Florete feminino U20 Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SZABO Reka | 1967 | F | GER | TSV Bayer Dormagen (GER) | |||
2 | TRILLINI Giovanna | 1970 | F | ITA | ||||
3 | FUNKENHAUSER Zita | 1966 | F | GER | FC Tauberbischofsheim (GER) | |||
4 | VANTA Claudia | 1968 | F | ROU | ||||
5 | BORTOLOZZI Francesca | 1968 | F | ITA | ||||
6 | BECA Georgeta | 1966 | F | ROU | ||||
7 | ZALAFFI Margherita | 1966 | F | ITA | ||||
8 | CHENG Xian-Hua | 1900 | F | CHN | ||||
9 | FICHTEL-MAURITZ Anja | 1966 | F | GER | FC Tauberbischofsheim (GER) | |||
10 | PORTIANKINA Elena | 1900 | F | URS | ||||
11 | SADOVSKAJA Tatjana | 1966 | F | RUS | ||||
12 | BAU Sabine | 1969 | F | GER | FC Tauberbischofsheim (GER) | |||
13 | GLIKINA Elena | 1969 | F | RUS | ||||
14 | KÜHNE Antje | 1900 | F | GER | ||||
15 | GROSS Anne-Julie | 1967 | F | FRA | ||||
16 | WOJCICKA Renata | 1967 | F | POL | ||||
17 | Poule | SZALAY Gyoengyi | 1968 | F | HUN | Balaton (HUN) | ||
18 | Poule | PIROS Andrea | 1966 | F | SUI | |||
19 | Poule | SZUCHNICKA Agnieszka | 1962 | F | POL | |||
20 | Poule | LOPEZ Fabiana | 1966 | F | MEX | |||
21 | Poule | ALIBERT Marie-Jose | 1966 | F | FRA | |||
22 | Poule | ZANIBELLATO Cathy | 1970 | F | FRA | |||
23 | Poule | ALTANOV-CHATELAIN Florence | 1968 | F | SUI | |||
24 | Poule | CHO Tae-Soon | 1900 | F | KOR | |||
25 | Poule | MINCZA-NEBALD Ildiko | 1969 | F | HUN | MTK (HUN) | ||
26 | Poule | TREMBLAY Thalie | 1967 | F | CAN | |||
27 | Poule | VELEVA Miglena | 1967 | F | BUL | |||
28 | Poule | HORVATH Brigitta | 1967 | F | HUN | |||
29 | Poule | TOMASCH Andrea | 1969 | F | GER | FC Tauberbischofsheim (GER) | ||
30 | Poule | REGOUKOU Iliana | 1968 | F | GRE | O.L.A. ATHENS (GRE) | ||
31 | Poule | SULLIVAN Molly | 1966 | F | USA | |||
32 | Poule | ROMAN Susana | 1900 | F | ESP | |||
33 | Poule | DAHLSTRÖM Gunilla | 1968 | F | SWE | ARA Helsingborg (SWE) | ||
34 | Poule | ZHU Yan | 1967 | F | CHN | |||
35 | Poule | HARRIS Lucy | 1968 | F | GBR | |||
36 | Poule | KARKOSZKA Iwona | 1900 | F | POL | |||
37 | Primeira Fase | KIRITANI Nona | 1967 | F | JPN | |||
38 | Primeira Fase | SOTRA Tamara | 1971 | F | SRB | MK Olimpija (SRB) | ||
39 | Primeira Fase | FERGUSON Amanda | 1967 | F | GBR | |||
40 | Primeira Fase | KLARIUS Ute | 1966 | F | GER | Dresdener FC (GER) | ||
41 | Primeira Fase | MORIKAWA Akemi | 1967 | F | JPN | |||
42 | Primeira Fase | LARSSON Marina | 1967 | F | SWE | ARA Helsingborg (SWE) | ||
43 | Primeira Fase | SJÖLIN Maria | 1972 | F | SWE | ARA Helsingborg (SWE) | ||
44 | Primeira Fase | CASTILLEJO SANTOFIMIA Rosa Maria | 1969 | F | ESP | |||
45 | Primeira Fase | GRASNEK Birgit | 1967 | F | AUT | FUM Mödling (AUT) | ||
46 | Primeira Fase | PELLEGRINI Tania | 1969 | F | AUS | |||
47 | Primeira Fase | HABLÜTZEL-BÜRKI Gianna | 1969 | F | SUI | FZB Basel (SUI) | ||
48 | Primeira Fase | HALL Jane | 1967 | F | USA | |||
49 | Primeira Fase | ALLEN Claire | 1900 | F | GBR | |||
50 | Primeira Fase | BONI Alejandra | 1900 | F | ESP | |||
51 | Primeira Fase | TINANT France | 1900 | F | BEL | |||
52 | Primeira Fase | KOREN Michaela | 1900 | F | ISR | |||
53 | Primeira Fase | PARISKY Lilach | 1972 | F | ISR | |||
54 | Primeira Fase | JANG Mi-Kyung | 1900 | F | KOR | |||
55 | Primeira Fase | TOMIC Eva | 1900 | F | SRB | |||
56 | Primeira Fase | YU Jessica | 1900 | F | USA | |||
57 | Primeira Fase | TUTCHA Nadejda | 1967 | F | BUL | |||
58 | Primeira Fase | HATAKEYAMA Mutsuko | 1900 | F | JPN | |||
59 | Primeira Fase | GLOVER Nicole | 1900 | F | AUS | |||
60 | Primeira Fase | ERUETI Waimaria | 1968 | F | NZL | |||
61 | Primeira Fase | VLACHOUTSIKOU Iris | 1967 | F | GRE | O.L.A. ATHENS (GRE) | ||
62 | Primeira Fase | JUN Soon-Mi | 1900 | F | KOR | |||
63 | Primeira Fase | LORTIE Marie-Chantal | 1970 | F | CAN | |||
64 | Primeira Fase | CHOUINARD Isabelle | 1969 | F | CAN | |||
65 | Primeira Fase | RENNIE Katherine | 1900 | F | NZL | |||
66 | Primeira Fase | DELAMERE Fiona | 1900 | F | IRL | |||
67 | Primeira Fase | VAN EMDEN Rebecca | 1966 | F | NED | |||
68 | Primeira Fase | DEVILLE Isabelle | 1967 | F | LUX | |||
69 | Primeira Fase | RYAN Mary | 1900 | F | IRL | |||
70 | Primeira Fase | ROBATSCH Nadja | 1968 | F | AUT |
Florete masculino U20 Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | WEIDNER Thorsten | 1967 | M | GER | FC Tauberbischofsheim (GER) | |||
2 | MOLEA Romica | 1966 | M | ROU | ||||
3 | ERSEK Zsolt | 1966 | M | HUN | ||||
4 | ARPINO Marco | 1966 | M | SUI | [i] SAL Lugano (SUI) | |||
5 | MOLINARI Paolo | 1966 | M | ITA | ||||
6 | SOBCZAK Ryszard | 1967 | M | POL | ||||
7 | CHRISTEN Roman | 1966 | M | GER | FC Tauberbischofsheim (GER) | |||
8 | LHOTELLIER Patrice | 1966 | M | FRA | CE MELUN VAL DE SEINE (FRA) | |||
9 | SCHMITT Ulrich | 1968 | M | GER | OFC Bonn (GER) | |||
10 | CHEVTCHENKO Dimitri | 1967 | M | RUS | ||||
11 | GARCIA DELGADO Andres | 1967 | M | ESP | ||||
12 | KENDERESY Balazs | 1900 | M | HUN | ||||
13 | AHLGREN Mats | 1967 | M | SWE | SAF Solna (SWE) | |||
14 | BEL Laurent | 1966 | M | FRA | PARIS TA (FRA) | |||
15 | HAMZA Maher | 1966 | M | EGY | ||||
16 | VELTCHEV Stoyan | 1900 | M | BUL | ||||
17 | Poule | STRAND Eric | 1966 | M | SWE | GFK Göteborg (SWE) | ||
18 | Poule | ROSSI Francesco | 1966 | M | ITA | |||
19 | Poule | PELLISSIER Jacques | 1900 | M | FRA | |||
20 | Poule | ELHUSSEINY Abdelmoneim | 1966 | M | EGY | |||
21 | Poule | GAWORSKI Jacek | 1967 | M | POL | |||
22 | Poule | SORBER Peter | 1969 | M | NED | |||
23 | Poule | POKUSINSKI Wojciech | 1900 | M | POL | |||
24 | N | Poule | FERNANDEZ Carlos | 1900 | M | ESP | ||
25 | Poule | KOVACS Ladislav | 1900 | M | CZE | |||
26 | Poule | BAR Ilan | 1968 | M | ISR | |||
27 | Poule | COSTA Vasile | 1900 | M | ROU | |||
28 | Poule | PAVLOVS Andrejs | 1967 | M | LAT | |||
29 | Poule | SCHIEFERMEIR Mark | 1900 | M | AUT | |||
30 | Poule | SHAKER Maged | 1970 | M | EGY | |||
31 | Poule | FEDINE Alexandre | 1967 | M | BLR | |||
32 | Poule | OHAYON Eyal | 1969 | M | ISR | |||
33 | Poule | SJÖLIN Ola | 1968 | M | SWE | ARA Helsingborg (SWE) | ||
34 | Poule | NIELSEN Peter | 1900 | M | DEN | |||
35 | Poule | SUZUMURA Motohiro | 1900 | M | JPN | |||
36 | Poule | MINDEL Vladimir | 1900 | M | USA | |||
37 | Poule | DOMMETT Peter | 1900 | M | GBR | |||
38 | Poule | KIM Yong-Guk | 1966 | M | KOR | |||
39 | Poule | SEYMUS Raf | 1900 | M | BEL | |||
40 | Poule | SASAKI Tsuyoshi | 1900 | M | JPN | |||
41 | Poule | ZIMMERMANN Cyrill | 1900 | M | SUI | |||
42 | Poule | JECMINEK Roman | 1967 | M | CZE | |||
43 | Poule | SHAVOLICH Salah | 1900 | M | KUW | |||
44 | Poule | KUBOTA Tsutomu | 1900 | M | JPN | |||
45 | Poule | KAMPELMÜHLER Toni | 1969 | M | AUT | WAT Wieden (AUT) | ||
46 | Poule | ZHOU Qun | 1900 | M | CHN | |||
47 | Poule | PAZ Juan Miguel | 1966 | M | COL | |||
48 | Poule | WALDECK Franz | 1900 | M | AUT | |||
49 | Primeira Fase | BERGERON Nicolas | 1966 | M | CAN | |||
50 | Primeira Fase | WHEELER Wilbur | 1900 | M | USA | |||
51 | Primeira Fase | KISS Robert | 1967 | M | HUN | |||
52 | Primeira Fase | LEE In-Whan | 1900 | M | KOR | |||
53 | Primeira Fase | KING Mark | 1900 | M | GBR | |||
54 | Primeira Fase | MØRK Søren | 1967 | M | DEN | |||
55 | Primeira Fase | BEST Marcus | 1966 | M | AUS | |||
56 | Primeira Fase | APSIMON Paul | 1967 | M | CAN | |||
57 | N | Primeira Fase | HAJJI Salman | 1968 | M | KUW | ||
58 | Primeira Fase | KENT Marc | 1900 | M | USA | |||
59 | Primeira Fase | TREMBLAY Daniel | 1969 | M | CAN | |||
60 | Primeira Fase | FELTEN Serge | 1968 | M | LUX | |||
61 | Primeira Fase | VAN VOOREN Bart | 1900 | M | BEL | |||
62 | Primeira Fase | HARPER Laurent | 1968 | M | GBR | Salle Boston (GBR) | ||
63 | Primeira Fase | SEO Sang-Won | 1900 | M | KOR | |||
64 | Primeira Fase | LOKAR Miha | 1967 | M | SLO | |||
65 | Primeira Fase | WIDMER Marco | 1968 | M | SUI | |||
66 | Primeira Fase | SMOJVER Alan | 1900 | M | SRB | |||
67 | Primeira Fase | SCHMID Philippe | 1900 | M | SUI | |||
68 | Primeira Fase | KATZ Noam | 1969 | M | ISR | |||
69 | Primeira Fase | SHAHRAYEN Habib | 1968 | M | KUW | |||
70 | Primeira Fase | KAZAGLIS Dimitrios | 1968 | M | GRE | A.S.A.O. ATHENS (GRE) | ||
71 | Primeira Fase | MOUIKIS Gerasimos | 1966 | M | GRE | PANELLINIOS (GRE) | ||
72 | Primeira Fase | CHAMBERS Benedict | 1967 | M | IRL | FFF Stockholm (SWE) | ||
73 | Primeira Fase | GIRIGORI Jimmy | 1900 | M | AHO | |||
74 | Primeira Fase | NEMETH Tom | 1900 | M | LUX |
Espada masculino U20 Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | KOSTAREV Sergej | 1966 | M | CEI | ||||
2 | RYS Mariusz | 1967 | M | POL | ||||
3 | STERN Jean baptiste | 1966 | M | FRA | ST GRATIEN (FRA) | |||
4 | POP I. Adrian | 1968 | M | ROU | KF99 Kungsbacka (SWE) | |||
5 | RESEGOTTI Sandro | 1966 | M | ITA | [i] CS Fiamme Oro Roma (ITA) | |||
6 | CENEDESE Davide | 1966 | M | ITA | ||||
7 | LOYOLA Wilfredo | 1967 | M | CUB | ||||
8 | STEIFENSAND Marc-Konstant. | 1966 | M | GER | Heidenheimer SB (GER) | |||
9 | WANG Heng | 1900 | M | CHN | ||||
10 | DU Zhencheng | 1966 | M | CHN | ||||
11 | SCHREIBER Erik | 1969 | M | GER | Heidenheimer SB (GER) | |||
12 | MOUNIR Ayman | 1967 | M | EGY | ||||
13 | JAQUET Olivier | 1969 | M | SUI | SEB Basel (SUI) | |||
14 | MITRACHIOIU Radu | 1966 | M | ROU | CACHAN (FRA) | |||
15 | GOMEZ Miguel | 1967 | M | ESP | ||||
16 | BIRNBAUM Axel | 1966 | M | AUT | ||||
17 | Poule | LUNDBLAD Tomas | 1967 | M | SWE | UF Uppsala (SWE) | ||
18 | Poule | NOWOSIELSKI Danek | 1966 | M | CAN | |||
19 | Poule | PRELLWITZ Stefan | 1900 | M | GER | |||
20 | Poule | BALDOWSKI Jacek | 1966 | M | CAN | |||
21 | Poule | WESTERLUND Gustaf | 1966 | M | FIN | Espoon Miekkailijat (FIN) | ||
22 | Poule | CHIEI Marco | 1968 | M | ITA | |||
23 | Poule | PALMAI Victor | 1967 | M | HUN | |||
24 | Poule | BESSELINK Paul | 1967 | M | NED | |||
25 | Poule | LARSSON Richard | 1967 | M | SWE | MF19 Malmö (SWE) | ||
26 | Poule | KAABERMA Kaido | 1968 | M | EST | |||
27 | Poule | PALMAI Krisztian | 1969 | M | HUN | |||
28 | Poule | CARRILERO-ROIG Vicente | 1967 | M | ESP | |||
29 | Poule | FINARDI Luciano | 1966 | M | BRA | SOGIPA Porto Alegre (BRA) | ||
30 | Poule | AL-MASHMOUM Younes | 1968 | M | KUW | |||
31 | Poule | KNEHS Joachim | 1966 | M | AUT | |||
32 | Poule | PEDROSO CURIEL Carlos | 1967 | M | CUB | |||
33 | Poule | AUER Andreas | 1966 | M | SUI | SEG Geneve (SUI) | ||
34 | Poule | O'LOUGHLIN Chris | 1967 | M | USA | |||
35 | Poule | GOMEZ Andres | 1967 | M | SWE | FFF Stockholm (SWE) | ||
36 | Poule | PARK Jong-Sick | 1900 | M | KOR | |||
37 | Poule | SZEGEDI Zoltan | 1967 | M | HUN | |||
38 | Poule | PAZ Juan Miguel | 1966 | M | COL | |||
39 | Poule | ROTHLÄNDER Herwig | 1967 | M | AUT | FUL LINZ (AUT) | ||
40 | Poule | LEHIKOINEN Juri | 1900 | M | FIN | Helsingin Miekkailijat (FIN) | ||
41 | Poule | CHOUINARD Nicolas | 1970 | M | CAN | |||
42 | Poule | FUHRIMANN Christoph | 1968 | M | SUI | FCB Bern (SUI) | ||
43 | Poule | PINEL Jean-Francois | 1966 | M | CAN | |||
44 | Poule | TROIS V. | 1900 | M | BRA | |||
45 | Poule | GRIFFITHS Steven | 1966 | M | USA | |||
46 | Poule | HYDE Timothy | 1900 | M | GBR | |||
47 | Poule | DI MARTINO Jean-Francois | 1967 | M | FRA | ST GRATIEN (FRA) | ||
48 | Poule | CALDERHEAD David | 1900 | M | GBR | |||
49 | Primeira Fase | PRUNIER Lionel | 1966 | M | FRA | ST GRATIEN (FRA) | ||
50 | Primeira Fase | AIVAZIAN Sarkis | 1966 | M | ARM | |||
51 | Primeira Fase | NEMETH Tom | 1900 | M | LUX | |||
52 | Primeira Fase | PARK Kwang-Hyun | 1900 | M | KOR | |||
53 | Primeira Fase | DREPANOPOULOS Nikolaos | 1966 | M | GRE | |||
54 | Primeira Fase | GARCIA Guilherme Luis | 1969 | M | BRA | CAP Paulistano (BRA) | ||
55 | Primeira Fase | KOPIEC Andre | 1968 | M | AUS | |||
56 | Primeira Fase | GADOMSKI Witold | 1967 | M | POL | Piast Gliwice (POL) | ||
57 | Primeira Fase | EL TAWIL Aar | 1900 | M | EGY | |||
58 | Primeira Fase | O'BRIEN Michael | 1969 | M | IRL | |||
59 | Primeira Fase | CHAMBERS Benedict | 1967 | M | IRL | FFF Stockholm (SWE) | ||
60 | Primeira Fase | FELTEN Serge | 1968 | M | LUX | |||
61 | Primeira Fase | TSOKAS Petros | 1967 | M | GRE | G.E.FLORINAS (GRE) | ||
62 | Primeira Fase | JUMAH Duaij | 1900 | M | KUW | |||
63 | Primeira Fase | PARK In-Soo | 1900 | M | KOR | |||
64 | Primeira Fase | O'NEILL James | 1966 | M | USA | |||
65 | Primeira Fase | SUGAI Tsuneo | 1900 | M | JPN | |||
66 | Primeira Fase | WATANABE Hidetoshi | 1966 | M | JPN | |||
67 | Primeira Fase | GOGALA Andrej | 1900 | M | SRB | |||
68 | Primeira Fase | EGLEZ Gustavo | 1966 | M | ARG | |||
69 | Primeira Fase | SHIMADA Kazuhiro | 1900 | M | JPN | |||
70 | Primeira Fase | KHALIFA Khaled | 1970 | M | KUW |
Sabre masculino U20 Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PANTELEEV Alexandor | 1966 | M | RUS | ||||
2 | COUDERC Laurent | 1969 | M | FRA | MAISONS ALF (FRA) | |||
3 | FRANZINI Andrea | 1966 | M | ITA | ||||
4 | MORRETTA Lorenzo Giacinto | 1967 | M | ITA | ||||
5 | GAI Dimitri | 1900 | M | CEI | ||||
6 | KUDOR Istvan | 1967 | M | HUN | ||||
7 | KOEVES Csaba | 1966 | M | HUN | ||||
8 | PAPP Attila | 1967 | M | GER | TSV Bayer Dormagen (GER) | |||
9 | VECCIA Valerio | 1966 | M | ITA | ||||
10 | JAKAB Peter | 1968 | M | HUN | ||||
11 | COTTINGHAM Robert | 1966 | M | USA | ||||
12 | CHYBOWSKI Zdzislaw | 1900 | M | POL | ||||
13 | KUZMIN Andrej | 1966 | M | UKR | FC Tauberbischofsheim (GER) | |||
14 | CARILLO Herve | 1900 | M | FRA | ||||
15 | CZAJA Waldemar | 1900 | M | POL | ||||
16 | BOLLE Stephane | 1900 | M | FRA | ||||
17 | Poule | KNIES Jochen | 1968 | M | GER | FC Tauberbischofsheim (GER) | ||
18 | Poule | HUCHWAJDA Jacek | 1967 | M | GER | FC Tauberbischofsheim (GER) | ||
19 | Poule | BLECKMANN Frank | 1967 | M | GER | |||
20 | Poule | SZULECKI Slawomir | 1900 | M | POL | |||
21 | Poule | TAKEV Tzviatko | 1900 | M | BUL | |||
22 | Poule | HRADEZ Johannes | 1967 | M | AUT | Wiener SC (AUT) | ||
23 | Poule | COSTACHE Dan | 1968 | M | ROU | TSV Bayer Dormagen (GER) | ||
24 | Poule | PADILLA Javier | 1966 | M | ESP | |||
25 | Poule | GAUREANU Dan-Victor | 1967 | M | ROU | |||
26 | Poule | PEJTCHEV Peter | 1968 | M | BUL | |||
27 | Poule | SCHEICHER Juergen | 1967 | M | AUT | |||
28 | Poule | SUN Keyong | 1900 | M | CHN | |||
29 | Poule | PEINADOR Raul | 1968 | M | ESP | |||
30 | Poule | LALANCETTE Yves | 1900 | M | CAN | |||
31 | Poule | PLOURDE Tony | 1966 | M | CAN | |||
32 | Poule | ZAJEC Andrej | 1900 | M | SRB | |||
33 | Poule | ILIOPOULOS Vassilios | 1900 | M | GRE | |||
34 | Poule | LEE Hyeon-Su | 1968 | M | KOR | |||
35 | Poule | BERGER Andreas | 1969 | M | AUT | UFC Wien (AUT) | ||
36 | Poule | YAGISAWA Masamichi | 1900 | M | JPN | |||
37 | Primeira Fase | OWEN Christopher | 1900 | M | USA | |||
38 | Primeira Fase | NING Xiankui | 1967 | M | CHN | |||
39 | Primeira Fase | KIM Sang-Kon | 1900 | M | KOR | |||
40 | Primeira Fase | LEE Hyo-Kun | 1967 | M | KOR | |||
41 | Primeira Fase | REOHR Christopher | 1967 | M | USA | |||
42 | Primeira Fase | ISHIOO Toaoharu | 1900 | M | JPN | |||
43 | Primeira Fase | NAKAMURA Osamu | 1900 | M | JPN | |||
44 | Primeira Fase | WILLIAMS Ian | 1967 | M | GBR | |||
45 | Primeira Fase | NOWOSIELSKI Leszek | 1968 | M | CAN | |||
46 | Primeira Fase | GARCIA ENEBRAL Ruben | 1900 | M | ESP | |||
47 | Primeira Fase | TSADARIS Athanasios | 1966 | M | GRE | PANELLINIOS (GRE) | ||
48 | Primeira Fase | KOCEVAR Luka | 1900 | M | SRB |