDWALL Anna | 1980 | F | SWE | SAF Solna (SWE) | |||
15 | SJÖGREN Hanna | 1981 | F | SWE | SAF Solna (SWE) | |||
16 | THAILAND | THA | ||||||
16 | N | SIVARAWUT Thatsaneephan | 1982 | F | THA | |||
16 | N | CHANTASUVANNASIN Nunta | 1983 | F | THA | |||
16 | N | CHOOCHOKKUL Siritida | 1980 | F | THA |
Espada masculino Senior Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MARIK Christoph | 1977 | M | AUT | HSV Wr.Neustadt (AUT) | |||
2 | DONG Guotao | 1980 | M | CHN | ||||
3 | FISCHER Marcel | 1978 | M | SUI | SEB Basel (SUI) | |||
3 | CHUMAK Dmytro | 1980 | M | UKR | ||||
5 | GRUMIER Gauthier | 1984 | M | FRA | ||||
6 | SUNDMAN Joar | 1979 | M | SWE | FFF Stockholm (SWE) | |||
7 | WANG Feng | 1988 | M | CHN | ||||
8 | JANVIER Benoit | 1978 | M | FRA | ||||
9 | MADRIGAL SARDINAS Guillermo | 1983 | M | CUB | ||||
10 | SELINE Alexei | 1979 | M | RUS | ||||
11 | AMPALOV Georges | 1982 | M | GRE | VICTORIA ATHENS (GRE) | |||
12 | CONFALONIERI Diego | 1979 | M | ITA | ||||
13 | TOURCHINE Igor | 1982 | M | RUS | ||||
14 | CARRILLO AYALA Andres | 1980 | M | CUB | ||||
15 | NOVOSJOLOV Nikolai | 1980 | M | EST | Le Glaive (EST) | |||
16 | KASA Leo | 1978 | M | SVK | ||||
17 | KARYUCHENKO Dmytro | 1980 | M | UKR | ||||
18 | STEFFEN Benjamin | 1982 | M | SUI | SEB Basel (SUI) | |||
19 | MIKOLAJCZAK Krzysztof | 1984 | M | POL | St.Szerm Legia Warszawa (POL) | |||
20 | THOMPSON Soren | 1981 | M | USA | ||||
21 | NIKOLIC Danilo | 1982 | M | SRB | MK Silni (SRB) | |||
22 | MOTYKA Tomasz | 1981 | M | POL | AZS AWF Wroclaw (POL) | |||
23 | ALIMZHANOV Elmir | 1986 | M | KAZ | ||||
24 | PANTELEEV Sergey | 1986 | M | RUS | ||||
25 | SICOT Bastien | 1985 | M | FRA | NIMES SE (FRA) | |||
26 | LUCENAY Jean-Michel | 1978 | M | FRA | ||||
27 | OSHAROV Vitaly | 1980 | M | UKR | ||||
28 | BAJGORIC Tigran | 1983 | M | CAN | ||||
29 | MARTINELLI Francesco | 1978 | M | ITA | ||||
30 | MATHE Jorg | 1982 | M | AUT | FC Vindobona (AUT) | |||
31 | MEDINA DIAZ Erick | 1985 | M | CUB | ||||
32 | SCHWANTES Athos | 1985 | M | BRA | AMK Mestre Kato (BRA) | |||
33 | NABIL Ahmed | 1986 | M | EGY | ||||
34 | PADAR Tamas | 1982 | M | HUN | BVSC BUDAPEST (HUN) | |||
35 | VOSKOBOJNIKOV Pavel | 1982 | M | RUS | ||||
36 | WIERCIOCH Adam | 1980 | M | POL | ||||
37 | COX Charles | 1983 | M | USA | ||||
38 | TUO Tong | 1984 | M | CHN | ||||
39 | SOLOMON Benjamin | 1983 | M | USA | ||||
40 | YIN Lianchi | 1984 | M | CHN | ||||
41 | KOLCZONAY Gabor | 1979 | M | HUN | ||||
42 | CHALOUPKA Ales | 1984 | M | CZE | ||||
43 | CAPEK Martin | 1983 | M | CZE | SC Praha (CZE) | |||
44 | TIKHOMIROV Alexey | 1983 | M | AIN | ||||
45 | KHVOROST Maksym | 1982 | M | UKR | ||||
46 | ERSEK Attila | 1984 | M | SVK | Slavia UK Bratislava (SVK) | |||
47 | MATURELL ANDINO Hendrix | 1983 | M | CUB | ||||
48 | KARHUNEN Olli-Matti Juhani | 1982 | M | FIN | Uudenmaankadun Ritarit 33 (FIN) | |||
49 | KAUTER Fabian | 1985 | M | SUI | FCB Bern (SUI) | |||
50 | KAUTER Michael | 1979 | M | SUI | FCB Bern (SUI) | |||
51 | SAIF Mohannad | 1980 | M | EGY | ||||
52 | SEGUIN Jean-Pierre | 1985 | M | CAN | ||||
53 | JU Hyun Seung | 1983 | M | KOR | ||||
54 | SOMFAI Peter | 1980 | M | HUN | BHSE BUDAPEST (HUN) | |||
55 | GEJMOVSKY Alexander | 1983 | M | SVK | SK Dunaj Bratislava (SVK) | |||
56 | WU Siu Cheung | 1981 | M | HKG | ||||
57 | VIDEIRA Joaquim | 1984 | M | POR | ||||
58 | RIVERA Christian | 1985 | M | USA | ||||
59 | YAPAKCI Gokmert | 1984 | M | TUR | ||||
60 | LELION Jean | 1981 | M | CAN | ||||
61 | KRASIKOVAS Tomas | 1984 | M | LTU | Gaja-Dvikova (LTU) | |||
62 | FETZER Tillmann | 1982 | M | GER | Heidenheimer SB (GER) | |||
63 | BERAN Jiri | 1982 | M | CZE | SC Praha (CZE) | |||
64 | KHODOS Sergey | 1986 | M | RUS | ||||
65 | SESUN Andreas | 1986 | M | NZL | ||||
66 | ALBREKHT Anzor | 1986 | M | GEO | ||||
67 | SHIPILOV Alexey | 1979 | M | KAZ | ||||
68 | UFFICIALI Andrea | 1984 | M | ITA | [i] CS Fiamme Oro Roma (ITA) | |||
69 | AVETISYAN Edgar | 1986 | M | ARM | ||||
70 | PETRIČIĆ Martin | 1980 | M | CRO | MK Split (CRO) | |||
71 | MALAY Erkan | 1980 | M | TUR | ||||
72 | NAVASARDYAN Armen | 1978 | M | ARM | ||||
73 | KORHONEN Jussi | 1983 | M | FIN | Kyrkslätt IF/UR33 (FIN) | |||
74 | BARTOS Balint | 1984 | M | HUN | FLESS Budapest (HUN) | |||
75 | MAGNUSSON Mattias | 1981 | M | SWE | HFS Halmstad (SWE) | |||
76 | FALCINI Giacomo | 1981 | M | ITA | ||||
77 | KUKKONEN Kasper | 1983 | M | FIN | Miekka Miehet (FIN) | |||
78 | LEBLANC Marc-Andre | 1986 | M | CAN | ||||
79 | DONERKAYA Selcuk | 1983 | M | TUR | ||||
80 | GHAZARYAN Mikayel | 1987 | M | ARM | ||||
81 | NARIN Murat | 1982 | M | TUR | ||||
82 | SAM Wai Hong | 1984 | M | MAC | ||||
83 | CAO Junjie | 1977 | M | NOR | OSI Fekting (NOR) | |||
84 | AZIZOV Ruslan | 1985 | M | AZE | ||||
85 | JOVANOVIC Bojan | 1980 | M | CRO | Zagrebačka Škola Mačevanja (CRO) |
Espada masculino Senior Equipe | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UKRAINE | UKR | ||||||
1 | N | CHUMAK Dmytro | 1980 | M | UKR | |||
1 | N | OSHAROV Vitaly | 1980 | M | UKR | |||
1 | N | KHVOROST Maksym | 1982 | M | UKR | |||
1 | N | KARYUCHENKO Dmytro | 1980 | M | UKR | |||
2 | FRANCE | FRA | ||||||
2 | N | GRUMIER Gauthier | 1984 | M | FRA | |||
2 | N | SICOT Bastien | 1985 | M | FRA | NIMES SE (FRA) | ||
2 | N | JANVIER Benoit | 1978 | M | FRA | |||
2 | N | LUCENAY Jean-Michel | 1978 | M | FRA | |||
3 | RUSSIA | RUS | ||||||
3 | N | TIKHOMIROV Alexey | 1983 | M | AIN | |||
3 | N | TOURCHINE Igor | 1982 | M | RUS | |||
3 | N | SELINE Alexei | 1979 | M | RUS | |||
3 | N | VOSKOBOJNIKOV Pavel | 1982 | M | RUS | |||
4 | SWITZERLAND | SUI | ||||||
4 | N | FISCHER Marcel | 1978 | M | SUI | |||
4 | N | STEFFEN Benjamin | 1982 | M | SUI | SEB Basel (SUI) | ||
4 | N | KAUTER Michael | 1979 | M | SUI | FCB Bern (SUI) | ||
4 | N | KAUTER Fabian | 1985 | M | SUI | |||
5 | CHINA | CHN | ||||||
5 | N | YIN Lianchi | 1984 | M | CHN | |||
5 | N | DONG Guotao | 1980 | M | CHN | |||
5 | N | WANG Feng | 1988 | M | CHN | |||
5 | N | TUO Tong | 1984 | M | CHN | |||
6 | CUBA | CUB | ||||||
6 | N | MADRIGAL SARDINAS Guillermo | 1983 | M | CUB | |||
6 | N | MEDINA DIAZ Erick | 1985 | M | CUB | |||
6 | N | MATURELL ANDINO Hendrix | 1983 | M | CUB | |||
6 | N | CARRILLO AYALA Andres | 1980 | M | CUB | |||
7 | POLAND | POL | ||||||
7 | N | MOTYKA Tomasz | 1981 | M | POL | AZS AWF Wroclaw (POL) | ||
7 | N | MIKOLAJCZAK Krzysztof | 1984 | M | POL | St.Szerm Legia Warszawa (POL) | ||
7 | N | WIERCIOCH Adam | 1980 | M | POL | |||
8 | ITALY | ITA | ||||||
8 | MARTINELLI Francesco | 1978 | M | ITA | ||||
8 | CONFALONIERI Diego | 1979 | M | ITA | ||||
8 | FALCINI Giacomo | 1981 | M | ITA | ||||
8 | UFFICIALI Andrea | 1984 | M | ITA | [i] CS Fiamme Oro Roma (ITA) | |||
9 | USA | USA | ||||||
9 | N | RIVERA Christian | 1985 | M | USA | |||
9 | N | THOMPSON Soren | 1981 | M | USA | |||
9 | N | COX Charles | 1983 | M | USA | |||
9 | N | SOLOMON Benjamin | 1983 | M | USA | |||
10 | KAZAKHSTAN | KAZ | ||||||
10 | N | SHIPILOV Alexey | 1979 | M | KAZ | |||
10 | N | PANTELEEV Sergey | 1986 | M | RUS | |||
10 | N | KHODOS Sergey | 1986 | M | RUS | |||
10 | N | ALIMZHANOV Elmir | 1986 | M | KAZ | |||
11 | SLOVAKIAN REPUBLIC | SVK | ||||||
11 | N | ERSEK Attila | 1984 | M | SVK | Slavia UK Bratislava (SVK) | ||
11 | N | GEJMOVSKY Alexander | 1983 | M | SVK | SK Dunaj Bratislava (SVK) | ||
11 | N | KASA Leo | 1978 | M | SVK | |||
12 | HUNGARY | HUN | ||||||
12 | N | BARTOS Balint | 1984 | M | HUN | FLESS Budapest (HUN) | ||
12 | N | KOLCZONAY Gabor | 1979 | M | HUN | |||
12 | N | PADAR Tamas | 1982 | M | HUN | BVSC BUDAPEST (HUN) | ||
12 | N | SOMFAI Peter | 1980 | M | HUN | BHSE BUDAPEST (HUN) | ||
13 | CANADA | CAN | ||||||
13 | N | LELION Jean | 1981 | M | CAN | |||
13 | N | SEGUIN Jean-Pierre | 1985 | M | CAN | |||
13 | N | LEBLANC Marc-Andre | 1986 | M | CAN | |||
13 | N | BAJGORIC Tigran | 1983 | M | CAN | |||
14 | CZECH REPUBLIC | CZE | ||||||
14 | N | BERAN Jiri | 1982 | M | CZE | SC Praha (CZE) | ||
14 | N | CHALOUPKA Ales | 1984 | M | CZE | |||
14 | N | KUNDERA Vaclav | 1983 | M | CZE | Sokol Brno (CZE) | ||
14 | N | CAPEK Martin | 1983 | M | CZE | SC Praha (CZE) | ||
15 | SWEDEN | SWE | ||||||
15 | MAGNUSSON Mattias | 1981 | M | SWE | HFS Halmstad (SWE) | |||
15 | SUNDMAN Joar | 1979 | M | SWE | FFF Stockholm (SWE) | |||
15 | LUNDEGARD Henrik | 1985 | M | SWE | GFK Göteborg (SWE) | |||
16 | EGYPT | EGY | ||||||
16 | N | SAMIR Mahmoud | 1981 | M | EGY | |||
16 | N | SAIF Mohannad | 1980 | M | EGY | |||
16 | N | NABIL Ahmed | 1986 | M | EGY | |||
17 | FINLAND | FIN | ||||||
17 | N | KARHUNEN Olli-Matti Juhani | 1982 | M | FIN | Uudenmaankadun Ritarit 33 (FIN) | ||
17 | N | KORHONEN Jussi | 1983 | M | FIN | Kyrkslätt IF/UR33 (FIN) | ||
17 | N | KUKKONEN Kasper | 1983 | M | FIN | Miekka Miehet (FIN) | ||
18 | TÜRKIYE | TUR | ||||||
18 | N | DONERKAYA Selcuk | 1983 | M | TUR | |||
18 | N | MALAY Erkan | 1980 | M | TUR | |||
18 | N | YAPAKCI Gokmert | 1984 | M | TUR | |||
18 | N | NARIN Murat | 1982 | M | TUR | |||
19 | ARMENIA | ARM | ||||||
19 | N | AVETISYAN Edgar | 1986 | M | ARM | |||
19 | N | NAVASARDYAN Armen | 1978 | M | ARM | |||
19 | N | GHAZARYAN Mikayel | 1987 | M | ARM | |||
20 | MACAO CHINA | MAC | ||||||
20 | N | SAM Wai Hong | 1984 | M | MAC | |||
20 | N | KAN Cou Hei | 1982 | M | MAC | |||
20 | N | WONG Soi Cheong | 1983 | M | MAC |
Sabre masculino Senior Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | YAKIMENKO Alexey | 1983 | M | RUS | ||||
2 | FROSIN Aleksey | 1978 | M | AIN | ||||
3 | CASARES Fernando | 1980 | M | ESP | ||||
3 | TRETIAK Vladislav | 1980 | M | UKR | ||||
5 | LUKASHENKO Vladimir | 1980 | M | UKR | ||||
6 | KUCIEBA Piotr | 1979 | M | POL | ||||
7 | KONIUSZ Marcin | 1983 | M | POL | FORTIS Sosnowiec (POL) | |||
8 | HABERER Xavier | 1984 | M | FRA | JOUE TOURS (FRA) | |||
9 | BUIKEVICH Aliaksandr | 1984 | M | BLR | RCPhES (BLR) | |||
10 | SHTURBABIN Oleh | 1984 | M | UKR | ||||
11 | TRICARICO Marco | 1985 | M | ITA | ||||
12 | SKRODZKI Adam | 1983 | M | POL | ||||
13 | OH Eunseok | 1983 | M | KOR | ||||
14 | OCCHIUZZI Diego | 1981 | M | ITA | ||||
15 | CIARI Marco | 1983 | M | ITA | ||||
16 | DRION Arnaud | 1984 | M | FRA | ||||
17 | DECSI Tamas | 1982 | M | HUN | Kondorosi Vívók Sportegyesület (HUN) | |||
18 | GUIDI Giacomo | 1982 | M | ITA | ||||
19 | FROLOV Yevgeniy | 1982 | M | KAZ | ||||
20 | PALASZ Patryk | 1984 | M | POL | ||||
21 | BOYKO Dmytro | 1986 | M | UKR | Netishyn (UKR) | |||
22 | KASTSOU Uladzimir | 1985 | M | BLR | ||||
23 | DIATCHENKO Alexei | 1978 | M | RUS | ||||
24 | MARTI Jaime | 1979 | M | ESP | ||||
25 | WOOG Alexandre | 1984 | M | ISR | Hapoel Kfar-Saba (ISR) | |||
26 | STEHR Harald | 1980 | M | GER | TSG Eislingen (GER) | |||
27 | KOSA Miklos | 1982 | M | HUN | ||||
28 | KOTHNY Wiradech | 1979 | M | THA | ||||
29 | OH Seung Hwan | 1983 | M | KOR | ||||
30 | WON Woo Young | 1982 | M | KOR | ||||
31 | BEAUDRY Philippe | 1987 | M | CAN | ||||
32 | NEMIROVICH Fiodar | 1983 | M | AIN | ||||
33 | APITHY Bolade | 1985 | M | FRA | DIJON CE (FRA) | |||
34 | PINA Jorge | 1977 | M | ESP | ||||
35 | MOKRETCOV Ilya | 1984 | M | KAZ | ||||
36 | PRYIEMKA Valery | 1983 | M | AIN | SC TUFB (BLR) | |||
37 | YUEN Hou In | 1982 | M | HKG | ||||
38 | BEAUDRY Vincent | 1984 | M | CAN | ||||
39 | TILENSHIYEV Yeraly | 1985 | M | KAZ | ||||
40 | ZAMBAKHIDZE Irakli | 1985 | M | GEO | ||||
41 | CASTANO Ibai | 1980 | M | ESP | ||||
42 | KIZILDAG Erdogan | 1987 | M | TUR | ||||
43 | MAYER Nicolas | 1984 | M | CAN | ||||
44 | AZIZOV Ruslan | 1985 | M | AZE | ||||
45 | PRUTKAY Zoltan | 1983 | M | HUN | ||||
46 | AMIROV Rahim | 1982 | M | AZE | ||||
47 | AMIROV Ramin | 1985 | M | AZE | ||||
48 | DARICA Guenes | 1986 | M | TUR | ||||
49 | TSEL Igor | 1977 | M | KAZ | ||||
50 | SAMIR Mahmoud | 1981 | M | EGY | ||||
51 | MUTHIAH Mark Dhinesh | 1984 | M | SGP | ||||
52 | LONTAY Balazs | 1984 | M | HUN | BVSC BUDAPEST (HUN) | |||
53 | BAKHOSOLIANI Nika | 1986 | M | GEO | ||||
54 | CHEN David Chien-Yuan | 1984 | M | SGP | ||||
55 | ANDHANI Agista | 1984 | M | INA | ||||
56 | KET-IAM Ekkathet | 1979 | M | THA | ||||
57 | MTVARELIDZE David | 1986 | M | GEO | ||||
58 | HUTCHISON Neil | 1984 | M | GBR | ||||
59 | SIMEONOV Ivajlo | 1986 | M | BUL | ||||
60 | TAREGA Refly | 1982 | M | INA | ||||
61 | KATTANCHAROEN Natee | 1983 | M | THA | ||||
62 | SARSILMAZ Batuhan | 1983 | M | TUR | ||||
63 | TSONEV Boris | 1986 | M | BUL |
Sabre masculino Senior Equipe | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RUSSIA | RUS | ||||||
1 | N | FROSIN Aleksey | 1978 | M | AIN | |||
1 | N | DIATCHENKO Alexei | 1978 | M | RUS | |||
1 | N | MOKRETCOV Ilya | 1984 | M | KAZ | |||
1 | N | YAKIMENKO Alexey | 1983 | M | RUS | |||
2 | UKRAINE | UKR | ||||||
2 | N | BOYKO Dmytro | 1986 | M | UKR | Netishyn (UKR) | ||
2 | N | LUKASHENKO Vladimir | 1980 | M | UKR | |||
2 | N | SHTURBABIN Oleh | 1984 | M | UKR | |||
2 | N | TRETIAK Vladislav | 1980 | M | UKR | |||
3 | ITALY | ITA | ||||||
3 | TRICARICO Marco | 1985 | M | ITA | ||||
3 | OCCHIUZZI Diego | 1981 | M | ITA | ||||
3 | CIARI Marco | 1983 | M | ITA | ||||
3 | GUIDI Giacomo | 1982 | M | ITA | ||||
4 | POLAND | POL | ||||||
4 | N | KUCIEBA Piotr | 1979 | M | POL | |||
4 | N | KONIUSZ Marcin | 1983 | M | POL | FORTIS Sosnowiec (POL) | ||
4 | N | PALASZ Patryk | 1984 | M | POL | |||
4 | N | SKRODZKI Adam | 1983 | M | POL | |||
5 | FRANCE | FRA | ||||||
5 | N | DRION Arnaud | 1984 | M | FRA | |||
5 | N | APITHY Bolade | 1985 | M | FRA | DIJON CE (FRA) | ||
5 | N | WOOG Alexandre | 1984 | M | ISR | Hapoel Kfar-Saba (ISR) | ||
5 | N | ZAMBAKHIDZE Irakli | 1985 | M | GEO | |||
5 | N | HABERER Xavier | 1984 | M | FRA | JOUE TOURS (FRA) | ||
5 | N | MTVARELIDZE David | 1986 | M | GEO | |||
6 | SPAIN | ESP | ||||||
6 | N | PINA Jorge | 1977 | M | ESP | |||
6 | N | MARTI Jaime | 1979 | M | ESP | |||
6 | N | CASTANO Ibai | 1980 | M | ESP | |||
6 | N | CASARES Fernando | 1980 | M | ESP | PAU SECTION (FRA) | ||
7 | BELARUS | BLR | ||||||
7 | N | BUIKEVICH Aliaksandr | 1984 | M | BLR | RCPhES (BLR) | ||
7 | N | PRYIEMKA Valery | 1983 | M | AIN | SC TUFB (BLR) | ||
7 | N | NEMIROVICH Fiodar | 1983 | M | AIN | |||
7 | N | KASTSOU Uladzimir | 1985 | M | BLR | |||
8 | HUNGARY | HUN | ||||||
8 | PRUTKAY Zoltan | 1983 | M | HUN | ||||
8 | LONTAY Balazs | 1984 | M | HUN | BVSC BUDAPEST (HUN) | |||
8 | KOSA Miklos | 1982 | M | HUN | ||||
8 | DECSI Tamas | 1982 | M | HUN | Kondorosi Vívók Sportegyesület (HUN) | |||
9 | KOREA | KOR | ||||||
9 | N | WON Woo Young | 1982 | M | KOR | |||
9 | N | OH Seung Hwan | 1983 | M | KOR | |||
9 | N | OH Eunseok | 1983 | M | KOR | |||
9 | N | HA Chang Duk | 1982 | M | KOR | |||
10 | KAZAKHSTAN | KAZ | ||||||
10 | N | TILENSHIYEV Yeraly | 1985 | M | KAZ | |||
10 | N | FROLOV Yevgeniy | 1982 | M | KAZ | |||
10 | N | TSEL Igor | 1977 | M | KAZ | |||
11 | CANADA | CAN | ||||||
11 | N | MAYER Nicolas | 1984 | M | CAN | |||
11 | N | BEAUDRY Vincent | 1984 | M | CAN | |||
11 | N | BEAUDRY Philippe | 1987 | M | CAN | |||
12 | AZERBAIJAN | AZE | ||||||
12 | N | AZIZOV Ruslan | 1985 | M | AZE | |||
12 | N | AMIROV Ramin | 1985 | M | AZE | |||
12 | N | AMIROV Rahim | 1982 | M | AZE | |||
13 | THAILAND | THA | ||||||
13 | N | KET-IAM Ekkathet | 1979 | M | THA | |||
13 | N | KATTANCHAROEN Natee | 1983 | M | THA | |||
13 | N | KOTHNY Wiradech | 1979 | M | THA | |||
14 | GEORGIA | GEO | ||||||
14 | N | BAKHOSOLIANI Nika | 1986 | M | GEO | |||
15 | TÜRKIYE | TUR | ||||||
15 | N | SARSILMAZ Batuhan | 1983 | M | TUR | |||
15 | N | DARICA Guenes | 1986 | M | TUR | |||
15 | N | KIZILDAG Erdogan | 1987 | M | TUR |