Voltar para lista

Resultados

National Tournament
BRA Curitiba
16 de março de 2018 - 18 de março de 2018

Florete feminino U15 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 VIANNA Gabriella 2004 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 BRECHERET Carolina 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
3 BALDI Valentina 2003 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
3 MURRAY Maria Luiza 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
5 MAGINI Gabriela 2005 F BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
6 FERRER Carolina 2003 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
7 FRIAS Stella 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
8 UNGARO Gabriela 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
9 QUADROS Isadora 2006 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
10 SETUBAL Isadora 2004 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
11 BRASIL Sofia 2006 F BRA CAP Paulistano (BRA)
12 LIMA Sofia 2004 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
13 ROMANO Isabel 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
14 QUEIROZ Isis 2006 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
15 N BORGES Maria Fernanda 2003 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)

Florete masculino U15 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 PACHECO Ricardo 2003 M BRA CAP Paulistano (BRA)
2 MORAIS Paulo 2003 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 PISSATO Pedro 2003 M BRA CAP Paulistano (BRA)
3 MION Lorenzo 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
5 UNGARO Marcelo 2003 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
6 FUMAGALLI Giorgio 2005 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
7 TOMINO Rafael 2004 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
8 RODRIGUES Pedro 2004 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
9 MONTAGNA Pedro 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
10 SALIBA Renato 2004 M BRA CAP Paulistano (BRA)
11 MACHADO Murilo 2004 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
12 FONSECA Pedro 2003 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
13 FRAZZON Bruno 2003 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
14 FONSECA Lucas 2003 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
15 HOFMEISTER Andre 2004 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
16 CARNEIRO Pedro 2006 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
17 BARBUSCI Eduardo 2003 M BRA CAP Paulistano (BRA)
18 BENTO Fellipe 2005 M BRA CMIL Rio de Janeiro (BRA)
19 CAETANO Inacio 2005 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
20 GROSSO Gian 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
21 BROWN Pedro 2003 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
21 GUERRA Gabriel 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
23 MURRAY Pedro 2006 M BRA CAP Paulistano (BRA)
24 KUMMER Rai 2004 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)

Espada feminino U15 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 AMARAL Clara 2004 F BRA BTC Barroca (BRA)
2 VIANNA Gabriella 2004 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 CHECHELISKI Carolina 2005 F BRA CMIL Rio de Janeiro (BRA)
3 VIZEU Victoria 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
5 ROMANO Isabel 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
6 MURRAY Maria Luiza 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
7 CORREIA Mariana 2004 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
8 PIRONDI Rafaela 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
9 PETTY Jeniffer 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
10 N TSUKAMOTO Larissa 2003 F BRA Sociedade Thalia (BRA)
11 MENCK Laura 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
12 AKEMI Leticia 2005 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
13 BERTOLETTI Raphaela 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
14 COLI Giorgia 2004 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
15 LIMA Sofia 2004 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
16 HERKLOTZ Sofia 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)

Espada masculino U15 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 MORAIS Paulo 2003 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 PETRICH Pedro 2003 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
3 BARBI Matheus 2004 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
3 JORGE Estevan 2003 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
5 BUSNARDO Luca 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
6 MURA Andre 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
7 GIFFONI Miguel 2003 M BRA BTC Barroca (BRA)
8 MINOZZI Fabio 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
9 WU Nicky 2005 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
10 N CRUZ Caio 2004 M BRA Sociedade Thalia (BRA)
11 TARRAGÔ Vinicius 2004 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
12 MEMARI Mateus 2003 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
13 DA SILVA Felipe 2003 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
14 ALBUQUERQUE Davi 2003 M BRA EEAM Abel Melian (BRA)
15 INSERRA Vitor 2003 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
16 N REBICKI Thomas 2004 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
17 GUERRA Gabriel 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
18 N BORDIGNON João 2004 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
18 MANGIATERRA Rafael 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
20 N BAUMEL Gabriel 2004 M BRA CMPR Parana (BRA)
21 GROSSO Gian 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
22 N HUBERT George 2004 M BRA CMPR Parana (BRA)

Sabre feminino U15 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 CHIERIGHINI Pietra 2003 F BRA CAP Paulistano (BRA)
2 BRECHERET Carolina 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
3 CHEN Isabela 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 MORSCH Ana Clara 2003 F BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
5 CUNHA Isabela 2004 F BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
6 N NUNES Roberta 2003 F BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)

Sabre masculino U15 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 PACHECO Ricardo 2003 M BRA CAP Paulistano (BRA)
2 LEE Rafael 2003 M BRA APE Paulista (BRA)
3 SALIBA Renato 2004 M BRA CAP Paulistano (BRA)
3 BECKER Matheus 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
5 LIMA Filipe 2003 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
6 PENTAGNA Emiliano 2004 M BRA CAP Paulistano (BRA)
7 CHIERIGHINI Lorenzo 2005 M BRA CAP Paulistano (BRA)
8 BARBUSCI Eduardo 2003 M BRA CAP Paulistano (BRA)
9 CHEN Pedro 2003 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
10 PATTO Erico 2006 M BRA APE Paulista (BRA)
11 FASTING Thomas 2004 M BRA APE Paulista (BRA)
12 MARQUES Henrique 2006 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)