Voltar para lista

Resultados

Torneio Nacional Pré-Cadete
BRA Rio de Janeiro
4 de setembro de 2021 - 7 de setembro de 2021

Espada feminino U15 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N ULIAN Maria 2008 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
2 N GONDO Mariana 2007 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
3 N CORREIA Laura 2007 F BRA CAP Paulistano (BRA)
3 N MACEDO Vitória 2008 F BRA BTC Barroca (BRA)
5 N DIAS Aydee 2007 F BRA AMK Mestre Kato (BRA)
6 N BASSO Valentina 2009 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
7 N MACEDO Manuela 2006 F BRA CC Curitibano (BRA)
8 N KOMATSU Giulia 2007 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
9 N SIMANKE Mirela 2006 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
10 N CAMPOS Pietra 2007 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
11 N SILVA Thyciane 2008 F BRA CAP Paulistano (BRA)
12 N MELO Mariana 2009 F BRA CAP Paulistano (BRA)
13 N VOLACO Isabela 2008 F BRA CC Curitibano (BRA)
14 N IVANCHECHE Alice 2007 F BRA AMK Mestre Kato (BRA)
15 N ROSSA Lais 2009 F BRA AMK Mestre Kato (BRA)
16 N SILVA Samara 2009 F BRA CAP Paulistano (BRA)
17 N BULGARELLI Jordana 2008 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
18 N FAR Paloma 2007 F BRA CMIL Rio de Janeiro (BRA)
0 F Primeira Fase PASQUALETTI Marina 2006 F BRA ECP Pinheiros (BRA)

Espada masculino U15 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N NOGUEIRA Pedro 2007 M BRA CAP Paulistano (BRA)
2 N NOGUEIRA Heitor 2006 M BRA CAP Paulistano (BRA)
3 N BRANDT Matheus 2007 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N RIBEIRO Rafael 2006 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
5 N HOFFMANN Joao 2006 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
6 N GONCALVES Eduardo 2007 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
7 N HOMSI Bernardo 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)
8 N MALUF Guilherme 2008 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
9 N LEAL Felipe 2006 M BRA CC Curitibano (BRA)
10 N SEIXLACK Igor 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)
11 N SAUERESSIG Arthur 2006 M BRA Lindóia Tênis Clube (BRA)
11 N SOUZA Matheus 2007 M BRA CMPR Parana (BRA)
13 N ASQUINO Lucca 2008 M BRA LQ Life Quality (BRA)
14 N FOGUEL Lucca 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
15 N AUGUSTO Henrique 2009 M BRA CC Curitibano (BRA)
16 N URIEN Luca 2006 M BRA LQ Life Quality (BRA)
17 N DUBIEL Guilherme 2008 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
18 N BICALHO Bernardo 2008 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
19 N GARCIA Antonio 2008 M BRA CAP Paulistano (BRA)
20 N ARMANI Luca 2008 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
21 N SILVARES Mateus 2006 M BRA Academia de Esgrima Rio de Janeiro (BRA)

Sabre feminino U15 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N IMPROTA Julia 2009 F BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
2 N VIEIRA Camila 2008 F BRA CAP Paulistano (BRA)
3 N CASTILHO Valentina 2007 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N FRAGA Ana Beatriz 2009 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
5 N OHANA Gabriela 2009 F BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
6 QUEVEDO Laura 2008 F BRA Lindóia Tênis Clube (BRA)
7 N SANTOS Stella 2008 F BRA CAP Paulistano (BRA)
8 N PELUCIO Maria 2009 F BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
9 N TANAKA Giulia 2008 F BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
10 N PENTEADO Maria Fernanda 2009 F BRA CAP Paulistano (BRA)
11 N SZÁSZ Carolina 2009 F BRA CAP Paulistano (BRA)
12 N PAGNAN Julia 2009 F BRA CMSP Sao Paulo (BRA)

Sabre masculino U15 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N PATTO Erico 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N WOLFF Arthur 2008 M BRA Lindóia Tênis Clube (BRA)
3 N PAIM Antonio 2006 M BRA CAP Paulistano (BRA)
3 N SCHUBERT Lucas 2006 M BRA Lindóia Tênis Clube (BRA)
5 N OLIVEIRA Samuel 2008 M BRA APE Paulista (BRA)
6 N QUEIROZ Danilo 2006 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
7 N BOTELHO Arthur 2006 M BRA Lindóia Tênis Clube (BRA)
8 N ASQUINO Lucca 2008 M BRA LQ Life Quality (BRA)

Florete feminino U15 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N MATOS Livia 2008 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
2 N TAPAJOS Manuela 2008 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N QUADROS Isadora 2006 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
3 N FRAGA Ana Beatriz 2009 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
5 N CHEQUER Clara 2007 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
6 N GUERRA Helena 2006 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
7 N CORREIA Laura 2007 F BRA CAP Paulistano (BRA)
8 N MORAIS Marina 2006 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
9 N PASQUALETTI Marina 2006 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
10 N QUADROS Julia 2007 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
11 N QUEIROZ Isis 2006 F BRA CGB Betancourt (BRA)
12 N BASSO Valentina 2009 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
13 N PENTEADO Maria Fernanda 2009 F BRA CAP Paulistano (BRA)
14 N MEINE Mariana 2006 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
15 N CARVALHO Sofia 2008 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
16 N SANTOS Stella 2008 F BRA CAP Paulistano (BRA)

Florete masculino U15 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N NOGUEIRA Pedro 2007 M BRA CAP Paulistano (BRA)
2 N VIANNA Guilherme 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N CHOLFE Theo 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N LOBO Guilherme 2007 M BRA CGB Betancourt (BRA)
5 N GALLEAZZI Felipe 2006 M BRA CGB Betancourt (BRA)
6 N NOGUEIRA Heitor 2006 M BRA CAP Paulistano (BRA)
7 N FOSCHINI Luiz 2008 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
8 N HOFFMANN Joao 2006 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
9 N MIRANDA Heitor 2009 M BRA CMIL Rio de Janeiro (BRA)
10 N CAMARGO Henrique 2007 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
11 N PAIM Antonio 2006 M BRA CAP Paulistano (BRA)
12 N SOUZA Matheus 2007 M BRA CMPR Parana (BRA)
13 N PASCUOTTI Pedro 2009 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
14 N MALUF Guilherme 2008 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
15 N BUENO Gustavo 2008 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
16 N BENTO Lúcio 2009 M BRA Academia de Esgrima Rio de Janeiro (BRA)