Voltar para lista

Resultados

89. Campeonato Brasileiro 2018
BRA Porto Alegre
28 de setembro de 2018 - 30 de setembro de 2018

Espada masculino Senior Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N SCHWANTES Athos 1985 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
2 N FERREIRA Nicolas 1992 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N BONAMIGO Gabriel 1999 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
3 N CAMARGO Alexandre 1999 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
5 N GRUNHAUSER Richard 1991 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
6 N LUCIO Mauricio 1976 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
7 N PETTERLE Amaury 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
8 N SCHWUCHOW Bernardo 1987 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
9 N DONATO Alvaro 2000 M BRA BTC Barroca (BRA)
10 N LAZAROTO Fabrizio 1999 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
11 N PELLEGRINO Mauricio 2002 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
12 N MENDES Tarcisio 2001 M BRA BTC Barroca (BRA)
13 N ORTOLANI Enrico 1983 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
14 N GARCIA Guilherme Luis 1969 M BRA CAP Paulistano (BRA)
15 N ROTHFELD Andre 1993 M BRA BTC Barroca (BRA)
16 N MARTINS LIMA Eduardo 1985 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
17 N JULIO Gabriel 1998 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
18 N GUBERT Leopoldo 2000 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
19 N PETRICH Pedro 2003 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
20 N ORO Lucae 2000 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
21 N CIPOLATTI Mathias 2000 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
22 N BUSNARDO Luca 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
23 N ASSIS Gabriel 1997 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
24 N HOFFMANN Patrick 1983 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
25 N YAMASHITA Koiti 1969 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
26 N SOUZA Joao Antonio 1983 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
27 N TARTA Vinicius 2000 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
28 N NUNES Gustavo 1981 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
29 N COSTA Felipe 1974 M BRA BTC Barroca (BRA)
30 N GOLDENBERG Theo 1998 M BRA Sociedade Thalia (BRA)
31 N JUCHEM Gabriel 2002 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
32 N NEVES Vitor 2002 M BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
33 N PETRACHI Luiz 1968 M BRA CAP Paulistano (BRA)
34 N DIAS Arthur 2000 M BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
35 N MOREIRA Carlos 1969 M BRA BTC Barroca (BRA)
35 N KROEFF Thiago 1980 M BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
37 N ROSA Henrique 2002 M BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
38 N SASAQUI Gabriel 1996 M BRA SCM Magnolia (BRA)
39 N REBOUCAS Gabriel 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
40 N RAMOS Pedro 2002 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
41 N SEINI Leandro 2002 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
42 N MURRAY Paulo 1970 M BRA CAP Paulistano (BRA)
43 N SICCHIERI Bruno 1979 M BRA EEAM Abel Melian (BRA)
44 N BONAMIGO Marco 1969 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
45 N LEMES Fabio 1986 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
46 N REPPOLD Leandro 1974 M BRA Avulso (BRA)

Florete feminino Senior Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N BULCAO Ana Beatriz 1993 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N CECCHINI Gabriela 1997 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
3 N BONETTI Giovana 1999 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
3 N PISTOIA Mariana 1998 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
5 N CAMOZZATO Nicole 1997 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
6 N FALCI Deise 1980 F BRA CAP Paulistano (BRA)
7 N BECKER Daphne 2000 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
8 N CALAZANS Talia 2002 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
9 N BALDI Valentina 2003 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
10 N CHIES Milena 1999 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
11 N TOLDO Ana 1997 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
12 N VIANNA Gabriella 2004 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
13 N BRECHERET Carolina 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
14 N ROTHFELD Silvia 1971 F BRA CAP Paulistano (BRA)
15 N MURRAY Maria Luiza 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
16 N MANSUR Fernanda 1990 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
17 N VIANNA Rachel 1989 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
18 N PAPAIANO Laura 2002 F BRA CAP Paulistano (BRA)
19 N OLIVEIRA Vania 1965 F BRA CMPR Parana (BRA)

Florete masculino Senior Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N TOLDO Guilherme 1992 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
2 N MARQUES Henrique 1996 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N BANEUX Julien 1996 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N SHIMBO Heitor 1983 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
5 N SCAVASIN Fernando 1984 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
6 N GASTAL Eduardo 1996 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
7 N XAVIER Marco 1987 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
8 N SOUZA Pierre 1990 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
9 N PACHECO Ricardo 2003 M BRA CAP Paulistano (BRA)
10 N MORAIS Paulo 2003 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
11 N MAROSTEGA Pedro 1997 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
12 N VELASCO Daniel 1994 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
13 N MACHADO Jerônimo 1986 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
14 N MELARAGNO Rafael 1996 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
15 N MURRAY Guilherme 2002 M BRA CAP Paulistano (BRA)
16 N ALBANO Luan 1993 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
17 N ZANETTE Daniel 1997 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
18 N FERREIRA Nathan 1998 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
19 N MION Lorenzo 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
20 N LIMA Kevin 2002 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
21 N PISTOIA Thaigo 1993 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
22 N FRANTZ Diego 1999 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
23 N PEIXOTO Diego 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
24 N FONSECA Pedro 2003 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
25 N SANTHIAGO Michel 1992 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
26 N MASSIMINO Henrique 1999 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
27 N HOFMEISTER Vicente 1999 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
28 N DE NIGRIS Giovanni 1999 M BRA CAP Paulistano (BRA)
29 N PISSATO Pedro 2003 M BRA CAP Paulistano (BRA)
30 N LOPES Felipe 2001 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
31 N VASCONCELOS Italo 1992 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
32 N BRESCIANINI Luigi 1975 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
33 N CARDOSO Vinicius 2000 M BRA CAP Paulistano (BRA)
34 N FONSECA Lucas 2003 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
35 N MATOS Hendrel 1992 M BRA Avulso (BRA)
35 N QUEIROZ Jose 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
37 N REIS Danyllo 1984 M BRA CMIL Rio de Janeiro (BRA)

Sabre feminino Senior Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N TROIS Karina 1997 F BRA CAP Paulistano (BRA)
2 N LAKERBAI Karina 1988 F BRA APE Paulista (BRA)
3 N CHIERIGHINI Pietra 2003 F BRA CAP Paulistano (BRA)
3 N GASPARIN Giulia 1991 F BRA CMPR Parana (BRA)
5 N PEKELMAN Luana 2003 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
6 N ZIMMER Camila 1996 F BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
7 N LEE Luiza 2000 F BRA APE Paulista (BRA)
8 N GUZENSKI Taylaine 1990 F BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
9 N MORSCH Ana Clara 2003 F BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
10 N ZANESCO Barbara 1999 F BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
11 N GROSCHE Stephanie 1992 F BRA APE Paulista (BRA)
12 N TAMINATO Leticia 1990 F BRA CMPR Parana (BRA)
13 N AMORIM Julia 1998 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
14 N POLO Melissa 1975 F BRA CMPR Parana (BRA)
15 N CUNHA Isabela 2004 F BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
16 N DOMINGUES Victória 1998 F BRA Avulso (BRA)
17 N SCALABRIN Carla 1973 F BRA APE Paulista (BRA)
18 N SANTOS Fernanda 1984 F BRA CMIL Rio de Janeiro (BRA)
19 N MAYER Claudia 1968 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)

Espada feminino Senior Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N NETTO SIMEAO Amanda 1994 F BRA GCC Graciosa (BRA)
2 N VIZEU Victoria 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
3 E Primeira Fase GIORDANO Giorgia 2001 F BRA CAP Paulistano (BRA)
3 N MENEZES Clarisse 1979 F BRA CMIL Rio de Janeiro (BRA)
3 N DANTAS Bianca 1983 F BRA BTC Barroca (BRA)
5 N SILVA Marcela 1994 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
6 N ZETTERMANN Renata 2000 F BRA CAP Paulistano (BRA)
7 N FERREIRA Naira 1996 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
8 N TELLO Marina 1983 F BRA BTC Barroca (BRA)
9 N BRECHERET Ana 1974 F BRA CAP Paulistano (BRA)
10 N TEIXEIRA Fabiana 1972 F BRA AMK Mestre Kato (BRA)
11 N SANTANNA Camila 1997 F BRA CMIL Rio de Janeiro (BRA)
12 N CAMARGO Fernanda 1997 F BRA AMK Mestre Kato (BRA)
13 N OLIVEIRA Vania 1965 F BRA CMPR Parana (BRA)
14 N DOMINGUES Victória 1998 F BRA Avulso (BRA)
15 N GUIMARAES Maria Carolina 2000 F BRA SCM Magnolia (BRA)
16 N QUEIROZ Cintia 1981 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
17 N PRYNC Ana 1981 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
18 N CANALI Nicole 2000 F BRA CMPR Parana (BRA)
19 N AMARAL Clara 2004 F BRA BTC Barroca (BRA)
20 N MELHEM Nicole 1976 F BRA Sociedade Thalia (BRA)
21 N POLO Carolina 2002 F BRA CMPR Parana (BRA)
22 N RODRIGUES Maria Rita 1991 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
23 N NEVES Miriam 1967 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
24 N TELLO Cledola 1953 F BRA BTC Barroca (BRA)
25 N TAMINATO Leticia 1990 F BRA CMPR Parana (BRA)
26 N MULLER Tatiana 1979 F BRA Avulso (BRA)
27 N GALVAO Cecilia 1997 F BRA CAP Paulistano (BRA)
28 N GRISE Mayssa 1981 F BRA CMPR Parana (BRA)
29 N VIANNA Rachel 1989 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
30 N SANTOS Fernanda 1984 F BRA CMIL Rio de Janeiro (BRA)
31 N BARDUS Michele 1976 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
32 N CÂMARA Luisa 1997 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
33 N MARTINS Carolina 1980 F BRA EEAM Abel Melian (BRA)
34 N GRISI Deborah 1979 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)

Sabre masculino Senior Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N GUZENSKI Tywilliam 1989 M BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
2 N PEKELMAN Bruno 2000 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N BERGAMO Enzo 2000 M BRA CAP Paulistano (BRA)
3 N WHITAKER Arthur 1994 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
5 N D AVILA Pedro 2000 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
6 N PEZZI Enrico 1994 M BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
7 N ZEYTOUNLIAN William 1988 M BRA APE Paulista (BRA)
8 N GARRIGOS Henrique 1996 M BRA CAP Paulistano (BRA)
9 N SCAVASIN Fernando 1984 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
10 N XAVIER Marco 1987 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
11 N LOMBARDI Rafael 1998 M BRA APE Paulista (BRA)
12 N BECKER Matheus 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
13 N RAPACH Lucas 1994 M BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
14 N GARRIGOS Murilo 2001 M BRA CAP Paulistano (BRA)
15 N FACHINI Fernando 2002 M BRA CAP Paulistano (BRA)
16 N TEIXEIRA Paulo 1969 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
17 N SALLES Fabio 2002 M BRA CAP Paulistano (BRA)
18 N BALDIN Rodrigo 1982 M BRA APE Paulista (BRA)
19 N JUAN Paulo 1989 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
20 N BRUNETTI Ricardo 2002 M BRA APE Paulista (BRA)
21 N FERMIANO Eric 1996 M BRA AMAN Agulhas Negras (BRA)
22 N VASQUES Gabriel 2002 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
23 N KRAUSE Ricardo 1976 M BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
24 N BRECHERET Pedro 2002 M BRA CAP Paulistano (BRA)
25 N PATTO Claudio 1973 M BRA APE Paulista (BRA)
26 N ALEXANDRE Marcos 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
27 N RODRIGUES Ricardo 1972 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
28 N ZANNIN Paulo 1962 M BRA CMPR Parana (BRA)
29 N FAYOS Juan 1977 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
30 N FANGUEIRO Eissom 1991 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)