Voltar para lista

Resultados

Campeonato Brasileiro
BRA Curitiba
16 de setembro de 2021 - 19 de setembro de 2021

Espada masculino U17 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N BUSNARDO Lucas 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N RIBEIRO Rafael 2006 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
3 N BARBI Matheus 2004 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
3 N MANGIATERRA Rafael 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
5 N HUBERT George 2004 M BRA CMPR Parana (BRA)
6 N MURRAY Pedro 2006 M BRA CAP Paulistano (BRA)
7 N GONCALVES Eduardo 2007 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
8 N BRANDT Matheus 2007 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
9 N VASCONCELLOS Leopoldo 2005 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
10 N CAVALHEIRO João 2005 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
11 N HOFFMANN Joao 2006 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
12 N DOMINGUES Lucas 2005 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
13 N HOMSI Bernardo 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)
14 N MURA Andre 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
15 N MUTTI João 2004 M BRA Academia de Esgrima Rio de Janeiro (BRA)
16 N LEAL Felipe 2006 M BRA CC Curitibano (BRA)
17 N FOGUEL Lucca 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
18 N DUBIEL Guilherme 2008 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
19 N BORDIGNON João 2004 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
20 N WU Nicky 2005 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
21 N NOLASCO Theodoro 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
22 N OLIVEIRA Jose 2005 M BRA CMPR Parana (BRA)
23 N MADDALOZZO Moritz 2004 M BRA CC Curitibano (BRA)
24 N PORTO Arthur 2007 M BRA CMPR Parana (BRA)
25 N SOUZA Matheus 2007 M BRA CMPR Parana (BRA)
26 N DOS SANTOS Felipe 2004 M BRA Sociedade Thalia (BRA)
27 N HOPFER Pedro 2008 M BRA CMPR Parana (BRA)

Sabre feminino U17 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N CHEN Isabela 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N CUNHA Isabela 2004 F BRA Lindóia Tênis Clube (BRA)
3 N CASTILHO Valentina 2007 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N NEHRKE Eduarda 2005 F BRA Lindóia Tênis Clube (BRA)
5 N CORREIA Mariana 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
6 N TANAKA Giulia 2008 F BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
7 N SANTANA Livia 2005 F BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
8 N MORAES Gabriela 2005 F BRA CMPR Parana (BRA)

Florete feminino U17 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N BRECHERET Carolina 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
2 N VIANNA Gabriella 2004 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N MATOS Livia 2008 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
3 N FRIAS Stella 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
5 N MURRAY Maria Luiza 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
6 N MAGINI Gabriela 2005 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
7 N MORAIS Marina 2006 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
8 N MEINE Mariana 2006 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)

Sabre masculino U17 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N BECKER Matheus 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N PATTO Erico 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N CHIERIGHINI Lorenzo 2005 M BRA CAP Paulistano (BRA)
3 N GOMEZ Marcos 2004 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
5 N FASTING Thomas 2004 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
6 N MEDEIROS Felipe 2004 M BRA Lindóia Tênis Clube (BRA)
7 N SCHUBERT Lucas 2006 M BRA Lindóia Tênis Clube (BRA)
8 N WOLFF Arthur 2008 M BRA Lindóia Tênis Clube (BRA)
9 N BENTO Fellipe 2005 M BRA CMIL Rio de Janeiro (BRA)
10 N IKUNO Dylan 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
11 N QUEIROZ Danilo 2006 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
12 N OLIVEIRA Jose 2005 M BRA CMPR Parana (BRA)
0 Primeira Fase BOTELHO Arthur 2006 M BRA Lindóia Tênis Clube (BRA)

Espada masculino U20 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N PETRICH Pedro 2003 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
2 N PELLEGRINO Mauricio 2002 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N BUSNARDO Lucas 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N MANGIATERRA Rafael 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
5 N DONATO Olavo 2002 M BRA BTC Barroca (BRA)
6 N GIFFONI Miguel 2003 M BRA BTC Barroca (BRA)
7 N MENDES Tarcisio 2001 M BRA BTC Barroca (BRA)
8 N RAMOS Pedro 2002 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
9 N HOMSI Bernardo 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)
10 N SEINI Leandro 2002 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
11 N GONCALVES Eduardo 2007 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
12 N RIBEIRO Rafael 2006 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
13 N JUCHEM Gabriel 2002 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
14 N OLIVEIRA Jose 2005 M BRA CMPR Parana (BRA)
15 N WU Nicky 2005 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
16 N HUBERT George 2004 M BRA CMPR Parana (BRA)
17 N MEMARI Mateus 2003 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
18 N PELLEGRINELLO Luca 2002 M BRA LQ Life Quality (BRA)
19 N JORGE Estevan 2003 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
20 N DOMINGUES Lucas 2005 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
21 N BRANDT Matheus 2007 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
22 N HOFFMANN Joao 2006 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
23 N VASCONCELLOS Leopoldo 2005 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
24 N BARBI Matheus 2004 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
25 N MUTTI João 2004 M BRA Academia de Esgrima Rio de Janeiro (BRA)
26 N MAMEDE Armando 2001 M BRA SCM Magnolia (BRA)
27 N CAVALHEIRO João 2005 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
28 N RODRIGUES Bryan 2002 M BRA BTC Barroca (BRA)
29 N ALMEIDA Carlos 2003 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
30 N DE ASSIS Carlos 2002 M BRA Sociedade Thalia (BRA)
31 N MADDALOZZO Moritz 2004 M BRA CC Curitibano (BRA)
32 N NOLASCO Theodoro 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
33 N FOGUEL Lucca 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
34 N DOS SANTOS Felipe 2004 M BRA Sociedade Thalia (BRA)
0 F Primeira Fase NEVES Vitor 2002 M BRA Lindóia Tênis Clube (BRA)
0 F Primeira Fase LEAL Felipe 2006 M BRA CC Curitibano (BRA)

Sabre feminino U20 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N CHIERIGHINI Pietra 2003 F BRA CAP Paulistano (BRA)
2 N PEKELMAN Luana 2003 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N CHEN Isabela 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N MORSCH Ana Clara 2003 F BRA Lindóia Tênis Clube (BRA)
5 N CUNHA Isabela 2004 F BRA Lindóia Tênis Clube (BRA)
6 N NEHRKE Eduarda 2005 F BRA Lindóia Tênis Clube (BRA)
7 N CASTILHO Valentina 2007 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
8 N MORAES Gabriela 2005 F BRA CMPR Parana (BRA)
9 N CORREIA Mariana 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
10 N SANTANA Livia 2005 F BRA CMSP Sao Paulo (BRA)

Florete feminino U20 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N CALAZANS Talia 2002 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
2 N GOMES Rafaella 2003 F BRA CMIL Rio de Janeiro (BRA)
3 N VIANNA Gabriella 2004 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N PAPAIANO Laura 2002 F BRA CAP Paulistano (BRA)
5 N BALDI Valentina 2003 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
6 N FRIAS Stella 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
7 N BRECHERET Carolina 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
8 N MURRAY Maria Luiza 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
9 N HAUSCHILD Mariana 2001 F BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
10 N MAGINI Gabriela 2005 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
11 N MORAIS Marina 2006 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
12 N MEINE Mariana 2006 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)

Florete masculino U17 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N MION Lorenzo 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N MURA Andre 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N TOMINO Rafael 2004 M BRA CAP Paulistano (BRA)
3 N FUMAGALLI Giorgio 2005 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
5 N MACHADO Murilo 2004 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
6 N CHOLFE Theo 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
7 N GALLEAZZI Felipe 2006 M BRA CGB Betancourt (BRA)
8 N LOBO Guilherme 2007 M BRA CGB Betancourt (BRA)
9 N VIANNA Guilherme 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
10 N NOGUEIRA Pedro 2007 M BRA CAP Paulistano (BRA)
11 N ALONSO Vinicius 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
12 N HOFMEISTER Andre 2004 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
13 N MURRAY Pedro 2006 M BRA CAP Paulistano (BRA)
14 N HEMPEL Christian 2007 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
15 N CAMARGO Pedro 2005 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
16 N CAMARGO Henrique 2007 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
17 N SOUZA Matheus 2007 M BRA CMPR Parana (BRA)
0 F Primeira Fase HOFFMANN Joao 2006 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)

Espada feminino U17 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N PARO Maria 2006 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
2 N AMARAL Clara 2004 F BRA BTC Barroca (BRA)
3 N CORREIA Laura 2007 F BRA CAP Paulistano (BRA)
3 N VIZEU Victoria 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
5 N CORREIA Mariana 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
6 N BERTOLETTI Raphaela 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
7 N GONDO Mariana 2007 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
8 N SIMANKE Mirela 2006 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
9 N KOMATSU Giulia 2007 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
10 N DIAS Aydee 2007 F BRA AMK Mestre Kato (BRA)
11 N IVANCHECHE Alice 2007 F BRA AMK Mestre Kato (BRA)
12 N MORAES Gabriela 2005 F BRA CMPR Parana (BRA)
13 N PORTUGAL Gabriela 2007 F BRA CC Curitibano (BRA)
14 N MENCK Laura 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
15 N VOLACO Isabela 2008 F BRA CC Curitibano (BRA)
16 N MACEDO Manuela 2006 F BRA CC Curitibano (BRA)

Sabre masculino U20 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N GARRIGOS Murilo 2001 M BRA CAP Paulistano (BRA)
2 N BECKER Matheus 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N SALLES Fabio 2002 M BRA CAP Paulistano (BRA)
3 N FASTING Thomas 2004 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
5 N FACHINI Fernando 2002 M BRA CAP Paulistano (BRA)
6 N VASQUES Gabriel 2002 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
7 N CHIERIGHINI Lorenzo 2005 M BRA CAP Paulistano (BRA)
8 N PATTO Erico 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
9 N LEE Rafael 2003 M BRA CAP Paulistano (BRA)
10 N MEDEIROS Felipe 2004 M BRA Lindóia Tênis Clube (BRA)
11 N CHEN Pedro 2003 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
12 N GOMEZ Marcos 2004 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
13 N BENTO Fellipe 2005 M BRA CMIL Rio de Janeiro (BRA)
14 N GARCIA Rodrigo 2003 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
15 N QUEIROZ Danilo 2006 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
16 N SCHUBERT Lucas 2006 M BRA Lindóia Tênis Clube (BRA)
17 N IKUNO Dylan 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
18 N OLIVEIRA Jose 2005 M BRA CMPR Parana (BRA)

Florete masculino U20 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N MORAIS Paulo 2003 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N PACHECO Ricardo 2003 M BRA CAP Paulistano (BRA)
3 N MION Lorenzo 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N LIMA Kevin 2002 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
5 N TOMINO Rafael 2004 M BRA CAP Paulistano (BRA)
6 N MURRAY Guilherme 2002 M BRA CAP Paulistano (BRA)
7 N PISSATO Pedro 2003 M BRA CAP Paulistano (BRA)
8 N MURA Andre 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
9 N FONSECA Lucas 2003 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
10 N ALONSO Vinicius 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
11 N NOGUEIRA Pedro 2007 M BRA CAP Paulistano (BRA)
12 N MACHADO Murilo 2004 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
13 N CHOLFE Theo 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
14 N HOFMEISTER Andre 2004 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
15 N FONSECA Pedro 2003 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
16 N VIANNA Guilherme 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
17 N LOBO Guilherme 2007 M BRA CGB Betancourt (BRA)
18 N CAMARGO Pedro 2005 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
19 N MURRAY Pedro 2006 M BRA CAP Paulistano (BRA)
20 N GALLEAZZI Felipe 2006 M BRA CGB Betancourt (BRA)
21 N FUMAGALLI Giorgio 2005 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
22 N TAKADA Victor 2001 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
23 N TAVORA Lucas 2001 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
24 N HEMPEL Christian 2007 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
25 N CAMARGO Henrique 2007 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)

Espada masculino U20 Equipe history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 FPE 1       BRA
1 BUSNARDO Lucas 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
1 SEINI Leandro 2002 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
1 PELLEGRINO Mauricio 2002 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
1 MANGIATERRA Rafael 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 MG       BRA
2 DONATO Olavo 2002 M BRA BTC Barroca (BRA)
2 GIFFONI Miguel 2003 M BRA BTC Barroca (BRA)
2 HOMSI Bernardo 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)
2 MENDES Tarcisio 2001 M BRA BTC Barroca (BRA)
3 FEP       BRA
3 PETRICH Pedro 2003 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
3 RAMOS Pedro 2002 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
3 HUBERT George 2004 M BRA CMPR Parana (BRA)
3 CAVALHEIRO João 2005 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
4 FPE 4       BRA
4 RIBEIRO Rafael 2006 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
4 VASCONCELLOS Leopoldo 2005 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
4 WU Nicky 2005 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
4 BARBI Matheus 2004 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
5 FPE 3       BRA
5 JORGE Estevan 2003 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
5 MEMARI Mateus 2003 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
5 BORDIGNON João 2004 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
5 DOMINGUES Lucas 2005 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
6 FRGE 1       BRA
6 HOFFMANN Joao 2006 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
6 JUCHEM Gabriel 2002 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
6 NEVES Vitor 2002 M BRA Lindóia Tênis Clube (BRA)
7 FEP 2       BRA
7 OLIVEIRA Jose 2005 M BRA CMPR Parana (BRA)
7 MUNHOZ Tales 2004 M BRA CC Curitibano (BRA)
7 MADDALOZZO Moritz 2004 M BRA CC Curitibano (BRA)
7 LEAL Felipe 2006 M BRA CC Curitibano (BRA)
8 FPE 2       BRA
8 FOGUEL Lucca 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
8 BRANDT Matheus 2007 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
8 NOLASCO Theodoro 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)

Sabre feminino U20 Equipe history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 FPE 1       BRA
1 PEKELMAN Luana 2003 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
1 CHEN Isabela 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
1 CORREIA Mariana 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
1 SANTANA Livia 2005 F BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
2 FRGE 1       BRA
2 NEHRKE Eduarda 2005 F BRA Lindóia Tênis Clube (BRA)
2 CUNHA Isabela 2004 F BRA Lindóia Tênis Clube (BRA)
2 MORSCH Ana Clara 2003 F BRA Lindóia Tênis Clube (BRA)
2 CALAZANS Talia 2002 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
3 FEP       BRA
3 POLO Carolina 2002 F BRA AMK Mestre Kato (BRA)
3 MACEDO Manuela 2006 F BRA CC Curitibano (BRA)
3 MORAES Gabriela 2005 F BRA CMPR Parana (BRA)
3 CYRILLO Jordana 2002 F BRA AMK Mestre Kato (BRA)

Espada feminino U20 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N VIZEU Victoria 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
2 N CORREIA Laura 2007 F BRA CAP Paulistano (BRA)
3 N PARO Maria 2006 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
3 N AMARAL Clara 2004 F BRA BTC Barroca (BRA)
5 N CORREIA Mariana 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
6 N GONDO Mariana 2007 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
7 N DIAS Aydee 2007 F BRA AMK Mestre Kato (BRA)
8 N MENCK Laura 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
9 N MORAES Gabriela 2005 F BRA CMPR Parana (BRA)
10 N JOAQUIM Ana 2002 F BRA Sociedade Thalia (BRA)
11 N OLIVEIRA Leticia 2003 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
12 N BERTOLETTI Raphaela 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
13 N KOMATSU Giulia 2007 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
14 N MACEDO Manuela 2006 F BRA CC Curitibano (BRA)
15 N PORTUGAL Gabriela 2007 F BRA CC Curitibano (BRA)
16 N CYRILLO Jordana 2002 F BRA AMK Mestre Kato (BRA)
17 POLO Carolina 2002 F BRA AMK Mestre Kato (BRA)
0 F Primeira Fase SIMANKE Mirela 2006 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)

Sabre masculino U20 Equipe history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 FPE 1       BRA
1 GARRIGOS Murilo 2001 M BRA CAP Paulistano (BRA)
1 BECKER Matheus 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
1 FACHINI Fernando 2002 M BRA CAP Paulistano (BRA)
1 SALLES Fabio 2002 M BRA CAP Paulistano (BRA)
2 FPE 2       BRA
2 LEE Rafael 2003 M BRA CAP Paulistano (BRA)
2 CHEN Pedro 2003 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 CHIERIGHINI Lorenzo 2005 M BRA CAP Paulistano (BRA)
3 FPE 3       BRA
3 QUEIROZ Danilo 2006 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
3 GOMEZ Marcos 2004 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
3 GARCIA Rodrigo 2003 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
3 FASTING Thomas 2004 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
4 FPE 4       BRA
4 IKUNO Dylan 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
4 PATTO Erico 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
4 VASQUES Gabriel 2002 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
5 FRGE 1       BRA
5 SCHUBERT Lucas 2006 M BRA Lindóia Tênis Clube (BRA)
5 MEDEIROS Felipe 2004 M BRA Lindóia Tênis Clube (BRA)
5 BOTELHO Arthur 2006 M BRA Lindóia Tênis Clube (BRA)
5 MACHADO Murilo 2004 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)

Florete feminino U20 Equipe history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 FPE 1       BRA
1 BRECHERET Carolina 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
1 MURRAY Maria Luiza 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
1 VIANNA Gabriella 2004 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
1 PAPAIANO Laura 2002 F BRA CAP Paulistano (BRA)
2 FRGE 1       BRA
2 MEINE Mariana 2006 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
2 MORAIS Marina 2006 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
2 BALDI Valentina 2003 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
2 CALAZANS Talia 2002 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
3 FPE 2       BRA
3 HAUSCHILD Mariana 2001 F BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
3 MAGINI Gabriela 2005 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
3 FRIAS Stella 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)

Florete masculino U20 Equipe history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 FPE 1       BRA
1 MURRAY Guilherme 2002 M BRA CAP Paulistano (BRA)
1 MORAIS Paulo 2003 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
1 MION Lorenzo 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
1 PACHECO Ricardo 2003 M BRA CAP Paulistano (BRA)
2 FPE 2       BRA
2 MURA Andre 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 PISSATO Pedro 2003 M BRA CAP Paulistano (BRA)
2 TOMINO Rafael 2004 M BRA CAP Paulistano (BRA)
2 LOBO Guilherme 2007 M BRA CGB Betancourt (BRA)
3 FPE 3       BRA
3 GALLEAZZI Felipe 2006 M BRA CGB Betancourt (BRA)
3 LIMA Kevin 2002 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
3 TAKADA Victor 2001 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
3 TAVORA Lucas 2001 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
4 FRGE 1       BRA
4 CAMARGO Pedro 2005 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
4 MACHADO Murilo 2004 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
4 FONSECA Lucas 2003 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
4 FONSECA Pedro 2003 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
5 FRGE 2       BRA
5 FUMAGALLI Giorgio 2005 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
5 HOFMEISTER Andre 2004 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
5 JUCHEM Gabriel 2002 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
5 CAMARGO Henrique 2007 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)

Espada feminino U20 Equipe history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 FPE 1       BRA
1 CORREIA Laura 2007 F BRA CAP Paulistano (BRA)
1 VIZEU Victoria 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
1 CORREIA Mariana 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
2 FPE 3       BRA
2 GONDO Mariana 2007 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
2 PARO Maria 2006 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
2 KOMATSU Giulia 2007 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
2 OLIVEIRA Leticia 2003 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
3 FEP       BRA
3 DIAS Aydee 2007 F BRA AMK Mestre Kato (BRA)
3 MORAES Gabriela 2005 F BRA CMPR Parana (BRA)
3 MACEDO Manuela 2006 F BRA CC Curitibano (BRA)
3 JOAQUIM Ana 2002 F BRA Sociedade Thalia (BRA)
4 FEP 2       BRA
4 PORTUGAL Gabriela 2007 F BRA CC Curitibano (BRA)
4 CYRILLO Jordana 2002 F BRA AMK Mestre Kato (BRA)
4 IVANCHECHE Alice 2007 F BRA AMK Mestre Kato (BRA)