Voltar para lista

Resultados

5ª Etapa do Circuito Brasileiro Senior
BRA Curitiba
14 de agosto de 2021 - 15 de agosto de 2021

Espada masculino Senior Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N CAMARGO Alexandre 1999 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
2 N BONAMIGO Gabriel 1999 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
3 N SCHWANTES Athos 1985 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
3 N PETTERLE Amaury 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
5 N GRUNHAUSER Richard 1991 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
6 N LAZAROTO Fabrizio 1999 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
7 N GUBERT Leopoldo 2000 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
8 N FERREIRA Nicolas 1992 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
9 N PELLEGRINO Mauricio 2002 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
10 N AGUIAR Victor 1997 M BRA SCM Magnolia (BRA)
11 N JULIO Gabriel 1998 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
11 N PETRICH Pedro 2003 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
13 N SASAQUI Gabriel 1996 M BRA SCM Magnolia (BRA)
14 N MAROSTEGA Pedro 1997 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
14 N DONATO Olavo 2002 M BRA BTC Barroca (BRA)
16 N DONATO Alvaro 2000 M BRA BTC Barroca (BRA)
17 N SEINI Leandro 2002 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
18 N TARTA Vinicius 2000 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
19 N ASSIS Gabriel 1997 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
20 N BUSNARDO Lucas 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
21 N GARCIA Guilherme Luis 1969 M BRA CAP Paulistano (BRA)
22 N RIBEIRO Rafael 2006 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
23 N BARBI Matheus 2004 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
24 N MELANI Ronald 1976 M BRA Sociedade Thalia (BRA)
25 N FIDELES João 1985 M BRA EEAM Abel Melian (BRA)
26 N RAMOS Pedro 2002 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
27 N MENDES Tarcisio 2001 M BRA BTC Barroca (BRA)
28 N SIDNEY Azevedo 1997 M BRA AMAN Agulhas Negras (BRA)
29 N WU Nicky 2005 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
30 N NEVES Vitor 2002 M BRA Lindóia Tênis Clube (BRA)
31 N ANGULO Camilo Andres 1987 M COL Esgrima Castillo (BRA)
32 N SCHWUCHOW Bernardo 1987 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
33 N GIFFONI Miguel 2003 M BRA BTC Barroca (BRA)
34 N SOUZA Helio 1994 M BRA CMPR Parana (BRA)
35 N JORGE Estevan 2003 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
36 N HOMSI Bernardo 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)
37 N CIPOLATTI Mathias 2000 M BRA CGB Betancourt (BRA)
38 N BELO Rafael 1973 M BRA Sociedade Thalia (BRA)
39 N BRANDT Matheus 2007 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
40 N BORDIGNON João 2004 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
41 N MANGIATERRA Rafael 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
42 N MOREIRA Carlos 1969 M BRA BTC Barroca (BRA)
43 N SOUZA Luciano 1973 M BRA CMPR Parana (BRA)
44 N HORTA Anderson 1983 M BRA BTC Barroca (BRA)
45 N ABRAHAO Victor 1989 M BRA CGB Betancourt (BRA)
46 N MACHADO Jerônimo 1986 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
47 N GUIMARÃES Edson 1997 M BRA SCM Magnolia (BRA)
48 N PELLEGRINELLO Luca 2002 M BRA LQ Life Quality (BRA)
49 N VASCONCELLOS Leopoldo 2005 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
50 N GALVÃO João 2001 M BRA CMIL Rio de Janeiro (BRA)
51 N CAVALHEIRO João 2005 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
52 N NOGUEIRA Heitor 2006 M BRA CAP Paulistano (BRA)
53 N MUNHOZ Tales 2004 M BRA CC Curitibano (BRA)
54 N ORO Lucae 2000 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
55 N GERHARDT Gabriel 2000 M BRA Sociedade Thalia (BRA)
56 N REPPOLD Leandro 1974 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
57 N YAMASHITA Koiti 1969 M BRA EEAM Abel Melian (BRA)
58 N ALMEIDA Carlos 2003 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
59 N GONCALVES Eduardo 2007 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
60 N LEAL Felipe 2006 M BRA CC Curitibano (BRA)
61 N DE CARLI Ricardo 1989 M BRA EEAM Abel Melian (BRA)
62 N FILHO Robson 2006 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
63 N HOFFMANN Joao 2006 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
64 N ALMEIDA Carlos Humberto 1973 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
65 N MEINE Paulo 1970 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
66 N LEMES Fabio 1986 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
66 N CIT Vitor 1997 M BRA Sociedade Thalia (BRA)
68 N MADDALOZZO Moritz 2004 M BRA CC Curitibano (BRA)
69 N GENTIL Ademir 1968 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
70 N MATTANA Rafael 1992 M BRA Sociedade Thalia (BRA)
71 N DOMINGUES Lucas 2005 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
72 N MEMARI Mateus 2003 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
73 N JESUS Matheus De 1991 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
74 N DOS SANTOS Felipe 2004 M BRA Sociedade Thalia (BRA)
75 N OLIVEIRA Robinson 1963 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
0 A Primeira Fase OLIVEIRA Jean 2008 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
0 F Primeira Fase DE SOUZA Francisco Das Chagas 1989 M BRA Escola Grão-Pará de Esgrima (BRA)

Espada feminino Senior Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N NETTO SIMEAO Amanda 1994 F BRA CC Curitibano (BRA)
2 N SILVA Marcela 1994 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N ALVES Tabea 1989 F BRA AMK Mestre Kato (BRA)
3 N DANTAS Bianca 1983 F BRA BTC Barroca (BRA)
5 N VIZEU Victoria 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
6 N ABREU Isabela 1995 F BRA AMK Mestre Kato (BRA)
7 N ZETTERMANN Renata 2000 F BRA CAP Paulistano (BRA)
8 N SCHWANTES Lorana 1982 F BRA AMK Mestre Kato (BRA)
9 N GUIMARAES Maria Carolina 2000 F BRA SCM Magnolia (BRA)
10 N PARO Maria 2006 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
11 N SARAIVA Stephany 1995 F BRA SCM Magnolia (BRA)
12 N BRECHERET Ana 1974 F BRA CAP Paulistano (BRA)
13 N CAMARGO Fernanda 1997 F BRA AMK Mestre Kato (BRA)
14 N AMARAL Clara 2004 F BRA BTC Barroca (BRA)
15 N OLIVEIRA Leticia 2003 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
16 N RODRIGUES Maria Rita 1991 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
17 N CORREIA Laura 2007 F BRA CAP Paulistano (BRA)
18 N MELHEM Nicole 1976 F BRA CMPR Parana (BRA)
19 N TELLO Marina 1983 F BRA BTC Barroca (BRA)
20 N SIMANKE Mirela 2006 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
21 N MENCK Laura 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
22 N KHOLMOGOROVA Ekaterina 1978 F RUS CGB Betancourt (BRA)
23 N CANALI Nicole 2000 F BRA CMPR Parana (BRA)
24 N FIGUEIREDO Erika 1981 F BRA CGB Betancourt (BRA)
25 N QUEIROZ Cintia 1981 F BRA CGB Betancourt (BRA)
26 N VIANNA Rachel 1989 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
27 N CORREIA Mariana 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
28 N MORAES Gabriela 2005 F BRA CMPR Parana (BRA)
29 N PORTUGAL Gabriela 2007 F BRA CC Curitibano (BRA)
30 N POLO Carolina 2002 F BRA AMK Mestre Kato (BRA)
31 N TELLO Cledola 1953 F BRA BTC Barroca (BRA)
32 N COVOLAN Oriete 1957 F BRA AMK Mestre Kato (BRA)
33 N MACEDO Manuela 2006 F BRA CC Curitibano (BRA)
34 N CYRILLO Jordana 2002 F BRA AMK Mestre Kato (BRA)
35 N CARVALHO Luiza 2000 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
36 N BARDUS Michele 1976 F BRA EEAM Abel Melian (BRA)
37 N KOMATSU Giulia 2007 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
38 N SCHNEN Valkiria 2000 F BRA Sociedade Thalia (BRA)
39 N TEIXEIRA Pietra 2006 F BRA CMPR Parana (BRA)