Florete feminino U20 Individual | history |
---|
Florete feminino U20 Equipe | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | CCC-M MADRID | ESP | CCC-M (ESP) | ||||
1 | N | FERNANDEZ ALVAREZ Beatriz | 2004 | F | ESP | |||
1 | N | TUCKER Ariadna | 2004 | F | ESP | |||
1 | N | REBOLLO MACIA Patricia | 2006 | F | ESP | |||
1 | N | GAYDOS Sofia | 2004 | F | ESP | |||
2 | N | CEVI-M MADRID | ESP | |||||
2 | N | DOCAVO Elena | 2004 | F | ESP | |||
2 | N | OSENDE Carmen | 2004 | F | ESP | |||
2 | N | PORTILLO Claudia | 2004 | F | ESP | |||
3 | N | CEB-M MADRID | ESP | CEB-M (ESP) | ||||
3 | N | ORTIN ROMERO Sandra | 2005 | F | ESP | |||
3 | N | GONZALEZ RAMOS Claudia | 2006 | F | ESP | |||
3 | N | DEL CURA GARCIA Jara | 2006 | F | ESP | |||
3 | N | PEREZ-BEDMAR GOMEZ Jimena | 2005 | F | ESP | |||
4 | N | CEME-V VALENCIA | ESP | CEME-V (ESP) | ||||
4 | N | CRUZ ARMSTRONG Alegria | 2006 | F | ESP | |||
4 | N | GARCIA MARTINEZ Mariana | 2005 | F | ESP | |||
4 | N | GARCIA MARTINEZ Susana | 2007 | F | ESP | |||
4 | N | SEGURA FUERTES Lorena | 2007 | F | ESP | |||
5 | N | CCC-M MADRID 2 | ESP | CCC-M (ESP) | ||||
5 | N | COLMENAR DE RODRIGO Ángela | 2003 | F | ESP | |||
5 | N | GOMIRATO BLANCO Lua | 2007 | F | ESP | |||
5 | N | MARCOS PERAL Mara | 2004 | F | ESP | |||
5 | N | MEDINA MORENO Gema | 2005 | F | ESP | |||
6 | N | SAV-V VALENCIA | ESP | SALA DE ARMAS VALENCIA (ESP) | ||||
6 | N | GARCIA HERNANDEZ Matisse | 2007 | F | ESP | |||
6 | N | BAIXAULI RUIZ Carme | 2004 | F | ESP | |||
6 | N | LAMA PEREIRA RODRIGUEZ Julia | 2005 | F | ESP |
Florete masculino U20 Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | BRAVO Sahel | 2003 | M | ESP | |||
2 | N | KIM YUOM San | 2007 | M | ESP | |||
3 | N | DIAZ ESCALONA Mario | 2002 | M | ESP | CCC-M (ESP) | ||
3 | N | DIAZ HIGUERAS Luis | 2003 | M | ESP | |||
5 | N | PERESSINI TORREGROSA Esteban | 2002 | M | ESP | |||
6 | N | ORTIN ROMERO German | 2006 | M | ESP | |||
7 | N | FERNANDEZ HERNANDEZ Alan | 2004 | M | ESP | CESJV-B (ESP) | ||
8 | N | MARCOS PERAL Alvaro | 2005 | M | ESP | |||
9 | N | GUMA Arnau | 2003 | M | ESP | CESJV-B (ESP) | ||
10 | N | RODRIGO Sergi | 2004 | M | ESP | |||
11 | N | GARCIA MUR Adria | 2003 | M | ESP | CESJV-B (ESP) | ||
12 | N | NAVARRO OLIVERA Gaston Ariel | 2005 | M | ESP | |||
13 | N | FERREIRO German | 2004 | M | ESP | |||
14 | N | RAMIREZ LARENA Alejandro | 2002 | M | ESP | |||
15 | N | DE PAZ Vidal | 2004 | M | ESP | ATENEO-M (ESP) | ||
16 | N | GOMEZ Eloy | 2002 | M | ESP | |||
17 | N | ZABALA Juan | 2003 | M | ESP | CCC-M (ESP) | ||
18 | N | REGUEIRO RODRIGUEZ Pablo | 2005 | M | ESP | |||
19 | N | PUIG TRINIDAD Lluc | 2005 | M | ESP | |||
20 | N | GONZALEZ RODRIGUEZ Mauro | 2007 | M | ESP | |||
21 | N | JARAS EGUINOA Martin | 2004 | M | ESP | |||
22 | N | GEORGE GOMEZ Rodrigo | 2005 | M | ESP | |||
23 | N | ROJAS CANTALUPPI David | 2006 | M | ESP | |||
24 | N | MARTIN DJEMAI Selyan | 2006 | M | ESP | |||
25 | N | GOMEZ CRUZ Francisco Javier | 2007 | M | ESP | |||
26 | N | MORA SANCHIS David | 2007 | M | ESP | |||
27 | N | LOPEZ MULET Imanol | 2006 | M | ESP | |||
28 | N | GARCIA BLAZQUEZ Marco | 2006 | M | ESP | |||
29 | N | GILABERT CASTEJON Cayetano | 2005 | M | ESP | |||
30 | N | ALVAREZ PÉREZ Gael | 2006 | M | ESP | |||
31 | N | COLMENAR Federico | 2004 | M | ESP | |||
32 | N | DE DIEGO Dario | 2004 | M | ESP | |||
33 | N | DE LA CAL ALMENDARIZ Manuel | 2007 | M | ESP | |||
33 | N | ROMERO ORTIN Hector | 2006 | M | ESP | |||
35 | N | ESLAVA SARASA Unai | 2004 | M | ESP | |||
36 | N | BAZAN ANDUEZA Javier | 2005 | M | ESP |
Florete masculino U20 Equipe | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | CCC-M MADRID | ESP | CCC-M (ESP) | ||||
1 | N | DIAZ ESCALONA Mario | 2002 | M | ESP | CCC-M (ESP) | ||
1 | N | ZABALA Juan | 2003 | M | ESP | CCC-M (ESP) | ||
1 | N | PÉREZ BARRIONUEVO David | 2006 | M | ESP | |||
1 | N | MARCOS PERAL Alvaro | 2005 | M | ESP | |||
2 | N | ATENEO-M MADRID | ESP | ATENEO-M (ESP) | ||||
2 | N | BRAVO Sahel | 2003 | M | ESP | |||
2 | N | DE PAZ Vidal | 2004 | M | ESP | ATENEO-M (ESP) | ||
2 | N | PERESSINI TORREGROSA Esteban | 2002 | M | ESP | |||
2 | N | RAMIREZ LARENA Alejandro | 2002 | M | ESP | |||
3 | N | CESJV-B BARCELONA | ESP | CESJV-B (ESP) | ||||
3 | N | RODRIGO Sergi | 2004 | M | ESP | |||
3 | N | GUMA Arnau | 2003 | M | ESP | CESJV-B (ESP) | ||
3 | N | GARCIA MUR Adria | 2003 | M | ESP | CESJV-B (ESP) | ||
3 | N | FERNANDEZ HERNANDEZ Alan | 2004 | M | ESP | CESJV-B (ESP) | ||
4 | N | SAMA-M MADRID | ESP | SAMA-M (ESP) | ||||
4 | N | DIAZ HIGUERAS Luis | 2003 | M | ESP | |||
4 | N | GARCIA BLAZQUEZ Marco | 2006 | M | ESP | |||
4 | N | MARTIN DJEMAI Selyan | 2006 | M | ESP | |||
4 | N | JARAS EGUINOA Martin | 2004 | M | ESP | |||
5 | N | 100TO-C A CORUÑA | ESP | 100TO-C (ESP) | ||||
5 | N | ALVAREZ PÉREZ Gael | 2006 | M | ESP | |||
5 | N | FERREIRO German | 2004 | M | ESP | |||
5 | N | KIM YUOM San | 2007 | M | ESP | |||
5 | N | REGUEIRO RODRIGUEZ Pablo | 2005 | M | ESP | |||
6 | N | ATENEO-M MADRID 2 | ESP | ATENEO-M (ESP) | ||||
6 | N | LOPEZ MULET Imanol | 2006 | M | ESP | |||
6 | N | GILABERT CASTEJON Cayetano | 2005 | M | ESP | |||
6 | N | NAVARRO OLIVERA Gaston Ariel | 2005 | M | ESP |
Espada feminino U20 Individual | history |
---|
Espada feminino U20 Equipe | history |
---|
Espada masculino U20 Individual | history |
---|
Espada masculino U20 Equipe | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | SAES-BU BURGOS | ESP | SAES-BU (ESP) | ||||
1 | N | DE LOS MOZOS Javier | 2002 | M | ESP | SAES-BU (ESP) | ||
1 | N | LOPEZ CORAZON Diego | 2002 | M | ESP | SAES-BU (ESP) | ||
1 | N | GAZDELIANI AKOPASHVILI Giorgi | 2003 | M | ESP | |||
1 | N | EGUILUZ Inigo | 2002 | M | ESP | SAES-BU (ESP) | ||
2 | N | SEA-T TARRAGONA | ESP | SEA-T (ESP) | ||||
2 | N | BORODIN NESTERUK Ivan | 2005 | M | ESP | |||
2 | N | JIMENEZ GISBERT Aleix | 2002 | M | ESP | SEA-T (ESP) | ||
2 | N | MARTI GARCIA Aleix | 2002 | M | ESP | SEA-T (ESP) | ||
2 | N | MARTINEZ GUERRERO Guillem | 2003 | M | ESP | |||
3 | N | CREA-M MADRID | ESP | CREA-M (ESP) | ||||
3 | N | STOFENMACHER STISIN Lior | 2004 | M | ESP | |||
3 | N | JEUN Daniel | 2004 | M | ESP | |||
3 | N | DE LA CAL GUIJARRO Jaime | 2005 | M | ESP | |||
3 | N | COSTE Daniel Jacques | 2005 | M | ESP | |||
4 | N | CELC-M MADRID | ESP | CELC-Madrid (ESP) | ||||
4 | N | TORRES SOLANO Inigo | 2004 | M | ESP | |||
4 | N | SANCHEZ ALMOGUERA Ricardo | 2006 | M | ESP | |||
4 | N | PENUELAS ALVAREZ Alvaro | 2002 | M | ESP | |||
5 | N | CEP-M MADRID | ESP | CEP-M (ESP) | ||||
5 | N | LUQUE Alberto | 2003 | M | ESP | |||
5 | N | MARQUETA PENA Nicolas | 2003 | M | ESP | |||
5 | N | MORENO ANDRES Javier | 2003 | M | ESP | |||
5 | N | ANGULO SAN MARTIN Alejandro | 2003 | M | ESP | |||
6 | N | CELC-M MADRID 2 | ESP | CELC-Madrid (ESP) | ||||
6 | N | FERNANDEZ CALLEJA Alvaro | 2004 | M | ESP | |||
6 | N | GARCIA MIGUEL Daniel | 2002 | M | ESP | |||
6 | N | JUANES Guillermo | 2004 | M | ESP | |||
7 | N | SAMA-M MADRID | ESP | SAMA-M (ESP) | ||||
7 | N | DE LA VEGA URGAL Antonio | 2004 | M | ESP | |||
7 | N | PRIETO VAZQUEZ Fernando | 2002 | M | ESP | |||
7 | N | RAMI ROZPIDE Rayan | 2007 | M | ESP | |||
7 | N | PRIM SERRADILLA Jaime | 2005 | M | ESP | |||
8 | N | SAES-BU BURGOS 2 | ESP | SAES-BU (ESP) | ||||
8 | N | MARTIN GAMAZO Jose Miguel | 2006 | M | ESP | |||
8 | N | GALLO OCHOA Nuno | 2005 | M | ESP | |||
8 | N | ESPINOSA Alvaro | 2003 | M | ESP | |||
8 | N | ALEGRE BALLESTEROS Nuño | 2003 | M | ESP |
Sabre feminino U20 Individual | history |
---|
Sabre feminino U20 Equipe | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | CEL-M MADRID | ESP | CEL-M (ESP) | ||||
1 | N | FERNANDEZ AVILA Mar | 2005 | F | ESP | |||
1 | N | VILLEGAS MONTELONGO Fabiola | 2005 | F | ESP | |||
1 | N | TABERNA RAMON Gabriela | 2007 | F | ESP | |||
1 | N | JIMENO MORA Lucia | 2007 | F | ESP | |||
2 | N | SAMA-M MADRID | ESP | SAMA-M (ESP) | ||||
2 | N | VERDE ALONSO Valeria | 2007 | F | ESP | |||
2 | N | MENDEZ Natalia | 2004 | F | ESP | |||
2 | N | GONZALEZ GIL Patricia | 2005 | F | ESP | |||
2 | N | DEL PALACIO ARGUELLO Lucia | 2005 | F | ESP | |||
3 | N | CEB-M MADRID | ESP | CEB-M (ESP) | ||||
3 | N | GOMEZ VALERA Elena | 2006 | F | ESP | |||
3 | N | MEDINA ALVAREZ Iris | 2006 | F | ESP | |||
3 | N | GONZALEZ ALCALDE Candela | 2004 | F | ESP | |||
4 | N | CEST-AV ÁVILA | ESP | |||||
4 | N | BUENADICHA GARCIA Jimena | 2005 | F | ESP | |||
4 | N | VALVERDE MATE Henar | 2007 | F | ESP | |||
4 | N | VALVERDE MATE Ines | 2005 | F | ESP | |||
5 | N | EHB-B BARCELONA | ESP | EHB-B (ESP) | ||||
5 | N | BOLOPO GIL Margot | 2005 | F | ESP | |||
5 | N | ARGIMON LLOBERAS Joana | 2005 | F | ESP | |||
5 | N | DOBOS SAAVEDRA Duna | 2005 | F | ESP | |||
5 | N | COTS CARARACH Alexia | 2005 | F | ESP | |||
6 | N | CE-M MADRID | ESP | CE-M (ESP) | ||||
6 | N | TORRES FERNÁNDEZ María | 2002 | F | ESP | |||
6 | N | CARMONA CASERO Gabriela | 2007 | F | ESP | |||
6 | N | BRAVO Leire | 2004 | F | ESP |
Sabre masculino U20 Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | MADRIGAL Santiago | 2004 | M | ESP | CE-M (ESP) | ||
2 | N | MORAN Yago | 2003 | M | ESP | |||
3 | N | GONZALEZ CARVAJAL Joaquin | 2004 | M | ESP | |||
3 | N | OLANGUA Asier | 2004 | M | ESP | |||
5 | N | LUCAS DE LA FUENTE Javier | 2003 | M | ESP | |||
6 | N | VERDE ALONSO Rodrigo | 2005 | M | ESP | |||
7 | N | BUGIALLI Matteo | 2004 | M | ESP | |||
8 | N | DOBOS SAAVEDRA Zsolt | 2005 | M | ESP | |||
9 | N | FLOREZ DE VARGAS Jaime | 2004 | M | ESP | SAMA-M (ESP) | ||
10 | N | VICO URBANO Jaime | 2006 | M | ESP | |||
11 | N | GALLO OCHOA Ian | 2005 | M | ESP | |||
12 | N | DIAZ GAMO Guillermo | 2004 | M | ESP | |||
13 | N | HERRANZ Carlos | 2002 | M | ESP | CEL-M (ESP) | ||
14 | N | RAMON LOPEZ Rodrigo | 2005 | M | ESP | |||
15 | N | LLOBET TORRENT Marc | 2005 | M | ESP | |||
16 | N | DE BUSTOS Sergio | 2003 | M | ESP | |||
17 | N | LOPEZ PLA Adria | 2002 | M | ESP | EHB-B (ESP) | ||
18 | N | ALVAREZ DURAN Pablo | 2002 | M | ESP | CEL-M (ESP) | ||
19 | N | CASAUS PIELAGO Jorge | 2006 | M | ESP | |||
20 | N | ALVAREZ UGENA FERNANDEZ Jaime | 2003 | M | ESP | |||
21 | N | LLANAS Pere | 2004 | M | ESP | |||
22 | N | FERNANDEZ NEGRON Gonzalo | 2005 | M | ESP | |||
23 | N | FERNANDEZ YUSTE Daniel | 2003 | M | ESP | CE-M (ESP) | ||
24 | N | SAGARDI DIAZ David | 2006 | M | ESP | |||
25 | N | VITORIA KOEPP Daniel | 2005 | M | ESP | |||
26 | N | RAMON LOPEZ Manuel | 2006 | M | ESP | |||
27 | N | BUGIALLI MASCARELL Paolo | 2003 | M | ESP | |||
28 | N | BARCOS SECO Pablo | 2005 | M | ESP | |||
29 | N | RUSANU MORAN Alvaro | 2006 | M | ESP | |||
30 | N | RAMIREZ MURCIANO Alberto | 2005 | M | ESP | |||
31 | N | ESCODA Miquel | 2003 | M | ESP | |||
32 | N | MORA AMBRONA Hector | 2006 | M | ESP | |||
33 | N | RAMON LOPEZ Pablo | 2006 | M | ESP | |||
34 | N | ARGIMON LLOBERAS Oriol | 2006 | M | ESP | |||
35 | N | GONZÁLEZ VARELA Iago | 2005 | M | ESP | |||
36 | N | PLO ARES Dario | 2003 | M | ESP | |||
37 | N | URGUELLES TADEO Mateo | 2006 | M | ESP | |||
38 | N | VALL ESTEFANELL Mallol | 2006 | M | ESP | |||
39 | N | COPADO ABAD Raúl | 2004 | M | ESP | |||
40 | N | SEMPRÚN GARCÍA Rafael | 2004 | M | ESP | |||
41 | N | MARTÍN MEDINA Adrián | 2007 | M | ESP | |||
42 | N | DOMEQUE GARCÍA Francisco De Borja | 2005 | M | ESP | |||
43 | N | ROS BADULES Angel | 2004 | M | ESP | |||
44 | N | GARCÍA PALOMARES Adriá | 2006 | M | ESP | |||
44 | N | SIMÓN CARRILLO Daniel | 2005 | M | ESP | |||
46 | N | LORA GOMA Borja | 2006 | M | ESP | |||
47 | N | NEIRA BERMEJO Jaime | 2004 | M | ESP |
Sabre masculino U20 Equipe | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | CE-M MADRID | ESP | CE-M (ESP) | ||||
1 | N | DIAZ GAMO Guillermo | 2004 | M | ESP | |||
1 | N | MADRIGAL Santiago | 2004 | M | ESP | CE-M (ESP) | ||
1 | N | GONZALEZ CARVAJAL Joaquin | 2004 | M | ESP | |||
1 | N | FERNANDEZ YUSTE Daniel | 2003 | M | ESP | CE-M (ESP) | ||
2 | N | CEOYM-M MADRID | ESP | CEOYM-Madrid (ESP) | ||||
2 | N | ALVAREZ DURAN Pablo | 2002 | M | ESP | CEL-M (ESP) | ||
2 | N | HERRANZ Carlos | 2002 | M | ESP | CEL-M (ESP) | ||
2 | N | MORAN Yago | 2003 | M | ESP | |||
2 | N | SANCHEZ MARTINEZ Unai | 2004 | M | ESP | |||
3 | N | EHB-B BARCELONA | ESP | EHB-B (ESP) | ||||
3 | N | LLOBET TORRENT Marc | 2005 | M | ESP | |||
3 | N | LOPEZ PLA Adria | 2002 | M | ESP | EHB-B (ESP) | ||
3 | N | LLANAS Pere | 2004 | M | ESP | |||
3 | N | DOBOS SAAVEDRA Zsolt | 2005 | M | ESP | |||
4 | N | SAMA-M MADRID | ESP | SAMA-M (ESP) | ||||
4 | N | FLOREZ DE VARGAS Jaime | 2004 | M | ESP | SAMA-M (ESP) | ||
4 | N | RAMIREZ MURCIANO Alberto | 2005 | M | ESP | |||
4 | N | VERDE ALONSO Rodrigo | 2005 | M | ESP | |||
4 | N | ALVAREZ UGENA FERNANDEZ Jaime | 2003 | M | ESP | |||
5 | N | CEB-M MADRID | ESP | CEB-M (ESP) | ||||
5 | N | FERNANDEZ NEGRON Gonzalo | 2005 | M | ESP | |||
5 | N | RAZVAN MARACINE Ruben Razvan | 2006 | M | ESP | |||
5 | N | SAGARDI DIAZ David | 2006 | M | ESP | |||
5 | N | BUGIALLI Matteo | 2004 | M | ESP | |||
6 | N | CEST-AV ÁVILA | ESP | |||||
6 | N | LUCAS DE LA FUENTE Javier | 2003 | M | ESP | |||
6 | N | RAMON LOPEZ Manuel | 2006 | M | ESP | |||
6 | N | RAMON LOPEZ Rodrigo | 2005 | M | ESP | |||
6 | N | RAMON LOPEZ Pablo | 2006 | M | ESP | |||
7 | N | SASLE-M MADRID | ESP | SASLE-M (ESP) | ||||
7 | N | VITORIA KOEPP Daniel | 2005 | M | ESP | |||
7 | N | VICO URBANO Jaime | 2006 | M | ESP | |||
7 | N | CASAUS PIELAGO Jorge | 2006 | M | ESP | |||
8 | N | SAM-B BARCELONA | ESP | CE SAM de Barcelona (ESP) | ||||
8 | N | OLANGUA Asier | 2004 | M | ESP | |||
8 | N | ESCODA Miquel | 2003 | M | ESP | |||
8 | N | URGUELLES TADEO Mateo | 2006 | M | ESP |